Автор Тема: Трудовая книга  (Прочитано 9638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Трудовая книга
« : 23 Октября 2007 18:45:32 »

Друзья!Всем огромный привет!
Возможно моя тема некогда уже обсуждалась на данном форуме,но я все-таки попрошу у вас помощи в инфо  ???
Моя девушка отработала в Китае несколько лет,оформлена была официально (трудовое разрешение,рабоч.виза и т.д.)теперь у нас появилось желание занести соответ-ю запись в Трудовой Книге.Как теперь быть?Реально это сделать?Огромное спасибо!
Покаяние.Вот что у китайцев нет!

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Re: Трудовая книга
« Ответ #1 : 24 Октября 2007 02:52:39 »
Если она работала в российской компании то реально.Если в китайской, то определитесь с какой целью Вам это нужно.С целью подтверждения рабочего стажа?...Поставить печать то можно куда угодно(если таковая имеется) - только вот запись в книжке, которую Вы собираетесь удостоверить такой печатью вряд ли будет признана легальной с точки зрения российского законодательства.

Оффлайн Serzh74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Планета Головы
Re: Трудовая книга
« Ответ #2 : 25 Октября 2007 14:22:32 »
Спасибо за ответ.Выходит,что в принципе это дело у нас не выйдет?Моя девушка работала в китайской небольшой компании,в которой директор есть китаец знающий русский язык.Но насчет "катироваться" интересно; значит,трудовые власти РФ это не признают?
Покаяние.Вот что у китайцев нет!

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Трудовая книга
« Ответ #3 : 25 Октября 2007 16:19:44 »
Слышал что сейчас вообще государство смотрит не на записи в трудовых, а на данные по отчислениям от работодателя по соцстраху и т.д. и врядли работа в иностранной компании за границей будет учтена при начислении стажа.

А если нужна подтверждающая информация о работе для будущего трудоустройства, то лучше просто взять справку из китайских соответствующих органов.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.