Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 659808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Понял.
Смысл и содержание у Вас, извините за прямоту, вообще сплошное "Белое Братство" образца 91 года.  :D

Что тут сказать?.. Знаем, знаем. Дибиби дибебе козожож ао каия. Я мамамузал ваславнал.



1. о приборчике - это шутка, но с долей правды, уже можно с помощью мысли управлять телевизором.
2. о истощающем духовном поиске. А что в Китае его не было ? Что чань из кипариса родился ?
3. о твердом трехмерном мире - так это вообще по Марксу, только в духовном приложении.

Ваша вера мне совершенно ясна - во всесилие Китая и китайского языка, я тоже прошел этот этап.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017 16:05:56 от viktor schipper »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
1. о приборчике - это шутка, но с долей правды, уже можно с помощью мысли управлять телевизором.
Причём древняя, из годов этак 70 прошлого века. Почему это невозможно- было понятно уже тогда.
Цитировать
2. о истощающем духовном поиске. А что в Китае его не было ? Что чань из кипариса родился ?
Он в Китае был, и до сих пор настолько продвинутый, что даже экономику не лихорадит.  :D
Цитировать
3. о твердом трехмерном мире - так это вообще по Марксу, только в духовном приложении.
Во-первых, не по Марксу, а по Евклиду, во-вторых, Маркс в духовном приложении- это сильно, а в-третьих, Ваша уверенность, что он именно трёхмерный :w00t: да ещё и твёрдый  :w00t:, будучи выражена в убедительной для научного сообщества форме, легко потянет на нобелевку. :D

Цитировать
Ваша вера мне совершенно ясна - во всесилие Китая и китайского языка, я тоже прошел этот этап.
Не очень-то Вы меня поняли, а насчет этапа- вот когда у Вас там будет экономика и уровень жизни как в Китае, тогда и говорите, а пока они у Вас как у пустынников египетских- критиковать ЦК компартии Китая немного рановато. У них истощающий духовный поиск всяко помощнее будет. ::)
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017 16:52:38 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Причём древняя, из годов этак 70 прошлого века. Почему это невозможно- было понятно уже тогда.

это Вы у Самсунг поспрошайте.

Цитировать
Во-первых, не по Марксу, а по Евклиду, во-вторых, Маркс в духовном приложении- это сильно, а в-третьих, Ваша уверенность, что он именно трёхмерный :w00t: да ещё и твёрдый  :w00t:, будучи выражена в убедительной для научного сообщества форме, легко потянет на нобелевку. :D

интернет и энергетика работают в трехмерном мире и я не собираюсь обсуждать теорию струн.

Цитировать
Не очень-то Вы меня поняли, а насчет этапа- вот когда у Вас там будет экономика и уровень жизни как в Китае, тогда и говорите, а пока они у Вас как у пустынников египетских- критиковать ЦК компартии Китая немного рановато. У них истощающий духовный поиск всяко помощнее будет. ::)

знаем мы о уровне жизни в Китае - нувориши в ванне из шампанского с лепестками розы, а глухая провинция с лапши на рис перебивается
в Беларуси один из самых маленьких разрывов между богатыми и бедными.

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54


интернет и энергетика работают в трехмерном мире и я не собираюсь обсуждать теорию струн.


   Интернет построен на основе технологий базирующихся на квантовой механике, а "трёхмерный мир" - это стереометрия, то есть даже не классическая механика ( а даже в ней четыре измерения). Вы точно учились в средней школе? Или в ней теперь так учат?
 

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
   Интернет построен на основе технологий базирующихся на квантовой механике, а "трёхмерный мир" - это стереометрия, то есть даже не классическая механика ( а даже в ней четыре измерения). Вы точно учились в средней школе? Или в ней теперь так учат?
 

начну с далека. я учился в советской школе и нам многое преподносили по другому.
как то в 2000 годах встретился со своей учительницей химии, она сейчас на пенсии, репетитурствует. и она сказала, что сейчас эти тонкости химического микромира трактуются немного иначе . если мы будем путешествовать во времени, то я согласен признать время четвертым измерением.
ну предположим я не прав, и измерений семь, как дней в неделе, что из этого ? Любовь останется любовью, а деньги деньгами.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
это Вы у Самсунг поспрошайте.
Самсунг, в отличие от Вас, на нобелевку в каждом посте не претендует.  :D

Цитировать
интернет и энергетика работают в трехмерном мире
Ага, причём в твёрдом. В общем, по онтологии у Вас неуд.

Цитировать
знаем мы о уровне жизни в Китае
Причём явно от египетских пустынников.  :D
Действительность немного иная.  :w00t:
Вы точно учились в средней школе? Или в ней теперь так учат?
 
Похоже, это было египетское ФЗУ. Пирамидостроения.  :lol:
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017 21:15:49 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской

Ага, причём в твёрдом. В общем, по онтологии у Вас неуд.


я имел в виду промышленную энергетику. если в 30 градусный мороз случится авария на местной ТЭЦ, то никакие чакры не помогут.

а в остальном останемся при своих, Ваше образование я не обсуждаю, но Вы ведете себя так , как китайцы-студенты на улицах Минска.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
если мы будем путешествовать во времени,

я имел в виду промышленную энергетику. если в 30 градусный мороз случится авария на местной ТЭЦ, то никакие чакры не помогут.
Открою секрет- путешествовать во времени Вы принудительно обязаны, а онтология- это не про чакры.  :D

Цитировать
а в остальном останемся при своих, Ваше образование я не обсуждаю, но Вы ведете себя так , как китайцы-студенты на улицах Минска.
Да я сперва долго надеялся, что это Вы так тонко прикалываетесь, но после трёхмерного Маркса стало ясно, что режим пророка Виссариона включили Вы по полной.  :lol: Не обессудьте уж, но всерьёз это не воспринимается. ;D
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017 21:50:35 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Ниче не понятно, но позитива - море  :D  Впервые после Паши.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ниче не понятно, но позитива - море  :D  Впервые после Паши.
Есть такое ощущение  ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Ниче не понятно, но позитива - море  :D  Впервые после Паши.
Что ни говори, полезных знаний поприбавилось - теперь знаю, как ведут себя китайцы-студенты на улицах Минска (спасибо China Red Devil). А то сиди гадай.

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Что ни говори, полезных знаний поприбавилось - теперь знаю, как ведут себя китайцы-студенты на улицах Минска (спасибо China Red Devil). А то сиди гадай.
а я вот был в белоруссии пару раз. и мне очень понравилось, вот. только китайцев-студентов не видел.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской

ну предположим я не прав, и измерений семь, как дней в неделе, что из этого ? Любовь останется любовью, а деньги деньгами.

после селедочки с васаби вспомнилось - а ведь и нот то семь - а какие гармоничные комбинации в музыке.
а Вашу лекцию по онтологии рекомендую почитать дзен-буддистам, гонорары будут как у отставного Обамы

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской

... и еще, мы же здесь просто стебаемся, что бы не забыть Великий и Могучий под прессом китайщины и посмеяться, не Петросяна же смотреть, не берите близко к голове и сердцу мои слова...

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Что ни говори, полезных знаний поприбавилось - теперь знаю, как ведут себя китайцы-студенты на улицах Минска (спасибо China Red Devil).

стебут прохожих?  :)

а я вот был в белоруссии пару раз. и мне очень понравилось, вот. только китайцев-студентов не видел.

Давно уже, в конце 90-х, вывозили наш коллектив по работе через Брестскую таможню, это был мрак и ужас. Автобусы держали по 12 часов, вымогали взятки, орали и хамили. Страшным голосом так: в глаза смотреть! Тут вам не здесь!
 
Зато, пока мы лежали на траве в ожидании очереди, подходили симпатичные коробейники с самыми вкусными сырками в шоколаде  ;D  это вот все мои впечатления от Белоруссии - таможня и сырки. Думаю, то и другое еще актуально.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
стебут прохожих?  :)

Давно уже, в конце 90-х, вывозили наш коллектив по работе через Брестскую таможню, это был мрак и ужас. Автобусы держали по 12 часов, вымогали взятки, орали и хамили. Страшным голосом так: в глаза смотреть! Тут вам не здесь!
 
Зато, пока мы лежали на траве в ожидании очереди, подходили симпатичные коробейники с самыми вкусными сырками в шоколаде  ;D  это вот все мои впечатления от Белоруссии - таможня и сырки. Думаю, то и другое еще актуально.

всё течет, все меняется и Россия до Путина была другой.
мой родственник шофер раз повез груз на Урал в начале нулевых, крышевали братки, после этого был согласен только на командировки по Беларуси.
а сырки действительно клёвые, от знатных козоводов, друг из Голландии всегда затаривается ими перед полетом, в дороге не портятся.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
стебут прохожих?  :)
Ага, на предмет онтологии и египетских пустынников. Можно легко представить лица минчан).

Цитировать

это вот все мои впечатления от Белоруссии - таможня и сырки. Думаю, то и другое еще актуально.
Сырки выросли и даже покрылись плесенью)
А таможня дала добро. Хорошие перспективы.
Мне нравится белорусское сливочное масло ("Щукинский МСЗ"). Но в нашей глубинке его практически не достать, сметают с полок.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
...... позитива - море  :D  Впервые после Паши.

Да, были Люди в наше время!
Kaycheng Sasha

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской

а сырки действительно клёвые, от знатных козоводов, друг из Голландии всегда затаривается ими перед полетом, в дороге не портятся.

забыл упомянуть, что сырки эти глазированные, в Голландии таких нет, у нас стоят 0.25 € , а там вся мелочь начинается от одного евро, вот и говори теперь о паритете покупательной способности.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Не знаю, о тех ли сырках идет речь, но я их обожал в конце 90-х. Помню одно время мой стандартный ужин составляли на выбор одна шаверма (если хотелось, как говорят наши китайские партнеры, чи сяньдэ) или три сырка (когда хотелось чи тяньдэ). А еще прикольное воспоминание - как мы с тогдашней женой по выходным ходили на рынок. Она ходила по рынку с деньгами и делала всякие полезные покупки, а я бесцельно шлялся, глазел на все, и время от времени просил у нее деньги на очередной сырок. Ужасно любил эти походы. Прикольные были времена (хотя и не скажу, что золотые).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Смотрите, какой резонанс вызвали сырки!
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Смотрите, какой резонанс вызвали сырки!
А как невинно всё начиналось - с лексического значения слова "зашириваться". Я бы сделала звонок другу (что из Голландии).

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Отчего по сыркам ностальгия происходит?  В настоящем времени они пропали? Надои упали?

Зато киви уродились и шпроты уловились!  Все таки прав был Михайло Ломоносов: "ежели в одном месте убыло, то в другом непременно прибыло".  Хотя странно, что этот закон природы у нас, в России сформулирован. У нас все возникает из ничего и пропадает в никуда.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Отчего по сыркам ностальгия происходит?  В настоящем времени они пропали? Надои упали?
Чорт его знает, есть они сейчас или нет, но они не видны. А тогда вдруг всплыли, по крайней мере в Питере. Идешь от любого метро, и на столике у какой-нить бабки прям горка эдакая серебрится по какой-то очень удобной цене (то ли рупь, не помню). Как шаверма были неотъемлемой частью метро. А теперь шаверма есть, а сырки эти - хз, может и лежат в супермаркетах.
Я, кстати, тогда и в супермаркете их покупал постоянно, молоденькая продавщица уже знала меня и, как я приближался, сразу за сырками лезла и улыбалась. Потом я однажды с женой пришел, после чего она, хотя и лезла так же за сырками, но уже не улыбалась.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Отчего по сыркам ностальгия происходит?  В настоящем времени они пропали? Надои упали?

Зато киви уродились и шпроты уловились!

лук российский лучше белорусского, а киви (китайский крыжовник) нам и задарма не надо.
а из морепродуктов советую попробовать белорусские болотные мидии.