Автор Тема: Вопрос о здоровье долго живущим в Японии  (Прочитано 74283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
На самом ли деле около 90% японцев дополнительно в свой рацион питания добавляют БАДы(Биологически Активные Добавки к пище) из витаминов,минералов,лекарственных растений? Правда ли и то,что при устройстве на работу работодатель в анкете спрашивает нанимающегося -принимает ли тот БАДы ? Интересно мнение именно давно проживающих в Японии. Спасибо.
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #1 : 17 Апреля 2004 18:15:19 »
После ихней обенты никакие БАДы не нужны ;)

Но об анкетах никогда не слышал, да и о самих добавках.

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #2 : 18 Апреля 2004 12:45:08 »
На самом ли деле около 90% японцев дополнительно в свой рацион питания добавляют БАДы(Биологически Активные Добавки к пище) из витаминов,минералов,лекарственных растений? Правда ли и то,что при устройстве на работу работодатель в анкете спрашивает нанимающегося -принимает ли тот БАДы ? Интересно мнение именно давно проживающих в Японии. Спасибо.

Это только американцы добавляют БАДы (и Беды тоже :D)).
Поэтому они такие толстые! :(
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #3 : 18 Апреля 2004 23:06:45 »
После ихней обенты никакие БАДы не нужны ;)
.

ага, потому как время заказывать гроб:)))

Цитировать
Но об анкетах никогда не слышал, да и о самих добавках.

добавок на самом деле полно! просто называется это все supplemental food. и все те желе, витаминизированные напитки и прочее, что полно в комбини прямо напротив кассы это и есть бады в общем-то.
а лекарства япы чуть ли не ящиками едят, особенно кто чуть постарше...
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2004 23:07:04 от Frod »
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #4 : 18 Апреля 2004 23:07:49 »

Это только американцы добавляют БАДы (и Беды тоже :D)).
Поэтому они такие толстые! :(

как с БАДа потолстеть можно то? это же просто витамины и минералы.
life's game

Bizi

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #5 : 19 Апреля 2004 12:35:42 »
После ихней обенты никакие БАДы не нужны ;)

Но об анкетах никогда не слышал, да и о самих добавках.



Неудивительно,что не слышал.Ты ж мужчина. Саплименты как то больше женщины поедают.
Волшебник,так твоя МЛМ взамен взноса бады предлагает?

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #6 : 19 Апреля 2004 14:10:41 »

как с БАДа потолстеть можно то? это же просто витамины и минералы.

Еще и как! Попробуй ящик съесть, мама точно не узнает :D). При неправильном употреблении (что чаще всего происходит) ухудшается обмен веществ, ну и вследствие этого (короче не буду грузить :)).
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #7 : 19 Апреля 2004 14:56:18 »

Еще и как! Попробуй ящик съесть, мама точно не узнает :D). При неправильном употреблении (что чаще всего происходит) ухудшается обмен веществ, ну и вследствие этого (короче не буду грузить :)).

а ну конечно если ящиками жрать:)
life's game

aka_mo

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #8 : 19 Апреля 2004 15:47:33 »

а ну конечно если ящиками жрать:)


Де не, схема тут другая, ящики необязательно кушать. На БАДы элементарно присаживаются, да еще временами покруче чем на наркотики, причем женщины присаживаются быстрее чем мужчины, поэтому-то и на них ориентирован рынок БАДов. А уж то как японцы безумно обожают всякие колеса в красивых коробочках - всем известно. Хорошо, если это просто какие-то витамины, хотя препараты типа старой доброй "аскорбинки" понемногу канают в лету :). Может лу простой обыватель со 100% уверенностью сказать, что понамешано в этих красивых таблеточках и блестящих бутылочках? Уж и не каждый квалифицированный химик сможет. И часто очень никакого эффекта не наблюдается, но надо потому, что доктор сказал, а если доктор сказал - какие тут вопросы могут быть. :D :D Зато со временем эти самые БАДы становятся неотлагаемой частью обмена веществ, их природные аналоги перестают организмом воспроизводиться, и как вы их только пить перестаете - тут же вас разносит как на дрожжах или наоборот, несет из всех дыр как куршивого гусенка :). Ну их на... я лучше яблочко или мандаринчик скушаю, там нормальные витамины.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #9 : 19 Апреля 2004 15:56:01 »


Де не, схема тут другая, ящики необязательно кушать. На БАДы элементарно присаживаются, да еще временами покруче чем на наркотики, причем женщины присаживаются быстрее чем мужчины, поэтому-то и на них ориентирован рынок БАДов. А уж то как японцы безумно обожают всякие колеса в красивых коробочках - всем известно. Хорошо, если это просто какие-то витамины, хотя препараты типа старой доброй "аскорбинки" понемногу канают в лету :). Может лу простой обыватель со 100% уверенностью сказать, что понамешано в этих красивых таблеточках и блестящих бутылочках? Уж и не каждый квалифицированный химик сможет. И часто очень никакого эффекта не наблюдается, но надо потому, что доктор сказал, а если доктор сказал - какие тут вопросы могут быть. :D :D Зато со временем эти самые БАДы становятся неотлагаемой частью обмена веществ, их природные аналоги перестают организмом воспроизводиться, и как вы их только пить перестаете - тут же вас разносит как на дрожжах или наоборот, несет из всех дыр как куршивого гусенка :). Ну их на... я лучше яблочко или мандаринчик скушаю, там нормальные витамины.

Ака-мо, батенька, ты японское яблочко фуджи скушаешь?  :D)  Интересно, скока в том яблочке химии на нормальный витамин? :D)
Короче, прав был Михайла Васильич - "Далеко простирает химия руки свои в дела человеческие!"  ;D
Take it easy!

aka_mo

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #10 : 19 Апреля 2004 16:35:59 »

Ака-мо, батенька, ты японское яблочко фуджи скушаешь?  :D)  Интересно, скока в том яблочке химии на нормальный витамин? :D)
Короче, прав был Михайла Васильич - "Далеко простирает химия руки свои в дела человеческие!"  ;D


:) Матушка, ну, скушаю - все одно и приятнее и вкуснее. ИМХО, лучше уж яблоко с химией сожрать, чем одну химию водичкой запивать и думать, что она тебе здоровья прибавляет. ::) :D) Знаю, знаю, куда не ткнись - везде она, растреклятая, ента химия! >:(
Но уж...лучше яблочком травиться... у нас была одна знакомая, так она мало того что по килограмму всяких колесиков ела в день, так она еще и сына и мужа своего ими кормила...мля, расстрелял бы >:( >:( :-X

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #11 : 19 Апреля 2004 17:17:27 »
Ага, я вот тоже предпочитаю яблочко, да с кожурой, да чтоб погрызть, а не нарезанное кусочками... - к вящему ужасу мужа  :D)
Take it easy!

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #12 : 19 Апреля 2004 17:49:17 »
Ага, я вот тоже предпочитаю яблочко, да с кожурой, да чтоб погрызть, а не нарезанное кусочками... - к вящему ужасу мужа  :D)
::)
:-*
...начинаем все с начала.

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #13 : 19 Апреля 2004 18:25:22 »
Ага, я вот тоже предпочитаю яблочко, да с кожурой, да чтоб погрызть, а не нарезанное кусочками... - к вящему ужасу мужа  :D)

А я думала, что я одна такая некультурная :P
Ну что за удовольствие почистить его, порезать и потом в эти кусочки вилочкой тыкать? Хотя, когда мне муж тарелочку с собственноручно красиво нарезанными фруктами преподнесёт, я, в общем-то, не против :)

aka_mo

  • Гость
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #14 : 19 Апреля 2004 18:52:08 »
Ага, я вот тоже предпочитаю яблочко, да с кожурой, да чтоб погрызть, а не нарезанное кусочками... - к вящему ужасу мужа  :D)


Гы, самое смачное - в электричке, достать большое спелое яблоко, демонстративно протереть его, полюбоваться, и зубьями в него - хрусть! ;D
Видно как народ глотает слюнки, забыв про все приличия. :D :D
Я и дочку научил яблоки есть как надо, а она свою подружку, теперь мама подружки на меня косится подозрительно.  :D)
И жену научил тоже! Она теперь признается, что так даже вкуснее кушать! :D

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #15 : 19 Апреля 2004 19:00:16 »
Кстати, в "ザ・ワイド" завтра будет репортаж об этих пресловутых БАДах. Интересующимся советую посмотреть. Или записать на видео. Что я, наверное, и сделаю. Никогда сапплиментами не интересовалась, но вы меня заинтриговали.  ;) :D

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #16 : 19 Апреля 2004 20:12:22 »


Я и дочку научил яблоки есть как надо, а она свою подружку, теперь мама подружки на меня косится подозрительно.  :D)
И жену научил тоже! Она теперь признается, что так даже вкуснее кушать! :D


Aka-mo- душка просто, какой славный! И ипп-понская нация обрела в твоем лице отца-руководителя ;D.

Так и что там про здоровье было то.... Насколько мне известно, что чем дольше здесь живёшь, тем меньше этого самого здоровья остаётся.И эти сказочки про самую здоровую нацию...

Вот там пункты для размышлений-
1) японское обработанное молоко ( это же не молоко, а космический продукт, который не скисает по полмесяца)
2) явный недостаток кальция ( преобладание очищенного и полированного риса в японской кухне)
3) отсутствие привычных пищевых грубых волокон в пище ( меню без привычного черного хлебца, свёклы и тд)

И еще тут про химию можно много рассуждать, но говорят, чтоб восполнить суточную потребность организма в витамине С, нужно выпить 33 стакана яблочного сока, а в переводе на сырые яблоки одни ящиком не отделаться, грызть целый день придёЦа...Это в каменный век человек получал ВСЕ витамины из  набора ягод, овощей, фруктов, рыбы, злаков, мяса, так за ними нужно было сутками бегать по лесу и потребность в энергии была на уровне 4.000-5.000 ккал в день,  а теперь фактически из продуктов переработанных и генетически измененных и консервированных, можно наскрести за день 1.500 ккал в лучшем случае, какие там витамины то... Так, кот наплакал... >:(  

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #17 : 19 Апреля 2004 21:43:42 »


Гы, самое смачное - в электричке, достать большое спелое яблоко, демонстративно протереть его, полюбоваться, и зубьями в него - хрусть! ;D
Видно как народ глотает слюнки, забыв про все приличия. :D :D
Я и дочку научил яблоки есть как надо, а она свою подружку, теперь мама подружки на меня косится подозрительно.  :D)
И жену научил тоже! Она теперь признается, что так даже вкуснее кушать! :D

Везёт!! А мои младшие мальчишки никак не хотят со шкурой и целиком  :( Я, впрочем, не заставляю особо, пусть едят как нравится.  Им, наверное, тоже приятно, чтоб нарезали красиво и подали  ;D
***
Самый прикол был, когда мой старший, тогда еще третьеклассник, в японской школе учился. Он на виду у всех одноклассников съел шмат микановой кожуры. Так думаю, что для прикола. Бедные дети ТАК ПЕРЕЖИВАЛИ!!! Кинулись за помощью: "Сэнсэй! Сэнсэй!!! Скорее!! Иван-кун кожуру от микана съел! Срочно врача!!!"
Сэнсэй, надо сказать, был молодец (или пофигист). Осмотрел "место происшествия" и успокоил: "Ничего, ничего, дети! Ивану - можно".  :D)
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #18 : 19 Апреля 2004 21:46:02 »
А молоко-таки да, не скисает, но тухнет дня за два-три в зависимости от сезона  :D)
Take it easy!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #19 : 19 Апреля 2004 23:05:16 »
вообще-то в россии молоко такое же...

другое дело, что у нас можно купить молоко повышенной жирности и СЛИВКИ!!!! а в японии все молоко не выше 4.5% почему-то...
life's game

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #20 : 19 Апреля 2004 23:09:47 »
вообще-то в россии молоко такое же...

другое дело, что у нас можно купить молоко повышенной жирности и СЛИВКИ!!!! а в японии все молоко не выше 4.5% почему-то...

В том-то и парадокс, что в России молоко, может, и не шибко натуральное тоже, но оно скисает (иногда даже по пути из магазина домой :D)), если, конечно, не "долгоиграющее". А вот японское молоко ни в жисть не скиснет, только протухнет в конце концов.  ???
А насчет жирности - ты не там ходишь. Есть и 4% молоко, и даже 8% видела. А вот ниже 3,4% уже только 1.5% и ниже встречала.  :(
Take it easy!

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #21 : 20 Апреля 2004 01:16:15 »

Ну их на... я лучше яблочко или мандаринчик скушаю, там нормальные витамины.

Во-во! Я о том же!  :D
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #22 : 20 Апреля 2004 03:01:13 »
И еще тут про химию можно много рассуждать, но говорят, чтоб восполнить суточную потребность организма в витамине С, нужно выпить 33 стакана яблочного сока, а в переводе на сырые яблоки одни ящиком не отделаться, грызть целый день придёЦа...Это в каменный век человек получал ВСЕ витамины из  набора ягод, овощей, фруктов, рыбы, злаков, мяса, так за ними нужно было сутками бегать по лесу и потребность в энергии была на уровне 4.000-5.000 ккал в день,  а теперь фактически из продуктов переработанных и генетически измененных и консервированных, можно наскрести за день 1.500 ккал в лучшем случае, какие там витамины то... Так, кот наплакал... >:(  
[/quote]———————————————————————————————————————————————————————————————————————-
                                                                                                                                                                                                Истинная правда.... Сейчас за мамонтами бегать не надо , всё есть в холодильнике... :)   Из всех суждений,я понял, что никто из Вас анкету (с этим вопросом в ней) при устройстве никто не заполнял? А  как Вы там себя поддерживаете в плане энергетики, **неболенья** , поддержания сексуальной боеспособности ?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2004 03:02:26 от Volshebnik »
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #23 : 20 Апреля 2004 10:03:02 »
И еще тут про химию можно много рассуждать, но говорят, чтоб восполнить суточную потребность организма в витамине С, нужно выпить 33 стакана яблочного сока, а в переводе на сырые яблоки одни ящиком не отделаться, грызть целый день придёЦа...Это в каменный век человек получал ВСЕ витамины из  набора ягод, овощей, фруктов, рыбы, злаков, мяса, так за ними нужно было сутками бегать по лесу и потребность в энергии была на уровне 4.000-5.000 ккал в день,  а теперь фактически из продуктов переработанных и генетически измененных и консервированных, можно наскрести за день 1.500 ккал в лучшем случае, какие там витамины то... Так, кот наплакал... >:(  ———————————————————————————————————————————————————————————————————————-
                                                                                                                                                                                                Истинная правда.... Сейчас за мамонтами бегать не надо , всё есть в холодильнике... :)   Из всех суждений,я понял, что никто из Вас анкету (с этим вопросом в ней) при устройстве никто не заполнял? А  как Вы там себя поддерживаете в плане энергетики, **неболенья** , поддержания сексуальной боеспособности ?

Я спасаюсь исключительно трудотерапией, нет, кроме шуток. За 10 лет здесь болела, может, раза два так, чтоб с температурой.
Поддержанию сексоспособности помогает муж, а он тут дома, видать, стены помогают  ;)
***
Ребят, а вот объясните мне, что значит "суточная потребность", скажем, в витамине С? Как ее рассчитывают?
Take it easy!

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re:  Вопрос о здоровье долго живущим в Японии
« Ответ #24 : 20 Апреля 2004 11:19:45 »

***
Ребят, а вот объясните мне, что значит "суточная потребность", скажем, в витамине С? Как ее рассчитывают?


Скорее всего, эту потребность расчитывают от возраста. Например, этот же С нужен для усвоения железа, вит. Д для усвоения кальция.