Автор Тема: Доставка личных вещей из России (и др. стран) в КИТАЙ  (Прочитано 19234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Добрый день!

Я хочу взять с собой мой компьтер в Китай (не ноутбук), должна ли я его декларировать? или как? и могу ли я пойти с ним по "зелёному коридору"? И надо говорить вообще что я его везу?

Спасибо
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Я свой компьютер провезла на самолете без проблем... кроме одной, я все ни как не могла доказать на регистрации что его не стоит сдавать в багаж, т.к. там от него ничего не останется... все-таки проблему решили. декларировать я бы его посоветовала, т.к. с декларироваемых вещей не берут перевес.  на Китайской границе проблем тоже не было... правда, китайцы даже и не знали что я везу комп. Дело в том, что когда я прилетела, то устройство, через которое надо пропускать сумки просто не работало.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Я свой компьютер провезла на самолете без проблем... кроме одной, я все ни как не могла доказать на регистрации что его не стоит сдавать в багаж, т.к. там от него ничего не останется... все-таки проблему решили. декларировать я бы его посоветовала, т.к. с декларироваемых вещей не берут перевес.  на Китайской границе проблем тоже не было... правда, китайцы даже и не знали что я везу комп. Дело в том, что когда я прилетела, то устройство, через которое надо пропускать сумки просто не работало.

Объясните для не знающих, если я его задекларирую с меня не могут взять пошлину какую или вообще запретить провозить? И точно не берут перевес??? А если коробку обклеить и не говорить что там компьютер могут потом проблемы быть?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Запретить провозить вам ни как не могут! Вот единственное на китайской границе могут возникнуть проблемы, и то, это очень маловероятно.... а вот перевес с декларируемых вещей по закону обязаны не брать. Это надо порыться в законах. И еще вопрос, как вы собираетесь не говорить что у вас там компьютер?! Вы не забыли про апарат, через который вам в России по-любому надо будет пропустить сумку, и в Китае скорее всего.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
И еще вопрос, как вы собираетесь не говорить что у вас там компьютер?! Вы не забыли про апарат, через который вам в России по-любому надо будет пропустить сумку, и в Китае скорее всего.

Я к тому, что надо ли обязательно его декларировать, или пройти просто, если спросят тогда уж скажу...
когда декларируешь надо идти по "красному коридору" или как?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Вроде так. Я не знаю по тому, что когда везла свой, то мне таможенники посоветовали не декларировать, мол, хлапот больше. Зато за перевес с меня содрали до фига.... мне потом мои просвещенные друзья сказали,  что я зря не задекларировала, тогда  бы платить не пришлось... а вообще, конечно можно и без декларирования провезти.

Если не секрет, вы самолетом? И из какого города?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Если не секрет, вы самолетом? И из какого города?

Спасибо за советы!
Не секрет
Из Питера, самолетом в Шанхай.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
SolnceChina: ну это две (или три) совсем разные вещи: таможня, авиакомпания, которая взвешивает, и, возможно вы сюда еще впутали службу безопасности, проводящую досмотр на предмет безопасности полетов. Он к друг другу не имею отношения (ну разве что последние стучат первым, если чего такого найдут уже перед посадкой в самолет, типа научного оборудования - прецеденты знаю).

Kitaianka: IMHO, идея несколько бредовая, т.е., мне кажется гораздо проще взять все материала на съемном хард-драйве, но, если у Вас установлен там всякий-такой софт "под себя", то я Вас в некоторой степени понимаю... Декларировать при вывозе из РФ? Если Вы его собираетесь ввозить назад в Россию (а это реально??), и особенно, если вдруг раньше, чем через 6 месяцев, то ДА. Т.к. не докажете иначе, что стоимость ввозимого товара у Вас невысокая. А так... один компьютер для собственного пользования, да еще и недорогой... хм, зачем?

Тут следует о другом беспокоиться: для китайской таможни как бы не пришлось декларировать. А вот это уже куда посерьезнее вопросик. Слишком уж большое изделие, да и просветка в Шанхае на въезде рентгеном очень даже возможна. Могут пойти вопросы - что да как, какими науками занимаетесь и т.п. А при этом книги, бумаги... В общем - я бы не вез.

P.S. Собственный опыт. Ноутбук вожу с 2001 года всегда и везде. Раза 2 декларировал поначалу, пока новенький был. Потом время прошло, стоимость упала - спросил таможенников. Те спросили - во сколько оцениваю. Назвал цифру намного меньше 1000 долл.США. Махнули рукой и сказали: не надо. Так что один пассажир с одним компьютером через плечо - это норма, на которую уже никто не смотрит.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011 17:03:45 от Aqua Mar »

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Спасибо за ответы!

Kitaianka: IMHO, идея несколько бредовая, т.е., мне кажется гораздо проще взять все материала на съемном хард-драйве, но, если у Вас установлен там всякий-такой софт "под себя", то я Вас в некоторой степени понимаю... Декларировать при вывозе из РФ? Если Вы его собираетесь ввозить назад в Россию (а это реально??), и особенно, если вдруг раньше, чем через 6 месяцев, то ДА. Т.к. не докажете иначе, что стоимость ввозимого товара у Вас невысокая. А так... один компьютер для собственного пользования, да еще и недорогой... хм, зачем?

Может идея и бредовая но выбора нет, во-первых, как вы правильно сказали что компьютер под себя, куча всяких штук, я уже думала взять только винчестер, но тогда надо будет ещё много всего брать, так что придется тащить.
во-вторых, зарплата у меня там будет малюсенькая, покупать все эти вещи ещё раз не уверена что смогу, так что выбора нету!

Тут следует о другом беспокоиться: для китайской таможни как бы не пришлось декларировать. А вот это уже куда посерьезнее вопросик. Только вы это... —— топик перепутали тогда. Слишком уж большое изделие, да и просветка в Шанхае на въезде рентгеном очень даже возможна. Могут пойти вопросы - что да как, какими науками занимаетесь и т.п. А при этом книги, бумаги... В общем - я бы не вез.

Надеюсь что не придется, пока китайцы вообще никогда ничего не просили у меня открыть или посмотреть. Будем надеяться что так и дальше пойдет.

P.S. Собственный опыт. Ноутбук вожу с 2001 года всегда и везде. Раза 2 декларировал поначалу, пока новенький был. Потом время прошло, стоимость упала - спросил таможенников. Те спросили - во сколько оцениваю. Назвал цифру намного меньше 1000 долл.США. Махнули рукой и сказали: не надо. Так что один пассажир с одним компьютером через плечо - это норма, на которую уже никто не смотрит.

Ноутбук мне не нравится, ножет и удобно, но это как дополнение скорее, чем как обычный рабочий комп., да и нету его у меня.

« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011 17:04:40 от Aqua Mar »
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн asilisakz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как можно доставить личные вещи из Казахстана в Гуанчжоу? Еду в Китай на долгий срок, а с собой тащить не хочу, потому что полет не прямой.
Может у кого-то был такой опыт?

Заранее спасибо.

Оффлайн Natalie73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Может быть кто-то сталкивался с ситуацией? Нужно привезти груз с личными вещами в Шанхай, пока обзванивание московских транспортных компаний результата не дало, 99% не хотят везти личные вещи в Китай, слишком много проблем, говорят,
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011 17:12:15 от Aqua Mar »

Оффлайн Igor66

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Добрый день! Меня тоже очень интересует этот вопрос. Переезжаем с семьей в Шанхай из Москвы, очень много тяжелых вещей. Не знаем как быть, где найти нормальное карго из России в Китай. Все везут, в основном в другом направлении. Буду благодарен за ответ!

Оффлайн Indo_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь. Может мой вопрос окажется не таким серьезным, как задаются на этом сайте, но все же надеюсь на Вашу помощь.

Решила заказать полный курс уроков ЕШКО из России в Китай (Ешко-школа не практикует поставки своих учебных материалов заграницу, но пообещали рассмотреть этот вопрос), полный курс - это примерно 20 книг-журналов и такое же колличество дисков. Так вот появился вопрос, зная, как неохотно китайская сторона пропускает на свою территорию ввозимые диски (у меня на границе в суйфенхе забрали диски с фильмами, сказали неположенно, а также не приняли к отправке диск со свадебными фотографиями, зато те же фотографии на флешке взяли без всяких проблем) поэтому я задумалась о том, а реально ли получить эту самую посылку без потерь?


Зараннее спасибо всем большое за ответы!

Оффлайн framboise

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Всем привет!

Если кто-то знает, у кого-то есть опыт и т.д., подскажите, как лучше отправить личные вещи из России (Хабаровск) в Китай (Шанхай). Некоторые авиакомпании уже отказали. Видимо, наземным транспортом не менее проблематично везти такой груз.

Посоветуйте ЛЮБОЙ способ  O:) На горбушке не очень хочется везти...  :'(

Оффлайн yannastia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
И мне посоветуйте, пожалуйста? Очень надо. Из Санкт-Петербурга в Китай.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Переезжаю из Новосибирска Подойдет любая точка в Китае, но барахла много в том числе и стекло У кого есть оыт отправи ПОДЕЛИТЕСЬ :'(

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Добрый день! Меня тоже очень интересует этот вопрос. Переезжаем с семьей в Шанхай из Москвы, очень много тяжелых вещей. Не знаем как быть, где найти нормальное карго из России в Китай. Все везут, в основном в другом направлении. Буду благодарен за ответ!
Действительно проблема, в Россию везут, а назад порожняк и никто не хочет. Без бумажной волокиты нашел только по 30$ за 1кг, но для личного барахлишка это дороговато.
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дааааааааа у меня будет килограмм 200((((((((

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Попробуйте поездом, у них есть багажный вагон.

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Попробуйте поездом, у них есть багажный вагон.
Проблема ни чем отправить, а как? Можно и за 3-5$ отправлять, но самое сложное все оформить и затаможить. Транспортники не хотят возиться с личными вещами и отбрасывают на самостоятельное оформление документов, а без опыта и знаний это сложное дело.
Благословенны Препятствия — Ими Растём!