Автор Тема: Школы японского языка в районе Неримаку, Икебукуро  (Прочитано 32594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IS

  • Гость
Кто знает? Или может подскажите где можно поискать, желательно на русск. или англ. :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Кто знает? Или может подскажите где можно поискать, желательно на русск. или англ. :)

в yellow pages, в интернете опять же. на yahoo.co.jp много чего есть:)

гыгыгыгs^)
life's game

IS

  • Гость

в yellow pages, в интернете опять же. на yahoo.co.jp много чего есть:)

гыгыгыгs^)


Так там все на японском ;D

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь


Так там все на японском ;D


Есть на Сакурадай, есть на самой Нерима. Зайди в Куяксе на Нериме. Там на 2-ом этаже в отделе для иностранцев на стендах лежат рекламки на англ.яз.

IS

  • Гость


Есть на Сакурадай, есть на самой Нерима. Зайди в Куяксе на Нериме. Там на 2-ом этаже в отделе для иностранцев на стендах лежат рекламки на англ.яз.


Серьезно? :o В Нерима Куякущо? Спасибки...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь


Серьезно? :o В Нерима Куякущо? Спасибки...


Да, но там только волонтерские ::), а если коммерческие нужны, то там бесполезно искать.

IS

  • Гость


Да, но там только волонтерские ::), а если коммерческие нужны, то там бесполезно искать.


Волонтерские это как? Бесплатные что ли?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

Так там все на японском ;D

дык это... OPS"))

мужа попроси тогда. а вообще NOVA imho есть везде сейчас.
life's game

IS

  • Гость

дык это... OPS"))

мужа попроси тогда. а вообще NOVA imho есть везде сейчас.


В Нове японцев же англ. учат ::)
Да муж кроме выходных не может, думала сама разберусь, а вот не получается...Стала искать, в основном для студентов курсы и 12 классов требуется...А мне просто типа вечернего курса надо, но чтоб и здать экзамен по японскому...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


В Нове японцев же англ. учат ::).

а гайдзинов японскому!!! даже реклама же есть, где типа инопланетянен на осакском диалекте разговаривает:)

Цитировать
Да муж кроме выходных не может, думала сама разберусь, а вот не получается...Стала искать, в основном для студентов курсы и 12 классов требуется...А мне просто типа вечернего курса надо, но чтоб и здать экзамен по японскому...

мммм... кстати да. большенство для студентов. 20-25 лет. так что наверно только nova. или договориться может с какой бабушкой по соседству:) она тебя японскому, а ты ее русскому:)

кстати, а чего муж то не помогает? учебников для самостоятельного изучения японского полно в магазинах, и пособия для экзамена есть!! у меня друг вон за год самостоятельно до 2го уровня по ним выучил.
они легко написаны. правда они все на английском, но думаю что это не большая проблема. там англ. легкий в общем-то. а если даже если чего и не поймешь, то можно у мужа спросить. неужели он откажет в помощи любимой жене? 15 минут пару раз в неделю вечером - это imho не так уж много.
life's game

IS

  • Гость

а гайдзинов японскому!!! даже реклама же есть, где типа инопланетянен на осакском диалекте разговаривает:)

мммм... кстати да. большенство для студентов. 20-25 лет. так что наверно только nova. или договориться может с какой бабушкой по соседству:) она тебя японскому, а ты ее русскому:)

Да я и так сама занимаюсь по книжкам для детей ;D вон 200 канжей выучила, но все это не то. школа, совсем дургое дело, там заданий больше дают, сам практики больше делаешь...А то знаешь как не интересно, самой себе задавать что-нибудь...И экзамены можно в школе здать, бумажку о их здаче получить и тд и тп...Когда есть время и муж помогает, проверяет .

кстати, а чего муж то не помогает? учебников для самостоятельного изучения японского полно в магазинах, и пособия для экзамена есть!! у меня друг вон за год самостоятельно до 2го уровня по ним выучил.
они легко написаны. правда они все на английском, но думаю что это не большая проблема. там англ. легкий в общем-то. а если даже если чего и не поймешь, то можно у мужа спросить. неужели он откажет в помощи любимой жене? 15 минут пару раз в неделю вечером - это imho не так уж много.


lianko

  • Гость
я учюсь на 代々木駅 1 год,ну и осталось столько же.учителя все японцы,но это очень даже и хорошо!!!быстрее японский выучеть можно :)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
сколько стоит?
они визу обеспечивают студенческую?
разрешение на работу дают?
а как с жильем?
мне нужна подобная инфа, если у кого есть ..

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
я учюсь на 代々木駅 1 год,ну и осталось столько же.учителя все японцы,но это очень даже и хорошо!!!быстрее японский выучеть можно :)

Мне бы тоже хотелось узнать сколько стоит и как часто ты туда ходишь?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

lianko

  • Гость
стоимость обучения 42000 ен в месяц,с пн. до пт.
я сама с брачной визой,но как я знаю они визу открывают на 1 год.китайцы,корейцы и т.д. вроде работают,жилье школа помоему непредоставляет,сами где сняли жилье там и живите.
да,есть две смены.я  учюсь с 9.00 до 12.20  :)
учиться весело,иногда  выезжаем куда-нибудь на автобусах,ходим в изакаю ну и т.д.
Девчонки ,кто сдесь замужем и кому скучновато ,советую пойти учиться  :?)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
стоимость обучения 42000 ен в месяц,с пн. до пт.
я сама с брачной визой,но как я знаю они визу открывают на 1 год.китайцы,корейцы и т.д. вроде работают,жилье школа помоему непредоставляет,сами где сняли жилье там и живите.
да,есть две смены.я  учюсь с 9.00 до 12.20  :)
учиться весело,иногда  выезжаем куда-нибудь на автобусах,ходим в изакаю ну и т.д.
Девчонки ,кто сдесь замужем и кому скучновато ,советую пойти учиться  :?)

А где именно находится школа? Ты проучилась уже год? Какой у тебя уровень японского? Тест сдавала?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

lianko

  • Гость
школа на  代々木駅 ,сдавала в декабре 3 кю,но думаю,что смогла бы и 2 кю. :)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
школа на  代々木駅 ,сдавала в декабре 3 кю,но думаю,что смогла бы и 2 кю. :)


Ёёги это далеко и сосем не Нерима да и дороговато, я думаю, что в конце этого  года смогу сдать на 2-ой кю занимаясь в волонтёрских школах 3 раза в неделю ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

lianko

  • Гость
мне ехеть до школы около 1 часа.и ничего ::)привыкла :)
кстати  а кто припадает  там где ты учишься?по сколько часов в день?

lianko

  • Гость
в этом году я тоже  собираюсь сдавать 2 кю.медленно ,но верно :)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
мне ехеть до школы около 1 часа.и ничего ::)привыкла :)
кстати  а кто припадает  там где ты учишься?по сколько часов в день?

А мне до волонтёрской школы идти 5 минут ;Dи до второй одна остановка на поезде :P. Приподают там обыкновенные японцы-добровольцы ;D в одной школе моя учительница преподаёт уже 7 лет. а вдругой 1 год, обе мне нравятся, домашнего задания задают столько :-[, что я занята каждый день. А вот в сами школы хожу по разу в неделю. Получается два дня в неделю 8) И муж мой сказал, что объём инфо у меня очень большой в этих школах. Но это мне повезло с такими учителями 8) Да и у самой есть желание :P
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
в этом году я тоже  собираюсь сдавать 2 кю.медленно ,но верно :)

Я хотела быстро, но кажется такого не бывает ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

lianko

  • Гость
это классно,что так рядом ;)! а как на счет канджи? ???

lianko

  • Гость
у меня кстати недавно появился комп. ,так я в последнее время за ним сижу,телек смотрю :D,и конечно начала запускать обучение :-[.вот так! :-/

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
это классно,что так рядом ;)! а как на счет канджи? ???

Канджи тоже в школе учу. нам дают очень много домашнего задания, а это на много интересней чем просто сидеть и тупо писать их одно за одним :P
У меня скоро пол года будет как учусь, окончила изучать канджи 3-его кю, если постараюсь может успею выучить до конца года канджи 2-го кю :P
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)