Голосование

Нравится ли Вам в Японии?

Да, хочу остаться в Японии навсегда.
22 (61.1%)
Надоело. Скоро уеду из Японии.
8 (22.2%)
Нет, но вынужден оставаться в Японии.
6 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?  (Прочитано 311330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #325 : 14 Декабря 2005 15:22:29 »
Я думаю, что именно потому, что они зажаты друг другом со всех сторон (в мысле и маленькой территории, и робото-психологии), все вокруг и стараются выделиться. Я так понимаю, что на службе они ничем не выделяются, а вот в свободное от работы время...  ::)
Они вообще своеобразные...  в чём-то даже уникальные, но понять их не так-то просто... Они не такие, какими кажутся на первый взгляд, поэтому одного первого впечатления недостаточно (хотя оно самое значимое и определяющее), чтобы о них судить. Вывод: чтобы познать их суть, нужна масса впечатлений!  ;D
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

rukamome

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #326 : 14 Декабря 2005 15:37:48 »
Я думаю, что именно потому, что они зажаты друг другом со всех сторон (в мысле и маленькой территории, и робото-психологии), все вокруг и стараются выделиться. Я так понимаю, что на службе они ничем не выделяются, а вот в свободное от работы время...  ::)
Они вообще своеобразные...  в чём-то даже уникальные, но понять их не так-то просто... Они не такие, какими кажутся на первый взгляд, поэтому одного первого впечатления недостаточно (хотя оно самое значимое и определяющее), чтобы о них судить. Вывод: чтобы познать их суть, нужна масса впечатлений!  ;D
Нет... в отношении японцев я не берусь утверждать, что первое впечатление определяющее. Наоборот! Лично меня это самое первое впечатление о японцах, да что там о японцах - обо всех - ОЧЕНЬ много раз подводило, а в последствии пугало. Я всё таки придерживаюсь такого принципа, что первое впечатление - это ещё далеко до сути. Первое - это первое, это лишь то, что тебе показали... Знаете, есть влечение, притяжение, которое безусловно рождается после первого впечатления, но...! Первое впечателение - это так мало информации... практически ноль информации (для меня)
Уникальны ли японцы? Не более уникальны, чем другие! За свою жизнь я видела много УНИКАЛЬНЫХ людей и уверена, что ещё больше встречу их в будущем. Думаю, это потому, что я стараюсь в каждом найти эту уникальность... Она есть в каждом: в вас, во мне, в тех, тех и тех...
Вообще чтобы познать любого, не только японцев, нужна масса впечатлений и просто элементарно нужно время! Ведь жизнь творит ТАКИЕ чудеса - что только диву даёшься!  ::)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2005 15:41:19 от rukamome »

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #327 : 14 Декабря 2005 15:44:53 »
Цитата: чтобы познать их суть, нужна масса впечатлений.

Думаю, чтобы понять их суть, надо пожить среди них. Я имею ввиду, пожить так, как живут они, поработать так и там, как работают и где работают они, питаться той пищей, которай они питаются и общаться побольше с ними, а не со своими соотечественниками.  ;)

2kagemusha
 :) Спасибо за наблюдательность. Моя надпись(точнее ее смысл) помогает мне по жизни совершать поступки, которые раньше бы я побоялась сделать...просто для меня ранее изменить что-то в жизни было смерти подобно, такой консерватор...а теперь я поняла: "Не отплыв от берега, не увидишь океана".
Интересное соединение фраз...rukamome и моей  ;)
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

rukamome

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #328 : 14 Декабря 2005 16:01:17 »
Цитата: чтобы познать их суть, нужна масса впечатлений.

Думаю, чтобы понять их суть, надо пожить среди них. Я имею ввиду, пожить так, как живут они, поработать так и там, как работают и где работают они, питаться той пищей, которай они питаются и общаться побольше с ними, а не со своими соотечественниками.  ;)

2kagemusha
 :) Спасибо за наблюдательность. Моя надпись(точнее ее смысл) помогает мне по жизни совершать поступки, которые раньше бы я побоялась сделать...просто для меня ранее изменить что-то в жизни было смерти подобно, такой консерватор...а теперь я поняла: "Не отплыв от берега, не увидишь океана".
Интересное соединение фраз...rukamome и моей  ;)
Alisa, тут я с вами согласна. Если ставить это целью, то нужно прожить среди них и так, как они (всё, что вы написали) и тогда возможно понимание прийдёт. Да, как собственно, в отношении каждого человека. Встать на его место и понять - почему он так делает.
 :)

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #329 : 14 Декабря 2005 16:42:23 »
Блин, расписывала, расписывала....и то надо сделать и это....
Где мой русский?  ???  >:(
А Вы, Rukamome, молодец, правильно подметили:  "Встать на его место и понять - почему он так делает."
 Столько ведь можно сказать всего одной фразой: чтобы понять японца или вообще другого человека надо "побыть в его шкуре"!  ;D
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Желатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Моё
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #330 : 14 Декабря 2005 17:22:54 »
Цитировать
чтобы понять японца или вообще другого человека надо "побыть в его шкуре"!

Ponyat' oxota a v shkuru ne oxota :-[
C наилучшими пожеланиями,

Желатель

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #331 : 14 Декабря 2005 17:34:00 »
А мне бы интересно было....честно, я иногда задумывалась: "Вот бы день мужчиной побыть...."
Также интересно хотя бы денек японкой, с ее мыслями, желаниями... ::)
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #332 : 14 Декабря 2005 20:55:45 »
"пожить так, как живут они, поработать так и там, как работают и где работают они, питаться той пищей, которай они питаются"

Вот так и рождаются невозвращенцы.... Короче, когда натто по кайфу заходить начнёт, - пиши пропало!

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #333 : 14 Декабря 2005 20:58:52 »
А я люблю натто...даже очень уважаю, в нем куча витаминов и с рисом очень даже вкусно!
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #334 : 14 Декабря 2005 21:17:27 »
Тады прямо сейчас пиши "пропало"

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #335 : 14 Декабря 2005 21:22:59 »
Ну вот, что ж ты меня списываешь-то...я и "селедочку под шубой", и пельмени, и солененькие огурчики с грибочками люблю...и окрошку...я просто без претензий, всеядная, ой нет  :-X...кошек и собак, тараканов и всякое такое НЕ ЕМ!!!  ;D
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #336 : 14 Декабря 2005 21:33:15 »
Дык какие проблемы с пельменями-то?

Мы в субботу налепили, три дня подряд ели, а сегодня дочка была оччень разочарована, что уже закончились...  Но нигири - тоже очень уважает, и тунца из сасими вылавливать - мастерица

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #337 : 14 Декабря 2005 21:38:50 »
Кстати говоря, это довольно банально, но может быть кто не знает....

Чудесная сметана получается путем смешивания йогурта и сливок в произвольных пропорциях

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #338 : 14 Декабря 2005 21:45:56 »
Ты сам лепишь пельмени  :o УВАЖАЮ!!! А я гедзы обожаю, о-нигири люблю, а самое любимое сущи - с магуро  ;)
Сметану, кстати, можно купить в депато, зелененькая баночка такая, грамм 200, очень жирная, но очень вкусная, называется sour cream, по английски это и значит сметана.
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #339 : 14 Декабря 2005 21:50:29 »
Да знаю я эту сметану - никуда не годится - слишком густая. Хотел надысь крем для поленицы с ней замешать - миксер сломался.  А лет так 10 назад ее и не было. А йогурт и сливки - пожалуйста!

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #340 : 14 Декабря 2005 21:52:09 »
Спасибо за совет. Учту. А сливки какой жирности...и йогурт, наверное, несладкий нужен.
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #341 : 14 Декабря 2005 21:55:56 »
Ну болгарский такой по 158-178.  Воду еще с него слить. А сливки - чем жирнее,тем лучше, но если выше 30% - годится.  Тут погнался за дешивизной - купил какие-то консервированные "Фудзи" - эти не годятся! (зато фигов "sour cream" ими хорошо развёлся)

rukamome

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #342 : 16 Декабря 2005 07:39:41 »
К сожалению, за свою жизнь мне не удалось побывать за границей нигде, кроме Японии. :)
Хотелось бы, конечно, иметь возможность сравнить ещё и другие страны... К сожалению, пока есть возможность сравнить Японию и Россию. Знаете, я не скажу, что в чью-то пользу. В разных аспектах по-разному!
 ;)
Просто, когда приезжаешь не в первый раз, спадает первичная лёгкая пелена...  :-[ Постепенно становится видно не только хорошее: что-то поражает, что-то возмущает...
 ???

rukamome

  • Гость
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #343 : 29 Декабря 2005 12:38:18 »
да ведь если приглядеться по внимательнее, то жизнь она везде та же самая - так же не хватает денег (чем больше есть, есть больше хочется), так же встаёт квартирный вопрос, так же студенты живут, отношения между людьми и всё прочее.. просто загарницей ко всему это ещё добавляется полное отсутствие "в своём доме стеы помогают", как не крутите, а както всегда между небом и землёй...
А как же Россия как же родина?
Хотя, если где-то удаётся лучше устроить собственную жизнь, то здесь спорить бессмысленно.
Я против того, кто вообще говорит, вот как хорошо заграницей... нам бы так... да, как? Все живут одинаково, у всех одинаковые человеческие проблемы. Когда проходит первая плёнка туриста, когда начинается жизнь, то понимаешь, что не всё таки сладко. Есть несомненно плюсы, но и у нас в стране их ОГРОМНОЕ количество!

А про "всё свой вози с собой!"... не думаю, что стоит так резко утверждать про амбиции, сердце и душу - это философия. Это всё несомненно правильно, но как-то идеально всё. Так не бывает. Есть реальные жизненные рамки, пусть мы их сами для себя создаём, но мы с ними живём... Не все вообще-то подчиняются амбициям, хотя, знаете, это тоже условности...
« Последнее редактирование: 25 Октября 2007 09:53:39 от Sinoeducator »

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #344 : 29 Декабря 2005 12:50:06 »
да ведь если приглядеться по внимательнее, то жизнь она везде та же самая - так же не хватает денег (чем больше есть, есть больше хочется), так же встаёт квартирный вопрос, так же студенты живут, отношения между людьми и всё прочее.. просто загарницей ко всему это ещё добавляется полное отсутствие "в своём доме стеы помогают", как не крутите, а както всегда между небом и землёй...
А как же Россия как же родина?

ну вот видишь, пока не приедешь -не поймешь что везде одинаково. и пока из студента не станешь членом общества- не поймешь что  лучше в своей стране. темболее что там можно намного больше получать если мозги есть чем люьей японецц
« Последнее редактирование: 25 Октября 2007 09:54:01 от Sinoeducator »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #345 : 30 Декабря 2005 15:25:43 »
да как всем  живется...по разному
а вообше  японское  болото очень  затягивает  и из него трудно выбраться :)

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #346 : 06 Января 2006 15:13:40 »
К жизни в Японии привыкаешь довольно быстро. :) Все так основательно, безопасно, продумано. Все такие обходительные. ;) Клево это все, никто спорить не собирается.
Был у меня случай, когда одна знакомая вернулась во Владивосток из Японии, прожив там около полутора лет. И в первый же день мы зашли в магазин прикупить что-нить нового из музыки (очень она по русской попсе оказывается соскучилась). ??? Пришли, значит, копаемся в стопках с CD. Она нашла себе что-то и попыталась позвать продавца-консультанта. (А это было не просто ларек "Роспечать". Те кто из Владивостока знают "СD Land" - не антиреклама -) Ну и продавец не оборачиваясь к ней спокойно сказал, что он сейчас немного занят, через пару минут подойдет.
После этих слов  :o она как-то странно поникла, ссутулилась и глаза намокли. Когда я наконец это заметил, она уже ревела во всю. :-\
Вот где ссуть...    А в Японии кругом "ирссяй-иррасяй!" да "мата окоси кудасаимасе!"   ::) Красота!

Только вот, все тут так хорошо, ::) но почему-то вспоминаются родные просторы, пьнки-гулянки, холодный ветер в лицо, Дед Мороз, суп из сайры, квашеная капуста из бочки, симпатичные веселые девчоки, даже грязь на улицах и то вспоминется. И становится грустно... :'(

Правильно! Гонит в зарубеж народ бедность и желание сказки. А сказка кончается быстро и начинаются будни.

ЗЫ  а есть еще категория людей, которые просто с жиру бесятся. Они едут в Токио, паразитируют на шее родителей, живут там весело...  вот! :-X
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #347 : 11 Января 2006 16:18:47 »
В пользу Японии:

1. Страна первого мира с соответствуюшим уровнем жизни.
2. Относительное социальное равенство и безопасность.
3. 100 грамотность, высокий уровень бытовой культуры.
4. Развитая инфраструктура и удобство жизни.
5. Проф. востребованность (для некоторых специальностей)

Можно перечислять и дальше. Мне в Японии комфортно, поетому никуда уезжать не собираюсь, хотя и в Америке есть неплохие места, срач далеко не повсеместно.
 

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #348 : 13 Января 2006 20:23:44 »
В общем, с деньгами жить везде хорошо :)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что вам НРАВИТСЯ (или НЕ НРАВИТСЯ) В Японии?
« Ответ #349 : 13 Января 2006 21:55:35 »
В общем, с деньгами жить везде хорошо :)
вот умная мысля.
неважно гдеты,важно кто ты. Абрамович и в зимбабве не будет бедствовать.
Русским в Японии живется не хуже и не лучше.чем гдето еще. русские есть разные,бедные и богатые. Быть бедным русским в Японии -очень очень жалкое зрелище.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network