Автор Тема: Соседи и отношения с ними  (Прочитано 9676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luckyninja

  • Гость
Соседи и отношения с ними
« : 11 Апреля 2003 01:36:37 »
А ведь в Японии не пойдешь к соседу с просьбой или он к тебе :" Суш, червонец до получки займи а  ;) "
Здесь не дают мани в долг.... впрочем правильно делают ... ::)  
« Последнее редактирование: 03 Марта 2006 23:40:17 от Sinoeducator »

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Соседи и отношения с ними
« Ответ #1 : 11 Апреля 2003 03:46:21 »
А еще здесь ты не пойдешь к соседу с просьбой или он к тебе :" Суш, червонец до получки займи а  ;) "

Все столбы рекламой заклеены — "деньги в долг". Зачем тревожить соседа, когда достаточно набрать номер?
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

luckyninja

  • Гость
Re: Соседи и отношения с ними
« Ответ #2 : 11 Апреля 2003 12:48:16 »

Все столбы рекламой заклеены — "деньги в долг". Зачем тревожить соседа, когда достаточно набрать номер?


Про столбы не знаю.... там видимо дают под проценты ::) ?

Этим я хотела сказать, что отношения с соседями здесь не такие как у нас  :*)

keiniYan

  • Гость
Re: Соседи и отношения с ними
« Ответ #3 : 11 Апреля 2003 12:59:33 »


Про столбы не знаю.... там видимо дают под проценты ::) ?

Этим я хотела сказать, что отношения с соседями здесь не такие как у нас  :*)

а мне так очень они нравятся здесь :D)

luckyninja

  • Гость
Re: Соседи и отношения с ними
« Ответ #4 : 11 Апреля 2003 13:48:35 »

а мне так очень они нравятся здесь :D)


Мне тоже .. до сих пор не знаю кто живет внизу и сверху  :D)

keiniYan

  • Гость
Re: Соседи и отношения с ними
« Ответ #5 : 11 Апреля 2003 14:02:30 »


Мне тоже .. до сих пор не знаю кто живет внизу и сверху  :D)

а как же при вселении на новое место? идешь и вниз, идешь и вверх со словами (и не токмо со словами)приветствия... как же после этого их не знать то?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Соседи и отношения с ними
« Ответ #6 : 11 Апреля 2003 14:04:51 »
Про столбы не знаю.... там видимо дают под проценты ::) ?

Да, наверное. Еще можно завести кредитку, там первый месяц бесплатный (в смысле, проценты не берутся).

Цитировать
Этим я хотела сказать, что отношения с соседями здесь не такие как у нас  :*)

Да, и это радует. В России у меня сверху жил мужик-алкоголик, который регулярно устраивал потопы, выпадал из окна (3 этаж), скандалил с женой, дрался с кем-то... короче, жил полноценной жизнью. Можешь представить, насколько мне всего этого теперь тут не хватает =))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

keiniYan

  • Гость
Re: Соседи и отношения с ними
« Ответ #7 : 11 Апреля 2003 14:38:56 »

Можешь представить, насколько мне всего этого теперь тут не хватает =))

ужас, как вы скучно живете там ;) и это разве характерная черта проживания в японии ???

luckyninja

  • Гость
Re: Соседи и отношения с ними
« Ответ #8 : 11 Апреля 2003 15:06:29 »

а как же при вселении на новое место? идешь и вниз, идешь и вверх со словами (и не токмо со словами)приветствия... как же после этого их не знать то?


Я только познакомилась с хозяевами дома  :A) Даже блины им напекла  :*)

luckyninja

  • Гость
Re: Соседи и отношения с ними
« Ответ #9 : 11 Апреля 2003 15:07:54 »

Да, наверное. Еще можно завести кредитку, там первый месяц бесплатный (в смысле, проценты не берутся).

Да, и это радует. В России у меня сверху жил мужик-алкоголик, который регулярно устраивал потопы, выпадал из окна (3 этаж), скандалил с женой, дрался с кем-то... короче, жил полноценной жизнью. Можешь представить, насколько мне всего этого теперь тут не хватает =))


Ой еще как представляю  :)))))

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Соседи и отношения с ними
« Ответ #10 : 11 Апреля 2003 15:47:14 »
Ой еще как представляю  :)))))

Не, вряд-ли ты это действительно можешь представить =)) Ситуация — 3 часа ночи, я сплю, типа. Народ наверху ругается. Слышно на весь район, наверное. Обещает жену убить и в окно выкинуть. Потом слышу, вопли прекратились, началось странное шебуршание в районе окна... Гляжу — сверху висят чьи-то ноги, и пытаются нащупать опору. Пару раз скользят по стеклу, потом, видимо, руки не выдерживают, и что-то тяжелое падает вниз с громким стуком. Я сижу в недоумении, что вызывать — милицию или скорую. А этот гад, оказывается не смог выкинуть жену в окно, решил сам выпасть. Лежит внизу и спит (!), хоть бы что себе сломал, через полчаса родственники вылезли вниз и стали пытаться его добудиться... В-общем, радостей было до самого утра =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Соседи и отношения с ними
« Ответ #11 : 11 Апреля 2003 15:49:48 »

а как же при вселении на новое место? идешь и вниз, идешь и вверх со словами (и не токмо со словами)приветствия... как же после этого их не знать то?

Ну, это признак very advanced гайджина. Да и сами японцы, я слышала, не всегда это делают. В больших мэншнах они друг с другом даже не здороваются, вроде...

luckyninja

  • Гость
Re: Соседи и отношения с ними
« Ответ #12 : 12 Апреля 2003 00:14:45 »

Не, вряд-ли ты это действительно можешь представить =)) Ситуация — 3 часа ночи, я сплю, типа. Народ наверху ругается. Слышно на весь район, наверное. Обещает жену убить и в окно выкинуть. Потом слышу, вопли прекратились, началось странное шебуршание в районе окна... Гляжу — сверху висят чьи-то ноги, и пытаются нащупать опору. Пару раз скользят по стеклу, потом, видимо, руки не выдерживают, и что-то тяжелое падает вниз с громким стуком. Я сижу в недоумении, что вызывать — милицию или скорую. А этот гад, оказывается не смог выкинуть жену в окно, решил сам выпасть. Лежит внизу и спит (!), хоть бы что себе сломал, через полчаса родственники вылезли вниз и стали пытаться его добудиться... В-общем, радостей было до самого утра =)


У меня был такой же сосед алкоголик, вечно дрался и угрожал жене, а она как начнет кричать на весь дом  :o, ужас просто, она его раз десять в ЛТП отправляла  :*) Они жили под нами на первом этаже , а топили нас с четвертого этажа  ;D ;D ;D Через стенку жил холостяк , вечно включал индийскую музыку (которую я ненавижу)  даже среди ночи и приглашал каких то танцовщиц :))))) а уж про скандалы вечные между соседями я вообще молчу  :*)

Я конечно не по теме пишу, но какие типажи !!! :D)

Вот вспомнила еще у того соседа (который с первого этажа была фамилия Пузырин) ....ну его все и называли Пузырем  :*)....
Все больше не буду, а то щас пойду в раздел " Бывает, находит временами " :)))
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2003 00:53:26 от luckyninja »