Автор Тема: Китайские продукты  (Прочитано 105621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #50 : 09 Июля 2010 09:46:07 »
Модифицирую немного на свой лад  :)
ананасы  - февраль, март
клубника - март....июнь + 番荔枝+ манго +мангустин (в последнее время на него запала) + папая + личжи
черешня (сладкая 7-10 юаней пол кило) - июнь, июль
арбузы -  перестала есть!! действительно гниют и скисают на второй день.. :( однажды, правда на улицe купила чудо-арбуз у дядьки из Шандуня- настоящий, долго потом искала его...
персики - мне они в Китае кажутся безвкусными, предпочитаю им нектарин
и яблоки  нашла, где привозят настоящие, с деревьев, пахнущие яблоками.... ::)- срочно расскажите где!!!!!!! :D
а уж помидоры чего стоят мясистые, сладкие :)- полностью согласна!!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #51 : 09 Июля 2010 09:56:00 »
арбузы у нас тут на фуличане в Сенчери завозят, маленькие, длинненикие, сладенькие - и напротив в Тьенжике во фруктовых лавках, по просьбам трудящихся, как раз с югов ;)
яблоки, опять  таки, напротив тут и на Дун-ха-ши на рыночке, стоят в ящичках, не на прилавке, а снизу, с виду неказистые - но это яблоки! кисло-сладкие, твердые вот -вот пойдут  :w00t: Если долго лежат они портятся!!! ;D
Кстати, собираюсь за город, если надо привезу корзиночку ;)
Мангустин  O:) обожаю.......
Есть вариант договариваться с продавцами фруктов, у меня получается и они на овощной базе мне иногда притаривают что нужно, и к дому привозят ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #52 : 09 Июля 2010 10:00:34 »
;D ;D ;DYangguizi, Это опять я- Ваш вечный оппонент ;D ;D ;D
 Что скажете о винограде и ананасах? О папайе?
 Манго много не съешь и дыни, всамделе, несладкие, хотя, судя по косточкам, спелые. Мангустины в этом году мелковатые уродились.
 Этот лохматый называется рамбутан.
 Личжи зря обижаете, может, лоток не тот?
 А может, пора замахнуться на любимый наш душистый, так сказать,   дуриан?  :lol:
Виноград здесь такого вида, что не вызывает желания его есть.
Манго много не съешь, но я его здесь и не видел.
Ананасы до сих не покупал ещё.
Папайя мне не нравится.    Рамбутан - то же.
Маленькие бордовые круглые ежики - я имел ввиду другой фрукт, не рамбутан.   
Личи мне не нравится.    Ел спелый - какой-то привкус тонкий почти незаметный есть у них.
Дуриан - не.   
Дыни вкусные в ноябре были - такие мячики футбольные серые.

Пока ем персиковый и абрикосовый компоты.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #53 : 09 Июля 2010 10:09:17 »
Yangguizi, а Вы где проживаете?  Если в Харбине, то поделюсь "рыбными местами".
Со многими утверждениями готова согласиться - сама страдаю от бесвкусности дешевых овощей. Но все же если хорошо прошерстить кучу рынков и лотков, то можно найти достойные фрукты-овощи.
С ягодами сложнее. Например, малину в прошлом году купили - ну вообще ни вкуса, ни запаха. Хотя в горах, в 40 км от города встречали вполне хорошую малинку. Крыжовник и шелковицу продают недоспелыми. При этом крыжовник дома может свое долежать, а шелковица бродить начинает быстро. Клубника в августе должна пойти хорошая, мелкая.
Яблоки есть различные - сладкие, кислые, ватные, сочные, китайские, чилийские, американские на любой вкус и кошелек. Дыни вчера видела 4 сорта. Арбузы вкусные и ароматные уже с месяц продаются.  В супермаркетах продают отстой.  У меня часто возникает ощущение, что в них "сливают" залежавшийся на рынке товар. А на рынках и в различных лотках можно найти хорошие продукты. В Метро иногда можно нарваться на свежие укроп, мяту, орегано, лемонграсс. Так что ищите и обрящете!
Я из Шанхая.   
Здесь пока дыни - один сорт.    Что в универсаме, что на лотках.    По виду вроде как спелые, а внутри такая сладкая картошка.
Арбузы в универсамах - недозревшие или сорта такие отвратные.    На лотках - искусственно дозревшие, с белыми семечками и обилием жёстких белых волокон.
Яблоки в Шанхае - два три вида и ни один не вызывает желания.   

Самое главное, что недоволен похоже только я один.    Подавляющее большинство русских либо устраивает то что есть, либо где-то находят в Шанхае лучший выбор.    Но я здесь был и на фруктовой базе - то же самое.
Вон, мне даже минусов в карму накидали за фрукты.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #54 : 09 Июля 2010 10:13:53 »
 ??? от меня вам + 
;)
может поспрашиваете бывалых из шанхая - поделятся секретами
новичку всегда тяжело, постепенно обрастете любимыми ресторанчиками, магазинчиками и знакомыми продавцами, и жизнь сразу станет легче....
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #55 : 09 Июля 2010 10:20:00 »
яблоки, опять  таки, напротив тут и на Дун-ха-ши на рыночке, стоят в ящичках, не на прилавке, а снизу, с виду неказистые - но это яблоки! кисло-сладкие, твердые вот -вот пойдут  :w00t: Если долго лежат они портятся!!! ;D
А где это?  ::) Я подсела на книгу Juice Bible и просто необходимо найти хорошие! А все эти сладкие розовые не подходят...
Кстати, собираюсь за город, если надо привезу корзиночку ;)
Не хотелось бы нагружать, но если получится- была б очень рада  :)

Кстати, как вы поступаете с косточками от мангустина, их можно кушать?

Вчера купила обалденные дыни, которые можно прямо с кожей- сладкие ка мед...


Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #56 : 09 Июля 2010 10:23:21 »
А можно попросить каждого кто будет чем-то очень доволен выкладывать фотографию.
Дыню, яблоко, ещё что-нибудь.    Чтобы было сразу видно.    А то на словах ведь ничего не поймёшь.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #57 : 09 Июля 2010 10:27:23 »
А можно попросить каждого кто будет чем-то очень доволен выкладывать фотографию.
Дыню, яблоко, ещё что-нибудь.    Чтобы было сразу видно.    А то на словах ведь ничего не поймёшь.

Ок сейчас свою дыню зафотаю  :D

Кстати, от меня плюс тоже, чего это Вас закидали минусами-:))

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #58 : 09 Июля 2010 10:30:44 »
косточки есть не рискую ;D
双井shuangjing или 东花市donghuashi все недалеко от Гомао.
за городом я вообще отрываюсь на фруктах, без запаха яблок тоска тут в китае, поэтому....могу помочь товарищам по несчастью:)
Яблок сегодня куплю и нафотаю! Только как фотографию уменьшить ???, раньше получалось, а теперь то ли я туплю....
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #59 : 09 Июля 2010 10:34:37 »
Только как фотографию уменьшить ???, раньше получалось, а теперь то ли я туплю....

Я хожу в www.radikal.ru, там уменьшаю и сохраняю, а иначе не умею...

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Китайские продукты
« Ответ #60 : 09 Июля 2010 12:19:28 »
Свекла продается возле российского посольства в Пекине (магазинчик напротив). Круглый год.
Я раньше в Сиане жил. Сейчас в Санья. Еще временами в Хэфее бываю. Есть ли в этих трех городах свекла? Подскажите, будьте добры... Готов даже на семена  ;D - буду в горшке выращивать...

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #61 : 09 Июля 2010 12:47:31 »
Я раньше в Сиане жил. Сейчас в Санья. Еще временами в Хэфее бываю. Есть ли в этих трех городах свекла? Подскажите, будьте добры... Готов даже на семена  ;D - буду в горшке выращивать...
Во, чего любовь к русским продуктам делает! :D :D :D
Может тоже на досуге заняться. :-\
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #62 : 09 Июля 2010 12:54:42 »
Давно горю идеей сварить борщ, но никак не найду красную свеклу... Встречал ли кто в Китае красную свеклу? У меня к ней пара вопросов есть...  ::)
В Китае красная свёкла в красной книге.
Кстати, а сметану для борща где брать?    Это не свёкла - дома её просто так не сделаешь.
А борщ без сметаны (что холодный, что обычный) - это немного не то.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #63 : 09 Июля 2010 12:56:53 »
Готов даже на семена  ;D - буду в горшке выращивать...

Какой ужас  :D Консервированной не пробовали баловаться?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #64 : 09 Июля 2010 13:01:58 »
Кстати, а сметану для борща где брать?    Это не свёкла - дома её просто так не сделаешь.

Какой ужас! Мужчины и готовка... ;D
Покупаете баночку греческого йогурта (только не говорите, что в Шх его нет) и 250-граммовый пакетик сливок Nestle. Смешиваете оба ингредиента и ставите в холодильник на 30 минут. Сметана наивкуснейшая!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #65 : 09 Июля 2010 13:13:38 »
Какой ужас! Мужчины и готовка... ;D
Покупаете баночку греческого йогурта (только не говорите, что в Шх его нет) и 250-граммовый пакетик сливок Nestle. Смешиваете оба ингредиента и ставите в холодильник на 30 минут. Сметана наивкуснейшая!
Я не знаю что такое греческий йогурт. ???
Даже если он тут продаётся, то я его не определяю.    Что там написано на иероглифах?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #66 : 09 Июля 2010 13:23:17 »
Я не знаю что такое греческий йогурт. ???
Даже если он тут продаётся, то я его не определяю.    Что там написано на иероглифах?

Густой йогурт без добавления сахара и фруктовых добавок.
希腊酸奶

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #67 : 09 Июля 2010 13:26:24 »
найдите хорошую русскую женщину в шанхае!,  она вам и покажет и расскажет все.....
не мучайтесь ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #68 : 09 Июля 2010 13:28:10 »
Густой йогурт без добавления сахара и фруктовых добавок.
希腊酸奶
Спасибо, понятно.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #69 : 09 Июля 2010 13:28:28 »
Греческий в Пекине производят и стоит он всего 6 юаней 450 грамм, а сверху я выложила фотки импортного, который продается в Китае.
Конечно же, если на то пошло, там где продают импортные йогурт можно найти и импортую сметану 酸奶油, но она дорогущая и в ней много загустителя и прочей гадости. Лучше использовать любой несладкий натур-йогурт и сливки.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #70 : 09 Июля 2010 13:33:59 »
найдите хорошую русскую женщину в шанхае!,  она вам и покажет и расскажет все.....
не мучайтесь ;)
Да я Шанхае вообще европейцев вижу раз в неделю.    А уж русских - наверно ни разу не видал.
Так что придётся самому.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #71 : 09 Июля 2010 14:06:24 »
Господа, кто может подсказать название китайских грибов, которые кладут в хого, Такие длинные, тонкие, с белыми шляпками. Нужно китайское название.
заранее спасибо.  :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Китайские продукты
« Ответ #72 : 09 Июля 2010 15:53:43 »
Господа, кто может подсказать название китайских грибов, которые кладут в хого, Такие длинные, тонкие, с белыми шляпками. Нужно китайское название.
заранее спасибо.  :)
金菇
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #73 : 09 Июля 2010 16:18:00 »
Я эти подозрительные поганки наблюдаю на прилавках.
А что с ними делают?   Как едят?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #74 : 09 Июля 2010 16:28:39 »
Я эти подозрительные поганки наблюдаю на прилавках.
А что с ними делают?   Как едят?
Вы в хого были? их там варят вместе с другими ингредиентами.
Очень вкусно. :)