Автор Тема: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)  (Прочитано 37970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dial

  • Гость
С огромным удовольствием были впервые просмотрены, а затем много раз пересмотрены "Принцесса Мононоке" и "Унесенные Призраками" (на русском, я в России).
Пожалуйста, порекомендуйте что-то еще из анимации, переведенное на русский (ну или на английском, хорошо :), близкое по духу и оставляющее подобные этим работам Миядзаки впечатления.
Скорее всего, не сериальное, а именно одним фильмом.
Спасибо!

Norman

  • Гость
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #1 : 20 Февраля 2004 05:44:43 »
С огромным удовольствием были впервые просмотрены, а затем много раз пересмотрены "Принцесса Мононоке" и "Унесенные Призраками" (на русском, я в России).
Пожалуйста, порекомендуйте что-то еще из анимации, переведенное на русский (ну или на английском, хорошо :), близкое по духу и оставляющее подобные этим работам Миядзаки впечатления.
Скорее всего, не сериальное, а именно одним фильмом.
Спасибо!

Кроме "Могилы светлячков" у Гибли, мне кажется, все в одном ключе... Пушистое и доброе... :)

dial

  • Гость
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #2 : 20 Февраля 2004 18:39:02 »

Кроме "Могилы светлячков" у Гибли, мне кажется, все в одном ключе... Пушистое и доброе... :)



Да вот как раз Миядзакины фильмы и захватили тем, что абсолютно показались непредсказуемыми и непушистыми :)
Я очень редко ТАК упуливаюсь в телевизор, но "это чего-то особенного" было )
А Светлячков пошла искать ,) Спасибо!

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #3 : 20 Февраля 2004 23:37:01 »
Ну, Миязаки пушистый по сравнению с остальным подавляющим большинством аниме :-)
Хотя те два его фильма, которые вы посмотрели - из его непушистых. Пушистое у него - это типа Тоторо...

dial

  • Гость
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #4 : 21 Февраля 2004 02:52:36 »
Вот-вот. Мне нравится непушистый Миядзаки ,))

Norman

  • Гость
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #5 : 21 Февраля 2004 04:32:58 »
Ну, Миязаки пушистый по сравнению с остальным подавляющим большинством аниме :-)

Вот и я о том же...  :D

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #6 : 09 Марта 2004 06:18:19 »
Недавно посмотрел "Возвращение кота" студии Гибли. Если Вам понравилось Волшебные исчезновения Сэм и Тихиро (Унесённые призраками) - посмотрите это тоже. По сюжету почти то же самое, только девочка постарше (уже школьница) и вместо духов коты.
Мило и пушисто.  :)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2004 06:21:04 от Akabane_Kuroudo »
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

EZH

  • Гость
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #7 : 19 Марта 2004 16:15:40 »
Хм. Если Миядзаки/etc. надо, то вот еще что могу вспомнить...: Porco Rosso, Laputa, Totoro, Kiki Delivery service.  Grave of the Fireflies не советую смотреть вначале. Вообще, ища "отдельные фильмы" новичкам счас в Москве и окрестностях :) стало легко нарваться и на сериал. За последний год появилось огромное количество пиратских DivX-ов от Digital Force c приемлемым качеством и двумя звуковыми дорожками. Там сериалы/OVA склеены по 3-4 серии на диск. Привыкай к субтитрам тем не менее, ибо гундосый глючный перевод быстро достанет(или не гундосый, но еще более глючный дубляж с абсолютно левыми голосами и интонацией.).

Оффлайн Morri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #8 : 09 Апреля 2005 23:38:51 »
Хм. Если Миядзаки/etc. надо, то вот еще что могу вспомнить...: Porco Rosso, Laputa, Totoro, Kiki Delivery service.  Grave of the Fireflies не советую смотреть вначале.
Присоединяюсь, Могила светлячков и Босоногий Ген не для слабонервных почетателей Миядзаки :)
У Гибли еще есть: Шепот сердца, Наусика, Пом Поко, Мононоке, Еще вчера, Здесь слышен океан, Возвращение кота... Мои соседи Ямада тоже просто прелесть....
Мне бы оч. хотелось посмотреть его последнюю работу Howl's Moving Castle никто не знает может где скачать можно? ???
ja ne

Оффлайн frutopia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #9 : 10 Апреля 2005 22:51:22 »
Вот-вот. Мне нравится непушистый Миядзаки ,))

При всем уважении непушистый Миядзаки, это скорее всего Исао Такахата!
но у меня другой вопрос, кто нибудь знает какой софт используют студии
для придания трехмерной анимации вид двухмерной?
будь то дзиблис, или Мой сосед Ямада (не путать с Тоторо)
буду крайне признателен если кто нибудь поделиться соображениями.

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #10 : 18 Апреля 2005 14:54:46 »
Наверно у них свои разработки какие то.

Оффлайн Mibou_Kyoshiro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #11 : 07 Мая 2005 19:53:12 »
Как это так что не кто не упомянул Наушку? ::) Это же ведь шедевр (и мой самый лубимый фильм Миядзаки).
http://www.animenfo.com/animetitle,283,qllnyi,nausicaa_of_the.html
大阪好きやねん!

Оффлайн frutopia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #12 : 13 Мая 2005 22:04:45 »

а кто нибудь знает кто автор джазовых композиций
для короткометражек Дзиблис часть 2,
там где ели острое карри а потом танцевали как сумашедшие,
кстати, я тут заметил что в русских мультиках 90-х годов
очень часто играет авангардный джаз:)

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #13 : 16 Мая 2005 11:55:35 »
А что за короткометражки, можно поподробнее?

Оффлайн frutopia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #14 : 17 Мая 2005 02:27:59 »

Оффлайн AntoMix

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #15 : 10 Июня 2005 11:50:24 »
а "возвращение кота" случаем не тоже самое что и "шепот сердца", что то сюжеты уж больно похожие...
アントミクス

Оффлайн frutopia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #16 : 11 Июня 2005 07:50:13 »
"Возвращение кота" это продолжение истории "Шопот сердца",
но с одной большой разницей, "Шопот сердца" был нарисован и придуман
студией Ghibli, возвращение же лишь спродюссировано ей

Оффлайн frutopia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #17 : 26 Июня 2005 00:50:00 »
ищу что нибудь посмотреть в духе следующих аниме
Кошачий суп (Nekojiru Sou)
Она и ее кот (Kanojo to Kanojo no Neko)
Еngel's egg ("Tenshi-no tamago?")
может кто нить продолжит список,
а то мейнстрим слегка наскучил, да и
заказывать у анименайшн не хочется,
потому как смущают переводы (особенно встроенные)

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #18 : 30 Июля 2005 03:02:33 »
1. Blame!
2. Atama Yama
3. Kogepan (он больше детский, но тоже понравился. лично я нашёл только 10 серий. может, их всего 10, а может 12-14. Не знаю точно)

То, что всё-таки из мейнстрима, но тоже советую посмотреть:
Munto
Paranoia Agent
Soultaker
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #19 : 02 Августа 2005 19:01:10 »
Blame лучше всего читать мангу. Аниме хорошо сделано но ничего не понятно, его лучше после манги смотреть. :)

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #20 : 30 Ноября 2005 20:00:37 »
"Замок Калиостро"!!!
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Zozma

  • Гость
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #21 : 23 Января 2006 17:52:17 »
Могила Светляков
Сосед Тоторо
Небесный замок Лапута
Унесенные призракам ...

а какие творения учеников Миядзаки вы знаете?
не всё время его одного смотреть ...

Оффлайн Looter

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Nihon Bunka kengaku
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #22 : 26 Января 2006 07:12:57 »
Могила Светляков
Сосед Тоторо
Небесный замок Лапута
Унесенные призракам ...

а какие творения учеников Миядзаки вы знаете?
не всё время его одного смотреть ...

Следите за сыном Миядзаки....

Горо Миядзаки, сын знаменитого японского мультипликатора Хаяо Миядзаки объявил о том, что он намерен поставить анимационный фильм по мотивам фантастических произведений американской писательницы Урсулы Ле Гуин.

38-летний Горо Миядзаки работал в строительном бизнесе, а затем возглавлял музей студии «Гибли», которая выпускает фильмы его отца.

На пресс-конференции Горо Миядзаки заявил, что его отец был против этого проекта, однако он настоял на своем, поскольку цикл Урсулы Ле Гуин «Земноморье», который часто сравнивают с «Властелином колец» и «Хрониками Нарнии», является его любимым произведением.
 
Япония от А до Я[OniGami Team]

Всякий слышит лишь то, что понимает...

Zozma

  • Гость
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #23 : 26 Января 2006 15:59:42 »
Следите за сыном Миядзаки....
Горо Миядзаки, сын знаменитого японского мультипликатора Хаяо Миядзаки объявил о том, что он намерен поставить анимационный фильм по мотивам фантастических произведений американской писательницы Урсулы Ле Гуин.
38-летний Горо Миядзаки работал в строительном бизнесе, а затем возглавлял музей студии «Гибли», которая выпускает фильмы его отца.
На пресс-конференции Горо Миядзаки заявил, что его отец был против этого проекта, однако он настоял на своем, поскольку цикл Урсулы Ле Гуин «Земноморье», который часто сравнивают с «Властелином колец» и «Хрониками Нарнии», является его любимым произведением.
 

пасиба ...
буду следить ...

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #24 : 27 Января 2006 23:21:49 »
а какие творения учеников Миядзаки вы знаете?
не всё время его одного смотреть ...
"Возвращение кота", например...   :)
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Otmak

  • Гость
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #25 : 12 Февраля 2006 00:35:39 »
Interesno, chto iz vsego etogo poluchitsya :)

Оффлайн kagemusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #26 : 15 Февраля 2006 00:20:41 »
Interesno, chto iz vsego etogo poluchitsya :)
Феерический коктейль, незабываемый и приятный вкус которого вы будете ощущать где-то глубоко ещё долгое время после длительного поглащения этого продукта, на первый взгляд, похожего на детское питание... На самом же деле, это нечто большее, не вмещающееся в обычную банку пюреобразного сознания...
Путь покаяния всегда долог, но дорога к нему не всегда длинная. Жизнь человеческая коротка, а чудеса в подлунном мире бесконечны.         Андо Рэмпо

Оффлайн Lucciola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #27 : 16 Июня 2006 23:34:59 »
Кстати. сцена с поездом в "Унесённых призраками" отсылает к Акутагава Рюноскэ и Эдогава Рампо (конкретно - "Путешественник с картиной") Да что я буду рассказывать, не я один мог это усмотреть...

Оффлайн Schekn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #28 : 17 Июня 2006 17:25:04 »
Tokyo Godfathers :))

Оффлайн Lucciola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #29 : 17 Июня 2006 20:00:29 »
Tokyo Godfathers :))
И ещё Akira, Paranoia Agent, Актриса тысячелетия... А ещё из Мамору Осии - Авалон, Призрак в Доспехах (оба полнометражника и сериал, особенно рекомендую второй фильм Невинность - очень похоже на Солярис Тарковского). Ещё Утэна от Тихо Сайтоу и Би-Папас - сплошная психоделика. Steamboy - Стимбой от Кацухиро Отомо. Трилогия Воспминания о Будущем - там Сатоси Кон делал Магнитную Розу, а Отомо - Пушку №17. Виндарию - очень красивая и печальная история. Gunslinger Girl - Школу Убийц обязательно посмотрите. Кайт советую, но не для ваших детей. Last Exile - Изгнанник - очень хорошее аниме о том, что каждый волен в своей любви к небу.

Dariya

  • Гость
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #30 : 27 Августа 2006 19:49:17 »
Замок Хоула...) (в русском варианте встречала "Замок Совы") думаю очень стоящая вещь. Одна из последних.
У Хаяо Миядзаки вообще все истории волшебные! Мне, например, безумно нравится "Унесеные призраками", "Возвращение кота" и др.
А еще люблю работы Ёшитоши Абэ: "S.E.Lain", "Haibane Renmei", "Neia_7"

Doppelganger

  • Гость
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #31 : 31 Октября 2006 22:22:40 »
Кто-нибудь знает, где в Москве можно японские мульты купить? на русском. может, есть какие-нибудь спец-места? )))

Malcolm

  • Гость
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #32 : 28 Января 2007 15:02:25 »
На Горбушке (ст. метро Багратионовская, давно там не был) а можно заказать по почте на animenation.ru я уже там два заказа сделал... шлют только долго, а так всё на уровне и качество хорошее и перевод замечательный.

Оффлайн Северная

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Сайт "Путешествие на Запад"
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #33 : 02 Февраля 2007 08:16:31 »
Ой, люди, не смотрите "Берсерка" (в прокате маскируется иногда под названием "Неистовый").... Это тихий ужОс... То есть громкий ужОс...
К десятому курсу начинаешь понимать, что абсолютного знания не существует, за относительное ниже тройки не поставят, а недостающее всегда можно придумать (с) О. Громыко "Ведьма-хранительница"

Оффлайн Lucciola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #34 : 01 Ноября 2007 20:15:47 »
"Люпен Третий - Замок Калиостро"! Только недавно заценил. Ранний Миядзаки, создан ещё до Гибли. Своеобразная интерпретация французского детективщика Леблана. Но полностью во вкусе Миядзаки - таинственный замок, огромный и архисложный механизм, ждущий часа исполнить древнюю программу, всем знакомая рыжеволосая девушка, реликтовый пепелац в небе (автожир графа) и грандиозный финал... Пересказывать - дело неблагодарное, очень советую посмотреть.
Кста, насчёт "Возвращения кота" - с "Шёпотом сердца" рядом не стоит. "Возвращение" Миядзаки вообще-то снял в память о режиссёре и художнике, снявшем "Шёпот" под его патронажем. Этот человек умер рано, так до конца и не проявив свой талант, но уже за эту свою работу считается гением. Мне там особо запали в душу моменты, где Сэйити аккомпанирует Миико на скрипке, а та поёт песню на свой текст, и тут приезжают дедушка Сэйити с друзьями, входят с чёрного хода и, не говоря ни слова, вступают с инструментами. Ещё как Миико с подружками вместе пытались впервые напеть эти слова. А ещё - как Сэйити позвал её на школьную крышу и как потом он прощался с ней на вершине холма...
Да, меня сильно бесят хентайные картинки по Миядзаки. Я их не ищу специально, но натыкался на них раз 100 (хотя конечно до хентая по Сэйлормун и Наруто им далеко). Так вот, одна из этих картинок была по "Шёпоту сердца". Я посмотрел аниме и понял это. Потом рвал и метал до двух часов ночи - такое прекрасное аниме, а кто-то не нашёл лучшего, чем так его испохабить!

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #35 : 09 Декабря 2008 16:40:27 »
Недавно посмотрела очень трогательный южнокорейский фильм "Oseam". Поставила бы в один ряд с Миядзаки. Про детей-сироток. Жаль, что еще руки не добрались до Могилы светлячков, чтобы сравнить.
Ну и еще очень понравилось "Пять сантиметров в секунду" Макото Синкая. Его же "Она и ее кот" уже выше рекомендовали.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #36 : 11 Декабря 2008 10:27:05 »
весь гибли поглядите
 :)

Оффлайн Ro Man

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #37 : 16 Марта 2010 14:55:01 »
Немного оффтоп, но все же - очень интересно отношение японоведов к такой провокации (сперто из одного форума):
Цитировать
Jinx спасибо, псмотрела (давно о нем слышала, все никак не добиралась). М/ф очень хороший, добрый (речь о Тоторо идет).
А недавно напомнили про этот мульт следующей выдержкой из рассылки:

...Сегодня ужинали с чудесным молодым японцем с Окинавы. Парня зовут Ю, он путешествует по Европе и фотографирует все, что ест. (Mystery train, типа того.) Слово за слово - конечно, все свелось к Миядзаки, у нас по-другому не бывает.
- Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки - очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" - это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно. /и ёжится весь такой/
Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну то есть маленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка.. они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей.
В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?

Потом котобус этот.. когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там все очень быстро происходит, и в конце получается destination: May, а до этого пункт назначения был кладбище. Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите.
И ещё когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see.
Ну и потом.. мультик же называется "Мой сосед Тоторо". Не просто Тоторо - тролль, или что-то типа того. Я думаю, это значит "Мой сосед - смерть".
- Представляю, Ю, что ты скажешь о Spirited away. )
- О, это тоже страшный мультик. Ты знаешь, о ком он?
- Я читала, что Миядзаки срисовал Чихиро с молодого старательного сотрудника студии, который добросовестно бегал с поручениями старших коллег.
- Эээ.. нууу.. понимаешь, там действие просходит в бане. Клиентов в бане _всегда_ обслуживают.. ээ.. available women. Посмотри на её клиентов. Они все очень-очень грязные. У них грязные мысли, они грязные сами. А NoFace, чёрный персонаж в маске - он же совершенно фаллический. Он олицетворяет все грязные желания посетителей.
- Только не говори, что Порко Россо..
- Ну, это как раз очень простая история. ) Она страшная по-другому, как Достоевский, когда однажды утром просыпаешься, а из зеркала на тебя смотрит свинья..
Вот такая провокация :) Интересно причём тут май (Мэй, Сацуки)? У японцев особое отношение к этому месяцу?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #38 : 16 Марта 2010 23:42:35 »
а где провокация? это какбэ общеизвестные факты ;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Ro Man

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #39 : 18 Марта 2010 20:03:51 »
Ну значит это я какбэ такой темный :) А все таки - причём тут май?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #40 : 18 Марта 2010 20:30:07 »
Кстати, ваш текстик из рассылки очень переработанный и упрощённый, а вообще теме смерти у Миядзаки целые японские сайты посвящены, http://blog.goo.ne.jp/no-more-atomic-bom/e/b390dbbc0a93db838a454dbf43a61d7c
фоннаты пытаются находить всякие разные зацепки. Хотя и того, что на поверхности - вполне достаточно :)
Насчёт мая, а всё просто http://en.wikipedia.org/wiki/Sayama_Incident Это как раз история про маньяка-убийцу тесно связанная с мультиком, дело произошло в мае 1963 8-)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010 20:35:51 от Iruka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #41 : 28 Марта 2011 17:25:22 »
Ну как же "Мой сосед Тоторо" , обязательно посмотрите.. А потом можно Бродячий замок посмотреть..

Оффлайн Orenji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что посмотреть еще (Миядзаки и проч.)
« Ответ #42 : 12 Июля 2012 00:00:56 »
"С вершины макового холма" уже смотрели? Очень душевный мульт.

http://www.youtube.com/watch?v=wIl2W3T3wfQ