Автор Тема: Общение с китайцами в России  (Прочитано 26319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #50 : 15 Сентября 2016 19:52:02 »
Правда там нет никакой инфраструктуры..помоему как при Разине было, так все и осталось)) Туалет в кустиках их не смутит? Хотя там и кустиков то по-моему нет..утесы да степь))
200% не смутит. Они еще и не в таких местах это делать умеют. Я например видел в центре г.Далянь между торговых ценров. Да не только там. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн matilda8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #51 : 15 Сентября 2016 20:08:02 »
Еще как вариант мы рассматривали организовать им на выходные пансионат с навороченным аква-комплексом..там аквапарк, бани всех видов от сауны до хаммама, всякие парилки самшитовые и кедровые бочки.В свете того,что китайцы не любители плавать,тут не должно быть никаких неожиданностей? Самое что для меня непонятное,когда я им предлагаю всякие варианты- чтобы они хотели посетить или куда бы хотели поехать..как то не вижу обратной реакции..вроде бы им как все равно..куда повезут туда и ладно..Я очень надеялась на помощь переводчика,он жил в России -знает и наш менталитет и китайский..но чет вообще никакой помощи в этом плане от него нет.Может это что то типа скромности...не понятно короче говоря..

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #52 : 15 Сентября 2016 20:12:01 »
Аквакомплекс - это тоже хорошая идея.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #53 : 15 Сентября 2016 20:12:13 »
Еще как вариант мы рассматривали организовать им на выходные пансионат с навороченным аква-комплексом..там аквапарк, бани всех видов от сауны до хаммама, всякие парилки самшитовые и кедровые бочки.В свете того,что китайцы не любители плавать,тут не должно быть никаких неожиданностей? Самое что для меня непонятное,когда я им предлагаю всякие варианты- чтобы они хотели посетить или куда бы хотели поехать..как то не вижу обратной реакции..вроде бы им как все равно..куда повезут туда и ладно..Я очень надеялась на помощь переводчика,он жил в России -знает и наш менталитет и китайский..но чет вообще никакой помощи в этом плане от него нет.Может это что то типа скромности...не понятно короче говоря..
Это подойдет! :D
Дисциплинированные! Гид сказан на утёс и в баню значит все поехали.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #54 : 15 Сентября 2016 20:15:37 »
Самое что для меня непонятное,когда я им предлагаю всякие варианты- чтобы они хотели посетить или куда бы хотели поехать..как то не вижу обратной реакции..вроде бы им как все равно..куда повезут туда и ладно..Я очень надеялась на помощь переводчика,он жил в России -знает и наш менталитет и китайский..но чет вообще никакой помощи в этом плане от него нет.Может это что то типа скромности...не понятно короче говоря..

Если так, вполне возможно, что они хотят тупо сидеть по номерам и играть в карты или маджонг - обычное времяпровождение китайцев.  Так что не надо им забивать все дни, если они не хотят.

Аквапарки, горячие источники, бани - это они любят аж пищат, вариант хороший.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #55 : 15 Сентября 2016 20:18:41 »
В китайских банях обычно все выдают. От пижам до зубных щеток.
Уточните этот момент! 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн matilda8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #56 : 15 Сентября 2016 20:20:52 »
В китайских банях обычно все выдают. От пижам до зубных щеток.
Уточните этот момент!
Спасибо!! я б про это точно не подумала!!

Оффлайн matilda8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #57 : 15 Сентября 2016 20:25:57 »
Если так, вполне возможно, что они хотят тупо сидеть по номерам и играть в карты или маджонг - обычное времяпровождение китайцев.  Так что не надо им забивать все дни, если они не хотят.

Вот за это я больше всего и переживаю..может им на фиг ничего этого не надо, а я парюсь и ни себе ни им жизни не даю)) Но я ж спрашиваю- чтобы вы хотели, может вы устали и хотите отдохнуть? Так вроде нет..говорят,мы тут недолго и хотели бы больше увидеть..Кстати на счет органа- когда так вскользь про него упомянула,вроде заинтересовались..правда без фанатизма.Сказали примерно так- не обязательно это любить,но надо иметь представление..

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #58 : 15 Сентября 2016 20:30:22 »
Если так, вполне возможно, что они хотят тупо сидеть по номерам и играть в карты или маджонг - обычное времяпровождение китайцев.  Так что не надо им забивать все дни, если они не хотят.



Ага, ещё китайцы любят вздремнуть часок после обеда  :). А женщины любят телесериалы, но в России вряд ли получится посмотреть.

Насчёт бани Jek37 прав стопроцентно - в китайских банях можно зависнуть на пару дней и всё там выдадут: и полотенца, и шапочку-тапки, и пижаму. А ещё накормят, устроят культурную программу в виде просмотра того же телесериала или концерта.
 И много чего ещё предложат за дополнительную плату, например, различные виды массажа, спа, услуги парикмахера.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #59 : 15 Сентября 2016 20:52:59 »
А женщины любят телесериалы, но в России вряд ли получится посмотреть.
А вдруг получится ???
Моя жена в Циндао смотрела китайский сериал. Даже потом дома просила его найти, досмотреть хотела. :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Мария Александровна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #60 : 06 Февраля 2018 20:39:25 »
Может кто знает в Питере, где можно пообщаться с китайцами или хотя бы просто слушать, как они между собой разговаривают?
Может быть есть какие-то свои места, кафе или мероприятия?
Я учу китайский на курсах в Питере и очень хочется добавить и реальную языковую практику.

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #61 : 06 Февраля 2018 22:06:34 »
Может кто знает в Питере, где можно пообщаться с китайцами или хотя бы просто слушать, как они между собой разговаривают?
Может быть есть какие-то свои места, кафе или мероприятия?
Я учу китайский на курсах в Питере и очень хочется добавить и реальную языковую практику.

Тогда ваш путь лежит в Китай-город :)  Можно и купить чего-нибудь и поторговаться, да и просто пообщаться с кем-нибудь.

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #62 : 07 Февраля 2018 06:38:44 »
Может кто знает в Питере, где можно пообщаться с китайцами или хотя бы просто слушать, как они между собой разговаривают?
Может быть есть какие-то свои места, кафе или мероприятия?
Я учу китайский на курсах в Питере и очень хочется добавить и реальную языковую практику.
    Кафе есть на Загородном кажется д. 10 (под арку через два двора, первая парадная от левого угла, вывески нет) Там и персонал весь китайский и студенты часто бывают. Как говорят вполне можно послушать. :)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #63 : 08 Февраля 2018 18:27:50 »
Может кто знает в Питере, где можно пообщаться с китайцами или хотя бы просто слушать, как они между собой разговаривают?
Может быть есть какие-то свои места, кафе или мероприятия?
Я учу китайский на курсах в Питере и очень хочется добавить и реальную языковую практику.
С наступлением Эры путешествия китайцев, можно пообщаться везде, где встретите. Китайцы любят поговорить! Правда туристы передвигаются организованными группами по 30-40 человек (еще в Тайланде заметил).  ;) Очень дисциплинированные. :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Мария Александровна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #64 : 13 Февраля 2018 18:22:49 »
Тогда ваш путь лежит в Китай-город :)  Можно и купить чего-нибудь и поторговаться, да и просто пообщаться с кем-нибудь.

А это где такое? не знаю этого места.

Оффлайн Мария Александровна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #65 : 13 Февраля 2018 18:24:55 »
С наступлением Эры путешествия китайцев, можно пообщаться везде, где встретите. Китайцы любят поговорить! Правда туристы передвигаются организованными группами по 30-40 человек (еще в Тайланде заметил).  ;) Очень дисциплинированные. :)

Не буду же я к ним в экскурсию вклиниваться ;D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #66 : 16 Февраля 2018 18:23:56 »
Не буду же я к ним в экскурсию вклиниваться ;D
Иногда обычное Нихао! творит чудеса.  :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Re: Общение с китайцами в России
« Ответ #67 : 24 Февраля 2018 16:31:23 »
А это где такое? не знаю этого места.

Это находится здесь - ВЫБОРГСКОЕ ШОССЕ 503/КАД