Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3355439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
у кого-то есть изменения в статусах?

Оффлайн Kv.Ro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
у кого-то есть изменения в статусах?
Нет.
Вроде как они обычно меняются в конце апреля\мая.

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Нет.
Вроде как они обычно меняются в конце апреля\мая.

Зависит от универа. В ланьчжоуском политехе в середине марта поменялись.

Оффлайн 675675

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
У кого тут уже было собеседование в 上海交通大学?) Как все прошло?)

Оффлайн Nastya23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем привет) Есть те кто подал документы в Fuzhou, Kunming или Hefei? давайте скооперируемся и будем вместе ждать результатов? :) :D

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ребята, кто-то в итоге подавал на MOFCOM стипендию? Для нее какой агентский номер вписывать и куда документы высылать?
Я подала на CSC-Chinese University Program в Шанхай, но у них был вариант MOFCOM тоже. Хочу на нее тоже подать, но не могу разобраться :(

про MOFCOM прочитайте мои посты год назад, до сих пор эта стипендия в нашей стране не работала, я дозванивалась в Посольство к разным людям в разные отделы, они все меня отправили в Мин.обр, который в0-первых до февраля принимает, а во-вторых вообще не занимается MOFCOM.
Не поленитесь, листните назад.

Оффлайн octner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: octner
У кого тут уже было собеседование в 上海交通大学?) Как все прошло?)
Проходил собеседование, около 15 минут. В основном задавали вопросы по специальности (международные отношения). Проходил на английском. Удачно, получил уведомление о предварительном зачислении в течение недели. Осталось дождаться одобрения со стороны CSC.

Оффлайн tomara

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
Кому интересны гранты на языковые курсы или бакалавриат, обращайтесь

Оффлайн renechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
Всем привет! Подскажите пожалуйста. При входе на сайт http://studyinchina.csc.edu.cn/#/login система пишет: 邮箱未验证 / This e-mail address has not been verified! Как быть? Спасибо

Оффлайн danyl_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Всем привет! Подскажите пожалуйста. При входе на сайт http://studyinchina.csc.edu.cn/#/login система пишет: 邮箱未验证 / This e-mail address has not been verified! Как быть? Спасибо
Вам должно было сообщение прийти на почту, что бы подтвердить регистрацию, если не пришло пробуйте разные почтовые ящики.
не плохо на маил ру приходит.

Оффлайн renechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
Вам должно было сообщение прийти на почту, что бы подтвердить регистрацию, если не пришло пробуйте разные почтовые ящики.
не плохо на маил ру приходит.
Спасибо! Пришло на маил ру.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ребята, помогите, пожалуйста:

Сегодня мне пекинский вуз 北京理工大学 прислал pre-admission notice и требует на сайте вуза в моём личном профиле заплатить deposit на сумму 3000 юаней, что я действительно к ним приеду в сентябре.
Обещает отдать эту сумму в сентябре в вузе.
Я до этого про такие депозиты и не слыхивала. Такое может быть?
Может кто с этим сталкивался? Если меня не одобрят на высшем уровне, как вуз мне потом вернет эти деньги?

Оффлайн katrin_nova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Проходил собеседование, около 15 минут. В основном задавали вопросы по специальности (международные отношения). Проходил на английском. Удачно, получил уведомление о предварительном зачислении в течение недели. Осталось дождаться одобрения со стороны CSC.

Такая же история. Статус поменялся на pre-admitted, теперь жду стипендию. Кто-нибудь в курсе высоки ли шансы после одобрения универа?

Оффлайн unicoone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, подскажите пожалуйста по стипендии CSC. Если университет на первом этапе отказывается принимать кого-то, он сообщает об этом человеку по электронной почте или просто выбирает политику молчания? Есть знакомая, которая ждёт каких-либо изменений (банального согласия от университета принять её) ужа больше трёх недель, по электронной почта не отвечают. Нужно ждать или молчание у китайцев является ответом?

Второй вопрос. Если оба университета согласились принять человека, может ли он отказаться от одного университета, тем самым увеличив шансы получения полной стипендии во втором университете? Или не стоит так рисковать?

Заранее спасибо.

Оффлайн iakov5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Ребята, помогите, пожалуйста:

Сегодня мне пекинский вуз 北京理工大学 прислал pre-admission notice и требует на сайте вуза в моём личном профиле заплатить deposit на сумму 3000 юаней, что я действительно к ним приеду в сентябре.
Обещает отдать эту сумму в сентябре в вузе.
Я до этого про такие депозиты и не слыхивала. Такое может быть?
Может кто с этим сталкивался? Если меня не одобрят на высшем уровне, как вуз мне потом вернет эти деньги?

Я там училась, но когда поступала, такого не было. Зато попала на тот момент, когда стипендию подняли с 1700 на 3000, и во всех вузах должны были отдать эту разницу за несколько месяцев. Но Лигонг сказал, мы вам отдадим, когда вы будете выпускаться. В течении 2 месяцев народ писал/звонил в CSC, жаловался в свои посольства, в итоге деньги нам перевели.
Еще они каждый месяц со стипендии снимаю 80ю. за интернет в общаге (при том, что 3 человека в комнате, каждый должен платить 80ю), и какие заявления не пиши, все равно отказывают и стипендия приходит без 80ю.
В общем этот универ деньги любит. Как мне сказали, они пользуются деньгами студентов, возможно вкладывают куда-то. Так что отдать-то они отдадут, но вот когда неизвестно.
И вообще совершенно неорганизованный университет, общага ужасная - за пределами кампуса, 3 человека в комнате - места вообще не хватает, с кучей тараканов, из 6 этажей 5 мужских (одни пакистанцы там). В School of Software вообще узнаешь все в последний момент, эдак за 3 дня говорят, что нужно что-то сдать или защищаться. В общем не рекомендую. Хотя если других вариантов нет, то думаю можете им перевести деньги. Вряд ли CSC откажет, если вуз согласился

Оффлайн Kv.Ro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Ребят, подскажите пожалуйста по стипендии CSC. Если университет на первом этапе отказывается принимать кого-то, он сообщает об этом человеку по электронной почте или просто выбирает политику молчания? Есть знакомая, которая ждёт каких-либо изменений (банального согласия от университета принять её) ужа больше трёх недель, по электронной почта не отвечают. Нужно ждать или молчание у китайцев является ответом?


Аналогичная ситуация. Но как я понимаю, статус в системе может меняться довольно долго. И если судить по прошлому году, то в основном статусы начали меняться в конце апреля\начале мая. Так что все ещё впереди. И ещё писали, что приглашение может прийти даже без изменения статуса.
Остаётся только ждать и писать письма в институты дальше. Авось всё-таки соизволят ответить. 

Оффлайн krupina_arch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Подскажите, я правильно понимаю, что не во все вузы бывает собеседование? (поступление в магистратуру)

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Подскажите, я правильно понимаю, что не во все вузы бывает собеседование? (поступление в магистратуру)
В основном только в пекинских и шанхайских

Оффлайн avka888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Всем привет! Кто подавал в SUFE? Есть результаты?

Оффлайн Kv.Ro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Всем привет! Кто подавал в SUFE? Есть результаты?
Я подавала туда. Пока что никаких результатов.

Оффлайн iakov5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Скажите, пожалуйста, а если получить стипендию университета, проучиться на языковых курсах, а потом бросить, потом никаких проблем не будет? счет не выставят?

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, а если получить стипендию университета, проучиться на языковых курсах, а потом бросить, потом никаких проблем не будет? счет не выставят?
Так не подавайте тогда,если собираетесь бросить,тут люди плачут получить хотят,жаждут знаний,пусть будет шанс у тех,кому этот действительно нужно.А вы подайте на семестр на языковые курсы от Конфуция, проучитесь ,и бросать грант не нужно.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
На каком основании счёт могут выставить? Вы закладную на квартиру или договор с банком не подписываете.
Просто пропадут большие деньги,а вас внесут в чёрный список, и то не навсегда,а на пару лет, не сможете новый грант получить. Но сейчас желающих все больше,поэтому правила быстро меняются.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ребят, подскажите пожалуйста по стипендии CSC. Если университет на первом этапе отказывается принимать кого-то, он сообщает об этом человеку по электронной почте или просто выбирает политику молчания? Есть знакомая, которая ждёт каких-либо изменений (банального согласия от университета принять её) ужа больше трёх недель, по электронной почта не отвечают. Нужно ждать или молчание у китайцев является ответом?

Второй вопрос. Если оба университета согласились принять человека, может ли он отказаться от одного университета, тем самым увеличив шансы получения полной стипендии во втором университете? Или не стоит так рисковать?

Заранее спасибо.
Вы очень запутано пишете,попробую ответить.
По поводу молчания китайцев,ответ может быть любым,молчание можно означать что угодно,зависит и от самого работника тоже.
Я учусь в Вузе,который первый подал на меня доки в CSC,при этом ни ответил ни на одно письмо, пока я не написала, я получила грант у вас.А готовилась ехать во второй ,который постоянно отвечал ,и отправил тоже на меня доки в CSC,но опоздал. Я бы позвонила и спросила причину молчания,но обычно лучше ждать до конца мая или июня решения, китайцы терпеть не могут назойливых или тех,кто торопит.
По поводу второго вопроса,так не бывает,раньше может быть,сейчас все ещё более автоматизированно,деньги огромные выделяются,вам не могут дать два гранта сразу,да,вузы независимо друг от друга могут отправить на вас доки в CSC ,как было у меня,но там уже кто-то будет первым,тому и дадут, а не вы выбираете.
Я бы не вмешивалась в этот процесс,вдруг оставшийся Вуз вас не возьмёт в конце,выбирет другого кандидата.
Все равно CSC даст на вас только одну стипендию.
Ребята,набертесь терпения,что значит" больше трёх недель"ждёт ответа? Я и все мои знакомые и друзья подавали в марте-начале апреля и ждали до конца мая,а некоторые июня решения ,и ничего ;D :P А потом месяц CSC отправляет на стипендиата документы о зачислении Вузу,а потом уже последний отправляет почтой стипендиату эти оригиналы.
Всем удачи
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017 22:03:39 от dim8790 »

Оффлайн Angelyaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Здравствуйте! Прдскажите, пожалуйста, кто-нибудь проходил интервью в 暨南大学?Какие вопросы в основном задают? Касающиеся специальности или обобщенные? И в ситуации, когда ты подаёшь на обучение на китайском, могут ли разрешить проходить интервью на английском? Большое спасибо!