Автор Тема: На две недели в Китай  (Прочитано 39930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: На две недели в Китай
« Ответ #25 : 04 Августа 2009 18:49:37 »
я попрошу вас быть покорректнее и не называть чужие слова и опыт   полной чушью. про то, что проблемы с авиабилетами я не писала, вы только себя слышите? проблемы с жд билетами есть.

Девушка, мы все же на интернет-форума, а не в институте благородных девиц. Извините, если задел ненароком. Кстати, вы тоже слышите только себя. Я написал, цитирую: "Праздник, безусловно, жесть. Боюсь, что и с билетами могут быть проблемы и вообще со всем"

А, главное, запомните: не нужно говорить "посвободнее", если абсолютно свободно. Понимаете? Из-за таких как вы многие накручивают себя перед поездкой, причем совершенно зря. Задумайтесь.

Оффлайн berlaga

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: На две недели в Китай
« Ответ #26 : 04 Августа 2009 19:22:32 »
Если есть возможность перенести поездку - лучше перенести. Ибо можно действительно никуда не попасть и никуда не уехать внутри страны.
Скорее всего надо будет переносить. Ровно на месяц - с 19.10 Кстати это будет офф конечно, но я так понимаю что средина конец октября - не замерзну, т.к. значительно теплее чем у нас (Беларусь) в это время...

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: На две недели в Китай
« Ответ #27 : 04 Августа 2009 20:06:40 »
Девушка, мы все же на интернет-форума, а не в институте благородных девиц. Извините, если задел ненароком. Кстати, вы тоже слышите только себя. Я написал, цитирую: "Праздник, безусловно, жесть. Боюсь, что и с билетами могут быть проблемы и вообще со всем"

А, главное, запомните: не нужно говорить "посвободнее", если абсолютно свободно. Понимаете? Из-за таких как вы многие накручивают себя перед поездкой, причем совершенно зря. Задумайтесь.
а вот теперь и я цитирую:
 Если на праздники не нарываться - проблем с билетами вообще никаких. За десять дней ездил на трех поездах из трех разных городов и каждый раз удавалось взять hard sleep. Причем еще и полку можно было выбрать одну из трех.
Так что все насчет проблем с местами - чушь полная.

кстати, вы не заметили, что мы оба цитируем только ваши слова, и выходит что они противоречат друг другу?
из-за таких как я  ;D люди будут знать к чему готовиться, варианты, уже на месте, могут быть разные. Задумайтесь! бугага ;D

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: На две недели в Китай
« Ответ #28 : 04 Августа 2009 22:59:04 »
а вот теперь и я цитирую:
 Если на праздники не нарываться - проблем с билетами вообще никаких. За десять дней ездил на трех поездах из трех разных городов и каждый раз удавалось взять hard sleep. Причем еще и полку можно было выбрать одну из трех.
Так что все насчет проблем с местами - чушь полная.

кстати, вы не заметили, что мы оба цитируем только ваши слова, и выходит что они противоречат друг другу?
из-за таких как я  ;D люди будут знать к чему готовиться, варианты, уже на месте, могут быть разные. Задумайтесь! бугага ;D

Какое еще противоречие? Раскройте глаза, там написано "ЕСЛИ НА ПРАЗДНИКИ НЕ НАРЫВАТЬСЯ - проблем с билетами вообще никаких". И потом я пишу про единственное исключение - праздники.
Нет, не готовиться люди будут, а беспокоиться по пустякам. Вне праздников проблем с билетами не было и нет.

Нда...

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: На две недели в Китай
« Ответ #29 : 04 Августа 2009 23:02:04 »
Скорее всего надо будет переносить. Ровно на месяц - с 19.10 Кстати это будет офф конечно, но я так понимаю что средина конец октября - не замерзну, т.к. значительно теплее чем у нас (Беларусь) в это время...

Да, Вы правы. Праздников остерегайтесь. В остальное время - никаких проблем с транспортом нет. Но на праздники можно конкретно попасть. Что касается погоды, то ничего страшного. Я вот вообще в Хуаншань попал в ливень и ураганный ветер. И то ничего.
Маршрут изучили? Есть вопросы?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: На две недели в Китай
« Ответ #30 : 04 Августа 2009 23:37:45 »
"ЕСЛИ НА ПРАЗДНИКИ НЕ НАРЫВАТЬСЯ - проблем с билетами вообще никаких". И потом я пишу про единственное исключение - праздники.
... Вне праздников проблем с билетами не было и нет.
И это вы заявляете, основываясь на опыте своей короткой и, возможно, единственной поездки в Китай?
Проблемы с билетами есть не только во время праздников, но и недели за две до них и соответственно после праздников тоже не все так гладко. Плюс по некоторым направлениям на выходные дни надо заранее покупать билеты. Да и вообще всякие ситуации бывают.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: На две недели в Китай
« Ответ #31 : 04 Августа 2009 23:47:25 »
И это вы заявляете, основываясь на опыте своей короткой и, возможно, единственной поездки в Китай?
Проблемы с билетами есть не только во время праздников, но и недели за две до них и соответственно после праздников тоже не все так гладко. Плюс по некоторым направлениям на выходные дни надо заранее покупать билеты. Да и вообще всякие ситуации бывают.

Вот именно, основываясь на опыте. То есть не голословно.
До и сразу после праздников - вполне допускаю. Даже вероятно. А так проблемы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В крайнем случае всегда можно взять хард/софт сит. Что конкретно до моего случая, то за десять дней у меня было два самолета, три ночных поезда, пять дальних автобусов, а также один туристический автобус. Нужно быть параноиком, чтобы не сложить объективно безоблачную картину. Повторяю, проблем НЕТ.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: На две недели в Китай
« Ответ #32 : 05 Августа 2009 00:06:41 »
Да и вообще всякие ситуации бывают.

ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно всё. Вплоть до того, что вообще будет приостановлено движение поездов по железной дороге. Но это называется форс-мажор, из-за которого забивать себе голову определенно не стоит. Иначе лучше вообще никуда не ездить, ведь можно не только билеты не купить, но и вообще умереть! Как Вы говорите, всякие ситуации бывают  ;D

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: На две недели в Китай
« Ответ #33 : 05 Августа 2009 00:40:28 »
В крайнем случае всегда можно взять хард/софт сит.
Ну вот сразу видно, что Вы мало поездили. Крайний случай - это билет без места.

ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно всё. Вплоть до того, что вообще будет приостановлено движение поездов по железной дороге.
Я не форс-мажор имела в виду, не надо утрировать.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: На две недели в Китай
« Ответ #34 : 05 Августа 2009 00:51:08 »
Ну вот сразу видно, что Вы мало поездили. Крайний случай - это билет без места.

А об этом я даже не говорил, поскольку до этого никогда не доходит. А в праздники - никто и не спорит - ехать не нужно.

Оффлайн berlaga

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: На две недели в Китай
« Ответ #35 : 05 Августа 2009 13:44:38 »
Да, Вы правы. Праздников остерегайтесь. В остальное время - никаких проблем с транспортом нет. Но на праздники можно конкретно попасть. Что касается погоды, то ничего страшного. Я вот вообще в Хуаншань попал в ливень и ураганный ветер. И то ничего.
Маршрут изучили? Есть вопросы?
Маршрут пока изучаю, т.к. все-таки решили перенести время еще есть :) Еще раз спасибо.

Оффлайн zauriyad68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: На две недели в Китай
« Ответ #36 : 15 Сентября 2011 01:59:34 »
Всем здравствуйте. Думаю на 2 недели в Китай проехать. Примерный маршрут прикинул. Хотелось бы узнать мнение опытных о маршруте:
Китайский тур (новый,14 – 15 дней):

1й день: прилёт в Beijing (свободное время);

2й день: Beijing (свободное время);

3й день: Beijing – Datong;

4й день: Datong:
- Hanging Monastery
- Yungang Grottoes
- Nine Dragons Screen;

5й день: Datong – Chengdu (самолёт либо поезд (?)):
- Panda Breeding and Research Center
- Wangjiang Tower Park
- Tomb of Wangjian;

6й день: Chengdu - Leshan – Mt.Emai:
- Leshan Giant Buddha
- Mt. Emei (visit the Baoguo Temple, which is the entrance to Mt. Emei and the Buddhism activity center of Mt. Emei. The treasures in Baoguo Temple are a giant porcelain Buddha and a huge bronze bell);

7й день: Mt. Emei (tour the Wannian Temple; after lunch - back to Chengdu; than to Chongqing (поезд);

8й день: Chongqing - Dazu - Chongqing
- Dazu Rock Carvings;

9й день: Chongqing – Kunming (самолёт)
- Stone Forest (Kunming) ;

10й день: Kunming – Shanghai (самолёт);

11й день: Shanghai
- Yuyuan Garden
- Short cruise tour on Huangpu River;

12й день: Shanghai – Zhouzhuang («a water town in embrace of lakes») – Shanghai;

13й день: Shanghai – Beijing (самолёт);

14й день: вылет из Beijing.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: На две недели в Китай
« Ответ #37 : 15 Сентября 2011 10:15:13 »
Мое мнение:

1) Я соменваюсь, что из Датуна в Чэнду удобное расписание самолетов (если они вообще есть). Поезд идет сутки. Наверное, имеет смысл вернуться в Пекин вечером или ночным поездом.
2) Поездка в Куньмин только ради Каменного леса выглядит для меня крайне сомнительным предприятием.

Я бы предложил ехать из Датуна поездом в Сиань, там провести день и двинуть поездом в Чэнду, исключив из маршрута Куньмин.

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: На две недели в Китай
« Ответ #38 : 15 Сентября 2011 11:01:29 »
И моё мнение:

zauriyad68, я считаю что выбранный вами маршрут излишне насыщен для такого небольшого промежутка времени. Я бы разбил это время на три равные части: Пекин - Чэнду - Шанхай, а лучше на две, например: Пекин - Чэнду или Пекин - Шанхай.

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: На две недели в Китай
« Ответ #39 : 26 Февраля 2012 05:47:24 »
народ, доброе время суток!
Подскажите, плиз, чтобы увидеть Великую Стену, в какой город надо ехать? Пекин? А оттуда как, автобусом? И ещё страшно хочется увидеть панду - где они есть?
Спасибо заранее
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: На две недели в Китай
« Ответ #40 : 26 Февраля 2012 06:00:33 »
Пардон, была невнимательна, насчёт стены уже все прочла, спасибо.
Про панду вопрос в силе - Урумчи, Пекин, Шеньчжень, Гуанчжоу - где-нибудь в этих городах можно её увидеть?
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: На две недели в Китай
« Ответ #41 : 26 Февраля 2012 10:17:01 »
Пардон, была невнимательна, насчёт стены уже все прочла, спасибо.
Про панду вопрос в силе - Урумчи, Пекин, Шеньчжень, Гуанчжоу - где-нибудь в этих городах можно её увидеть?
в этих городах только в ZOO парке,
чтобы увидеть большую и малую панду, так сказать, в естественной среде, езжайте в провинцию Сычуань 四川
в её столице, городе Чэнду, есть центр по исследованию и разведению больших панд 成都大熊猫繁育研究基地
http://en.wikipedia.org/wiki/Chengdu_Research_Base_of_Giant_Panda_Breeding
а по всей провинции рассеяны заповедники т.н. 大熊猫栖息
http://ru.wikipedia.org/wiki/Резерваты_гигантской_панды
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2012 10:44:27 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: На две недели в Китай
« Ответ #42 : 28 Февраля 2012 00:00:22 »
Спасибочки,
может выберусь в Сычуань. Я вообще-то в командировку еду, но мало ли, мало ли... :D
А в зоопарк схожу точно
 :D
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань