Автор Тема: Доверенность на ребенка от второго родителя при выезде за границу (Украина-КНР)  (Прочитано 11956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

баранеска

  • Гость
У меня такой вопрос:  кто уезжал/въезжал этим летом  с Китая  с ребенком прошу подсказать следующее:
Я слышала, что  при выезде за границу с ребенком, в случае если с ним едет один родитель, требуется нотариально заверенная  доверенность от второго родителя, что он не возражает против выезда за границу.   

Сейчас я в Пекине, в сентябре буду выезжать в Киев на 2 недели. То , что в Борисполе спрашивают такую доверенность, я уже слышала. И готовлю тут в Посольстве Украины на украинском языке. 

Но меня тут в Посольстве немного "ошарашили" сказав, что при выезде с Китая, тоже надо нотариально заверенная, от китайского нотариуса доверенность, что  муж ( он у меня гр. Китая) не возвражает против выезда. Ребенок у меня украинец, вклеен в паспорт в мой. Свидетельство о рождение на украинском. Следует со мной. 
Что то  у меня немного не "клеится", действительно, надо 2 доверенности ?
Скажите, кто выезжал летом  с детьми, требовали у вас в аэропорту в Пекине, такую довенность????    ??? ??? ???   
В отпуск отпускают всего на 2 недели, так не хочеться его "омрачать" еще и проблемами в аэропортах. СПС.   

Оффлайн prc

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 0
Ну это полный бред. Какое отношение имеет КНР к гражданину Украйны?
Все проходит....

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
весь сыр-бор из-за международной торговли людьми, детьми в том числе... :-[ подстраховки со всех сторон нужны. :-\
хотя с другой стороны полный бред :-X

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
да, придется вам оформлять 2 доверенности сразу. это ведь не очень сложно... чтобы лишних проблем не было! :)