Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3355438 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kv.Ro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
говорят, уже есть кому написали, видел где-то
А если не секрет, где такое писали?

Мне тоже интересно, что там с SUFE. Но информацию про смену статуса и письма я пока что нигде не видела.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017 16:58:25 от Kv.Ro »

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
А если не секрет, где такое писали?

Мне тоже интересно, что там с SUFE. Но информацию про смену статуса и письма я пока что нигде не видела.
На БКРС

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ребят, подскажите, поступил в Peking University HSBC Business School на Master of Management, двухгодичная программа. Успеваю ли куда-нибудь подать на стипендию или все дедлайны уже прошли? Спасибо.

Оффлайн Carpe Diem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Я сегодня звонила в SUFE, сказали, результатов пока нет, нужно ждать конца мая.

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Я сегодня звонила в SUFE, сказали, результатов пока нет, нужно ждать конца мая.

А не уточняли, результатов университетского отбора или окончательного результата из Пекина?

Оффлайн Carpe Diem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
А не уточняли, результатов университетского отбора или окончательного результата из Пекина?

Нет, просто сказала, что я после собеседования никакого сообщения не получала. Они вот сказали, что нужно ждать конца мая

Оффлайн anyjams

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Ребята, есть ли какой-нибудь прогресс? Связывался ли универ? Изменился ли статус в анкете? Неужели ни у кого ничего не происходит? Уже не могу ждать молча.

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Ребята, есть ли какой-нибудь прогресс? Связывался ли универ? Изменился ли статус в анкете? Неужели ни у кого ничего не происходит? Уже не могу ждать молча.

В этом году все медленнее, чем обычно.
Университеты еще квоты не получили от мин образования Китая.
Пока только ориентировочные прикидки универов есть.

Оффлайн katrin_nova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Ребята, есть ли какой-нибудь прогресс? Связывался ли универ? Изменился ли статус в анкете? Неужели ни у кого ничего не происходит? Уже не могу ждать молча.

на прошлой неделе Shanghai Jiaotong написал мне, что результаты будут через 1-2 недели

Оффлайн Postgraduate

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
У многих студентов статус уже поменялся...

Оффлайн Lvish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Ребята, есть ли какой-нибудь прогресс? Связывался ли универ? Изменился ли статус в анкете? Неужели ни у кого ничего не происходит? Уже не могу ждать молча.

Ну статус может и не поменяться. Универ в котором я учусь сейчас доки отправил, но статус не менялся :)

Оффлайн Postgraduate

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Ну нереально больше ждать
Уже едет крыша

Оффлайн Lvish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Сегодня статус поменялся, надеюсь будет положительный результат.
 Всем желаю удачи!  :)

Оффлайн danyl_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Сегодня статус поменялся, надеюсь будет положительный результат.
 Всем желаю удачи!  :)
То что статус поменялся это очень хорошо, но думаю что если он не менялся это тоже ничего не значит, потому что они просто не всегда его меняют, у меня вот только в одном поменялось, хотя еще четыре универа доки в пекин отправили, еще думаю до середины июня точно результатов ждать

Оффлайн 啊丽那

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
То что статус поменялся это очень хорошо, но думаю что если он не менялся это тоже ничего не значит, потому что они просто не всегда его меняют, у меня вот только в одном поменялось, хотя еще четыре универа доки в пекин отправили, еще думаю до середины июня точно результатов ждать

Подскажите с какой на какой должен поменяться статус на лайхуа? И какой окончательный статус д.б когда принят?

Оффлайн araven94

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Подскажите с какой на какой должен поменяться статус на лайхуа? И какой окончательный статус д.б когда принят?
Если у вас "Submitted", то должно на "In progress" поменяться. Вроде все также "In progress" должно остаться. Инфа не 100-ка, т.к. система апгрейденная, в этом году она абсолютно новая.

Оффлайн 啊丽那

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Если у вас "Submitted", то должно на "In progress" поменяться. Вроде все также "In progress" должно остаться. Инфа не 100-ка, т.к. система апгрейденная, в этом году она абсолютно новая.


Спасибо!

Оффлайн FraHcy3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Радио-Онлайн
araven94, не вводите людей в заблуждение у меня около двух месяцев назад поменялся на:
Application Status:Accepted
Congratulations! Your application is successful.

в остальных 3 остался "In progress". Думаю выводы понятны.

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
araven94, не вводите людей в заблуждение у меня около двух месяцев назад поменялся на:
Application Status:Accepted
Congratulations! Your application is successful.

в остальных 3 остался "In progress". Думаю выводы понятны.

Тестировали систему после сбоя?

Оффлайн Postgraduate

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Есть тут те, кто подавал в Пекин и Шанхай, у кого поменялся статус? Если да,  то какие универы? Спасибо.

Оффлайн araven94

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
araven94, не вводите людей в заблуждение у меня около двух месяцев назад поменялся на:
Application Status:Accepted
Congratulations! Your application is successful.

в остальных 3 остался "In progress". Думаю выводы понятны.
Я вас искренне поздравляю, уважаемый, однако, посмотрите внимательно, что я написал - "инфа не 100-ка", т.к. я, как и большинство здешних абитуриентов, только впервые имею дело с подобной системой.

Оффлайн danyl_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
araven94, не вводите людей в заблуждение у меня около двух месяцев назад поменялся на:
Application Status:Accepted
Congratulations! Your application is successful.

в остальных 3 остался "In progress". Думаю выводы понятны.
Это как минимум странно, ведь два месяца назад они только начали  рассматривать в универах наши документы, а сообщения о том что документы отправляют в CSC  недели три как назад было. Разве что вы на платное поступаете,  тогда понятно почемуто быстро, а может действительно глюк, у меня в марте статус на лайхуа в одной анкете поменялся а из универа только две недели назад написали что доки отправляют в пекин. Лучше узнайте точно в университете.

Оффлайн FraHcy3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Радио-Онлайн
Это как минимум странно, ведь два месяца назад они только начали  рассматривать в универах наши документы, а сообщения о том что документы отправляют в CSC  недели три как назад было. Разве что вы на платное поступаете,  тогда понятно почемуто быстро, а может действительно глюк, у меня в марте статус на лайхуа в одной анкете поменялся а из универа только две недели назад написали что доки отправляют в пекин. Лучше узнайте точно в университете.

danyl_b, Документы в феврале отправлял, (до этого естественно по почте с каждым университетом общался), подтвердили, что доки пришли. Попросили оплатить application fee, изменился статус что оплачено, через пару недель изменился на тот, статус что описал выше.

Может Вы и правы.

Оффлайн Carpe Diem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Есть тут те, кто подавал в ECNU или в ECUST? Есть какие-нибудь новости?

Оффлайн octner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: octner
Есть тут те, кто подавал в Пекин и Шанхай, у кого поменялся статус? Если да,  то какие универы? Спасибо.

Поменялся у Tongji. Shanghai Jiaotong и Fudan по-прежнему Submitted.