Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3375491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ch10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
Люди добрые, кто сталкивался с такой ситуацией, ответьте, пожалуйста!!! Если нет hsk или же hsk не дотягивает до требуемого университетом уровня (сейчас практически все требуют 5 уровень), можно ли подавая документы на магистратуру указать, что требуется год языковых курсов? Кто-нибудь так делал? Какие были результаты, приняли или не приняли, если не секрет?)) В вузы я собираюсь подавать серьезные, например Sun Yat-Sen university. Наверно у них так не проходят...

Оффлайн kolakao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Доброго времени суток!
Люди добрые, кто сталкивался с такой ситуацией, ответьте, пожалуйста!!! Если нет hsk или же hsk не дотягивает до требуемого университетом уровня (сейчас практически все требуют 5 уровень), можно ли подавая документы на магистратуру указать, что требуется год языковых курсов? Кто-нибудь так делал? Какие были результаты, приняли или не приняли, если не секрет?)) В вузы я собираюсь подавать серьезные, например Sun Yat-Sen university. Наверно у них так не проходят...
Внимательно прочитайте тему за последние 2 года, и найдёте ответ на свой вопрос.
Если коротко, то указать год никто не запрещает, но всё зависит от ВУЗа: могут дать, а могут и не дать. Учтите, что в серьёзных ВУЗах конкуренция в разы выше, чем в тех, что попроще, и, соответственно, кандидатов с 5 HSK там предостаточно. И да, 5 HSK это ещё не всё, вас по целому пакету документов оценивать будут, а не только по нему.

Оффлайн telepopmusic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток!
Люди добрые, кто сталкивался с такой ситуацией, ответьте, пожалуйста!!! Если нет hsk или же hsk не дотягивает до требуемого университетом уровня (сейчас практически все требуют 5 уровень), можно ли подавая документы на магистратуру указать, что требуется год языковых курсов? Кто-нибудь так делал? Какие были результаты, приняли или не приняли, если не секрет?)) В вузы я собираюсь подавать серьезные, например Sun Yat-Sen university. Наверно у них так не проходят...
Уровень языка не влияет на получение стипендии, в большей степени влияет специальность, ваш средний балл по диплому и публикации (если есть). По крайней мере, офис моего университета судит именно по этим критериям. В Сунь-Ят Сен не взяли моего знакомого корейца с 6-ым хск, так что об этом не думайте, смело пишите про курсы

Оффлайн telepopmusic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ребята,всем привет)
уже неоднократно на форуме поднималась тема по поводу того, что универы требуют внести депозиты. Вот и я столкнулась. Nanjing normal university зачислил меня не на правительственную стипендию,как я подавала,а на жасмин. И одно из условий-до 31 мая внести депозит в размере 5000 ю. Во-первых, у меня сейчас нет таких денег и до 31 мая не появятся, а второе-я жду ответа от других 2х универов, так как в приоритете у меня правительственная стипендия. Собираюсь написать в вуз,что до 31 мая у меня нет возможномти заплатить такую сумму. Скажите,пожалуйста, кто нибудь с этим сталкивался? Они мне скажут *до свидания*,если я им скажу,что нету сейчас 5 тысяч?
И еще,вот если я соглашаюсь на эту стипендию жасмин,то CSC ЭТО увидит и тогда ответы других универов будут бесполезны?
Кто нбудь учится по этой стипендии?реально ли получить продолжение спонсирования на 2и3 года учебы? Потому что гарантированно они спонсируют только 1ый уч год.
Вообще не знаю,как быть. Не хочется по всем фронтам пролететь(((
Это делается по очень простой причине - большинство абитуриентов считают себя хитрее китайцев и подают в несколько университетов сразу и даже на несколько видов стипендий. Если ВУЗ заявляет вас на стипендию, то он лишает этого места другого студента, и лишается этого места вообще, в случае если студент "кидает" ВУЗ и едет по другой стипендии или в другой универ. Чтобы не лишаться квоты подобным образом, ВУЗы придумали предоплату как гарант того, что студент никуда не денется, даже если у него появится шанс на более выгодную стипендию. Если ни один ВУЗ с правительственной Вам не ответил, то лучше соглашаться на Жасмин. Да, если согласитесь, то они увидят, что вы уже получили другую стипендию, и ответы других универов будут бесполезны. Однако, повторюсь, что если Вам к концу мая никто не ответил, то вероятность поступить по государственной крайне мала.

Оффлайн telepopmusic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
а вот у меня сейчас по 4 ВУЗам одновременно висит этот статус "currently checking", это значит что все 4 отправили мои доки в Пекин?
Как показывает практика, статус на Лайхуа никак не отражает реальную ситуацию, поэтому вряд ли. Ориентироваться можно только на сообщения от университета и списки на сайтах университетов.

Оффлайн telepopmusic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Извините за любопытство, а в каком ВУЗе квота достигает 70 мест? :o :)
Я точно могу сказать про 华南理工大学;华东师范大学

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Я точно могу сказать про 华南理工大学;华东师范大学

в 重庆大学 немного больше 70)

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте,

У меня такой вопрос, во первых извиняюсь за такой вопрос, не прочитав все 353 страницы задаю вопрос, я знаю что на мой вопрос есть ответы где то там долекооо,

Вопрос такой, Пару дней назад мне позвонили с университета и Поздравили что я уже выбран как стипендиат, и сказали напишите на почту для выбора специальности ( я на мастера подавал ) ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ИЛИ РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ ПЕКИН(CSC)?

ВТОРОЙ ВОПРОС./ как правильно набрать адресата? [email protected] // после @ нужно mail написать? написал они чета не ответили, и через день позвонили что мы не получили ваше письмо вы нам писалии....

Спасибо за внимание!!!!

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ИЛИ РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТ ПЕКИН(CSC)?

ВТОРОЙ ВОПРОС./ как правильно набрать адресата?



1. Нет, это не окончательный ответ. Окончательное решение принимает Пекин (ответ получите июнь-июль)
2. Проверьте почту на офиц.сайте . Этот вариант будет  правильнее чем угадывание интернет-домена  ;)

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
обычно в Субботу и воскресенье Работает приемные отделение Университета?

ВЧЕРА ЗВОНИЛ ИМ НЕСКОЛЬКО РАЗ НЕ ПОДНИМАЮТ ТРУБКУ. ВСЕМ НОМЕРАМ ЗВОНИЛ


Кто подавал на Zhejiang Universuty / Zheiang Gongshan University / Zhejiang Tehnology University ? отзовитесь
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016 19:26:50 от [email protected] »

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский


Кто подавал на Zhejiang Universuty
Отвечали с ZJU : Please check your application status on Zhejiang University Online Application System. The final result will be published around July. Please check our website during that time.

Оффлайн katerina_s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн katerina_s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн katerina_s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет, я подала документы в Dalian University of Technology, есть ли здесь ребята у кого был опыт поступления в этот университет? Всем приходят письма, с оповещением, что их ждут, а у меня от них тишина, на сайте лишь написано ждите финального результата, значит ли это хоть что-нибудь? И еще был ли у кого-нибудь опыт обучения по специальности Technical economics and management?)) Буду рада пообщаться с Вами здесь или в лс   https://vk.com/id109740978

Оффлайн NastyaGuo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет, я подала документы в Dalian University of Technology, есть ли здесь ребята у кого был опыт поступления в этот университет? Всем приходят письма, с оповещением, что их ждут, а у меня от них тишина, на сайте лишь написано ждите финального результата, значит ли это хоть что-нибудь? И еще был ли у кого-нибудь опыт обучения по специальности Technical economics and management?)) Буду рада пообщаться с Вами здесь или в лс   https://vk.com/id109740978
Привет, я учусь здесь, но, кажется, всем поступившим уже разослали оповещения в начале мая
身未动,心已远

Оффлайн Tani23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Ребята, подскажите, плиз, какой лучше выбрать город для учебы: Шанхай или Ханчжоу? Пока для себя не определилась, есть пару вопросов, буду очень рада ответам:)))
1) как вообще с уровнем жизни в Ханчжоу? цены на уровне шанхайских или все-таки ниже (существенно ли ниже?);
2) как обстоит дело с подработкой в Ханчжоу?
3) как с экологией в Шанхае?также как в Пекине?
Заранее спасибо!!

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Sun Yat-Sen University ответы стал присылать по гос.гранту на этот год, проверьте почту, кто подавал.

Оффлайн blvrrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Sun Yat-Sen University ответы стал присылать по гос.гранту на этот год, проверьте почту, кто подавал.
т.е. окончательные результаты что ли? Шустро они.

Оффлайн triple_a01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть ли кто подавался в USTB в Пекине? Есть ли какие новости у вас?

Оффлайн Angelyaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Sun Yat-Sen University ответы стал присылать по гос.гранту на этот год, проверьте почту, кто подавал.
Присылают и положительные, и отрицательные ответы? или только тем, кто поступил?

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Присылают и положительные, и отрицательные ответы? или только тем, кто поступил?
Мне отказ пришел. Но, это было очень ожидаемо, я не особо надеялась на них. У них требований очень уж много.

Оффлайн DanteAligieri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
на сайте CSC начали списки появляться, не пойму только что там и про кого) мож кто ознакамливался?

Оффлайн Angelyaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Мне отказ пришел. Но, это было очень ожидаемо, я не особо надеялась на них. У них требований очень уж много.
Хоть и ожидаемо, все равно жалко(
Спасибо большое за ответ!

Оффлайн 薇薇1_1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
на сайте CSC начали списки появляться, не пойму только что там и про кого) мож кто ознакамливался?
Можете скинуть ссылку? Интересно посмотреть.

Оффлайн Min01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
на сайте CSC начали списки появляться, не пойму только что там и про кого) мож кто ознакамливался?

у меня сайт вообще не грузится сейчас