Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны  (Прочитано 220330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #75 : 08 Февраля 2012 12:55:43 »
Это уже, наверное, тот, который называется "вечным" и выдается на 10 лет?  :)
Не знаю, вечный ли, но на 10 лет, ага

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #76 : 08 Февраля 2012 17:24:28 »
Не знаю, вечный ли, но на 10 лет, ага
Супер! А как (извините за оффтопик!) его воспринимают авиакомпании на регистрации в направлении Китая? Не продолжают требовать/искать "визу, вклеенную в паспорт"?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #77 : 09 Февраля 2012 17:49:59 »
Супер! А как (извините за оффтопик!) его воспринимают авиакомпании на регистрации в направлении Китая? Не продолжают требовать/искать "визу, вклеенную в паспорт"?
Я после получения еще не вылетала за границу :-[ А на границе с ГК и те, и другие погранцы смотрят с удивлением, показывают сослуживцам.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #78 : 10 Февраля 2012 08:55:40 »
У меня  нет вида на жительство ,  только   наличие Гонконговской компании  и F-visa   в Китае . уже  второй раз  получил визу в Голландию

Правильно. Китайский вид на жительство не является "обязательным условием на принятие документов". Я б даже сказала, что на него обращают внимание в последнюю очередь при принятии решения о выдаче визы в третью страну...

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #79 : 14 Февраля 2012 21:20:18 »
Здравствуйте

А как быть, если банковских карт несколько и банки в разных странах? Один латвийский(офшорный), второй русский, 3-й китайский.

2 момент.

подавалась в Москве на визу B1/2. Выписка со счета, документы с работы ( в Мск), документы на квартиру(в россии), учеба в россии. Билеты, бронь гостиницы. Все было при себе. Но это даже не взяли прочитать, ибо увидели кол-во рабочих виз Китая.

пара вопросов по китаю и "извините. сегодня вам визу выдать не можем". Не дали по 214(б)

Хочу подавать в Шанхае. На вопрос почему отказали в первых раз, упомяну про то что живу и работаю в Китае, мол "посоветовали" податься тут.
Еду не одна, а с друзьями. Но они в Мск живут.

на сколько приглашение друзей из США влияет на выдачу визы?


Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #80 : 14 Февраля 2012 21:39:28 »
Можете смело рассматривать другие страны (сэкономив 600 юаней).

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #81 : 14 Февраля 2012 22:30:19 »
Если это мне, то я вот США все же хочу рассмотреть и посмотреть...  :)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #82 : 15 Февраля 2012 04:38:06 »
Обычно если уже был отказ, то документы на ту же самую визу рекомендуют подавать заново только "при координально изменениях личного статуса", одна смена консульства ничего не даст. Данные Вашего аппликеишена и отказа доступны работникам конс. службы в любои точке мира.

Если Вам отказали по section 214(b) Вы не убедили визового офицера, что вернетесь назад, а из этого следует, что приглашения друзеи из США для Вас будет только медвежьеи услугои. Если банковские счета и владение квартирои были нормальними, то Вы попались на "работе" на две страны. Скорее всего лучше подавать документы повторно только по прошествию пары лет, на сеи раз имея абсолютно прозрачные бумаги от работодателя.


Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #83 : 15 Февраля 2012 04:50:17 »
документы с работы ( в Мск),  учеба в россии... увидели кол-во рабочих виз Китая, ... живу и работаю в Китае, мол "посоветовали" податься тут.
Извините, но тут и ежу понятно, что Вы врете.  ;)  Интересно, а как вообще можно работать и учится в России, при этом жить и работать в Китае :w00t:

работа part-time и заочное обучение здесь не рассматриваются

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #84 : 15 Февраля 2012 06:47:13 »
Solitaire,
учиться в России можно дистанционно. Но дистанционная форма обучения не освобождает от сдачи экзаменов, присутствуя лично. Работать в Китае и в России весьма просто. Когда российская компания заинтересована в параллельном ведении дел и удаленности проектов.
Хрен с ней с учебой. Но для них нынче и недвижимость перестала являться "Привязкой к родине". Тогда для чего об этом упоминать? - Вопрос не вам, он риторический.

В своем апликейшене я указала лишь московскую компанию. Хотя стоило указать 2-ю китайскую. НО, негде в анкете указывать две компании. - Печалька!
 В двух компания я работаю официально на одной и той же позиции. Как это объяснить  консулу - вторая печалька.

Не хочу через два года. Хочу трип в США летом. Имею право на отпуск, блин!  O:)

ЗЫ: передо мной визу дали студентке не имеющей ничего вообще. Ни фин. дохода, ни недвижимости, ни работы.
Даже не берусь искать логику.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012 06:55:05 от Nаоmi »

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #85 : 15 Февраля 2012 07:06:04 »
Ну, надеемся что в вашем лице осуществится мечта поколений: учится в одной стране (дистанционно), работать в другой (танцы), и отдыхать (легально) в третьей.

А логика у консульства одна - дают визу тем кто башляет .. на обучение в Штатах, какие-то дорогие туры, вложения в бизнес и тд. То-есть, находите институт (подешевле), переписываетесь и поступаете, соответственно - "башляете". И тогда вы становитесь важным клиентом и always welcome.

Это продажный мир денег и Америка - типо один из центров капитализма :-)
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012 07:25:36 от China0001info »

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #86 : 15 Февраля 2012 08:19:02 »
Solitaire,
учиться в России можно дистанционно.
Вы даже не поняли о чем речь... все эти справки только как доказательство, что вернетесь, при чем тут что можно в России :D
НО, негде в анкете указывать две компании. - Печалька!
 Как это объяснить  консулу - вторая печалька.
Не знаю, что там за печальки, но у консула инструкции: full time job-столько то часов в неделю. Все остальное - не серьезно. Как можно умудриться отработать 40 часов в России и Китае одновременно большои вопрос  O:)
Как обьяснить? У Вас же было время на интервью
передо мной визу дали студентке не имеющей ничего вообще. Ни фин. дохода, ни недвижимости, ни работы.
Даже не берусь искать логику.
А по мне, так тут все логично. Лично проверяли ее пакет документов, чтоб так говорить? У нее кстати может быть спонсоршип.


Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #87 : 15 Февраля 2012 09:15:22 »
China0001info

про учебу,кстати, не факт...знакомый поступал в университет Нью-Йорка. Оплатил обучение. Университет ждет абитуриента грызть гранит науки. А абитуриенту отказывают.
Подобный пример с подругой. Окончив университет в России, подавалась в университет Флориды. В визе отказали.

Вообще, идея с учебой была. Ибо я долгое время работаю в PR(кстати именно эта позиция в первой и второй компании), и хотелось бы закончить дипломную программу в каком-нибудь университете США(поскольку профиль русского образования отличается от PR). Знаю, подобные есть по направлению Бизнес на 6 месяцев. Например, университет Беркли.
Но, если я подамся  на учебу.... имхо, у них вызовет это больше сомнений и меня обвинят во всех буквах закона как потенциального иммигранта.  ;D

Solitaire,

Вы меня поправьте, если я не в том контексте воспринимаю Ваши высказывания.
Но, как-то мне изначально странными кажутся Ваши нападки. Мне не 20 лет и я обладаю достаточной информацией, чтобы делать выводы (даже касаемо студентки , о которой писала выше. Ибо общалась с ней лично). Если Вам нравится рассуждать над логичностью и отсутствием таковой в вопросах американского консульства, то вот в мой же приход была более занятная история.
У женщины дочь живет в США. Замужем за американцем. Дочь приглашает родную мать погостить. Женщина работает, имеет недвижимость, мужа + спонсоршип с приглашающей стороны и т.д. и т.п.
В визе отказывают.
Хотя, опуская все то, что уже попадает под "привязка к родине", элементарно игнорируется наличие  "первой группы родства". Женщина подается второй раз-второй год. Опять отказ. Как объяснить? - Квоты закончились? Не успела? -верный ответ, врядли, способен попасть под наше авторство.

Мне порой выбор консулов напоминает язык программирования, где примерная расстановка такая: один-ноль-один-один-ноль.

Возвращаясь к нашей беседе, вы меня пытаетесь переубедить в чем?
То что мне не дали визу - знаю. Почему- из диалога консула и ее округлившихся глаз от кол-ва кит.виз - делаю кое-какие выводы.
подаваться в шанхае - думаю.
Как правильнее- думаю и, по-возможности, интересуюсь.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #88 : 15 Февраля 2012 09:30:31 »

А логика у консульства одна - дают визу тем кто башляет .. на обучение в Штатах, какие-то дорогие туры, вложения в бизнес и тд. То-есть, находите институт (подешевле), переписываетесь и поступаете, соответственно - "башляете". И тогда вы становитесь важным клиентом и always welcome.

Это продажный мир денег и Америка - типо один из центров капитализма :-)

Кардинально не согласна. Иммиграционные службы Америки неподкупны... :) И им совершенно неважно проплатили ли вы учебу (да еще и в "институт подешевле")- это к их работе не имеет никакого отношения и никоим образом не влияет на принятие решения (Если бы все было так просто, то на черном рынке виза не стоила бы $20К- точно не берусь утверждать сколько, это по слухам) Ровно так же как выкупленные авиабилеты, пройденная мед-комиссия, проплаченная страховка... Сколько людей теряют на этом деньги и обжигаются...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012 09:38:13 от Форнарина »

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #89 : 15 Февраля 2012 09:44:45 »
China0001info

про учебу,кстати, не факт...

Все дети китайских знакомых поступили, сдали, оплатили, получили, проучились .. и вернулись. Оказалось, что там тоже существует конкуренция и национализм, и не все дети состоятельных китайцев это переваривают. Сорри за оффтопик.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #90 : 15 Февраля 2012 09:50:16 »
Все дети китайских знакомых поступили, сдали, оплатили, получили, проучились .. и вернулись. Оказалось, что там тоже существует конкуренция и национализм, и не все дети состоятельных китайцев это переваривают. Сорри за оффтопик.

Значит "все дети" были "легитимативны" :D Визу получили не потому что "проплатили заранее", а потому что офицер посчитал, что у них есть основания для того что-бы вернуться, т.к. достаточно средств и пр. и цель поездки соответствует заявленной.  ;) Иммиграционна система, как раз, построена таким образом, что не все "не все покупается за деньги" и тупо потрясти кошельком недостаточно...и это один из ярких примеров.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #91 : 15 Февраля 2012 09:51:17 »
Кардинально не согласна. Иммиграционные службы Америки неподкупны... :)

(Если бы все было так просто, то на черном рынке виза не стоила бы $20К- точно не берусь утверждать сколько, это по слухам)

Да элементарно в гугле забить 美国签证万元 (американская виза, десятков тысяч юаней).  ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #92 : 15 Февраля 2012 09:55:32 »
Да элементарно в гугле забить 美国签证万元 (американская виза, десятков тысяч юаней).  ;)

Так забейте- мне это не надо, пишу дабы заранее избежать возможных последующих вопросов...

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #93 : 15 Февраля 2012 09:58:24 »
Ну учитывая то что по всей видимости Гугл следит за своими любимыми пользователями, что-то забивать действительно не следует. Я смело забиваю, поскольку нам и здесь хорошо.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #94 : 15 Февраля 2012 10:52:17 »
Naomi,
никакого негатива в моих словах нет, да и почему бы он должен быть?  :)
Убеждать вас тоже не в чем не собиралась, получение визы-дело индивидуальное. А хотела лишь донести, что причина отказа - инфа в вашем заявлении, а не предвзятость консула. Так же при повторнои подаче поимете, что успех напрямую зависит от игры по "их" правилам, а не Вашим личным представлениям

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #95 : 15 Февраля 2012 10:55:37 »
Кардинально не согласна. Иммиграционные службы Америки неподкупны... :) И им совершенно неважно проплатили ли вы учебу (да еще и в "институт подешевле")- это к их работе не имеет никакого отношения и никоим образом не влияет на принятие решения (Если бы все было так просто, то на черном рынке виза не стоила бы $20К- точно не берусь утверждать сколько, это по слухам) Ровно так же как выкупленные авиабилеты, пройденная мед-комиссия, проплаченная страховка... Сколько людей теряют на этом деньги и обжигаются...
Значит "все дети" были "легитимативны" :D Визу получили не потому что "проплатили заранее", а потому что офицер посчитал, что у них есть основания для того что-бы вернуться, т.к. достаточно средств и пр. и цель поездки соответствует заявленной.  ;) Иммиграционна система, как раз, построена таким образом, что не все "не все покупается за деньги" и тупо потрясти кошельком недостаточно...и это один из ярких примеров.
Абсолютно согласна. +! если получится :)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #96 : 16 Марта 2012 20:11:54 »
Интересно, кто-нибудь может подсказать, где легче получить греческую визу (гражданину РФ с учебным ВнЖ в КНР), в Пекине или в Москве?

Оффлайн asandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #97 : 28 Апреля 2012 21:06:03 »
Является ли наличие вида на жительста обязательным условием получения визы в третьи страны? Можно ли получать визы в консульстве в такие страны например как Словения, Германия, Дания при наличие визы F на территорие Китая в соответствующих представительствах?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #98 : 29 Апреля 2012 02:30:40 »
Является ли наличие вида на жительста обязательным условием получения визы в третьи страны? Можно ли получать визы в консульстве в такие страны например как Словения, Германия, Дания при наличие визы F на территорие Китая в соответствующих представительствах?

Не является. Можно получать. Важно не наличие визы "F", a то, чем вы тут в Китае занимаетесь.

Оффлайн savenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #99 : 20 Мая 2012 00:57:15 »
Собираюсь в скором будущем подавать на визу в Шанхае.
Никто не в курсе, через сколько назначают собеседование после звонка в консульство? Где-тот выше было написано, что 10 дней, но это сообщение давнешнее было, интересно, сколько сейчас.