Автор Тема: Новорожденные в Китае  (Прочитано 130272 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #25 : 31 Мая 2012 22:13:45 »
Надо будет спросить. Думала, что она принимать будет.
Кстати, у меня подруга покупала вещи ребенку (правда  уже прямоходящему) в обычном супермаркете, и была очень довольна качеством.
А у меня только щучий хвост растет и кактусы...  :(
Liu Lan принимает принимает роды, она сама даже делает кесарево. Она вела у меня беременность,я родила в феврале, делали внеплановое кесарево,операцию проводила она.

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #26 : 31 Мая 2012 22:18:15 »
Девочки, чем вы занимаетесь со своими малышами во время бодроствования? Может кто-то занимается по каким-то программам раннего развития и т.д.? Нам 3 с половиной месяца, читаю ей сказки,потешки, слушаем музыку, стараюсь побольше разговариватьс ней.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #27 : 31 Мая 2012 22:27:35 »
Bin bin:Я накупила журналов Погремушка,но сначала времени не было читать,а сейчас уже лень.Ей интересны игрушки разные,чтоб их показывали,какие-то действия чтоб происходили.....А с этими журналами надо сначала самой разобраться,а потом уже ребёнку предлогать,там всё как-то сильно заумно или я просто такая ленивая мамаша.....

Купила вот на днях такую штуку http://item.taobao.com/item.htm?id=15508611716  ей нравится сидеть руками перебирать всё,шелестеть ну и конечно всё тащит в рот.Благо эту штуку можно легко постирать.
http://trade.taobao.com/trade/detail/tradeSnap.htm?tradeID=138297304083699  и такую собачку прикупила,в коляске теперь весит.
Сейчас вот включаю машу и медведя(мульт)и за 2-3 серии легко срезаю ногти у малой.Она смотрит очень внимательно.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн matilda79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #28 : 31 Мая 2012 23:21:39 »
Мы в Пекине живем.. У нас на женской улице в цв магазине каланхоэ всех сортов;)... И вдоль дорог его киты тож сажают... Посмотрите, мож тоже есть;)... Скоро в гж переезжаем, могу привезти)))

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #29 : 01 Июня 2012 09:10:21 »
matilda79:Да в Пекине климат у вас другой,плюс отопление в квартире.А у нас в Шанхае летом жарень,зимой холодильник.Отопления нет,поэтому всегда перепады температуры происходят,думаю поэтому и не выживают.Так что берите с собой росточки,вдруг там тоже нет или трудно найти.У нас допустим редко встречается.Алое полно разных видов,а вот каланхое надо ещё поискать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #30 : 01 Июня 2012 09:52:54 »
Всем привет.
Сколько тут полезностей! Спасибо, девочки!

Особенное спасибо за насосик для соплей  :)

Хочу тоже поделиться некоторыми ссылочками:
 развивающий коврик http://item.taobao.com/item.htm?id=9747188491&f=e
очень удобный и интересный. У меня такой был у двоих старших, младшему решила купить что-нибудь другое, теперь жалею. Потому что этот все таки лучший!
У него и музыка играет,  и лампочки мигают, и ножками по нему детки стучат и сами его включают, и игрушки хорошие, и бортики поднимаются...

Музыкальная каруселька в кроватку
http://item.taobao.com/item.htm?id=12647535361
опять же the best  ::)
мне есть с чем сравнивать, у этой явные преимущества перед другими - три приятных меняющихся мелодий на выбор,
пульт управления, игрушки во время кручения опускаются и поднимаются, когда малыш научится хватать, он будет их хватать когда они опускаются и играть с ними, при этом игрушки пищят и гремят, но если падают, то легкие  и мягкие - не больно и не страшно, в темноте вверху каруселька светится и помигивает, опять же глазу приятно, а не раздражающе.
Малышу очень нравится лежать в кроватке и смотреть и слушать, следил за игрушками глазами с самого рождения, часто засыпал под нее, теперь радостно хватает игрушки  их и потом в рот :)
А у мамы есть 15-20-30минут свободного времени...

а здесь
http://viennaforest.taobao.com/search.htm?spm=11020j7L.3-3233G.h-1uHY1J&search=y&viewType=grid&orderType=_hotsell&pageNum=22#anchor
очень красивые  бортики в кроватку
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012 12:15:53 от Дёмочка »
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн gingerbread

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #31 : 01 Июня 2012 10:27:35 »
Olga, у меня в ноябре срок, давайте вместе бояться! ;D
а за тему спасибо огромное! а то все так ново и волнительно и непонятно с какой стороны подступиться)

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #32 : 01 Июня 2012 12:33:49 »
Девочки, чем вы занимаетесь со своими малышами во время бодроствования? Может кто-то занимается по каким-то программам раннего развития и т.д.? Нам 3 с половиной месяца, читаю ей сказки,потешки, слушаем музыку, стараюсь побольше разговариватьс ней.

В три с половиной месяца больше и не надо, ну разве что массажик, легкие поглаживающие движения по всему телу, гимнастику - ручками и ножками, тренировать перевороты на животик с животика - на спинку, учить ползать (можно с рождения) покатать на мяче - моим всем очень нравилось, сначала на животике - чтобы ручками  малыш доставал до пола, потом обратно, потом на спинку положить ( не всем это нравится, но тоже полезно),
Можно в бассейн ходить, особенно сейчас, когда жарко будет, или если нет поблизости бассейна, то в ванной пусть плавает с кругом - тоже очень развивающе  :)
Пальчиковые игры - сорока ворона, этот пальчик -дедушка, этот пальчик -бабушка, и т.д.
Говорят,  в этом возрасте умственное развитие напрямую зависит от физического.  Поэтому  надо стимулировать физическое развитие и активность.
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #33 : 01 Июня 2012 12:38:56 »
Дёмочка: У нас такой коврик ,минусы что он очень большой,но если есть хороший подоконник,то его можно там оставлять и туда ребятёнка класть.У меня на подоконнике пуфик лежит и сверху этот коврик.Самое оно.Ребёнок там играет с 2 мес и до сих пор.Правда сейчас всё сосёт,все игрушки,все части которые там налеплены.Крутится вокруг,что очень удобно,головой не ударится.А к подоконнику подставляю стул на всякий случай.Но это до тех пор пока не сидит,потом на пол надо перемещать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #34 : 01 Июня 2012 14:39:49 »
....
Правда, мой мол. чел. предлагает рожать в Нинбо. Там роды в виппалате 8000 стоят... У него там китаянка знакомая рожает. Попросила узнать что за больница, но как-то не уверена я. У нас то в станах, где наблюдаешься, там и рожаешь. Ведь так лучше. И врача уже знаешь, и вообще спокойней... Но, с другой стороны, там дешевле. Короче, на распутье я.
Знакомая ситуация. Мне тоже некоторые то советуют рожать в Гонконге, то в Донггуане :-\ Но я думаю, что это лажа: во многие больницы не принимают рожениц заранее, только со схватками, и я лично не представляю, как в такой ситуации ехать в другой город или (в случае с Гонконгом) другую страну. А если начнутся преждевременные роды? Оплатишь "родовой пакет" в Гонконге, а все равно увезут на скорой в ближайшую больницу.
 Ну и наблюдаться ездить далеко, и ребенку прививки ставить... Лучше поближе к дому, ИМХО.

Оффлайн Bin bin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 6
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #35 : 04 Июня 2012 20:29:30 »
Bin bin:Я накупила журналов Погремушка,но сначала времени не было читать,а сейчас уже лень.Ей интересны игрушки разные,чтоб их показывали,какие-то действия чтоб происходили.....А с этими журналами надо сначала самой разобраться,а потом уже ребёнку предлогать,там всё как-то сильно заумно или я просто такая ленивая мамаша.....

Купила вот на днях такую штуку http://item.taobao.com/item.htm?id=15508611716  ей нравится сидеть руками перебирать всё,шелестеть ну и конечно всё тащит в рот.Благо эту штуку можно легко постирать.
http://trade.taobao.com/trade/detail/tradeSnap.htm?tradeID=138297304083699  и такую собачку прикупила,в коляске теперь весит.
Сейчас вот включаю машу и медведя(мульт)и за 2-3 серии легко срезаю ногти у малой.Она смотрит очень внимательно.
Я тоже накупила кучу всякой литературы, но тоже все руки не доходят.Одна она у меня редко играет, только по утрам после первого кормления может поиграть на коврике 20 минут, я как раз успеваю позавтракать. Когда бодрствуем, пою ей песенки (очень любит слушать),включаю ей потешки, классическую музыку, звуки природы, звуки животных, читаю стихи и сказки, гуляем 1-2 раза в день, правда она на прогулке почти сразу засыпает. Плаваем в бассейне, я вот такой купила бассейн http://detail.tmall.com/item.htm?id=3265269721
Я ей купила вот такую игрушку, ей очень нравится http://item.taobao.com/item.htm?id=12742862195 и вот такой мячик заказала http://trade.taobao.com/trade/detail/tradeSnap.htm?tradeID=138951893045557.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #36 : 04 Июня 2012 20:47:24 »
Я купила детям такую штуку http://detail.tmall.com/item.htm?id=10090084923&ali_refid=a3_420434_1006:1103035777:6:%B0%A2%C0%EF%C2%DE%BB%F0%BB%F0%CD%C3:3ac7d5cacc1c330ed14e3a57605e9824&ali_trackid=1_3ac7d5cacc1c330ed14e3a57605e9824. Чудный зайчик с запасом песен сказок на которого я еще закачала русскую музыку и пластинки и теперь нужда читать сказки отпала:) включил и дети как привязанные сидят и внимают :$ советую и новорожденным ставить музыку, результат вы увидите когда под росшее чадо будет напевать в девяб месяцев сидя на полу:)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #37 : 05 Июня 2012 13:53:33 »
lasska:Спасибо за зайку,прикупила сегодня,надеюсь к четвергу принесут,а то мы улетаем .Будем слушать песенки и сказки.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #38 : 05 Июня 2012 18:20:21 »
 :)  на радость и здоровье :)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #39 : 06 Июня 2012 22:48:12 »
Девочки, посоветуйте не слишком труднодоступное хорошее сухое молоко для новорожденных

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #40 : 07 Июня 2012 09:42:31 »
Девочки, посоветуйте не слишком труднодоступное хорошее сухое молоко для новорожденных
Нас в роддоме начали кормить Симилаком 261 ю банка 900 грамм.Но по телевизору уже дважды передавали,что в них находят латекс,которого там не должно быть.Поэтому мы перестали его брать.
Взяла нан нестле,но мы пока его не кушали ещё.Я спрашивала у девочек тут на форуме,в разделе питания для детей.Там ответили,что всё индивидуально,впринципе все адаптированные смеси хороши.
Ещё известная каре-каре и цена не высокая и из австралии или новой зеланзии присылают,если на таобао заказывать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #41 : 07 Июня 2012 15:17:27 »
HATIS-UA, спасибо за инфо :) У нас в супермаркете очень большой выбор смесей. Думаю, купить какую-нибудь австралийскую или новозейландскую. А вы где покупаете смеси - на Таобао, в дет.магазинах, супермаркетах или аптеках? Интересно, одинаково ли их хранят?..

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #42 : 07 Июня 2012 16:18:02 »
Мы не новорожденные, но хочу поделиться воспоминаниями, которые еще свежи))))) (нам год и 4 месяца)
Начнем с физической нагрузки. Один очень хороший детский невропатолог с очень большим опытом работы, просто настоятельно мне рекомендовала ежедневную гимнастику для ребенка.
Вот ссылочка на обучающий ролик, по которому занимались мы http://video.yandex.ru/users/pp19569/view/374/?p=1#  , рекомендован невропатологом, одобрен двумя ортопедами, педиатром и мамочками разными))))) Я очень довольна. Физически ребенок очень развит. Мышцы спины защищают позвоночник. Сели мы используя только мышцы пресса.
Мы не пользовались ходунками, тоже по совету невропатолога, тк позвоночник у дитенка еще не готов. Когда надо, встанет сам.

Насчет чем заняться с ребенком. Я с 3 месяцев показывала разные картинки и называла предметы, во-первых мы быстро научились распознавать эти предметы в жизни, а во вторых развивается память у ребенка, что очень хорошо. Так же можно и математические формулы показывать, ребенок фиксирует и оно все в мозгу откладывается.

Еще я делала такую штуку - на плотную ткань пришивала различной формы и качества пуговички. Очень хорошо для мелкой моторики
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #43 : 07 Июня 2012 21:33:20 »
SwetaWu:симилак брали в карифоре,а вот нан заказывали на таобао,три недели ждали пока перешлют им с новой зеландии.
А вообще ,налаживайте лучше своё молочко и кормите ребёночка,очень трудно порой первородящим,но оно того стоит.я два месяца налаживала ГВ и кормили мы смесью 50 на 50.Сейчас нам 6 мес мы полностью на ГВ и вот недавно стала давать бананы.Скоро уже и прикорм надо вводить.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #44 : 08 Июня 2012 12:19:35 »
Я первую выкормила этой смесью
http://s.taobao.com/search?q=Gallia&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&sourceId=tb.index

Мне кажется Нан безумно противный и ребенок его плевал а эту пила много и хорошо
А вообще я с первой была глупая не знала как Гв ставить а вторая сама поставила мне это ГВ за одну ночь:)
Но сейчас был бы еще Ляль я бы смесью кормила, наверное уже годы дают знать о себе, лень появилась:) и ребенка не отличить кто на ГВ что на ИВ:) так что как вам нравится так делайте!
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #45 : 08 Июня 2012 12:27:45 »
девочки, так рада, что нашла вас!!! очень много полезной инфо. буду очень рада и сама поделиться. нам 4 месяца. рожала в Китае. ну весь процесс не рассказать в двух словах. у кого будут вопросы по ведению беременности в Китае, обращайтесь. после смены 4 больниц, одного выкидыша и почти года всевозможных анализов и тд., надеюсь смогу помочь практическими советами.
меня сейчас волнует вопрос прикорма. я попробовала ввести с 3 месяцев, бананы, яблочки... ела малая хорошо, но вот со стулом начались проблемы. не ходила 4 дня, я напугалась и перестала прикармливать. стул наладился более или менее. вот теперь думаю когда же начинать? ах да мы на ГВ
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #46 : 08 Июня 2012 12:32:29 »
 и ребенка не отличить кто на ГВ что на ИВ:)
[/quote]
я бы с вами не согласилась. внешне может и не отличишь, но имунная система на ГВ лучше. я старшую перестала кормить после 3 месяцев (молоко пропало), так я разницу сразу и увидела((( если есть возможность, то только ГВ!!!
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #47 : 08 Июня 2012 13:48:20 »
меня сейчас волнует вопрос прикорма. я попробовала ввести с 3 месяцев, бананы, яблочки... ела малая хорошо, но вот со стулом начались проблемы. не ходила 4 дня, я напугалась и перестала прикармливать. стул наладился более или менее. вот теперь думаю когда же начинать? ах да мы на ГВ

Зачем так рано вводить прикорм,если вы полностью на ГВ? Подождите до 6 месяцев.)) У меня второй ребенок вообще плохо ел прикорм, не воспринимал он эти пюрешки детские, только фруктовые иногда кушал. Я решила заняться пед.прикормом, ребенок  только с 11 месяцев начал кушать хорошо, а после года уже кушал с общего стола.))


Мы после года, когда  прекратили ГВ, покупали смесь " Semper", так как ребенок другие вообще не воспринимал, а перепробывали  мы много и выбросили на ветер. А эту до сих пор кушает на ночь, нам сейчас 1г 8 мес.

вот ссылка продавца,у которого мы заказываем.

http://item.taobao.com/item.htm?id=9202778962

Эта смесь от года, но есть и с самого рождения.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #48 : 08 Июня 2012 14:02:43 »
ой, а можно я опять с советом оп рикорме влезу :)
Лучше начинать с кабачка, иначе если начинать с фруктов, то овощи они потом выплевывают))))

Laira, со стулом были проблемы потому что другая пища, организм перестраивается на другие продукты, переваривать уже по-другому надо. А насчет времени прикорма, мне тоже кажется, что 3 месяца, это рановато  :)
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Новорожденные в Китае
« Ответ #49 : 08 Июня 2012 15:00:09 »
....
Но сейчас был бы еще Ляль я бы смесью кормила, наверное уже годы дают знать о себе, лень появилась:) ....
Ничего себе лень! ИВ намного ведь муторней ГВ: простерилизовать бутылки, нагреть воду, залить смесь, разболтать, остудить/подогреть, после кормления помыть бутылку....
Правда, я пока только теоретик  :-[ может, у вас какие-то свои приемы по оптимизации процесса кормления