Автор Тема: Характерные черты Японии  (Прочитано 29569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Japan is good country
« Ответ #25 : 18 Августа 2003 03:37:32 »

Я раньше кажется такую версию на форуме выдавал, только никто не ответил... А теперь можно сказать, что все доказано. Ура!
А то мне давно уже хотелось узнать про то, зачем зубы чернить. Кстати, может быть есть точные данные, как они это делали?

Норман, ты прямо как не в Интернете :D) заходишь в Google
набираешь black teeth in Japanese culture

читаешь первую же ссылку
Did Japanese women used to paint their teeth black?
Yes, until the nineteenth century some Japanese women used to dye their teeth black as part of their makeup. This was called ohaguro (black teeth). It was thought that black teeth made a woman look beautiful. The dye was made by soaking iron in tea or sake (rice wine) until the liquid turned black. Unfortunately the dye sometimes contained lead, which can make people sick or even kill them. Ohaguro has a long history but was most popular in around the 1700s. It continued until the late 1800s. In 1873, the Empress of Japan appeared in public with her own white teeth showing, and it seems that other women copied her. This may have been how teeth blackening died out.
:A)

еще

The traditional Japanese diet is inextricably linked to health and medicine, and beautiful hair and skin rely on good health. In the past Japanese women painted their faces white and teeth black (small mouths were considered beautiful, and women showing their teeth was frowned upon), but since the Meiji period (1868 - 1912), western cosmetics and concepts of beauty have, for better or for worse, had a huge influence on Japan.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2003 03:38:51 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Japan is good country
« Ответ #26 : 18 Августа 2003 11:50:43 »
К характерным чертам Японии можно отнести то, что ночью небо не темное, а какое-то светлое. А самое интересное, что на небе не видно звезд :?). Когда мне муж говорил, что в Японии нет звезд, то я не верила, а сейчас убедилась сама.  ???

Муж гонит =)))

Звезды нужно наблюдать не в центре торгово-промышленных городов с обилием искусственного освещения, которое просто напросто забивает все небесные светила, а в горах или вдалеке от больших городов. Я проверял, звезд навалом, и видно вполне хорошо. Не так, конечно, как в безлунную ночь в средней полосе России, когда небо кажется бездонным, и видны даже мельчайшие звездочки в абсолютной темноте, но вполне нормально, чтобы можно было проверить школьный учебник астрономии =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Laurel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Japan is good country
« Ответ #27 : 18 Августа 2003 12:30:44 »

Муж гонит =)))

Звезды нужно наблюдать не в центре торгово-промышленных городов с обилием искусственного освещения, которое просто напросто забивает все небесные светила, а в горах или вдалеке от больших городов. Я проверял, звезд навалом, и видно вполне хорошо. Не так, конечно, как в безлунную ночь в средней полосе России, когда небо кажется бездонным, и видны даже мельчайшие звездочки в абсолютной темноте, но вполне нормально, чтобы можно было проверить школьный учебник астрономии =)


Я, наверное, не так выразилась, написав "Япония". Я имела ввиду только Токио, где сейчас живу и убеждаюсь в этом с каждым днем.
Count your life by smiles, not by tears

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Japan is good country
« Ответ #28 : 18 Августа 2003 13:02:35 »
К характерным чертам Японии можно отнести то, что ночью небо не темное, а какое-то светлое. А самое интересное, что на небе не видно звезд :?). Когда мне муж говорил, что в Японии нет звезд, то я не верила, а сейчас убедилась сама.  ???

а вы на звезды где смотрите? в центре Токио небось??
есть! есть в японии звезды! только смотреть на них надо ездить куда-нить подольше от мегаполисов, которые своим искуственным светом забивают все что можно и  что нельзя.
life's game

Norman

  • Гость
Re: Japan is good country
« Ответ #29 : 18 Августа 2003 23:11:26 »
Я проверял, звезд навалом =)

Молодца! Все надо подвергать личной проверке!

Кстати, слышал, что в вулканах очень холодно?  ;)

Molokan

  • Гость
Re: Japan is good country
« Ответ #30 : 18 Августа 2003 23:13:06 »

Муж гонит =)))

Звезды нужно наблюдать не в центре торгово-промышленных городов с обилием искусственного освещения, которое просто напросто забивает все небесные светила, а в горах или вдалеке от больших городов. Я проверял, звезд навалом, и видно вполне хорошо. Не так, конечно, как в безлунную ночь в средней полосе России, когда небо кажется бездонным, и видны даже мельчайшие звездочки в абсолютной темноте, но вполне нормально, чтобы можно было проверить школьный учебник астрономии =)



Я живу в центре Токио и могу с уверенностью сказать, что совершенно никаких звезд не видно . Особенно летом вообще не видно, зимой еще можно что-то разглядеть, но это не то, что в России. :P

Оффлайн Laurel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Japan is good country
« Ответ #31 : 18 Августа 2003 23:18:33 »

а вы на звезды где смотрите? в центре Токио небось??
есть! есть в японии звезды! только смотреть на них надо ездить куда-нить подольше от мегаполисов, которые своим искуственным светом забивают все что можно и  что нельзя.



Да, так получилось, что я живу в центре Токио и смотрю на звезды, которых не видно, отсюда. А чтобы ездить подальше от мегаполисов, еще времени не было, так что все еще впереди!!!  :A)
Count your life by smiles, not by tears

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Japan is good country
« Ответ #32 : 19 Августа 2003 06:54:13 »
Кстати, слышал, что в вулканах очень холодно?  ;)

В кратере, что-ли?? Эт вряд-ли =)) Как-то раз мы пытались спуститься — было достаточно тепло.

Единственная проблема --обычно оттуда выпузыривается всякий дым, и сернистый газ, так что особенно не залезешь. Кроме того, косвенным признаком может служить обилие горячих источников вокруг любого уважающего себя вулкана.

А вообще в горах обычно прохладнее, чем внизу — DALR достаточно официально дает похолодание порядка 10°С на километр высоты, так что можно прикинуть на бумажке =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Japan is good country
« Ответ #33 : 19 Августа 2003 12:37:49 »
еще в далеком сопливом детстве запомнилась мне такая  фишка, что на звезды можно посмотреть и днем - из глубокого колодца.
если этот метод работает, то все очень просто. даже в японии.
- - открываете канализационный люк и...  ;D

:?) :?) :?)  

... другой возможный вариант (тоже с люком)
ключевой момент - выбрать люк на проезжей части и вовремя высунуть из голову .

только не валите на меня всякие технические претензии. типа, после "ринг-2" боюсь всего круглого, голова в колодец не лезет, в колодце кто-то уже сидит и т.п.  ;D

IS

  • Гость
Re: Japan is good country
« Ответ #34 : 25 Августа 2003 15:06:42 »



Я живу в центре Токио и могу с уверенностью сказать, что совершенно никаких звезд не видно . Особенно летом вообще не видно, зимой еще можно что-то разглядеть, но это не то, что в России. :П



Неправда, видно, видно, я вот полтора года наблюдала одну и туже звезду, правда только летом, она каждый день была на одном и том же месте..

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Japan is good country
« Ответ #35 : 25 Августа 2003 15:11:24 »



Да, так получилось, что я живу в центре Токио и смотрю на звезды, которых не видно, отсюда. А чтобы ездить подальше от мегаполисов, еще времени не было, так что все еще впереди!!!  :A)

Мда.... а я по магазинам хожу - на телескопы хитро кошусь........а звезд-то нету........(((
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Norman

  • Гость
Re: Japan is good country
« Ответ #36 : 26 Августа 2003 00:38:22 »

Мда.... а я по магазинам хожу - на телескопы хитро кошусь........а звезд-то нету........(((

Не бойся! Звезды уже в телескопы проинсталлированы. Те, что подороже, там и звезд побольше! Те, что побольше, у них больше батареек - они мощнее, и звезды можно днем видеть. Главное, что бы телескоп не на Windows был. А то он начнет инопланетные вирусы показывать и за просмотр особо интересных звезд деньги брать...  ;D

Простите за оффтоп. Это я в основном про еврейские телескопы...  ;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Japan is good country
« Ответ #37 : 26 Августа 2003 02:15:02 »

Не бойся! Звезды уже в телескопы проинсталлированы. Те, что подороже, там и звезд побольше! Те, что побольше, у них больше батареек - они мощнее, и звезды можно днем видеть. Главное, что бы телескоп не на Windows был. А то он начнет инопланетные вирусы показывать и за просмотр особо интересных звезд деньги брать...  ;D

Простите за оффтоп. Это я в основном про еврейские телескопы...  ;)

Так ведь же туман- то и днем и ночью(.А звезды запрограммированы- он значицца настроицца на нее сам- тока тучи-то он сам не разгонит(( тока если шибко догорой....
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network