Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3355470 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн unicoone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вы очень запутано пишете,попробую ответить.
По поводу молчания китайцев,ответ может быть любым,молчание можно означать что угодно,зависит и от самого работника тоже.
Я учусь в Вузе,который первый подал на меня доки в CSC,при этом ни ответил ни на одно письмо, пока я не написала, я получила грант у вас.А готовилась ехать во второй ,который постоянно отвечал ,и отправил тоже на меня доки в CSC,но опоздал. Я бы позвонила и спросила причину молчания,но обычно лучше ждать до конца мая или июня решения, китайцы терпеть не могут назойливых или тех,кто торопит.
По поводу второго вопроса,так не бывает,раньше может быть,сейчас все ещё более автоматизированно,деньги огромные выделяются,вам не могут дать два гранта сразу,да,вузы независимо друг от друга могут отправить на вас доки в CSC ,как было у меня,но там уже кто-то будет первым,тому и дадут, а не вы выбираете.
Я бы не вмешивалась в этот процесс,вдруг оставшийся Вуз вас не возьмёт в конце,выбирет другого кандидата.
Все равно CSC даст на вас только одну стипендию.
Ребята,набертесь терпения,что значит" больше трёх недель"ждёт ответа? Я и все мои знакомые и друзья подавали в марте-начале апреля и ждали до конца мая,а некоторые июня решения ,и ничего ;D :P А потом месяц CSC отправляет на стипендиата документы о зачислении Вузу,а потом уже последний отправляет почтой стипендиату эти оригиналы.
Всем удачи

Спасибо за большой ответ и извините за сумбур, если таковой присутствовал.
При поступлении и рассмотрении анкеты есть несколько этапов: согласие университета, передача документов в CSC и его окончательное решение. Молчание три недели было после проведения интервью и сдачи проходных экзаменов - эссе. Следующим пунктом должно было быть решение - согласны они принять или нет. Подавало два человека, одному ответили спустя полчаса, второй был проигнорирован в течение трёх недель. Этот человек все-таки достучался до университета. В ответ пришла забавная фраза: в китайском языке есть пословица - нет новостей - это уже плохая новость. Поэтому, к сожалению, тут получилось не так, как вы пишите. Университет отказался принимать человека и не сообщил об отказе, хотя мы были уверены, что в случае отказа все равно должно быть уведомление, так как документы дальше никуда не идут. Я спрашивала именно о согласии университета принять, а не про молчание во время процесса передачи документов в CSC.

Я знаю, что в конечном итоге дается только одна стипендия. И если так получилось, что несколько вузов согласились принять абитуриента, то CSC оставляет за собой право выбрать один университет или не предоставить стипендию вовсе. Сам процесс выбора и отбора CSC естественно непонятен, и, опросив бывалых, мы остановились на мысли, что если Пекин устроит первый университет, который отправил документы, то человека примут в него, а вторую заявку рассматривать не будут.

Спасибо вам за помощь в любом случае и удачи всем.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Всем привет) Мне один университет прислал такое письмо: 
This is the warmly greeting from *****.
We are pleased to inform you that, having examined your application materials, we decided to enroll you to study in **** as a Master’s degree in the major of **** taught in Chinese (you can study one year Chinese Language first under Chinese Government Scholarship).If we give you a chance to study in University, Could you registration in according to the admission notice on time? Please reply me as soon as possible.
Так вот, я понять не могу его вопрос, может кто знает что делать? Куда регаться в соответствии уведомлению о приеме? :-[

Оффлайн 啊丽那

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Всем привет) Мне один университет прислал такое письмо: 
This is the warmly greeting from *****.
We are pleased to inform you that, having examined your application materials, we decided to enroll you to study in **** as a Master’s degree in the major of **** taught in Chinese (you can study one year Chinese Language first under Chinese Government Scholarship).If we give you a chance to study in University, Could you registration in according to the admission notice on time? Please reply me as soon as possible.
Так вот, я понять не могу его вопрос, может кто знает что делать? Куда регаться в соответствии уведомлению о приеме? :-[

Мне кажется это вопрос о прибытии во время в универ согласно их требованиям и надо наверно зарегистрироваться на их сайте-завести аккаунт. Подскажите у вас статус на csc в анкете поменялся?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
 submitted только что проверила) спасибо за ответ :)

Оффлайн 675675

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Ребят, кто-нибудь знает, можно ли одновременно подавать на грант CSC и Института Конфуция? нет ли риска остаться ни с чем, если вдруг получишь стипендию и там, и там?

Оффлайн danyl_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Ребята! подскажите кто знает , если министерство одобрило на стипендию и отправило документы в CSC но также их отправили еще несколько универов, то кому из них там могут отдать предпочтение?

Оффлайн krupina_arch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Ребята! подскажите кто знает , если министерство одобрило на стипендию и отправило документы в CSC но также их отправили еще несколько универов, то кому из них там могут отдать предпочтение?
Как я успела понять, перечитав этот форум, это не известно. но скорее всего, предпочтение отдаётся тому вузу, который будет первый.

Оффлайн Kv.Ro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Что обычно спрашивают на интервью? И хватает ли микрофона? Или еще надо и видео связь?
Заранее спасибо. 

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Что обычно спрашивают на интервью? И хватает ли микрофона? Или еще надо и видео связь?

Обычно с видео.
Подготовьте рассказ о себе минуты на три.
Знайте свой учебный план, на какую профессию подаете.
Почему хотите учиться в Китае, почему в этом университете.
Плюс будьте готовы отвечать на неожиданные вопросы.

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Здравствуйте! Прдскажите, пожалуйста, кто-нибудь проходил интервью в 暨南大学?Какие вопросы в основном задают? Касающиеся специальности или обобщенные? И в ситуации, когда ты подаёшь на обучение на китайском, могут ли разрешить проходить интервью на английском? Большое спасибо!

Немаловажным является проверка знания языка, на котором будете проходить обучение.
Так что подготовьтесь к собеседованию на китайском.

Оффлайн octner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: octner
Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Что обычно спрашивают на интервью? И хватает ли микрофона? Или еще надо и видео связь?
Заранее спасибо.
В Shanghai Jiaotong я проходил без видео, только с микрофоном. Разные универы - а то и факультеты - предъявляют разные требования, а потому все равно желательно иметь камеру на всякий случай.
Мне практически не задавали личных вопросов. Подавал на англоязычную программу, а потому вся беседа была на английском. Наверняка спросят, почему решили выбрать этот универ, и были ли у вас еще какие-либо варианты для поступления. Остальное все по специальности, хотя не исключено, что если есть какие-то не очень им понятные моменты в вашей анкете, то они попытаются их прояснить.

Оффлайн katrin_nova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Что обычно спрашивают на интервью? И хватает ли микрофона? Или еще надо и видео связь?
Заранее спасибо.

Я проходила собеседование с видео. В начале спросили рассказать о себе. Задавали вопросы почему этот универ и эта специальность. Также спросили пару профильных вопросов, и какой опыт проведения исследований есть. Я подавала на англоязычную программу, так что все интервью было на английском и заняло не больше 10 минут. Удачи! :)

Оффлайн xingfu_niao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Всем привет! Такой вопрос: мне недавно позвонили по телефону из универа (я подала документы на магистратуру стипендии CSC напрямую в вуз) и сказали, что если вы хотите учиться в нашем универе, то нужно из других универов, если еще подавали в другие универы, отозвать заявки. У кого-нибудь были подобные звонки?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017 13:38:55 от xingfu_niao »

Оффлайн maksimivy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Всем привет! Такой вопрос: мне недавно позвонили по телефону из универа (я подала документы на магистратуру стипендии CSC напрямую в вуз) и сказали, что если вы хотите учиться в нашем универе, то нужно из других универов, если еще подавали в другие универы, отозвать заявки. У кого-нибудь были подобные звонки?
О каком университете(-ах) речь, если не секрет?

Оффлайн 啊丽那

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Что обычно спрашивают на интервью? И хватает ли микрофона? Или еще надо и видео связь?
Заранее спасибо.

Собеседование было по видеосвязи, это было обязательным условием, также как и то что все собеседование было на китайском. Преподавателей которые задавали вопросы было 6 и еще 2 записывали. Сначала надо было представиться, а дальше разнообразные вопросы. Каждый преподаватель задал наверно по 2-3 вопроса.Сначала сложные. Потом уже полегче. И в конце уже можно было представиться на английском языке. По времени минут 15-20.

Оффлайн xingfu_niao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
О каком университете(-ах) речь, если не секрет?


Звонили из Шеньянского Политеха 沈阳理工大学

Оффлайн Kv.Ro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Большое спасибо всем за ответы по поводу интервью.

Оффлайн veka2503

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли еще успеть подать документы на какую-либо стипендию ? Есть ли университеты с дедлайном до конца мая? Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн 树莓

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Ребят, привет!
Никак не могу разобраться, Recommending Institute для подачи документов на стипендию Конфуция - это какое учреждение? Принимающий универ?

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Ребят, привет!
Никак не могу разобраться, Recommending Institute для подачи документов на стипендию Конфуция - это какое учреждение? Принимающий универ?

который рекомендует

Оффлайн 树莓

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
который рекомендует
;D Ну а кто это может быть?

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
;D Ну а кто это может быть?

вы не знаете в каком институте Конфуция вы учитесь?  :-\

Оффлайн 树莓

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
вы не знаете в каком институте Конфуция вы учитесь?  :-\
Кое-что стало ясно. Я не учусь в институте Конфуция, и единственное, что немного меня с этим со всем связывает -это сертификат Hsk.
Я вычитала на сайте Study in China следующую информацию:
Scholarship for One-Academic-Year Study Students. Application is open to Confucius Institute (Classroom) students, overseas Chinese language teachers, Chinese language major students and excellent performers in HSK test. (последнее меня как раз заинтересовало.
Судя по этому, если у меня идеальный hsk, я могу подать на стипендию Конфуция. Но на сайте опять же требуют recommendating institution. Кто в этом случае может быть этой организацией?
Я возможно чего-то не понимаю, исправьте, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017 05:44:17 от 树莓 »

Оффлайн Carpe Diem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Ребят, есть ли те, кто проходил собеседование в SUFE и кому уже написали результат? Или статус на лайхуа поменялся?

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Ребят, есть ли те, кто проходил собеседование в SUFE и кому уже написали результат? Или статус на лайхуа поменялся?

говорят, уже есть кому написали, видел где-то