Автор Тема: Встреча в Шереметьево  (Прочитано 13757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Встреча в Шереметьево
« : 04 Июля 2005 22:25:07 »
Люди, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, может кто пользовался такой услугой, как встреча в аэропорту.
Я лечу в Москву из Токио с двумя детьми: 2.5 года и 3 месяца.
Слышала, что можно заказать в Шереметьево встречу, вас встречает сотрудник и проводит до паспортного контроля без очереди за 2000 руб.
Сегодня до Шереметьево не дозвонилась, поэтому ничего узнать и заказать не смогла.
Если кто-то что-то знает, поделитесь, пожалуйста!
Звонила в Нарита, там сказали, обращаться в "свою" авиакомпанию.
Позвонила "своим", в "своем" Аэрофлоте мне же и нахамили: посоветовали под конец разговора пользоваться услугами других авиакомпаний. Это-то на просьбу (!) помочь. Хамил мужик и женщина по имени Исида.
Думаю, что сама справлюсь, но хочу подстраховаться. Ведь дочки еще очень маленькие.
Буду очень признательна за любую информацию.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Встреча в Шереметьево
« Ответ #1 : 04 Июля 2005 23:12:50 »
Люди, всем привет!
Подскажите, пожалуйста, может кто пользовался такой услугой, как встреча в аэропорту.
Я лечу в Москву из Токио с двумя детьми: 2.5 года и 3 месяца.
Слышала, что можно заказать в Шереметьево встречу, вас встречает сотрудник и проводит до паспортного контроля без очереди за 2000 руб.
Сегодня до Шереметьево не дозвонилась, поэтому ничего узнать и заказать не смогла.
Если кто-то что-то знает, поделитесь, пожалуйста!
Звонила в Нарита, там сказали, обращаться в "свою" авиакомпанию.
Позвонила "своим", в "своем" Аэрофлоте мне же и нахамили: посоветовали под конец разговора пользоваться услугами других авиакомпаний. Это-то на просьбу (!) помочь. Хамил мужик и женщина по имени Исида.
Думаю, что сама справлюсь, но хочу подстраховаться. Ведь дочки еще очень маленькие.
Буду очень признательна за любую информацию.
когда я летел во владивосток, на таможне дети, лет пяти, так и не смогли дождаться туалета, и только после этого их провели без очереди...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Встреча в Шереметьево
« Ответ #2 : 04 Июля 2005 23:33:12 »
Позвонила "своим", в "своем" Аэрофлоте мне же и нахамили: посоветовали под конец разговора пользоваться услугами других авиакомпаний. Это-то на просьбу (!) помочь. Хамил мужик и женщина по имени Исида.
Думаю, что сама справлюсь, но хочу подстраховаться. Ведь дочки еще очень маленькие.
Буду очень признательна за любую информацию.

2 MaxFox:
- Ну причем здесь таможня? Очередь в VVO, где действительно нет туалета - это т.наз. "граница" (паспортный контроль)
- Очереди во Владивостокском аэропорту - ничто по сравнению с тем, что творится в иные дни в Шереметьево-2 на прилете: это 3-4 часа ожидания, особенный ужас в очередях для иностранных граждан - вообще никакого движения. Об этом, кстати, писали недавно в довольно уважаемой прессе: http://www.izvestia.ru/columnist/article2045644

2 Tanka:
Услуга, которой Вы хотите воспользоваться, называется "фаст-трек" (fast track), раньше я частенько читал про нее в И-нете, а сейчас чего-то никак  :( Зайдите вот сюда: http://www.svo.aero/?act=part&pid=89 и попробуйте прозвонить: рекомендую начать с VIP-услуг: авось, и переадресуют куда надо.

А хамство в российских авиакомпаниях пока что в крови. Причем вне зависимости, какой национальности сотрудники. Оно переходит даже на агентов  :( А еще крохоборство (имею в виду дурацкую "борьбу" за лишние килограммы поклажи).
« Последнее редактирование: 04 Июля 2005 23:44:37 от Sinoeducator »

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Встреча в Шереметьево
« Ответ #3 : 04 Июля 2005 23:49:41 »
Куча компаний предоставляет эту услугу. Вот например:

http://www.aerotour.ru/fasttrack/

Или наберите в поисковике "Fast Track в Шереметьево"

Оффлайн Tanka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Встреча в Шереметьево
« Ответ #4 : 05 Июля 2005 08:57:51 »
Всем большое-пребольшое спасибо!
Вы мне очень помогли.

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Встреча в Шереметьево
« Ответ #5 : 05 Июля 2005 20:47:47 »
А что, народ у нас такой озверевший, что с малыми ребятами без очереди не пропустит? Сколько летаю, какие бы длинные очереди не были, всегда с ребенком без очереди пропускают :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Встреча в Шереметьево
« Ответ #6 : 05 Июля 2005 20:52:39 »
А что, народ у нас такой озверевший, что с малыми ребятами без очереди не пропустит? Сколько летаю, какие бы длинные очереди не были, всегда с ребенком без очереди пропускают :)

Народ-то может и пропустит, а вот пограничники в Шереметьево, если к ним обратиться, точно не помогут  :(

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Встреча в Шереметьево
« Ответ #7 : 05 Июля 2005 21:02:24 »
А что, народ у нас такой озверевший, что с малыми ребятами без очереди не пропустит? Сколько летаю, какие бы длинные очереди не были, всегда с ребенком без очереди пропускают :)

Народ-то может и пропустит, а вот пограничники в Шереметьево, если к ним обратиться, точно не помогут  :(

А в чем пограничники должны помогать? В паспорт печать шлепнут и до свидания. Для чего они еще нужны? ???

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Встреча в Шереметьево
« Ответ #8 : 14 Февраля 2012 14:25:53 »
Цитата: анекдотов.нет - российские реалии туристической жизни
На таможенном контроле в аэропорту "Шереметьево" собака, натасканная на наркотики, несколько раз взглядом дала понять пассажиру, прилетевшему из Голландии, что проблему можно легко уладить за килограмм антрекотов.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.