Голосование

Нравится ли Вам в Японии?

Да, хочу остаться в Японии навсегда.
22 (61.1%)
Надоело. Скоро уеду из Японии.
8 (22.2%)
Нет, но вынужден оставаться в Японии.
6 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?  (Прочитано 311268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lost_in_JPN

  • Гость
 Буду очень признателен, если кто-нибудь укажет ссылочку на легендарную «Ветку сакуры» Овчинникова в сети. Хотелось бы прочитать и сравнить, насколько описанные в книги обычаи изменились за последнее время.
 Мне же удалось найти только «ЭТИ СТРАННЫЕ ЯПОНЦЫ» Кадзи С., Хама Н., Райс Д. (Файл заархивирован зипом, а в японской транскрипции много ошибок, но текст в целом интересный).
http://www.chat.ru/~scbooks/inostr-j.zip

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А ещё там есть много полезных статей. Я например, когда курсовик писал пользовался статьями оттуда, .... Маркарьян (по-моему так) хорошую статью написал. А ещё там есть книжка "Самурай в России". Интересно читать.
Есть ещё один хороший сайт, его наверное все знают, "Окно в Японию", но он чего-то плохо совсем грузиться последнее время стал. (www.russia-japan.nm.ru)
アントミクス

Кима

  • Гость
Сегодня была на встрече с японцами.оказывается они имеют немалое влияние русской культуры..особенно среди интиллегенции.А для юристов рекомендательная литература.*преступление и Наказание*
*
Мне нравится в Японии. люди до тог вежливые.Аж в магазин без очереди не хотели впускать.приспичило же мне с утра пораньше пойти туда...

*
Вы бывали в обычной общественной бане?
Так там все японки *ные места полотенцем прикрывают.Казалось бы баня ведь.пришел человек отмыться от прошлогодней майки.но нужно учитывать этикет...
*
В некоторых общественных местах нужно разуваться и оставлять обувь при входе.Удивительно.что никто не наденет вашу.вместо своей.Как однажды в Узбекистане мой друг пошел в мечеть в своих туфлях.а вернулся в чьих то галошах.Вот как...
*
Мне как мамаше очень нравятся удобства для детей особенно в магазинах.Спец комнатки.где можно и переодеть и покормить малыша.а тем кто побольше есть уголок поиграть...

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
アントミクス

Lost_in_JPN

  • Гость
http://jlib.sinor.ru/articles/society/natura.txt
Как вам статья?

 Ого! Да, разве это статья?! Прямо стих белый. Манифест экстремистский. Да и автор – корифей японистики. Видно, как человека поразили 3 года отсутствия в Японии. :o
 Но зачем разрушать старые мифы, если сразу же возникают новые? Видимо судьба у Японии такая – мифотворческая. :)

Lost_in_JPN

  • Гость
Вы бывали в обычной общественной бане?
Так там все японки *ные места полотенцем прикрывают.Казалось бы баня ведь.пришел человек отмыться от прошлогодней майки.но нужно учитывать этикет...

 Вот, вот. В бане мы часто бываем. Как же наш человек без бани, онсэна и сауны?... Ну, женщина - существо нежное. Прикрывает там себе что-то, и пусть прикрывает. А вот, что на наших соотечественников действует по началу шокирующе, это то, что и мужики это дело прикрыть норовят.
В некоторых общественных местах нужно разуваться и оставлять обувь при входе.Удивительно.что никто не наденет вашу.вместо своей.Как однажды в Узбекистане мой друг пошел в мечеть в своих туфлях.а вернулся в чьих то галошах.Вот как...

 По моему, для иного японца надеть чужую обувь, все равно что для нас чужой щеткой зубы почистить. Однако, зонтики - другое дело. Так популярные у нас японские складные зонтики здешний народ практически не носит. Все пользуются простыми, длинными как трость зонтиками. При входе в магазин и другие места общественного пользования обычно находится что-то вроде подставки, куда можно определить этот зонтик на время. Вот так, по выходе из ресторана, я уже 3 раза не обнаружил своего зонтика. Не буду ругать японскую нацию по сему поводу. Наверно, кто-то был сильно выпивши и посчитал мой зонтик за свой. Да и стоят зонты здесь "копейки".

 Кима, очень рад, что вы появились на форуме. Хотелось бы еще от вас что-нибудь услышать

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

А вот, что на наших соотечественников действует по началу шокирующе, это то, что и мужики это дело прикрыть норовят.

Вот! Вот! Стесняются они все показывать. А вот зато как поговорить так это ДА! Хотя показать - это стесняются. У них нагота вообще как-то стыдливо чтоли. Даже без футболки на улице если пройдешься, то тебе в след будут смотреться. Видно в культуре что-то у них было. Надо с японцами поговорить как-нить на эту тему.

Цитировать
 Не буду ругать японскую нацию по сему поводу. Наверно, кто-то был сильно выпивши и посчитал мой зонтик за свой. Да и стоят зонты здесь "копейки".

да нет. именно по-этому никто и не носит их:) потому как пре выходже всегда стоит корзинка с ними:)  надо - взял!иногда даже сам мазагин или ресторан выставляет зонтики со своей эмблемой или надписью. а вот обувь это да. хотя если в последнее время всетаки иногда воруют. конечно простые сандали никто не возмет, но вот если оставить кожаные мокасины за 20000 йен, или популярные в последние время sneakers тоже за 5000-10000 то можно их потом и не найти:) ты не замечал, что сча часто ставят на входе Lockers для обуви? на ключик закрыл и пошел кушать.

life's game

Lost_in_JPN

  • Гость
Lost_in_JPN, да чего там.) На самом деле тебе нужно сказать спасибо за приток полезной информации на японский форум.)) Чего и хотелось.
Про еще извращения- будет, только всему свое время.)
А что такое "чикан"?

 Чикан или тикан (что правильнее в русской транскрипции), в наиболее распространенной его форме, это когда в переполненном поезде, где и яблоку некуда упасть, мужчина начинает сексуально домогаться к стоящей рядом и совершенно незнакомой ему женщине. Домогательство это, как правило, происходит молча, путем прикосновения, поглаживания и т.п. интересных мест дамы. Проблема борьбы с чиканом, это сложность его доказуемости. Действительно, мало кто заметит в переполненном поезде, чем у тебя руки занимаются. А если и заметит, не захочет вмешиваться. Осложняется все и тем, что и у женщины не всегда хватает решимости заявить об этом открыто. Конечно, далеко не каждая женщина молчать и терпеть будет, но «чиканы» выбирают себе жертву поскромнее. Вот такая «культура стыда» получается.
 Еще, Фрод упомянул про сталкеров. Это не те сталкеры Стругацких, ходящие в зону приземления инопланетян в поисках истины. Наверно, термин пришел из Америки. Обычно, сталкеры собирают компрометирующую информацию путем подслушивания и подглядывания в корыстных целях или просто «ради интереса». В Японии же получил распространение какой-то сексуально озабоченный вид сталкерства. Это когда сталкер выслеживает личную жизнь девушки всеми возможными и невозможными средствами. Например, пользуясь отсутствием жертвы, встраивает подслушивающие устройства в трубку домашнего телефона, а то и в электророзетку, находящуюся в туалете; пробирается в квартиру девушки и рассматривает, а то и примеряет вещи ее личного туалета. Некоторые сталкеры довольствуются только подглядыванием и подслушиванием, некоторые, пытаются угрозами принудить девушку к сожительству. Сталкерство, как и чиканство, дело подсудное. И, думаю, не так часто имеет место, как о нем говорят в средствах массовой информации.
 Хочу подчеркнуть, что эти явления имеют место в японском обществе, но, навряд ли, имеют отношение к японским традициям. Единственное влияние японской традиции, которое, возможно оказало здесь некоторое влияние, это традиционное разделение японского общества на женское и мужское.

Кима

  • Гость
[ Lost in Japan/ Извините я не часто здесь .но периодически прочитываю все. Насчет стыда.это я никак не могу понять. мне муж тоже говорил.что они боятся стыда в обществе.Я не верила.Вчера ездила к подруге .но моя дочь "*2.5 года не хотела нивкакую расставаться с другом. и закатила истерику.В вагон я ее все же затащила.так она по полу в истерике.значит не хочу домой .хочу играть.вагон не очень переполненный был .Так вот стянула она с меня юбку. >:( >:(Немая сцена.Мужу пожаловалась.а он спрашивет.А какое белье на тебе было,?Ну я говорю.Простое.*пролетарий всех стран обьединяйтесь*.мы долго смеялиь.а я незнала толь поколотить дочку.то ли что..Вот такой наш семейный анектот.казус :-[
quote author=Lost_in_JPN link=topic=36.msg3361#msg3361 date=1022492144]
 Вот, вот. В бане мы часто бываем. Как же наш человек без бани, онсэна и сауны?... Ну, женщина - существо нежное. Прикрывает там себе что-то, и пусть прикрывает. А вот, что на наших соотечественников действует по началу шокирующе, это то, что и мужики это дело прикрыть норовят.
 По моему, для иного японца надеть чужую обувь, все равно что для нас чужой щеткой зубы почистить. Однако, зонтики - другое дело. Так популярные у нас японские складные зонтики здешний народ практически не носит. Все пользуются простыми, длинными как трость зонтиками. При входе в магазин и другие места общественного пользования обычно находится что-то вроде подставки, куда можно определить этот зонтик на время. Вот так, по выходе из ресторана, я уже 3 раза не обнаружил своего зонтика. Не буду ругать японскую нацию по сему поводу. Наверно, кто-то был сильно выпивши и посчитал мой зонтик за свой. Да и стоят зонты здесь "копейки".

 Кима, очень рад, что вы появились на форуме. Хотелось бы еще от вас что-нибудь услышать[/quote]

Кима

  • Гость
[ Lost in Japan/ Извините я не часто здесь .но периодически прочитываю все. Насчет стыда.это я никак не могу понять. мне муж тоже говорил.что они боятся стыда в обществе.Я не верила.Вчера ездила к подруге .но моя дочь "*2.5 года не хотела нивкакую расставаться с другом. и закатила истерику.В вагон я ее все же затащила.так она по полу в истерике.значит не хочу домой .хочу играть.вагон не очень переполненный был .Так вот стянула она с меня юбку. >:( >:(Немая сцена.Мужу пожаловалась.а он спрашивет.А какое белье на тебе было,?Ну я говорю.Простое.*пролетарий всех стран обьединяйтесь*.мы долго смеялиь.а я незнала толь поколотить дочку.то ли что..Вот такой наш семейный анектот.казус :-[
quote author=Lost_in_JPN link=topic=36.msg3361#msg3361 date=1022492144]
 Вот, вот. В бане мы часто бываем. Как же наш человек без бани, онсэна и сауны?... Ну, женщина - существо нежное. Прикрывает там себе что-то, и пусть прикрывает. А вот, что на наших соотечественников действует по началу шокирующе, это то, что и мужики это дело прикрыть норовят.
 По моему, для иного японца надеть чужую обувь, все равно что для нас чужой щеткой зубы почистить. Однако, зонтики - другое дело. Так популярные у нас японские складные зонтики здешний народ практически не носит. Все пользуются простыми, длинными как трость зонтиками. При входе в магазин и другие места общественного пользования обычно находится что-то вроде подставки, куда можно определить этот зонтик на время. Вот так, по выходе из ресторана, я уже 3 раза не обнаружил своего зонтика. Не буду ругать японскую нацию по сему поводу. Наверно, кто-то был сильно выпивши и посчитал мой зонтик за свой. Да и стоят зонты здесь "копейки".

 Кима, очень рад, что вы появились на форуме. Хотелось бы еще от вас что-нибудь услышать

Интересно.что однажды мой муж потерял кошелек.вы знаете что японцы все в кошельке носят.карточки кредитные права.и т.д. так вот ему вернули все в кабане..нашедший захотел остаться неизвестным.и ничего не потребовал.Хотя мы ей очень благодарны.
* еще мы забыли закрыть стекло в машине и она простояла целую неделю на стоянке.ничего .вот только пылью покрылась изнутри.
Но в другой раз кто-то разбил стело внутри машины.все перерыли.но компьютер.нотбук.не взяли.Муж использует нот бук.как навигатор.когда мы в Токио или куда=нибудь еще ездим.
Так я вообще не пойму чего они там искали,???

Lost_in_JPN

  • Гость


Lost, страсти-мордасти-то какие.)))
Но безумно интересно.

Правильно ли я понимаю: слово "тикан" произошло от тикатецу\chikatetsu\地下鉄\метро?


 Ага! Придется мне теперь всю оставшуюся жизнь по тиканам специализироваться. :D
 «Тикатэцу» и «тикан» - забавная игра слов, но не более. Слово «тикан» будет подревнее любого метро, пожалуй. Пишется оно так: 痴漢, а в словаре под редакцией Конрада даны следующие значения:
  1) остолоп, идиот;
  2) повеса, развратник, эротоман.
 На всякий случай, скажу что 漢 в этом слове прямого отношения к Китаю или ханьской династии не имеет. Просто, видимо, используется как субстантивизатор со значением «человек, парень», нечто вроде «моно» 者 в современном японском языке.

Lyolik

  • Гость
а у нас во Владивостоке! Я про тиканов всяких, сейчас меньше стало, а раньше! Только мне кажется, есть различие между нашими и японцами. У наших тиканов это дополнение к основному, а у них основное.......понятно выражаюсь, или как всегда?

читала не все страницы, но на глаза попалось о том как коварные японские девульки выходтна тропу войны и арканят наших золотинушек в замуж. Мне так интересно, просто любопытно, а что движет нашими парнями, когда они женятся на наприер японках или китаянках? Понятно, когда интерес меркантильный - Бог с ним, но есть же и другие причины, какие? Расскажите, если кто что слышал или знает. Или давайте в новую тему вынесем

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

читала не все страницы, но на глаза попалось о том как коварные японские девульки выходтна тропу войны и арканят наших золотинушек в замуж. Мне так интересно, просто любопытно, а что движет нашими парнями, когда они женятся на наприер японках или китаянках? Понятно, когда интерес меркантильный - Бог с ним, но есть же и другие причины, какие? Расскажите, если кто что слышал или знает. Или давайте в новую тему вынесем

Ну... Много чего. Просто они не такие как русские. Есть и плохи и хорошие стороны. Я незнаю как у тебя с японским, но я могу только сказать "Otokoni yasasii". А наши все такие более независимые и гордые.
life's game

Lost_in_JPN

  • Гость
Мне так интересно, просто любопытно, а что движет нашими парнями, когда они женятся на наприер японках или китаянках? Понятно, когда интерес меркантильный - Бог с ним, но есть же и другие причины, какие? Расскажите, если кто что слышал или знает. Или давайте в новую тему вынесем

Если подойти к этому вопросу метафизически что ли, есть тут некоторая игра и взаимное притяжение противоположностей.
Видимо, нам, любителям восточного прекрасного пола, с нашими девчонками контраста не хватает. Есть конечно же некоторые отличия во внешности и психологии, однако с восточными эти отличия контрастнее получаются.
А что, с такой теорией даже голубых и зоофилов понять можно: одни контрастов не терпят, другие контраст на максимум выкрутили. :D ;D :D)

Lyolik

  • Гость
я тут пока не разобралась с системой цитат, звиняйте, хочу отреагировать на последние два сообщения
ясасий по отношению к отоко - это ж иллюзия, японские женщины такие же как и везде, никаких особенностей нет если только, может, на начальной стадии знакомства, и потом, что понимать под ясасий?

больше по душе пришелся ответ Lost в Японии, хотя вы, видно, совсем не lost - хорошо, но мало, опять же и контрастность дело иллюзорное, если только чисто внешнее
суждения мои по этому поводу дилетантские, поскольку как бы я ни любила японцев, между мной и ими существует толстенная стеклянная стена, поэтому представить, что это расстояние может сократиться, не могу, но очень интересно, что меняют на что? иллюзию экзотики на предполагаемый рутинный быт, заметьте, я не говорю о краткосрочных отношениях, я про семейственность. Краткосрочное оно понятно, если бы я бла мужчиной и я бы не удержалась, чтобы  не попробовать   :D)

Lost_in_JPN

  • Гость
 очень интересно, что меняют на что? иллюзию экзотики на предполагаемый рутинный быт

 Возможно, подобная подмена и имеет место. Однако, разве это не замечательно, иметь несколько моментов экзотики вначале отношений, пусть даже и иллюзорных. А что собственно меняют на рутинный быт, когда вступают в твердые семейные отношения с представителями своей нации, общины?
 Как известно (уж откуда и не помню) чтобы любовь не превратилась в рутину, важно время от времени находить в партнере что-то новое, не совсем поддающееся рациональному объяснению, некоторую тайну, что ли. Как только начинаешь думать, что знаешь своего партнера на все 100% (Возможно, это только ты так думаешь, но для результата не важно.), любовь переходит, в лучшем случае, в привычку. Так вот, если партнер воспитан в другой культурной среде, то таких «тайн» и необъяснимых моментов находится намного больше. К тому же некоторые мало понятные свойства и обычаи нации проектируются на индивидуальные свойства партнера, что и позволяет не впадать в рутину столь скоро.
 А вообще, Сергей прав – о вкусах не спорят. Кому что нравится. :)

PS: Не по теме. Фрод, АнтоМикс, ау, где вы там? Все экзамены сдаете? :D

larki

  • Гость
здравствуйте.
продолжая начатую тему....
нравится:
желтые полоски для слепых на тротуарах
осакские старушки и их бесконечное нээканье после каждого слова (буквально: кё нээ асси ва нээ дэнся дэ нээ сайфу васурэттятта  :) умиляет
пиво сливовое вино и всяческие яки
то, что можно курить ну буквально везде, вплоть до макдачниц
да, и автоматы с сигаретами и банками с тепловатым кофе
книжные магазины
неприкрытое удивление японцев при виде гайдзина, говорящего на их головоломном языке

не нравится...
то, что большинство молодых людей мне по плечо :)
у очччень многих неприятный запах изо рта (рыбы сырой много едят?)
когда спрашивают: Санкт петербург - это в Сибири?
когда заводят разговор о северных территориях....

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
здравствуйте.
продолжая начатую тему....
нравится:
желтые полоски для слепых на тротуарах

а я не нее постоянно на велике наезжал и в одном месте больно было:))

Цитировать
осакские старушки и их бесконечное нээканье после каждого слова (буквально: кё нээ асси ва нээ дэнся дэ нээ сайфу васурэттятта  :) умиляет

а еще akan, ~hen и прочие. Вообще может именно поэтому мне Oosaka-ben так нравиться:)

Цитировать
неприкрытое удивление японцев при виде гайдзина, говорящего на их головоломном языке

эт точно:) когда на 1м курсе был, так еще по этому поводу и пивком или мороженым могли угостить:)

Цитировать
не нравится...
то, что большинство молодых людей мне по плечо :)

а мне наоборот маленькие японочки нравятся:) и когда с ней идешь по улице, то эти лилипуты оборачиваются и завистливо смотрят:)  хотя при  моих то 165 см я вроде в России не очень большой:) правда широк в плечах:)

Цитировать
когда спрашивают: Санкт петербург - это в Сибири?

или говорят: а Владивосток это далеко от Москвы?
Цитировать

когда заводят разговор о северных территориях....

а я сразу говорю, что это НАШЕ:)))
Hopporoyudo hosii nanoni Moraenai  :P
« Последнее редактирование: 16 Июня 2002 17:30:57 от Frod »
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
да я не комплексую... это японцы места себе не находят :)

Где это они себе места не находят?:))

Цитировать
это не я якудза :) это мой босс на их сленге говорит все время... эти его киягатта и прочие тайгу хёгэны задолбали немножко :)

да ладно... :) прислала бы лучше парочку сленговых слов. а то если русскую феню то хоть немного понятно, то японскую вообще никак. подскажи парочку. авось пригодиться....


Цитировать
хороший дядя, но с тараканами... вообще по моим наблюдениям характерные для японцев завихрения - чуть ли не в первые полчаса знакомства заводить интимные разговоры.

ну это не завихрения. просто азиаты на самом деле гораздо раскрепощеннее в этом смысле. они даже считают, что у европейцев сексуальные комплексы.

Цитировать
привыкаешь, конечно, но все равно... как-то это для русских фусавасикунай...

да ладно, все равно после 30 минут разговора больше обычно говорить не о чем:) как всегда - "хватит о работе, давай о бабах":)  но самое неудобство - это когда с ними то привык (ведь интересно же!!!), а потом в россии пытаешься говорить так же, так на тебя смотрят как на какого-то сексуального маньяка и извращенца. причем парни то ладно, а вот девченки так те вообще иногда даже обижаются и не разговаривают потом:)

Цитировать
а еще они жутко чавкают во время еды и чаем хлюпают! просто кошмар...

ты с китайцами в ресторане не была:)
life's game

larki

  • Гость



ну это не завихрения. просто азиаты на самом деле гораздо раскрепощеннее в этом смысле. они даже считают, что у европейцев сексуальные комплексы.



Это не комплексы, это другая культурная среда. Японцы со своим островным сознанием порой на это плюют. они конечно не обязаны брать в расчет культуру и воспитание свалившегося им на голову гайдзина, но иногда такие разговоры заводятся в абсолютно неподходящей обстановке. а мне потом перед кучей студентов про специфику перевода распространяться :))) и вообще, зачем об этом говорить, делать надо :)))))))))
да и кстати, раз они такие раскрепощенные, почему не целуются в общественных местах никогда? неприлично считается... и вообще на проявление чувств скуповаты порой ребята.
На мой взгляд, не бейте только :))) эта их пресловутая раскрепощенность - просто детский интерес к разнообразным "гадостям"...  :))) который с возрастом и опытом должен проходить, но почему-то не проходит.....  

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае


и вообще, зачем об этом говорить, делать надо :)))))))))


точно!! так что вы делаете сегодня вечером??..))

да извращенцы японцы... только недавно об этом с Папахухой болтали... глянте на их порнуху, да сплошная педофилия.. А спрос рождает предложение, так что если этой порнухи больше всего, значит именно ее и предпочитает большинство.. блин, да я ни разу нормальной порнографии японской не видел.. все с какими-то извращениями..) бедные вы там..)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


точно!! так что вы делаете сегодня вечером??..))

а не скажу, праааативный :D)

Цитировать
да извращенцы японцы... только недавно об этом с Папахухой болтали... глянте на их порнуху, да сплошная педофилия..

ГДЕ? вообщето 90% у них S&M, причем не только парни девушек, но и наоборот.

Цитировать
А спрос рождает предложение, так что если этой порнухи больше всего, значит именно ее и предпочитает большинство.. блин, да я ни разу нормальной порнографии японской не видел.. все с какими-то извращениями..) бедные вы там..)

почему?:) наоборот насмотревшиеся японочки такое вытворяют, что дадут фору многим нашим девченкам:)  наши не то что делать, даже слышать о таком не хотят:)  хотя и наши многое что умеют:)

« Последнее редактирование: 19 Июня 2002 21:25:03 от Frod »
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


но иногда такие разговоры заводятся в абсолютно неподходящей обстановке.

Какой? :D

Цитировать
и вообще, зачем об этом говорить, делать надо :)))))))))

а мы и делаем:) это япы стесняются:) поэтому потом японочки и говорят: "ну не расстраивайся, что россия японии проиграла, все равно вы в постели Лучше":))

Цитировать
да и кстати, раз они такие раскрепощенные, почему не целуются в общественных местах никогда?

ну молодежь уже целуется кстати. я вот целовался:) а вот перед родителями девушки действительно низя.(хотя от родителей зависит говорят). даже обниматься не очень хорошо. за руки правда можно держаться.

Цитировать
неприлично считается... и вообще на проявление чувств скуповаты порой ребята.

поэтому мы там так и популярны:) типа "gaijin ha gentelmenna!","onnani yasasii"toka.. :)

Цитировать
На мой взгляд, не бейте только :))) эта их пресловутая раскрепощенность - просто детский интерес к разнообразным "гадостям"...  :))) который с возрастом и опытом должен проходить, но почему-то не проходит.....  

так он проходит только если им заниматься, а как известно япония на одних их последних мест по сексу на душу населения в мире. толи 16 толи 18 раз в год в среднем. в России и то в 3 раза больше. так что они только языками поработать и могут:)(кстати!!! минет они ОФИГЕННО делают!!!:))
« Последнее редактирование: 19 Июня 2002 21:25:25 от Frod »
life's game

larki

  • Гость




ну молодежь уже целуется кстати. я вот целовался:) а вот перед родителями девушки действительно низя.(хотя от родителей зависит говорят). даже обниматься не очень хорошо. за руки правда можно держаться.


хмм... месяц назад я такого еще не видела. а ты вообще хэнна гайдзин, какой с тебя спрос... :)

Цитировать
поэтому мы там так и популярны:) типа "gaijin ha gentelmenna!","onnani yasasii"toka.. :)

мы? или вы? :)
просто японки этих джентль менов в естественной обстановке не видели :)

Цитировать
так он проходит только если им заниматься, а как известно япония на одних их последних мест по сексу на душу населения в мире. толи 16 толи 18 раз в год в среднем. в России и то в 3 раза больше. так что они только языками поработать и могут:)(кстати!!! минет они ОФИГЕННО делают!!!:))


я о таком впервые слышу, если честно. кстати по количеству населения они не намного отстают от России. учитывая разницу территорий - еще вопрос, у кого чего меньше.
а чего они там делают... комментировать не берусь. не хочу :) да и тебе виднее.... наверное.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


хмм... месяц назад я такого еще не видела. а ты вообще хэнна гайдзин, какой с тебя спрос... :)

ну незнаю я когда работал в зоопарках или официантом в клубах, то много раз видел. а потом еще и у своей девушки спрашивал "а чего это ты со мной целоваться лезишь, у вас же это вроде не принято на людях?".  так она сказал, что это все фигня. это раньше так было.

Цитировать
мы? или вы? :)
просто японки этих джентль менов в естественной обстановке не видели :)  

мы! гайдзины тоесть:) а что такое естественная обстановка? я например в японии крышелетю в несколько раз больше чем в россии. и ничего вроде за нормального принимают.:)


Цитировать
я о таком впервые слышу, если честно. кстати по количеству населения они не намного отстают от России. учитывая разницу территорий - еще вопрос, у кого чего меньше.  

правда? это много раз публиковалось в различных источниках. и сами япы, и американцы, и европейские исследования. последний раз я это видел толи на ananova, толи в mainici sinbun читал.

Цитировать
а чего они там делают... комментировать не берусь. не хочу :) да и тебе виднее.... наверное.

так не хочешь или не берешься?:))))
life's game