Автор Тема: Вопрос о здоровье долго живущим в Японии  (Прочитано 74281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #25 : 20 Апреля 2004 11:32:02 »


Так и что там про здоровье было то.... Насколько мне известно, что чем дольше здесь живёшь, тем меньше этого самого здоровья остаётся.И эти сказочки про самую здоровую нацию...

Вот там пункты для размышлений-
1) японское обработанное молоко ( это же не молоко, а космический продукт, который не скисает по полмесяца)
2) явный недостаток кальция ( преобладание очищенного и полированного риса в японской кухне)
3) отсутствие привычных пищевых грубых волокон в пище ( меню без привычного черного хлебца, свёклы и тд)



Может я и неправильно воспринимаю ситуацию, но по мне так продуктов содержащих кальций в Японии порядком хватает ( можно по поисковику посмотреть)

Грубые волокна также присутствуют  ::)

Дело в другом, что например, организму из мяса гораздо легче усвоить железо, чем из шпината. Усвояимость каких-то элементов идёт только в купе с другими. Поэтому можно есть что-то ведрами, но поступления в организм нужного не будет. Например, с возрастом у женщин в особенности ( во время климакса) резко возрастает потребность  в том же кальции. Кальций с фосфором усваиваются только при наличии вит. Д. Потребность в кальции такая, что одной суточной нормой еды её не покрыть. Вот и идут эти все витаминные добавки.

Нация у японцев на удивление здоровая, с их здравоохранением это даже странно. Работоспособность сохраняется надолго. Где ещё столько бабулек и дедулек на великах и машинах, в спортивных клубах...

aka_mo

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #26 : 20 Апреля 2004 11:46:31 »

Я спасаюсь исключительно трудотерапией, нет, кроме шуток. За 10 лет здесь болела, может, раза два так, чтоб с температурой.
Поддержанию сексоспособности помогает муж, а он тут дома, видать, стены помогают  ;)
***
Ребят, а вот объясните мне, что значит "суточная потребность", скажем, в витамине С? Как ее рассчитывают?


Где-то в инете была такая замечательная таблица, про витамины, калории и прочее хозяйство. Там учитывалась при расчете куча факторов, как возраст, вес, конституция тела, раса, место обитания, род занятий, вредные привычки и прочая, прочая. Давались также рекомендации, какие продукты кому подходят, полный расклад на все виды мяса, рыбы, овощей и т.д. Блин, где-то линк потерял...буду искать. Мне там посоветовали налегать на говядину, зелень разную овощи и сыр, плюс 3 раза в неделю по стаканчику красного винца перед сном. :D Замечательная таблица была... :(

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #27 : 20 Апреля 2004 11:59:06 »


Где-то в инете была такая замечательная таблица, про витамины, калории и прочее хозяйство. Там учитывалась при расчете куча факторов, как возраст, вес, конституция тела, раса, место обитания, род занятий, вредные привычки и прочая, прочая. Давались также рекомендации, какие продукты кому подходят, полный расклад на все виды мяса, рыбы, овощей и т.д. Блин, где-то линк потерял...буду искать. Мне там посоветовали налегать на говядину, зелень разную овощи и сыр, плюс 3 раза в неделю по стаканчику красного винца перед сном. :D Замечательная таблица была... :(

Наверное, по группе крови.... У тебя, видимо, первая группа... ::)
...начинаем все с начала.

aka_mo

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #28 : 20 Апреля 2004 12:20:24 »
Истинная правда.... Сейчас за мамонтами бегать не надо , всё есть в холодильнике... :)   Из всех суждений,я понял, что никто из Вас анкету (с этим вопросом в ней) при устройстве никто не заполнял? А  как Вы там себя поддерживаете в плане энергетики, **неболенья** , поддержания сексуальной боеспособности ?


Ну вот например у меня род работы в основном сидячий. Поэтому стараюсь очень плотно кушать утром, полегче в обед, а вечером только очень легонькое такое. На японскую кухню пробовал перейти полностью, ни фига не вышло, организм взбунтовался ;D. В субботу и воскресенье у меня разгрузочные дни, в основном водичку и овощи с фруктами. Ну, и труд физический, благо есть где трудиться :D. Ну и винцо в меру потребляю красненькое.  ;D В плане энергетики и всего прочего - телевизор не смотрю почти совсем, только иногда если фильм какой. Дома категорически запретил телик оставлять включенным когда никто не смотрит - вот как раз этот ящик столько энергетики жрет :o

aka_mo

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #29 : 20 Апреля 2004 12:26:21 »

Наверное, по группе крови.... У тебя, видимо, первая группа... ::)


Не, в том то и дело, что не только по группе крови, там очень сложная таблица была.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #30 : 20 Апреля 2004 13:38:54 »


В плане энергетики и всего прочего - телевизор не смотрю почти совсем, только иногда если фильм какой. Дома категорически запретил телик оставлять включенным когда никто не смотрит - вот как раз этот ящик столько энергетики жрет :o


Золотые слова про энергетику и ящик! Пустой прогон картинок отравляет огранизм- как говорится, "ни уму, ни сердцу"! А сколько сразу появляется свободного времени  ;) ....
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2004 13:39:41 от momoko »

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #31 : 20 Апреля 2004 14:05:27 »
Из всех суждений,я понял, что никто из Вас анкету (с этим вопросом в ней) при устройстве никто не заполнял? А  как Вы там себя поддерживаете в плане энергетики, **неболенья** , поддержания сексуальной боеспособности ?


Анкету такую чтоб заполняли не видела, но есть обязательный (хотя и поверхностный) и/или ежегодный медосмотр при приеме на работу, при переводе на работу вне Японии.

Энергетика, да как и везде-это общение с приятными людьми, отказ от негативной инфо с экрана ТВ и газет, чтение любимых книг, просмотр любимых фильмов, музыка, танцы, прогулки на свежем воздухе плюс отказ о сигарет и сигар  :D, соблюдение режима дня, умеренное употребление алкоголя ( идеально, бокал вина на ужин), а если работа сидячая- сочетание физических нагрузок и водных процедур (в Японии огромный плюс есть замечательная традиция приема минеральных ванн- онсен).

в общем если писать, то скучно читать, это и так всем известно, да мало кто этого придерживается по жизни.... :D

"Неболение"- имхо, это профилактика значит, как то- закаливание организма ( простое чередование холодного и горячего душа например), выбор правильной одежды, по сезону, умеренное пользование кондиционером ( в Японии это очень актуально, чтобы разница в жаркое время года между температурой в комнате и за бортом была не больше 3 С, в идеале) , умеренная еда ( а соблазны попробовать ох как велики :), знаю, что многие, особенно в первое время теряют контроль), чередование разгрузочных дней, грамотный прием этих ужасных  ;D витаминов, в первую очередь витамина С в холодное время года и поливитаминов при больших нагрузках, плюс в зависимости от индивидуальных особенностей ( возрастных и тд) организма.

Ага, еще про сексуальную сторону осталось. Каждому оставим личное, а в целом, обратимся к любимому предмету-статистику приведем. По исследованиям компании ОКАМОТО- ведущий производитель презервативов в Японии, разряд цифр на память был такой- в США этим делом в среднем занимаются 136 раз год, во Франции - 125, в России- 124, а в Японии- 36 ( это кому повезёт в японской семейной жизни, а там бывает, что и вовсе не бывает, детей сделают, потом только на работу силы остаются...) Так что те, кто здесь долго живет, стало быть приближаются медленно, но верно к японским стандартам >:(. Цифры- вещь упрямая  ;D
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2004 15:01:48 от momoko »

aka_mo

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #32 : 20 Апреля 2004 14:51:16 »


Золотые слова про энергетику и ящик! Пустой прогон картинок отравляет огранизм- как говорится, "ни уму, ни сердцу"! А сколько сразу появляется свободного времени  ;) ....


Дык, не я сказал....кто-то из древних ;D
Сам заметил тогда, когда провел день дома без включенного ящика - шикарно отдохнул! :)

aka_mo

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #33 : 20 Апреля 2004 14:55:10 »

...36 ( это кому повезёт в японской семейной жизни, а там бывает, что и вовсе не бывает, детей сделают, потом только на работу силы остаются...) Так что те, кто здесь долго живет, стало быть приближаются медленно, но верно к японским стандартам >:(. Цифры- вещь упрямая  ;D


Хм, не знаю как там в этой Японии, а в моем доме...гхм...э-э...ка грится, "вот и сейчас, извините за неровный почерк" :) :D) :D) :D) 8) Просто газеты и комиксы всякие читать не надо, секрет прост. ;)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2004 14:56:18 от aka_mo »

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #34 : 20 Апреля 2004 15:40:26 »


Где-то в инете была такая замечательная таблица, про витамины, калории и прочее хозяйство. Там учитывалась при расчете куча факторов, как возраст, вес, конституция тела, раса, место обитания, род занятий, вредные привычки и прочая, прочая. Давались также рекомендации, какие продукты кому подходят, полный расклад на все виды мяса, рыбы, овощей и т.д. Блин, где-то линк потерял...буду искать. Мне там посоветовали налегать на говядину, зелень разную овощи и сыр, плюс 3 раза в неделю по стаканчику красного винца перед сном. :D Замечательная таблица была... :(

Ой, какая чУдная таблица!!! Буду надеяться, что ссылка найдется!  ;D
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #35 : 20 Апреля 2004 15:43:39 »
Ака-мо, Момоко, про телевизор согласна на 100%. Я тут совсем почти перестала ТВ смотреть, разве что ооочень редко интересный фильм или вот канал про животных и дискавери ченнел  ;D
Если смотрю, то в основном ДВД со старыми и не очень, но обязательно добрыми кинами.
Самое интересное, что каждый год, собираясь в Москву, мечтаю, как вот сяду перед ТВ, насмотрюсь любимых передач на год вперед - а вот и фигушки, за всё лето, может, пару раз и гляну.  ???
Как бы еще мужа и детей научить, что включенный постоянно ТВ - не есть хорошо?
***
Про секс - я просто огорошена!  :o Можно сказать, шокирована такой статистикой.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2004 15:47:50 от Usagi »
Take it easy!

aka_mo

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #36 : 20 Апреля 2004 16:35:45 »

Как бы еще мужа и детей научить, что включенный постоянно ТВ - не есть хорошо?
***
Про секс - я просто огорошена!  :o Можно сказать, шокирована такой статистикой.


Ты не огорчайся про статистику-то, тут нужно учитывать специфику места проживания, особенно картонные стены домов в Японии, а также национальные особенности и возраст. Ясен пень, сразу после свадьбы если - кролики табунами нервно курять :), а другое дело если лет 5-10 вместе живете, тут уж количество не главный показатель. Лучше пореже, но так чтоб соседи думали что землятрясение началось или пожар и выбегали на улицу в пижамах :)
Или без пижам, кому как с соседями повезет. ;D

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #37 : 20 Апреля 2004 16:49:40 »

Лучше пореже, но так чтоб соседи думали что землятрясение началось или пожар и выбегали на улицу в пижамах :)
Или без пижам, кому как с соседями повезет. ;D

ИЛи дитя(свекровь) в комнату заходит: 何してるの??  ;D
...начинаем все с начала.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #38 : 20 Апреля 2004 16:50:03 »
Ага, еще про сексуальную сторону осталось. Каждому оставим личное, а в целом, обратимся к любимому предмету-статистику приведем. По исследованиям компании ОКАМОТО- ведущий производитель презервативов в Японии, разряд цифр на память был такой- в США этим делом в среднем занимаются 136 раз год, во Франции - 125, в России- 124, а в Японии- 36 ( это кому повезёт в японской семейной жизни, а там бывает, что и вовсе не бывает, детей сделают, потом только на работу силы остаются...) Так что те, кто здесь долго живет, стало быть приближаются медленно, но верно к японским стандартам >:(. Цифры- вещь упрямая  ;D

тут не столько по себе "силы остаются". в россии жизнь порой тяжелее японской...

тут дело еще в том, что как бы возможностей особенно у молодых не особо много. потому как все живут с родителями чуть ли не до 25-30 лет. а какие дома в японии мы все прекрасно знаем:) мало того, что маленькие, так и еще из картона. так что все не только слышно, но и видно:)

так что и дети родителей бояться и не замимаются этим, так и родители детей стесняются и не занимаются.

p.s. кстати, а ты уверена что это исследования ОКАМОТО? imho это Playboy проводил подобные исследования мировые. Два года назад. Правда они конечно могли использовать данные ОКАМОТО для этого, особенно по Японии.
life's game

aka_mo

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #39 : 20 Апреля 2004 16:58:42 »

ИЛи дитя(свекровь) в комнату заходит: ???????? ;D


Дите в это время в садике, например или спит. Да мало ли чего сообразить можно, в той же ванной прекрасно можно очень даже :).

Свекровь :o ??? Какая свекровь, ты что, чур меня, чур :o :-X!!! Что у меня дома свекровь будет делать???
Не, ни свекрови ни тещи мне не надо, это МОЙ дом! :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #40 : 20 Апреля 2004 17:12:20 »
Свекровь :o ??? Какая свекровь, ты что, чур меня, чур :o :-X!!! Что у меня дома свекровь будет делать???
Не, ни свекрови ни тещи мне не надо, это МОЙ дом! :)

дык поэтому показатель у русских и за соточку и зашкаливает:) мы же говорим про японцев:))
life's game

Dia

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #41 : 20 Апреля 2004 17:23:08 »
36 раз в год? где ж здоровья то, набраться на такие свершения? ;) кстати, это три раза в две недели - не мало ;D

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #42 : 20 Апреля 2004 17:29:51 »
36 раз в год? где ж здоровья то, набраться на такие свершения? ;) кстати, это три раза в две недели - не мало ;D

3 раза в месяц скажем лучше так...
но тебе же сказали, что это СТАТИСТИКА, т.е. кто-то и 6 раз в месяц имеет и имеется:) а кто-то и не разу:)
life's game

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #43 : 20 Апреля 2004 17:55:09 »


Ты не огорчайся про статистику-то, тут нужно учитывать специфику места проживания, особенно картонные стены домов в Японии, а также национальные особенности и возраст. Ясен пень, сразу после свадьбы если - кролики табунами нервно курять :), а другое дело если лет 5-10 вместе живете, тут уж количество не главный показатель. Лучше пореже, но так чтоб соседи думали что землятрясение началось или пожар и выбегали на улицу в пижамах :)
Или без пижам, кому как с соседями повезет. ;D

А что "лет 5-10 вместе"?!  ::) Мы как раз 10 лет вместе живем, недавно вот почти всем форумом отмечали, при активнейшем участии Фрода  ;D
И все эти десять лет я была о японцах лучшего мнения.  8)
У нас, правда, свекровь по дому тоже не шастает, а дети спят крепко ;D А на соседей  мне это... Я же слушаю, как и что они в туалете делают в своем соседнем доме,  у них туалет в аккурат напротив моих окон. :D)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2004 17:55:53 от Usagi »
Take it easy!

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #44 : 20 Апреля 2004 18:17:53 »

тут не столько по себе "силы остаются". в россии жизнь порой тяжелее японской...

тут дело еще в том, что как бы возможностей особенно у молодых не особо много. потому как все живут с родителями чуть ли не до 25-30 лет. а какие дома в японии мы все прекрасно знаем:) мало того, что маленькие, так и еще из картона. так что все не только слышно, но и видно:)



Ага, а в России сразу съезжают в пятикомнатные хоромы  :D) На мой взгляд, они достаточно рано отпочковываются от родителей, и если дом не в Токио, то родители предпочитают снять дитю днокомнатный ДК. Там никого стесняться не придётся:) Правда, существуют женские общежития, куда мужчинам вход строго воспрещен, но ведь, можно и к МЧ пойти :)



так что и дети родителей бояться и не замимаются этим, так и родители детей стесняются и не занимаются.


На экстренные случаи есть лав-отели  ;)


« Последнее редактирование: 20 Апреля 2004 18:18:41 от Hanako »

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #45 : 20 Апреля 2004 18:40:59 »
2 Сакура-тян:
;) Экстрим?! Тогда уж на пирсе где в машине...

Вот тема о здоровьИ плавно перешла на определение частотности сексуальных контактов в разных возрастных группах, а также зависимость от жилищных условий  :-X наблюдаемых..  ;D ;D Que siempre
...начинаем все с начала.

aka_mo

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #46 : 20 Апреля 2004 18:43:53 »



Ага, а в России сразу съезжают в пятикомнатные хоромы  :D) На мой взгляд, они достаточно рано отпочковываются от родителей, и если дом не в Токио, то родители предпочитают снять дитю днокомнатный ДК. Там никого стесняться не придётся:) Правда, существуют женские общежития, куда мужчинам вход строго воспрещен...


Женские общежития...заливные луга...горные пастбища....кхм, это так, навеяло воспоминаниями :D) :D) 8) Помню, мы с Васей ползем по водосточной трубе на 3-й этаж... ;D ;D ;D

aka_mo

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #47 : 20 Апреля 2004 18:45:22 »
2 Сакура-тян:
;) Экстрим?! Тогда уж на пирсе где в машине...

Вот тема о здоровьИ плавно перешла на определение частотности сексуальных контактов в разных возрастных группах, а также зависимость от жилищных условий  :-X наблюдаемых..  ;D ;D Que siempre


Дык, абсолютно взаимозависимые вещи же! :)

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #48 : 20 Апреля 2004 19:06:02 »
2 Сакура-тян:
;) Экстрим?! Тогда уж на пирсе где в машине...

Вот тема о здоровьИ плавно перешла на определение частотности сексуальных контактов в разных возрастных группах, а также зависимость от жилищных условий  :-X наблюдаемых..  ;D ;D Que siempre


Дык, не я же это начала  ::)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #49 : 21 Апреля 2004 11:35:58 »

Ой, какая чУдная таблица!!! Буду надеяться, что ссылка найдется!  ;D


Вернемся к витаминам :D. Статья как раз в темку-—

————————
Правила охоты за витаминами
————————
ФАКТ 1

Сами по себе витамины не являются ни источниками энергии, ни заменителями пищи, ни бодрящими таблетками. ...

ФАКТ 2

Витамины обладают очень высокой биологической активностью. Суточная потребность человека в этих веществах колеблется от 70 - 100 мг (витамин С) до 1 - 3 мкг (витамин В12)....

ФАКТ 3

Витамины не действуют поодиночке - они работают «в команде»...

Какие они бывают?

Всего на сегодня известны 15 витаминов и 7 витаминоподобных веществ....

—--подробнее  читайте здесь-——
с табличкой http://www.kp.ru/daily/23261/28266/

всем удачи в "охоте за витаминами"  ;D