Автор Тема: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"  (Прочитано 69458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
   Журнал Вам был отправлен 20 дней назад. Сейчас я выясняю у китаянки, ответственной за доставку, почему Вы его не получили.
   
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Nadezda665

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadezda665
доставили!!! мне приложение показалось намного интересней журнала "Партнеры", может потому что я девушка..

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Пожалуйста, если Вам нетрудно, напишите в личку о своих впечатлениях более подробно. Вы, пожалуйста,  покажите приложение кому-то из мужчин, пусть и они выскажутся. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009 14:25:56 от харбинка »
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #128 : 09 Сентября 2009 08:11:55 »
Как ПАРТНЕРЫ, как БЕРЕГА? Что-то тихо на сайте.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #129 : 10 Сентября 2009 20:23:07 »
Работаем... Вот выходят "Берега" №9... Немало подписчиков с юга Китая.
Хотя проблем тоже много....
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #130 : 20 Декабря 2009 16:49:33 »
О хорошем.
 Сегодня захотелось написать о хорошем, тем более есть о чем.
На днях в мои руки, наконец, попал журнал "Берега дружбы". Если честно, я немного опасалась, что материал окажется  несколько "избитым"  (много лет изучаю китайский язык, живу в Китае, все что есть о нем читано-перечитано) и  - но,  к счастью, мои опасения оказались напрасными.
   Знаменательно, что журнал выходит несмотря ни на что- безусловно, в этом заслуга творческого коллектива,  который проявляет себя опять-таки героийски. Чего-чего, а силы и настойчивости вам не занимать!
  Хотелось бы верить, что создателям журнала  удастся решить финансовые и организационные проблемы и вывести свое детище на желаемый уровень!
   Из материалов журнала, лично мне больше всего понравились китайские стихи и легенда про рыбу вдовы Сун (мы даже взяли статью в качестве примера на занятии, когда нужно было доказать, что названия блюд в китайской кухне тесно связаны с легендами, историей, культурой страны).
 В общем, я порадовалась, и надеюсь, что ваш журнал сможет порадовать нас еще много  раз!!! Спасибо.
Viva vox alit plenius

Оффлайн Alytona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #131 : 21 Декабря 2009 20:41:33 »
Хотелось бы пожелать журналу избавиться от безграмотных редакторов, порой читать некоторые статьи просто неприятно. Журнал стал интереснее и живее, но грамотность редакторов просто убивает. Желаю журналу стать гордостью русских, живущих заграницей.

Вот, у меня, кстати, есть кандидатура грамотного редактора:
http://polusharie.com/index.php?topic=92455.325;msg=919413


Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #132 : 21 Декабря 2009 22:25:49 »
Отлично! Спасибо за предложение. Условия работы в редакции журнала "Берега дружбы":
1. безвозмездно;
2. если надо - в авральном режиме.
Если кандидата эти условия устроят, просим написать на [email protected].

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #133 : 23 Февраля 2010 21:56:14 »
Безобразие!!! Наших бьют! Все на баррикады!!!  >:(  http://www.chinapro.ru/blogs/6/3587

Оффлайн bigy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mobilman76
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #134 : 24 Февраля 2010 14:57:28 »
Это нормальная реакция :) Пусть говорят...... Если о тебе говорят, значит ты живешь, Если о тебе замолчали - значит ты умер :)

Оффлайн incognito1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #135 : 25 Февраля 2010 14:40:44 »
Госпожа Распутина, не спешите злорадствовать... этому Евгению Колесову просто "Ваш журнал" в руки не попал.. ;D   

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #136 : 25 Февраля 2010 16:06:43 »
Госпожа Распутина, не спешите злорадствовать... этому Евгению Колесову просто "Ваш журнал" в руки не попал.. ;D

Да я не думаю, что она злорадствует. И даже если раскритикует Евгений Колесов или кто другой "Наш журнал" , это только будет поводом стремиться к лучшему. Я помнится тоже критиковала первый номер "Наш журнал" , не помню что бы редактор  на меня обиделась или говорила что я злая или в таком роде, наоборот внимательно выслушала. И то что мне не нравилось в первом номере, в последующих номерах изменилось. Я думаю наоборот, когда критикуют ваши журналы, надо сказать спасибо и продолжать исправлять ошибки. А то что люди там в отзывах пишут, ну так они ж люди, ну не дали им на полушарии высказаться про журнал, потому как всё негативное вы сразу удаляли, вот они и пишут там, ну естественно где-то уже со злорадством, потому как обиделись. Даже если бы журнал действительно был интересным, его бы всё равно критиковали. И ещё, между "Берегами" и "Наш журнал" стоит пропасть в том, что один из них бесплатный.
Удачи обоим журналам и творческих успехов!
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #137 : 25 Февраля 2010 17:25:32 »
Уважаемый ГОСПОДИН Распутин, не спешите злорадствовать... этому Евгению Колесову просто "Ваш журнал" в руки не попал.. ;D
.                                                                                                     
Уважаемое инкогнито, "НАШ ЖУРНАЛ" готов с честью воспринимать любую критику и с достоинством на нее реагировать  ;) 
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010 22:20:17 от rasputinn »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #138 : 25 Февраля 2010 18:16:19 »
Natali76, за пожелания спасибо.
В обеих ветках о журнале достаточно критических замечаний, можете сами убедиться. А "критика" в стиле "не делайте каку" на Полушарии удалялась, удаляется и будет удаляться.
За критику благодарим всегда, только вот не все видят разницу между критикой и смешиванием с грязью.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #139 : 26 Февраля 2010 11:15:41 »
Добрый день! А ваши журналы можно получать в Даляне? и сколко это будет стоить?
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #140 : 26 Февраля 2010 13:39:06 »
Добрый день! Можно. Стоить это будет так же, как и по всему Китаю: 240 юаней за год или 120 юаней за полгода. Это стоимость подписки на комплект ежемесячных журналов "Партнеры" и "Берега дружбы". Оплатить подписку можно через банк. За подробностями обращайтесь на адрес [email protected]. Спасибо за интерес к журналу.

Оффлайн Оранда

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #141 : 26 Февраля 2010 20:40:04 »
Дорогая редакция, прочитала и  я сегодня отзыв Колесова и к нему комментарии.   Хочу сказать,там правды, как у козы хвоста! На сегодняшний день ваш журнал востребован и многие,мои друзья,знакомые, читают его  от корки до корки. Каждый,кто прочитал журнал дорожит им и не выбрасывает его,так как в нём много полезной и познавательной  информации,  статьи для души, фотографии знакомых тебе людей. Не ваша вина, что в Харбине и др.городах находится больше женщин,поэтому журнал немножко с женским напылением.Лично мне он больше нравится, чем первые выпуски с политикой и экономикой. Фотографии тоже очень хорошие! Не знаю,за что это вам ,какой-то Колесов ,такой подарок к 8 Марту уготовил. Залез на чужое сало и кричит: " Мало"!
   Спасибо вам ,издатели, что  такой журнал есть! и будет!.Работайте дальше ещё продуктивней !!! НЕ расстраивайтесь , хоть обида как ножом под сердце, а вы ей перца под нос!!!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #142 : 26 Февраля 2010 20:56:48 »
А можно получать журнал в Хабаровске? Вроде бы где то выше писали, что можно. Я сегодня была на почте, в каталоге нет такого журнала. Если можно то сколько будет стоить? Как оплачивать? Спасибо.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #143 : 26 Февраля 2010 23:30:05 »
FireHead, сейчас журнал нельзя купить в Хабаровске, так при существующих условиях доставки цена за номер получается слишком высокой. Когда журнал будет доступен в Хабаровске, я напишу об этом в ветке. Спасибо за внимание.

ЛЮДА, спасибо за добрые слова. Для таких людей, как ты, и хочется делать журнал, и стремиться улучшить его.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010 18:17:41 от Ciwei »

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Журнал "Партнеры" и приложение "Берега дружбы"
« Ответ #144 : 26 Февраля 2010 23:35:21 »
Понятно. Спасибо.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Цитировать
Безобразие!!! Наших бьют! Все на баррикады!!!    http://www.chinapro.ru/blogs/6/3587
  Не унывай, редакция!  ;) Сайвэн ши ма, как говорится, всё к лучшему, не хорошее, так плохое!

  Дружеский шарж.
  ;)

  Blue Skies for Everyone.mp3 by Bob Schneider
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010 12:13:39 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Viva vox alit plenius

Оффлайн bigy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mobilman76
Прочитал несколько номеров Берегов :) Простите, но почему платно? Очень много ошибок чисто редакторского варианта. Несколько материалов было интересно читать, но в целом - за деньги бы не купил. Это сугубо мое личное мнение.

p.S. Для модераторов!!! С полиграфическим бизнесом и издательской деятельность знаком лично. Так, что говорю по существу :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Прочитал несколько номеров Берегов :) Простите, но почему платно?

А много ли бесплатных изданий вы увидите в России и какие это издания? Правильно, рекламные журналы и газеты бесплатных объявлений.
Затраты на издание журнала можно покрывать разными способами. За счет рекламы, за счет спонсоров/меценатов, за счет продажи и подписки. Поскольку "Берега" - приложение к платному государственному изданию, первый вариант (сделать издание бесплатным по типу рекламных) отпадал сразу. По второму варианту у нас не было вариантов:). Таким образом, оставался третий. Мы рассудили, что сумма в 10 юаней не настолько велика, чтобы остановить того, кому содержание журнала интересно. А если неинтересно, то не возьмут и даром.
Помнится, в первые годы пребывания в Китае я покупала всю русскоязычную периодику, какую только могла найти (а найти можно было только "Партнеры" и прошлогодние номера "Космо":)). К сожалению, ничего подобного "Берегам" тогда не продавалось.

Кстати, все, кто подписался на журнал в 2009 году, фактически получают  "Берега" бесплатно, так как подписка на комплект "Партнеры" + "Берега" стоит для них 15 юаней в месяц (это розничная цена "Партнеров"). С 2010 года цена для новых подписчиков составляет 20 юаней за комплект, а для старых остается прежней. Старые номера "Берегов" можно взять бесплатно в некоторых заведениях города.

Цитировать
Очень много ошибок чисто редакторского варианта.

Если будет время и желание - напишите подробнее в личку или на [email protected]. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Марта 2010 10:06:08 от Ciwei »

Оффлайн bigy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mobilman76
Я согласен с Вами, что надо делать русскоязычные издания. Что касается вашего выбора - это именно Ваше решение и анализ сложившейся ситуации. Я говорю о том, что если вы продаете продукт - вы продаете качество этого продукта. Т.о. заявляя его цену, вы берете на себя некоторые обязательства перед покупателем. Значит, как я понимаю, нет смысла расчитывать только на бесплатный стафф - макетировщики и авторы. Не обязательно использовать только материальные поощрения, возможно и нематериальная поддержка. Но делать все самим и бесплатно, Вы сами понимаете - это много лишнего упущенного времени. Что касается моего анализа увиденных номеров - я постараюсь Вам изложить в личном письме.
Надеюсь, что в Китае с каждым денм будет все больше и больше качественных изданий а не газет-журналов однодневок. Думаю, со мной согласятся многие, постоянно проживающие за границей