Автор Тема: Курилы оккупированы (японцы спятили окончательно)  (Прочитано 58493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
В общем, паталоги.

Как грится, "дурик, ты зачем Курилы сбрил?"%)))
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Цитировать
Может кто-нибудь сказать, чем оно плохо для японского правительства?
Парламент и Правительство Японии далеко не одно и то же.... Беда в том, что указанное решение принимается решением 100% депутатов обеих палат. Беда, я говорю, потому что все отношения могут замерзнуть надолго. А мнение американцев похоже учитывается чуть ли не в первую очередь...

Очень слабая,но все-таки есть у меня надежда, что на встрече лидеров все-таки что-то произойдет как неожиданный уже сюрприз.... Через 7 дней...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Ессесно, произойдет.
Наши японцев просто пошлют и умоют руки. И это будет абсолютно правильным решением. Надоело уже под япошей ложиться. Им и так, и сяк, а они все в свою дуду. Такой подход обычно заканчивается (и должен заканчиваться) для дудочников весьма печально.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
И закончится все именно так, как очень сильно хочет "лучший друК России" Збигнев Бжезинский. Россия и Япония снова разругаются. Не знаю, кто как, но лично я даже не сомневаюсь, что уши этого хитромордого советничка нового президента США, Барака Обамы, торчат из-за этого закона.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Не будет никаких разругательств. Нам просто будет легче. Будут ритуальные пляски на Хоккайдо продолжаться с новой силой, вот и все.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Парламент и Правительство Японии далеко не одно и то же.... Беда в том, что указанное решение принимается решением 100% депутатов обеих палат. Беда, я говорю, потому что все отношения могут замерзнуть надолго. А мнение американцев похоже учитывается чуть ли не в первую очередь...

Очень слабая,но все-таки есть у меня надежда, что на встрече лидеров все-таки что-то произойдет как неожиданный уже сюрприз.... Через 7 дней...

Хорошо, попробую переформулировать вопрос. Зачем японским политикам хорошие отношения с Россией? С США-понятно. Их войска защищают Японию, и их граждане покупают японскую продукцию. А что получит Япония от России в случае более мягких отношений? (В то, что при каком-либо расскладе Япония получит острова в обозримом будущем, никто, по-моему, не верит?).

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Получит то, чего в Японии никогда не было.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Получит то, чего в Японии никогда не было.
Загадками говорите. И что же ЭТО?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Это не загадка. Достаточно посмотреть на таблицы размещения полезных ископаемых в РФ и в Японии. Конечно, можно причитать о ресурсно-ориентированной экономике одних, и технологичности вторых.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Это не загадка. Достаточно посмотреть на таблицы размещения полезных ископаемых в РФ и в Японии. Конечно, можно причитать о ресурсно-ориентированной экономике одних, и технологичности вторых.
И что?:) Япония, получив Курилы, станет нашим сырьевым придатком?:) А шо за таблицы?:) Ссылка имеется?:)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009 17:43:15 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Без комментариев ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я конечно не так осведомлена в политическом вопросе как Вы.Но на мой взгляд эту проблему можно решить только одним путем (как дело обстояло с Сингапуром), т.е. отделить в отдельную территориальную единицу...Как говорится не Вам не Нам...Но зарание при этом выстроить договоренность о сотрудничестве с Россией и Японией....
Вот тоды бы Курилы зажили в масле ::)
Как Вам такое решение проблемы?

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Я конечно не так осведомлена в политическом вопросе как Вы.Но на мой взгляд эту проблему можно решить только одним путем (как дело обстояло с Сингапуром), т.е. отделить в отдельную территориальную единицу...Как говорится не Вам не Нам...Но зарание при этом выстроить договоренность о сотрудничестве с Россией и Японией....
Вот тоды бы Курилы зажили в масле ::)
Как Вам такое решение проблемы?
Такая проблема есть у Японии. У нас такой проблемы нет абсолютно. Это наши территории и мы никому не обязаны их отдавать. Ни по шантажу, никаким другим способом. Мы не обязаны их передавать, мы не обязаны их отделять, мы вообще ничо не обязаны.

Все эти разговоры про какую-то там проблему высосаны из пальца лапы японского медведя-шатуна.
Вот подойду я к вам, скажу, мол, есть такая проблема, у вас есть деньги, у меня их нету. Давайте решать. Что вы ответите? Вот тут ровно та же самая лавочка.

Япония так и не получит то, чего у нее никогда не было. Ей и так хорошо. И ей таки стоит трижды подумать, прежде чем тявкать через пролив на доброго соседа, который освободил ее от имперского ига. Так и жили бы те японцы по сей день в нищете:))

А рази проблема в том, чтобы Курилы зажили в масле? Интересная трактовка.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Ну лучше тогда не отделять территории, а объединять!

Если пофантазировать, как было бы лучше, то в голове можно представить такую условную картинку, как региональное сотрудничество... что-то похожее по примеру ЕС... таможенный союз, зона свободной торговли, общая валюта... Видимо РФ и Китай, для начала, там и ЮК может подтянуться... тогда и Япония может подключиться. Вот тогда территориальная проблема отпадет сама собой. С учетом ослабления ведущей роли США в экономики, появление региональной валюты не кажется такой уж фантастической затеей, но в остальном, конечно...
Это так сказать, эволюционный путь, ИМХО. Но вероятность того, что японцы первыми на Марс полетят, наверное, все-таки больше, чем вероятность подобного сценария.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
не, ну с маслом  я видимо точно переборсчила :-[
А вообще от кого пошло все это, агитация перетянуть курилы в свои владения...???
Вот с Востоковедом я полноценно соглашусь...И на самом деле все поливают штаты чем только можно а против них ничего не делают и даже не пытаются...А ведь они свое господство получили только за счет того что в нужный момент правильно действовали...Если бы не война они бы сейчас были вторым Туркменистаном....

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Если бы не война они бы сейчас были вторым Туркменистаном....
Хаха... с недавних пор в ру-нете США стали называть ПEНДОСтаном...  ;D
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009 01:37:46 от Востоковед »
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Ну лучше тогда не отделять территории, а объединять!

Если пофантазировать, как было бы лучше, то в голове можно представить такую условную картинку, как региональное сотрудничество... что-то похожее по примеру ЕС... таможенный союз, зона свободной торговли, общая валюта... Видимо РФ и Китай, для начала, там и ЮК может подтянуться... тогда и Япония может подключиться. Вот тогда территориальная проблема отпадет сама собой. С учетом ослабления ведущей роли США в экономики, появление региональной валюты не кажется такой уж фантастической затеей, но в остальном, конечно...
Это так сказать, эволюционный путь, ИМХО. Но вероятность того, что японцы первыми на Марс полетят, наверное, все-таки больше, чем вероятность подобного сценария.
Угу. Хотя бы потому, что японцы деньги не любят пускать ни на ветер, ни на Марс.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Это не загадка. Достаточно посмотреть на таблицы размещения полезных ископаемых в РФ и в Японии. Конечно, можно причитать о ресурсно-ориентированной экономике одних, и технологичности вторых.

Россия все равно будет продавать свои полезные ископаемые, независимо от вопроса о Северных Территориях. И как рынок сбыта Россия для Японии значит намного меньше, чем США. Значит, надо ублажать США (お客様は神様ですね?), а не продавца ресурсов. А продавец пусть сам прыгает перед покупателем со своим товаром. Например, подарит к нефти еще и острова...  ;)

Правда, в России продавец всегда был богом - дефицитная экономика сформировала и менталитет. Но с этим различием в мировоззрении ничего не сдеалешь.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Жесткий ответ СФ будет озвучен сегодня. http://news.rambler.ru/Russia/head/3157152/
Прекращен безвизовый обмен -
http://primamedia.ru/news/07.07.2009-101900
Дали слабину и сами, а также влияние внутриполитической ситуации в самой Японии
http://www.rian.ru/video/20090706/176472440.html
             
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Ну и кого Россия наказала? Особенно порадовало заявление в статье:
 "Жители Итурупа были крайне возмущены последними действиями японского парламента в отношении ситуации вокруг Курильских островов. "
Просто журнал "Корея"  по стилю...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Ну и кого Россия наказала?
Россия никого пока не наказывала, а видимо попытается указать нынешней власти Японии и в том числе парламенту этой страны на непозволительность "додавливания" такими методами... Япония нам всем очень нужна, но переделывать ее под себя почти нереально. 

Цитировать
Особенно порадовало заявление в статье:
 "Жители Итурупа были крайне возмущены последними действиями японского парламента в отношении ситуации вокруг Курильских островов. "
Просто журнал "Корея"  по стилю...
Не вижу ничего корейского в этой фразе. Даже и по стилю. Хотя и корейцам, и китайцам также есть, что сказать японским оккупантам, напоминая политиканам в коротких штанишках и с короткой памятью, что все мы очень упорные люди и не ЗЛОпамятные.

Каковы ваши конкретные предложения в этой ситуации, г-н 12345?

 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Россия никого пока не наказывала, а видимо попытается указать нынешней власти Японии и в том числе парламенту этой страны на непозволительность "додавливания" такими методами... Япония нам всем очень нужна, но переделывать ее под себя почти нереально. 
Это понятно. Но пострадают свои же, россияне.
Япония всем нужна, но по-разному. Японии же нужны США, и ради рынков США можно пожертвовать отношениями с Россией. Вот на Россию громко тявкнули - теперь можно с Америкой поговорить о торговле и сотрудничестве на более выгодных условиях.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Не вижу ничего корейского в этой фразе. Даже и по стилю. Хотя и корейцам, и китайцам также есть, что сказать японским оккупантам, напоминая политиканам в коротких штанишках и с короткой памятью, что все мы очень упорные люди и не ЗЛОпамятные.
Каковы ваши конкретные предложения в этой ситуации, г-н 12345?
Фраза в стиле журнала "Корея" по ссылке на жителей Итурупа и их крайнее возмущение. В цивилизованном обществе принято писать, как было померяно возмущение и кто этим занимался.

А насчет предложений: мне какими играть - черными или белыми? Я работаю в Японии в американской фирме и с Россией меня связывают только сентиментальные чувства - что для меня тоже важно.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009 13:39:14 от 12345 »

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Фраза в стиле журнала "Корея" по ссылке на жителей Итурупа и их крайнее возмущение. В цивилизованном обществе принято писать, как было померяно возмущение и кто этим занимался. 
Не понимаю, извините. Жители Итурупа и местная власть, включая Сахалинскую область, крайне возмущены и отказываются от безвизового обмена. Все поняли, что японцы играли и играют некрасивую игру. Пусть играют теперь сами с собой или со своим американским "папиком".... Я также разделяю это возмущение, хотя пока еще на моей конкретной работе и ее объемах это не сказалось. Но может сказаться... Страна может прожить и без Японии...   

Цитировать
А насчет предложений: мне какими играть - черными или белыми? Я работаю в Японии в американской фирме и с Россией меня связывают только сентиментальные чувства - что для меня тоже важно.
Не надо играть, это не шашки и не шахматы. Это жизнь, которая сложнее игры.  Относительно "только сентиментальных чувств", связывающих вас с Россией, у меня возникает много вопросов. В частности, кто вас лично и где (!) вырастил и воспитал (не уверен, что правильно), кто дал вам образование и направил в американскую (!) фирму?

Даже и "сентиментально" я бы не стал плевать в родной колодец...Вылетит...не поймаешь :lol:

Маленький вопросик напоследок...К делу почти не относится....

А почему у вас столько минусов в карме?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Не понимаю, извините. Жители Итурупа и местная власть, включая Сахалинскую область, крайне возмущены и отказываются от безвизового обмена. ...." Я также разделяю это возмущение, хотя пока еще на моей конкретной работе и ее объемах это не сказалось. Но может сказаться...
Я не сомневаюсь в Вашей искренности - и Вы свое мнение написали. А вот как узнать, что думают жители? Обычно, для этого проводят какое-то анкетирование или еще какое-либо социологическое исследование. А потом пишут "по результатам такого-то опроса такого-то количества респондентов, проведенного такой-то организацией, 95% жителей Итурупа высказались за отмену безвизового режима в качестве ответной меры на решение японского парламента. 89% оценили степень своего возмущения, как крайнюю." Или что-то в этом духе.А тут - просто кто-то высказал возмущение и подписался "жители Итурупа". Стиль тоталитарного государства - на всех жителей одно мнение.