Автор Тема: Продажа международного приоритета № WO-2007-120025 на "волновой ветродвигатель"  (Прочитано 11557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Инновационное бюро Баялиева
Ищу покупателя на международный приоритет № WO-2007-120025 на "ветродвигатель Баялиева". Имеется евразийский патент № 009184 от 28.12.2007г., но нет средств на патентование за рубежом. Информацию о "волновом ветродвигателе" можно увидеть на моём сайте www.inbb.kz

Буду рад любым дельным предложениям и замечаниям.
Спасибо

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
В Японии патентование стоит весьма недешево. Есть несколько вариантов сотрудничества, которые можно обсудить. Предстоят командировки в Японию в самое ближайшее время.  Пишите в личку.
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн Искатель08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Информацию о "волновом ветродвигателе" можно увидеть на моём сайте www.inbb.kz

Почему "волновой", в чём разница ?

Оффлайн Omir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Инновационное бюро Баялиева
Цитировать
Почему "волновой", в чём разница ?

Из всех известных аналогов наиболее близка к моей по  исполнению конструкция выпускаемая ГРЦ "Вертикаль".  В их модели момент вращения создаётся подъёмной силой возникающей из-за специального профиля лопасти изготовленной наподобии крыла самолёта, которая зависит также от угла атаки ( угол наклона лопасти к касательной к окружности вращения). В своей статье на сайте ( www.src-vertical.com ) авторы отмечают, что было бы хорошо изготовить лопасти с изменяющимся углом атаки, но по их мнению это будет сложно и дорого.
 
В моей конструкции эта задача решается применением возвратного механизма в виде пружин ( видеодеоролик с демонстрацией работы опытного образца в конце статьи "Гипотеза то существовании волнового экрана" на моём сайте) . При этом момент вращения создаётся центробежной силой действующей на лопасть.  Пружина позволяет перевести лопасти в режим автокол****ий, что создаёт предпосылки для взаимодействия ветродвигателя с волной. Волна образуется при перпендикулярном пересечении лопастями ветрового потока. Частота кол****ий и соотвественно длина волны зависят от коэффициента упругости пружин, количества и массы лопастей и скорости звука в атмосфере. Если длина волны будет равна двум диаметрам установки появляется возможность для достижения эффекта волнового экрана. Помимо этого пружина в процессе вращения играет роль механического аккумулятора( конденсатора) энергии на один период вращения. В  традиционной конструкции часть ветрового потока обтекает лопасть, так как она крепится жёстко к направляющей, в моей конструкции эта энергия аккумулируется за счёт повотора пружины с наветренной стороны внутрь окружности врашения, с подветренной наружу. Впоследствии ( в другую часть периода вращения) эта энергия отдаётся ветроколесу за счёт изменения момента инерции лопастей при приближении к центру вращения, то есть  лопасть работает как нога балерины при вращении.

Большое спасибо за проявленный интерес.

С уважением,
Omir


« Последнее редактирование: 23 Февраля 2008 02:14:09 от Востоковед »

Оффлайн Искатель08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0

Большое спасибо за проявленный интерес.

С уважением,
Omir




И Вам спасибо, пошел разбираться

Оффлайн Искатель08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Информацию о "волновом ветродвигателе" можно увидеть на моём сайте www.inbb.kz

Вы пишете, что возвратная пружина играет роль аккумулятора энергии. А что происходит в безпружинном варианте ?

Оффлайн Omir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Инновационное бюро Баялиева
Вы пишете, что возвратная пружина играет роль аккумулятора энергии. А что происходит в безпружинном варианте ?

Как я уже говорил в  традиционной конструкции часть ветрового потока обтекает лопасть, так как она крепится жёстко к направляющей. В моей конструкции эта энергия аккумулируется при повороте лопасти. Только в пружинном варианте она запасается в энергии скручивания пружины, а в безпружинном или гравитационном варианте переходит в потенциальную энергию подъёма лопасти относительно Земли. Передача энергии ветроколесу происходит также за счёт изменения момента инерции лопасти, при её движении внутрь окружности вращения.