Автор Тема: Обучение Китайскому языку в Урумчи  (Прочитано 65052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите есть ли в Урумчи курсы китайского на 1 месяц к примеру? Сколько стоит весь спектр услуг(обучение, проживание и пр.) и по сколько времени в день идет занятие?
П.С. Куда можно устроиться на работу во время учебы?
Всем спасибо!
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #1 : 15 Апреля 2009 18:13:38 »
я ни разу не слышала про курсы на один месяц.
предлагаю Вам нанять репетитора. Мне кажется, что раз у Вас не так много времени, то занимасться индивудуально будет гораздо эффективнее.
стоимость услуг учителей от 30 юаней в час. и дороже.

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #2 : 15 Апреля 2009 22:04:34 »
П.С. Куда можно устроиться на работу во время учебы?    :lol:  :lol:  :lol:
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #3 : 16 Апреля 2009 01:15:26 »
Подскажите есть ли в Урумчи курсы китайского на 1 месяц к примеру? Сколько стоит весь спектр услуг(обучение, проживание и пр.) и по сколько времени в день идет занятие?
П.С. Куда можно устроиться на работу во время учебы?
Всем спасибо!
Учились 3 месяца и стоило не дорого,от 600 ю и выше,занятия по разному,от 2-х до 3-х часов в день и время по разному,но обычно вечером,а устроится можно прямо туда учителем русского языка,у них всегда не хватает учителя русского,особенно лаомозе  :)  Удачи.  8-)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Deva...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #4 : 16 Апреля 2009 01:58:55 »
Учились 3 месяца и стоило не дорого,от 600 ю и выше,занятия по разному,от 2-х до 3-х часов в день и время по разному,но обычно вечером,а устроится можно прямо туда учителем русского языка,у них всегда не хватает учителя русского,особенно лаомозе  :)  Удачи.  8-)
[/quote]

а адресок не подскажете?
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #5 : 16 Апреля 2009 03:04:02 »
Учились 3 месяца и стоило не дорого,от 600 ю и выше,занятия по разному,от 2-х до 3-х часов в день и время по разному,но обычно вечером,а устроится можно прямо туда учителем русского языка,у них всегда не хватает учителя русского,особенно лаомозе  :)  Удачи.  8-)


а адресок не подскажете?
Школа называется "Урхун" находится,т.е находился в Саншиханза возле мичети,на 5-ом или 6-ом этаже гостиницы,спросить учителя Ахмеда младшего.Еще был спрос возле Шинжань Дашу ,рядом с кожбольницей тел 8555555  8-)
Буду рад,если информация была полезной.  ;)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Deva...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #6 : 16 Апреля 2009 03:18:10 »
спасибо  ;)
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.

Оффлайн Booty_Luv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #7 : 18 Апреля 2009 02:53:38 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!) Есть возможность поехать учиться в Урумчи в Xinjiang University, Вам что-нибудь известно о нем? Если есть возможность расскажите о впечатлениях, об образовании которое там дают, об условиях для студентов) хочу начать учить там китайский с нуля.
Заранее спасибо.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #8 : 18 Апреля 2009 17:42:00 »
Xinjiang University - считается самым лучшим  университетом в Урумчи.
Будет Вам легко или сложно "начинать с нуля" , мне кажется, зависит от того, к какому учителю попадете. Если учитель немного владеет русским или английским языками - Вам будет гораздо легче, чем если он(а) говорит только на китайском (как было у меня). Но! от университета это совсем не зависит... Все они тут примерно одинаковые :и уровень обучения ,и условия для студентов. Будете стараться- в любом выучитесь!

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #9 : 22 Мая 2009 13:00:02 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!) Есть возможность поехать учиться в Урумчи в Xinjiang University, Вам что-нибудь известно о нем? Если есть возможность расскажите о впечатлениях, об образовании которое там дают, об условиях для студентов) хочу начать учить там китайский с нуля.
Заранее спасибо.

А можно узнать у Вас стоимость обучеия в Xinjiang University?
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #10 : 22 Мая 2009 20:00:17 »
А можно узнать у Вас стоимость обучеия в Xinjiang University?
1000$ пол года. +50$ виза.

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #11 : 22 Мая 2009 22:48:07 »
1000 dollars за все обучение или как? Проживание учебники и прочее?
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #12 : 23 Мая 2009 08:19:36 »
1000 dollars за все обучение или как? Проживание учебники и прочее?
1000 dollars только обучение за 6 месяцев. Проживание ,учебники и прочее оплачиваете сами.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #13 : 23 Мая 2009 10:56:49 »
1000 dollars только обучение за 6 месяцев. Проживание ,учебники и прочее оплачиваете сами.
вот про учебники я не уверена! об этом надо самому договариваться. у нас в группе были ребята, у которых они были включены в стоимость! ;)

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #14 : 24 Мая 2009 08:09:48 »
вот про учебники я не уверена! об этом надо самому договариваться. у нас в группе были ребята, у которых они были включены в стоимость! ;)
Потому что они учатся по гранту (стипендии и т. п.) , их учебу оплачивает спонсор ( государство, фирма и .т.п.).

Оффлайн fazliddin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #15 : 23 Июля 2009 22:30:51 »
Я хочу  учиться Китайскому языку в Китае.

Оффлайн Metis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #16 : 13 Февраля 2010 18:25:44 »
                            Уважаемые форумчане!
          Будте любезны в оказании информационной поддержки изучении китайского языка в Урумчи.
      1. Хотелось бы узнать пожалуйста немного поподробнее о 3-х месячных курсах. Имеют ли они результативность.Из-за восточных своих корней ( папа кореец ) сконен к быстрому обучению, английский на уровне школы. Хорошо ориентируюсь в незнакомой местности, имеется опыт.
      2. интересна стоимость обучения + имеется ли проживание! Это важный момент...Сколько дополнительно надо денег к учебе, и на что.
      3. Подскажите свой вариант на тему: как выучить китайский язык. Только пожалуйста если есть, то не дорогие. Прекрасно понимаю, что языковой барьер стирается лишь усердием!
      Всем заранее спасибо.                 Дю Денис, пока в  Кемерово ;)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010 18:59:21 от Metis »

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #17 : 14 Февраля 2010 01:08:18 »
                            Уважаемые форумчане!
          Будте любезны в оказании информационной поддержки изучении китайского языка в Урумчи.
      1. Хотелось бы узнать пожалуйста немного поподробнее о 3-х месячных курсах. Имеют ли они результативность.Из-за восточных своих корней ( папа кореец ) сконен к быстрому обучению, английский на уровне школы. Хорошо ориентируюсь в незнакомой местности, имеется опыт.
      2. интересна стоимость обучения + имеется ли проживание! Это важный момент...Сколько дополнительно надо денег к учебе, и на что.
      3. Подскажите свой вариант на тему: как выучить китайский язык. Только пожалуйста если есть, то не дорогие. Прекрасно понимаю, что языковой барьер стирается лишь усердием!
      Всем заранее спасибо.                 Дю Денис, пока в  Кемерово ;)

к техмесячным курсам не проживание, не учебники не прилогаются. все оплачивается отдельно, из собственного кармана. в общем, также,как и к годовым, если не по гранту. все остальное читайте, про денежки уже писали...

Оффлайн altemir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #18 : 31 Мая 2010 19:42:46 »
здрасть...вопрос по поводу поступления на курсы...в начале июня у меня защита диплома....в конце июня у меня в планах уже была поездка в урумчи и сдача документов для поступления в сыньцзянский педагогический университет...но вот загвоздка.....диплом говорят отдадут ток в конце июля...если не в августе :'/....неужели без диплома нельзя поступить на курсы китайского языка в педагогический университет??????ответьте плыз....

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #19 : 31 Мая 2010 20:08:04 »
здрасть...вопрос по поводу поступления на курсы...в начале июня у меня защита диплома....в конце июня у меня в планах уже была поездка в урумчи и сдача документов для поступления в сыньцзянский педагогический университет...но вот загвоздка.....диплом говорят отдадут ток в конце июля...если не в августе :'/....неужели без диплома нельзя поступить на курсы китайского языка в педагогический университет??????ответьте плыз....
А, кто сказал, что диплом нужен?

Оффлайн altemir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #20 : 01 Июня 2010 10:57:00 »
ну...просто я тут созванивался с одним парнем....дали его телефон..в общем он сказал что для поступления необходим либо диплом либо аттестат...так значит нужен только паспорт, денги,а диплом или аттестат никому не нужен при поступлении на курсы???????...и все остальное делаешь там...на месте?

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #21 : 02 Июня 2010 08:53:38 »
ну...просто я тут созванивался с одним парнем....дали его телефон..в общем он сказал что для поступления необходим либо диплом либо аттестат...так значит нужен только паспорт, денги,а диплом или аттестат никому не нужен при поступлении на курсы???????...и все остальное делаешь там...на месте?
Что касается аттестата то тут по- разному, где спрашивают, а где и нет. Диплом точно не нужен.


Оффлайн Лев.Н.Т

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #22 : 04 Июня 2010 18:13:03 »
Привет всем! Я китаец и сам работаю учителем русского языка в Урумчи,могу сам оказать вам услуг частных
уроков,если вам хочеться учить настоящий китайский язык,то позвоните мне 13999958735,или добавьте меня !
Мой номер QQ 181123717, почта:[email protected]

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #23 : 14 Июля 2010 16:17:25 »
Я хотела бы узнать Урумчинская путунхуа  сильно отличается от Пекинского? 
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Обучение Китайскому языку в Урумчи
« Ответ #24 : 14 Июля 2010 22:24:40 »
Здравствуйте, интересует следующие:
Какие в Урумчи есть универы для изучения китайского с нуля?
Какова стоимость семестра в этих универах?
Какие дополнительные расходы еще придется оплатить?
И реально ли снять недорогую квартиру рядом с универом? Желательно 1 комнатную но частично с мебелью и соответственно с бытовой техникой.
И какие расценки на квартиры близ универов?
Ссори за офтоп... ::)
Верю только в себя, и свои силы...