Автор Тема: Почему Япония поддерживает США?  (Прочитано 30103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Почему Япония поддерживает США?
« Ответ #50 : 18 Октября 2004 14:32:51 »

Люди, а где же надежда???? Страна смогла продержаться столько веков, сможет столько же, может даже в 27 раз больше!!!!

сколько и против чего она смогла продержаться?


Цитировать
И вовсе она не "рабски зависимая"!!! >:(

к сожалению, как раз и зависимая. причем очень сильно. от америки.

Цитировать
Как можно вообще жить, изучать Японию, хотя бы участвовать в этом форуме, зная, что страну эту ждёт закат, или "осень"??? ???

во-1х, не ждет, а уже наступила.
а во-2х, а что ты предлагаешь делать? лечь на землю и помереть?

Цитировать
А осень, между прочим, наступает перед зимой, а, следовательно,  перед новой жизнью!!! :)

эээ.. вообще-то зима - это смерть. новая жизнь - это весна :)

Цитировать
Да и вообще, у природы нет плохой погоды, так и Япония безгранична для изучения!

изучение и развитие самой японии несколько разные вещи :)
патологоанатомы между прочим тоже изучают человека:) правда немного странным путем :)

Цитировать
Бывают разные времена, но народ, объединившись, всегда сможет выкарабкаться, уверяю!!!..

он и так тут един. 99.9 % тут ЯПОНЦЫ.

Цитировать
Они хоть и заимствуют некоторые вещи, но переосмысливают их на свой манер, лад...

кстати, очень часто не в лучшую сторону...

Цитировать
Так что, все американизированное-все равно японское, пределанное своим "логичным" умом!.. Разве нет?

опять же надо смотреть КАК оно переработано. не все как говориться "полезно для организма". :)


p.s. а вообще, наверно, бессмысленная дискуссия. я тебе говорю с точки зрения логики и экономики, а ты по зову сердца. да и говорим мы совершенно о разном и разными языками.

p.s.s. а ты уже сама в японии?
life's game

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Почему Япония поддерживает США?
« Ответ #51 : 18 Октября 2004 15:11:53 »

p.s. а вообще, наверно, бессмысленная дискуссия. я тебе говорю с точки зрения логики и экономики, а ты по зову сердца. да и говорим мы совершенно о разном и разными языками.


тут Фрод абсолютно прафф  :)

Оффлайн AlinaSun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Почему Япония поддерживает США?
« Ответ #52 : 19 Октября 2004 00:03:13 »

p.s. а вообще, наверно, бессмысленная дискуссия. я тебе говорю с точки зрения логики и экономики, а ты по зову сердца. да и говорим мы совершенно о разном и разными языками.

p.s.s. а ты уже сама в японии?


Если жить с точки зрения логики, то... Жизнь будет по-тихоньку рушиться... Люди станут бессердечными роботами... Цивилизации начнут погибать... В чем же смысл этой самой логики??? Сердце в человеке-главное! Душа... Вот японцы, я точно знаю, душевные люди...
А зима, между прочим, все-таки тоже начало!... Пусть мы с вами и говорим о разном… Каждый из нас все равно останется при своем мнении…
Нет, я еще пока не в Японии… Я еще пока в России… Но в будущем!.. :)

Через тернии - к Звездам!

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Почему Япония поддерживает США?
« Ответ #53 : 19 Октября 2004 20:42:05 »


Если жить с точки зрения логики, то... Жизнь будет по-тихоньку рушиться... Люди станут бессердечными роботами... Цивилизации начнут погибать... В чем же смысл этой самой логики??? Сердце в человеке-главное! Душа... Вот японцы, я точно знаю, душевные люди...
А зима, между прочим, все-таки тоже начало!... Пусть мы с вами и говорим о разном… Каждый из нас все равно останется при своем мнении…
Нет, я еще пока не в Японии… Я еще пока в России… Но в будущем!.. :)


Как ты напоминаешь меня в 12 лет! Прямо один к одному, мама и папа говорили такие же слова, как Фрод и другие ребята здесь говорят тебе на форуме. Но если любовь бескорыстна, еще раз повторюсь (наверное, я еще в душе романтик  ;)), то она не уйдет даже после самых глубоких разочарований, которые еще придется испытать... Успехов!  :)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2004 20:42:51 от Yoshitsune »
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Почему Япония поддерживает США?
« Ответ #54 : 20 Октября 2004 14:37:52 »
Frod, а какие тогда по-вашему японцы???

какие угодно, но назвать их "душевными людьми".... хм, извините, но язык не поворачивает.
скорее всего их дешевность это отлично с детство тренированое лицемерие, когда японец улыбаясь и низко кланяясь со словами "прошу покорнейши меня извинить", всаживает нож тебе в спину, когда ты совершенно этого не ждешь.

Цитировать
А устрицы, так сказать, я уже пробовала, т.е. я уже жила в Японии, даже в течение 1,5 лет... так что... ::)

и что? сколько тебе тогда лет было? где и как ты жила?
ты жила СРЕДИ японцев? ходила в японскую школу, работала на японскую фирму, все твои друзья и знакомые были ЯПОНЦЫ?

Цитировать
Просто интересно, к чему надо быть морально готовой...

ко всему. а главное к тому, что НИКОГДА не будешь в их кругу, НИКОГДА тебя не примут как равную. твои истинные намерения познать ВСЕ и ВСЯ японское до глубины и самых тайных уколков будет приниматься с одной стороны как "вот какой гайдзин дурачок" и снисходительной улыбкой, до чуть ли не прямого высмеивания тебя в лицо за это и словами "куда ты со свиным рылом в калашный ряд".
япония до недавнего времени (по историческим меркам) была ПОЛНОСТЬЮ закрытой страной и обществом, и до сих пор остается такой.
Это страна построенная Японскими Мужчинами для Японских Мужчин.
А ты мало того, что белый гайдзин, так еще и женщина. А "женщина - не человек"(С) японская народная мудрость.
Так что готовся к тому, что придеться проплыть семь верст, и отньдь не по тихой воде, а по дерму да еще и против течения, пока заслужишь хоть какого-то уважения и признания.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2004 14:41:43 от Frod »
life's game

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Почему Япония поддерживает США?
« Ответ #55 : 20 Октября 2004 15:02:44 »

какие угодно, но назвать их "душевными людьми".... хм, извините, но язык не поворачивает.
скорее всего их дешевность это отлично с детство тренированое лицемерие,

а главное к тому, что НИКОГДА не будешь в их кругу, НИКОГДА тебя не примут как равную. твои истинные намерения познать ВСЕ и ВСЯ японское до глубины и самых тайных уколков будет приниматься с одной стороны как "вот какой гайдзин дурачок" и снисходительной улыбкой, до чуть ли не прямого высмеивания тебя в лицо за это и словами "куда ты со свиным рылом в калашный ряд".
япония до недавнего времени (по историческим меркам) была ПОЛНОСТЬЮ закрытой страной и обществом, и до сих пор остается такой.
Это страна построенная Японскими Мужчинами для Японских Мужчин.
А ты мало того, что белый гайдзин, так еще и женщина. А "женщина - не человек"(С) японская народная мудрость.
Так что готовся к тому, что придеться проплыть семь верст, и отньдь не по тихой воде, а по дерму да еще и против течения, пока заслужишь хоть какого-то уважения и признания.



фрод, здорово ты квинтэссенцию японского стиля жизни иностранцев вывел! опять прафф, браво  :)

добавлю мои 5 копеек--
если Алиса - заслуженная балерина или дирижер, танцмейстер, плюс молода, модельной внешности и хороша собою и прочее, то заслужить признание и уважение быстро можно в среде профессионалов за свои недюжинные способности. и оплата будет хорошей за труды.

а так... непосильными потугами стать своей среди японских коллег-бизнесменов--  быстро испортишь себе нервную систему.

если выйдешь замуж за хорошего человека, да родственники попадутся душевные, жить будете раздельно и растить детей-внуков-— почему нет, женское счастье возможно везде!

удачи  :)

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Почему Япония поддерживает США?
« Ответ #56 : 20 Октября 2004 19:20:04 »

Ыошитсуне, не могли бы вы мне пару таких разочарований привести в пример... Просто интересно, к чему надо быть морально готовой...


У меня их особо не было, но каждый человек ждет приблизительно от реализации своих планов чего-то сверхестественного, этакого "дайкофуна", так вот весь дайкофун (восторг, восхищение) постепенно перешел в будние дни.
В плане, какие японцы? Да обычные люди. Есть много способов не быть "чужим" японцам. Но не надо для этого становиться японцем, это ошибочное мнение, что все иностранцы для них противны и что Япония для яп. мужчин. Не соглашусь, Япония - это страна перемен и она не стоит на месте, она меняется. Сейчас все больше стал ощущаться культ девочки, а лет через 5-10, не исключено, что и премьер-министром может быть женщина.
Также не все иностранцы чужие для Японии. Просто нужно принять их законы послушно и не кричать, а вот у нас так и буду делать по-своему, даже если это для тебя очень важно. Иными словами, в чужой монастырь... Японцы ценят скромность и невыделяемость, ум и доброту. Ты можешь быть сильным человеком или очень и очень своеобразным, но это не нужно выделять при всех, а использовать внутри себя.  А вообще, японцам очень нравится детская непосредственность, поэтому, Алиса очень понравится, как человек любому представителю(нице) японского общества.

В чем конкретно я разочаровалась, так это в однобокости и однополярности суждения о мире. У них есть один мир - Америка, они слушают из зарубежной эстрады, в основном, американскую музыку, думают что в космос первыми полетели американцы, вообще в мире только американцы, о других странах мало что знают и поражают тебя дурацкими вопросами. И еще разочаровали меня своей зависимостью, не думала, что Япония 52-й штат...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2004 19:23:07 от Yoshitsune »
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...