Автор Тема: Табличка на памятнике под Уссурийском  (Прочитано 10360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ussuri

  • Гость
Привет народ!
Переведите пожалуйста кто сможет табличку на памятнике.
Памятник стоит за г.Уссурийском в Приморье.
Может кто знает про него что, дайте информ.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Табличка на памятнике под Уссурийском
« Ответ #1 : 17 Февраля 2005 23:04:24 »
Кто-то изгадил памятник,да? Подпись под этим памятным знаком знаменитого САЙТО: РОКУРО: 斉藤六郎
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Ussuri

  • Гость
Re: Табличка на памятнике под Уссурийском
« Ответ #2 : 17 Февраля 2005 23:17:07 »
Уважаемая, спасибо огромное, я краевед и в мою миссию также включена охрана памятников истории и др.
Не смогли-бы Вы продублировать правильно эти буквы на картинку и переслать мне на
майл (см. тема археология -Ussuri), и более подробно узнать об этом памятнике.
Мы реконструируем табличку заново и сделаем дубликаты.
Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2005 07:29:34 от Ussuri »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Табличка на памятнике под Уссурийском
« Ответ #3 : 18 Февраля 2005 03:27:55 »
Ошибки фашиствующих ура-патриотов исправлять - наш святой долг.  Мой родной дядя Игорь Блищенко вместе со старинным коллегой моего отца по Институту Востоковедения,  спасителем меня в качестве действующего япониста, Алексеем Кириченко - эти два человека осоновав Фонд "Взаимопонимание"  передали в свое время  Горбачеву, а уж тот японскому Правительству, список из  37 тысяч (если не ошибаюсь) фамилий японцев, чьи могилы идентифицированы и подтверждены. Остальные вероятно остались под искусственными морями и вечными снегами Сибири. Всего было погибших более 60 тыс, но об этом говорить запрещалось, да и мы дипломаты молодые в 1988 году приезжали в Японию твердо убежденные своей неврущей Партией, что погибло-то всего-то что-то около 6 тыс человек, а, мол интернированных-то было всего-то только 60 тыс. Нам на порядок занижали цифры, заставляя врать...Сказать где сейчас эти наставнички работают,а?

 Памятник на фото свежий... Значит и ублюдки, которые разрушали могильный камень еще ходят где-то недалеко...

 Главное отличие японцев от нас заключается и заключалось во все войны, начиная с той 100-летней давности, что японцы свято относятся не только к своим погибшим, но и к живым и убиенным противникам. С японской стороны секретарем Сайто Рокуро работала моя старая знакомая, известная японистка Елена Катасонова... Наверное и она про этот Памятный знак много знает... Но пока у нас среди нас ходят эти иваны непомнящие, которым только водку жрать да на самурайские могилы рыгать - наша страна обречена. Спасибо Вам за Ваше подвижничество. Вы совесть и боль нашей страны! Вы судьи (пусть заочные) этим подонкам, которые и отдаляют нас от истинной дружбы с Японией...Именно они орут,что они не пяди не отдадут, но когда за свое подличание надо отвечать - никто из них не встанет и не признается... Более страшного преступления нежели надругание над памятником представить трудно... http://mion.isu.ru/pub/sib-japan/articles/10.htm   Я прошу не реставрировать именно эту ошибку и оставить ее где-то рядом как напомининие о том, отчего бывают войны. Патриотическое воспитание с фашиствующей оравой ничего общего не имеет!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2005 03:43:25 от Zelda »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Табличка на памятнике под Уссурийском
« Ответ #4 : 18 Февраля 2005 03:49:40 »
Уважаемая,  Игорь.
Кстати , Игорь! Если хотите со мной познакомиться-то поднимите глаза на пару постингов наверх где я стою рядом со своим старинным другом-писателем Виталием Гузановым. Он мне как раз очередную свою книжку надписывать там собирается...Только я уже не девушка...... ;) ;D
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Табличка на памятнике под Уссурийском
« Ответ #5 : 18 Февраля 2005 03:56:23 »
С Виталием Гузановым и его японским другом...я очень хорошо знаком
Уважаемыи Азума, на фото как я погляжу Вы с вашим другом "одинаково небрежны".....А мне вот что интересно - не приходилось ли Вам по долгу вашеи службы выполнять какие-либо интересные поручения в Японии...? Не поделитесь делами давно минувших днеи? С уважением к вашеи деятельности...Б2
Обет молчания я закончил в обед. Поэтому начну по порядку об интересных делах... Вот поручения и дела я всегда разделял. Как кошка,которая гуляла сама по себе... Давайте я Вам дам список... А Вы выбирайте из него о чем хочется узнать...какие-то темы я здесь уже затрагивал. Тогда попросим наших модераторов подтащить их поближе....
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Ussuri

  • Гость
Re: Табличка на памятнике под Уссурийском
« Ответ #6 : 19 Февраля 2005 19:42:44 »
По поводу публикации, капельку потерпите.
Насчет ссылки по дольменам, весьма благодарны будем.
Правильно будет Сергей Артурович Коломиец (ДВГУ) - мы с ним
в прекрасных отношениях.

- немного в сторону от темы: (ищу координаты японца-путешественника НОБОРУ ОКАДА - должен быть известен в Японии по своим фото-изданиям, книгам, про путешествия по всему миру. По некоторым причинам связь прервалась в 92 г. Живет в Токио.
Когда я был давно в Токио, не успел его застать. Может кто знает про него?).

Ussuri

  • Гость
Re: Табличка на памятнике под Уссурийском
« Ответ #7 : 20 Февраля 2005 00:24:37 »
Ошибки фашиствующих ура-патриотов исправлять - наш святой долг.

Огромное спасибо за информацию на форуме, спасибо за совет.

Тема войн русских и японцев в Приморье освещается
очень слабо, в поселках и деревнях варвары и наши памятники
ломают, снимая металлические фрагменты на продажу…
Молодежь в деревнях и городах  наполовину деградирована…
Недаром М.Задорнов (когда был во Владивостоке) был сильно удивлен,
задав вопрос студенту: « - кто такой С. Лазо», а в ответ: -Это остановка на
«Дальзаводе».  Я вел опрос в группе молодых преподавателей дошкольного возраста: - кто был Берия? в ответ : - артист или актер..!!!!

С этого года начинаем сами (без поддержки администрации…) вводить в
школах нашего р-на программу в виде викторин и экскурсий на тему
истории края, где также будет затронута тема войн…
Нами уже выпущено за два года 3 краеведческих вестника, по русско-японской войне выпустим отдельным тиражом.
Конечно, много исторических фактов мы не знаем, однако пытаемся их найти.

Недавно пришел мне впечатляющий ответ с Сахалина. Мой школьный учитель–историк В.Я.Горобец наконец-то нашел на месте боя 1905 г. меч лейтенанта Каваи, героя русско-японской войны. Мы с ним ещё 15 лет назад пытались в этом направлении работать.  Но было безрезультатно.

Ещё, если можно, вопрос такого характера. Мы очень слабо разбираемся в философии японцев и кое-что хотелось бы взять на заметку…
Предложил молодым японцам (20-35 лет), которые находились у нас в гостях, посетить этот японский памятник и спрашивали у них про цветы … в итоге сами купили им гвоздики… и они не знали что с ними делать!!!... Пришлось им показывать, как мы возлагаем цветы.

Будем очень благодарны Вам за дальнейшую помощь в  более полной картины истории этого и других японских памятников, других недостающих фактов истории этих войн. Мы в вечном поиске....
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2005 19:54:04 от Ussuri »

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Табличка на памятнике под Уссурийском
« Ответ #8 : 21 Февраля 2005 23:47:58 »
Предложил молодым японцам (20-35 лет), которые находились у нас в гостях, посетить этот японский памятник и спрашивали у них про цветы … в итоге сами купили им гвоздики… и они не знали что с ними делать!!!... Пришлось им показывать, как мы возлагаем цветы.
В Японии в отношении истории царит не меньшее мракобесие, чем у нас. Молодежь имеет смутное представление не только о зарубежной, но и о родной истории! То же о традициях.
Из цветов лучше брать в таких случаях хризантемы, лучше белые. Спросите попробуйте у молодых японцев, почему? Вот пару лет назад объяснял одному, что хризантема это символ правящего императорского дома. Он сделал оччень большие глаза, не поверил и потом спросил у родителей :D