Автор Тема: Русская кухня в Китае,её отрицательные и положительные стороны!  (Прочитано 56114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kohmaric

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ксли я тоже правильно поняла,то самый главный совет-тщательно следить за сервисом :)
 какой бы вкусной ни была еда в ресторане,если там плохое обслуживание-никогда туда не пойду.

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
А в какие Вы ходите, если не секрет?

Stake & Eggs, Rickshaw, Bocata, Biteapitta, Pili Pili, Jin Din Xuan, Annie's, El' Fogoncito, White Nights.

Последний, кстати, единственный ресторан в городе, где можно поесть настоящую мексиканскую кухню, а не проклятый tex-mex.

И сколько? Вы считаете только затраты на еду?

А что, я еще должен покрывать затраты хозяина на дорогостоящую аренду, надменных официантов, "бесплатное" пиво (про том что сам не пью)?

McDonalds и KFC? ;D

См. выше.
Будущее России только в науке.

Оффлайн Lost&found

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Stake & Eggs, Rickshaw, Bocata, Biteapitta, Pili Pili, Jin Din Xuan, Annie's, El' Fogoncito, White Nights.

Внушительный список  ;D
Большинство- дешевый фаст-фуд. Уж лучше Макдональдс и КФС.

А что, я еще должен покрывать затраты хозяина на дорогостоящую аренду, надменных официантов, "бесплатное" пиво (про том что сам не пью)?
Нет, конечно, ведь рестораны для того и открывают чтоб туда приходили голодные студенты и за себестоимость продуктов кушали сколько душе угодно. А за аренду, электричество, налоги, зарплаты заплатит добрый дядя Вася. Как это похвально, что не пьете, только при чем это?

Оффлайн SMFD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Большинство- дешевый фаст-фуд. Уж лучше Макдональдс и КФС.

Кушать в Макдональдс и КФС можно только при незнании процедуры производства их продукции.

Непонятно, чем простые дайнеры неугодили.

Не нравится "дешевый фаст-фуд" - кушайте в дорогих ресторанах. Там используются те же самые дешевые овощи и мясо.
Исключение составляют некоторые рестораны, но они Вам не по карману  ;D

Нет, конечно, ведь рестораны для того и открывают чтоб туда приходили голодные студенты и за себестоимость продуктов кушали сколько душе угодно. А за аренду, электричество, налоги, зарплаты заплатит добрый дядя Вася.

Рестораны открывают для того, чтобы там играл "циганский табор", пили водку ведрами, дрались и фотографировались с Ксюшей Собчак.

Кстати, экономность присуща не только студентам.
Некоторые зрелые люди, отдавая больше 50 юаней за ужин, считают это надувательством.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009 10:50:18 от SMFD »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Рестораны открывают для того, чтобы там играл "циганский табор", пили водку ведрами, дрались и фотографировались с Ксюшей Собчак.

Правильно! А студенты пускай кушают в столовой или готовят дома. В пароварке.  ;)

Оффлайн SMFD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Правильно! А студенты пускай кушают в столовой или готовят дома. В пароварке.  ;)

В рисоварке  :P

Оффлайн Shram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
  • Skype: Wonderboy-072
Студентов не обижайте, если про русскую кухню и русского повара то однозначно из выше высказанного могу сразу сказать что хоть вы тут и пишите что вот русский повар, селедочка под шубой нормальная бы на столе, борщик не жидкий а настоящий хоть пусть даже из китайских местных пистецидов которых даже в "люксовых углах" хватает, так или иначе никто из тех кто это го здесь горячо желал не в силах включить в свой рацион простые и полезные наши отечественные блюда,(не говорю русские, потому что все мы родились на одной большой земле)хотя бы три раза в неделю. Так или иначе все равно вам придется идти за горшочком риса, хотя ваши "братья на век" бывая в России никогда не повалят к русским питаться, но всегда за пределами своей страны они почему валят к своим, коих хватает в каждой стране.
Да и выводы про цены здесь ни причем, как Роман Карцев когда то в перестройку говорил "Большие раки по 5 руб, маленькие но по 3 руб", так или иначе даже если вам предоставят выбор шуба по 10 но по китайски или шуба по 17 но нормальная по русски и приготовлена русским поваром, вы выберете китайца за его цену!.
Простите что так откровенно пишу вам всем но за время в Пекине  побывав в общественных заведениях города и посмотрев что наши предпочитают и что они выбирают, мне с трудом верится что есть наши которые здесь вообще могут поддержать своих.
Видимо все дело в горшочке не дорогого риса!
Думаю за мои мысли меня здесь не осудят!
Мы не волки, просто живем с волками по их законом!

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Кушать в Макдональдс и КФС можно только при незнании процедуры производства их продукции.
да чё, бываю иногда и не сдох пока, картофан там есть, просто не стоит частить 8-)
(к стати, серьезно, не пойму - все там бывают, но все от этого почему-то открещиваются ;D)
Цитировать
Непонятно, чем простые дайнеры неугодили.
не по русски, не понял чё такое :(

Цитировать
Рестораны открывают для того, чтобы там играл "циганский табор", пили водку ведрами, дрались и фотографировались с Ксюшей Собчак.
ну да, а зачем еще? ??? живот и дома набить можно...
не, ну Ксюшу можно убрать

Цитировать
Кстати, экономность присуща не только студентам.
серьезно? прикольно :w00t:
Цитировать
Некоторые зрелые люди, отдавая больше 50 юаней за ужин, считают это надувательством.
чё за лошки? :-X
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009 20:59:31 от Ezdok »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 в китае вообще мало русских ресторанов, почему-то там всегда очень дорого,но выбор не большой, поэтому почти нет китайских клиентов. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
в китае вообще мало русских ресторанов, почему-то там всегда очень дорого,но выбор не большой, поэтому почти нет китайских клиентов. :)
Более правильные причины почему китайцы не часто ходят в русские рестораны во-первых кроме борща и картошки с салом ни о чем не слышали, соответственно и не ясно что заказывать (это нормально), а во-вторых и это главное "я могу кушать только нашу китайскую еду, больше ничего не могу"... это конечно конечно не единственные причины и не ко всем относятся, но тем не менее ИМО это так
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009 23:22:35 от Ezdok »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Более правильные причины почему китайцы не часто ходят в русские рестораны во-первых кроме борща и картошки с салом ни о чем не слышали, соответственно и не ясно что заказывать (это нормально), а во-вторых и это главное "я могу кушать только нашу китайскую еду, больше ничего не могу"... это конечно конечно не единственные причины и не ко всем относятся, но тем не менее ИМО это так
   неа, китайцы любят любую кухню. вот у нас есть разные кухни из всего мира: европейская, мусульманская, японская, корейская, веньнамская....везде много народу.
   только почему-то в русских ресторанах нет китацев. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
В Пекине, например, в русских ресторанах всегда немало китайцев  :)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
В Пекине, например, в русских ресторанах всегда немало китайцев  :)
значит что китайцы русскую кухню тоже любят.:)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Azalia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
значит что китайцы русскую кухню тоже любят.:)

А в Гуанчжоу я была свидетелем того, как китайцы заказали a-la итальянскую пасту, а потом жаловались, что "лапша сырая"...
Большинство моих знакомых сходятся во мнении, что русский ресторан может окупаться в Китае (то есть не то чтобы окупаться, а наработать клиентуру среди аборигенов), если часть его меню будет состоять из китайских блюд, приготовленных китайским поваром, принесенных на китайской посуде китайским официантом. тогда китайцы и будут туда ходить, чтобы всем рассказывать, что они были в русском (!) ресторане...

Оффлайн Milashka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
   неа, китайцы любят любую кухню. вот у нас есть разные кухни из всего мира: европейская, мусульманская, японская, корейская, веньнамская....везде много народу.
   только почему-то в русских ресторанах нет китацев. :)

Во всех русских ресторанах Китая есть китайские блюда тоже!!!

Китайцы не любят русскую кухню....в русский ресторан ходят,но примерно как в зоопарк-для куража.....пойдем сходим-пошли.......Ощущение что они часто ходят только потому что-их много-1 китаец на самом деле 1 раз в год может сходить не чаще........


Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
         не любят какие-то русские рестораны, совсем не значит что не любят русскую кухню. вот в пекине в русском ресторане даже во время культурной революции постоянно были много китацев.
         самое важное надо дешево и выбор большой есть. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
          самое важное надо дешево и выбор большой есть. :)
а дешево, это что значит, к примеру, если двоим покушать хорошо, то не больше скольки заплатить?
и про выбор - а вот лично Вам, что в русской кухне нравится?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 для двоих каждый раз 100 юаней, то нормальные цены.
 мне почти все нравятся. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн geralt472589

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я так думаю эта информация будет вам интересна (это не реклама).
Я нахожусь сейчас в Китае с туром русской и украинской кухни. (я повар)
Все кто ностальгирует по родной еде , милости просим. Вместе со мной выступает танцевальный народный коллектив.
Я буду находиться в каждом городе по 16 дней.
В данный момент я в Чанша отель Huatian. 22 апреля я приеду в Фучжоу.
Не удаляйте пожалуйста.
Спасибо.
кому интерестно просьба направлять вопросы на мой  e-mail: [email protected]

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я так думаю эта информация будет вам интересна (это не реклама).
Я нахожусь сейчас в Китае с туром русской и украинской кухни. (я повар)
Все кто ностальгирует по родной еде , милости просим. Вместе со мной выступает танцевальный народный коллектив.
Я буду находиться в каждом городе по 16 дней.
В данный момент я в Чанша отель Huatian. 22 апреля я приеду в Фучжоу.
Не удаляйте пожалуйста.
Спасибо.
кому интерестно просьба направлять вопросы на мой  e-mail: [email protected]
А в Шанхай когда? ::)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн geralt472589

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
А в Шанхай когда? ::)
Пожалуйста напишите на e-mail. Как только буду в Шанхае сразу напишу.
 Мы планируем посетить больше 18 городов

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Есть еще в китае сеть кафешек Кунг-фу. Там Брюс ли нарисован. По дизайну напоминает макдональдс и kfc но кухнясовсем другая и оч вкусная
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн jiulongtang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Зал Девятого Дракона
Китайцы не любят русскую кухню....в русский ресторан ходят,но примерно как в зоопарк-для куража.....пойдем сходим-пошли.......Ощущение что они часто ходят только потому что-их много-1 китаец на самом деле 1 раз в год может сходить не чаще........

Если взять к примеру тот же "Трактир", то там китайская клиентура росла просто на глазах.
А сочетание русских и китайских блюд там приветствовалось в первую очередь русской клиентурой  ;)

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Я водила китайцев в русский ресторан. Им понравился борщ и оливье. Сказали, что у нас блюда маленькие, не наелись.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Ну конечно, если сравнивать порцию какого-нибудь 盖饭 и салат в русском ресторане, количество первого будет в разы больше. А вообще китайцы многие любят русскую кухню, борщ и оливье так точно...Правда был один случай когда угощала знакомых китайцев селедкой под шубой, восторга она у них явно не вызвала ;D