Автор Тема: Кто и почему учит корейский язык?  (Прочитано 138505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн begemotyk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #50 : 02 Января 2009 21:38:20 »
 :D
взято c asiadaily.ru

Джим Керри выучил корейский язык

СЕУЛ - Популярный голливудский комик Джим Керри решился выучил корейский язык во время съемок нового фильма “Yes Man”. В одной из сцен ему понадобилось изъясняться по-корейски со свадебным агентом.

Актер утверждает, что его всегда интересовали языки, поэтому новый фильм дал ему отличный шанс заняться каким-нибудь новым языком. “Я учился фонетике корейского языка ежедневно четыре недели подряд. Было нелегко, - делится Керри. – Это оказалось самым сложным делом, которым я когда-либо занимался в своей жизни”.

“У меня был учитель корейского, который в буквальном смысле слова боялся возвращаться в Корею, если у меня ничего не выйдет. Он постоянно повторял: “Нет, это действительно серьезно. Я буду страдать”, - рассказывает актер.

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #51 : 15 Февраля 2009 16:20:19 »
А я с детства хотела изучать иностранные языки.
Уже классе в седьмом решила, что после окончания школы обязательно буду изучать иностранные языки. Думала, если буду изучать европейсике языки, то обязательно французский, а если восточные, то - японский. (вообще-то я хотела изучать и тот и другой, но мне объяснили, что восточные языки параллельно с европескими /английский не в счет/ не изучают).
Собиралась поступать в ДВГУ на японский язык.
Но документы подавала сразу в несколько вузов на спецмальности так или иначе связанные с языками. (возможности платно учиться не было, но очень хотелось, поэтому использовала как можно больше вариантов, кстати, все, кто поступал, пробовали поступать в разные вузы...).
И сразу же сдала экзамены на отлично (но не в восточном институте). мне сказали, что "я прошла на бюджет" и  спросили, какой язык я хочу изучать, я сказала, что основной - японский, а на счет второго ещё не определилась. Вступительные экзамены на японоведение в двгу были  чуть позже, но я подумала, что раз уже поступила, то зачем ещё напрягаться.

и только когда я пришла в сентябре учиться, узнала, что всех студжентов распределили по группам. и  что желающих изучать японский и китайский было очень много. поэтому всех, кто сразу не написал заявление о выбранном языке отправили на корейский.
вот так вот хоть и не собиралаь его изучать изначально, но пришлось. можно было бросить учебу и на следующий год поступать на японоведение, но, во-первых это было не очень разумно, а во-вторых, у нас был такой прекрасный преподаватель корейского, что он на столько смог заинтересовать учащихся языком и кореей, что просто захотелось изучать корейский.
впервые в жизни после первого курса я не могла дождаться конца летних каникул, чтобы продолжить учебу (и не только я, все в нашей группе сказали, что каникулы показались очень долгими.) к сожалению, этот преподаватель уволился. ушел работать переводчиком. о чем мы, конечно, все очень сожалели, но никогда его не осуждали. он женился, ему надо было семью содержать, а, к сожаленью, в россии пока не очень-то оценивают преподавательский труд, так что...
корея произвела на меня двойственное впечатление  :) ... но об этом не здесь.
позже изучала китайский. произношение сложное, но грамматика значительно проще.
но всё равно не оставила мысль об изучении японского. так что думаю, може, всё же попробовать свои силы и в нем. тем более, что корейская и японская грамматика очень похожи, иероглифов я знаю не много по меркам китаистов всего 1,5-2 тыс. но очень люблю их писать. вообще обожаю иероглифику. так что всё-таки попробую освоить хоть как-то японский.

жаль, что на поддержание языка хотя бы на среднем уровне требуется постоянная практика с ним, (а с китайским ещё и повторение иероглифики). так что нет большого количества свободного времени.
кто-нибудь изучал японский на базу корейского, это очень много времени требует? мне не надо профессионального знания, хотя бы базовое.

Оффлайн Lelya L

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #52 : 23 Марта 2009 22:11:02 »
Ровно год назад познакомилась к корейскими сериалами (дорамами), и... навеки влюбилась в это явление))). Сказать, что с первого взгляда язык показался очень сложным, это не сказать ничего. Я даже не думала, что захочу его выучить. Но дорамы не оставили мне выбора))) Так хочется понимать, что говорят актеры без всяких субтитров... А их песни, это вообще отдельная история... Настолько красивые и мелодичные, что ничего другого и слушать не хочется...

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #53 : 01 Июня 2009 13:37:21 »
Хотя  я , живу и  работаю в КНР и постоянный язык общения китайский , но стал замечать некоторые темы  ведут только местные корейцы 8-) . Самые главные шарамыжные темы они трут на  своем языке , это и подстегивает , что то  хотят скрыть  ;D
А по этому стало необходимо изучать его . В плане произношения , по крайне мере сейчас не вижу трудностей .Да и нравиться этот грубый язык .
Огонь, вперед

Оффлайн Savage13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #54 : 05 Июня 2009 14:18:07 »
Из-за того что считаю корейский язык мистическим языком  пришельцев

(단군이설립한 국가는 고대 지구문명의 범주와 관련되고 원시사회에서의 전환은 지구를 방문한 다른 세계의 사절단과의 상호관계에 의해서 완성되었다는 것을 명확한 자신을 가지고 주장할 수 있다. 그 때 단군은 외계인의 아들이었다.(외계인!!!-гуманоид).세계학문을 위해 단군의 나머지의 상황적인 연구의 중요성을 생각해볼 때,한국점령 당시 행해진 단군묘 발굴에 관한 모든 자료를 공개하고 일본에서 보관 중인 한국국가 설립자의 다른 나머지 것들을 반환할 것을 일본당국자에게 요청해야 한다.
Итак, с определённой долей уверенности можно полагать, что государство, основанное Тангуном, относится разряду древнейших земных цивилизаций и переход от первобытного общества был совершён при содействии представителей другого мира во время их посещения нашей планеты. Тогда Тангун является сыном одного из пришельцев. Учитывая важность для мировой науки продолжения обстоятельного изучения всех остатков Тангуна, следует обратиться к властям Японии с призывом передать гласности все отчёты о проведённых раскопках могилы Тангуна в период оккупации Кореи и вернуть возможно хранящиеся в Японии другие остатки основателя корейской государственности.)

принялся его изучать(было включенное обучение от моего вуза в
 в http://kola.x-y.net/english/introduce.htm
при институте
http://kcrc.korea.ac.kr/min/english_start.htm)
"Свобода и равенство мнений есть неотъемлемое право каждого человека"Н.Махно.

Оффлайн iQueen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #55 : 19 Июня 2009 21:18:11 »
кто-нибудь изучал японский на базу корейского, это очень много времени требует? мне не надо профессионального знания, хотя бы базовое. у меня была похожая ситуация, только я учу кореский на базе моих японских знаний. эти два языка похожи в рамках вокабуляра и грамматики (!) 

я тоже подумывала комбинировать кит и яп, но отдала предпочтение яп и кор... и не жалею! :)




Оффлайн Ronki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #56 : 11 Августа 2009 22:33:37 »
Хочу закадрить корейца.


Оффлайн 落菡

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #57 : 18 Августа 2009 03:44:40 »
Я китайский учу, много с китайцами общаюсь и вижу как они относятся к корейскому, если смотрят корейские сериалы, то много повторяют слова... Так за ними следила 2 года... И самой захотелось учить.... ))

Оффлайн Rom@n

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #58 : 16 Сентября 2009 02:15:05 »
Учу корейский язык некоторое время самостоятельно.
Изучение языка - профессиональная необходимость. Дело в том, что я занимаюсь изучением политики и общества Кореи, следовательно, одного английского ни при каких обстоятельствах не хватит. Изучением языка занимаюсь самостоятельно, т.к. не являюсь студентом востоковедного факультета, а корееведческой школы в Екатеринбурге нет, и, по-видимому, не предвидится. Сам студент-политолог педагогического университета.

Оффлайн Nikkou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Sunshine-daioh
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #59 : 21 Декабря 2009 19:06:06 »
Заканчиваю обучение по специальности социальный антрополог. Специализируюсь на изучении корейской культуры. Для успешной работы "в поле" необходимо знание языка, поэтому изучаю и хангыль.
Это мои первый восточный язык, в дальнейшем планирую немного изучить японский (в виду его схожести с корейским это будет достаточно не сложно)

Оффлайн Nikolay99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #60 : 14 Августа 2010 23:06:41 »
Планирую поехать в КНДР преподавать экономические дисциплины.

Оффлайн tanya_savelyeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #61 : 21 Августа 2010 16:51:20 »
Привет ВСЕМ! :D Я первый раз :) Мне очень интересно! Хочу учить корейский язык,  дайте совет -с каких авторов начать, какую литературу кипить . Корейский похож на монгольский?

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #62 : 24 Августа 2010 20:41:33 »
Грамматика - да, похожа.
Книги, учебники.... Зависит от того, для чего вам  нужен корейский: для жизни/общения или для общего представления\научной деятельности.
В первом случае сложно найти что-то лучше учебника Вонгвана (подробнее о нем посмотрите в разных ветках) . В принципе, и во втором случае тоже лучше начать с него.

Оффлайн tanya_savelyeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #63 : 28 Августа 2010 22:21:04 »
Gerasim!  Спасибо за ответ! Сейчас начала учить бурятский язык( диалект монгольского). Почему спрашиваю о похожести языков-в некоторых умных книжках пишут будто корейцы, монголы, японцы(буряты) имеют одно происхождение.   Жили они все когда то в сибири, потом разбежались в разные стороны. у бурят есть племя (род)-хори и их диалект  очень похож на корейский( так говорят). также говорят,что митохондриальная днк у них всех похожая.  Внешне они точно похожи

Оффлайн Lee Ba Da

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #64 : 14 Октября 2010 09:19:32 »
Уважаемая Rita  Walks, как похожа ваша история на мою, с той лишь разницей, что он был южный кореец и общались мы на пальцах, ломанном английском и таком же русском, но любовь и интерес к Корее и корейскому языку теперь со мной навсегда

   Хм... оказывается любовь способна на многое и это радует! Вот как получилось у меня.
   Заканчивал обучение в университете - 6 курс на архитектурном факультете. Шел в аудиторию по коридору, слышу кто-то со спины обратился на английском с просьбой, оборачиваюсь и вижу очень симпатичную девушку-кореянку :) Пришлось напрячь извилины и вспомнить английски, учитывая что на тот момент я абсолютно не общался (а до этого я ни разу не общался с иностранцами) на английском с кем-либо в течении 5 лет. Короче говоря обменялись телефонами, но дело этим не закончилось.
  Очень быстро я понял, что влюбился достаточно серьёзно :) но сначала пришлось подтянуть английский, чтобы хоть как-то общаться, учитывая, что русский язык она знала на начальном уровне. Заинтересовался корейским языком - она учила меня корейскому, я её русскому :)
  Через год приехал в гости, жил у нее в семье, впечатления от приема ее родителей и страны великолепные. Понял, что эта страна, так привлекающая меня с детства действительно в моем сердце.
  Сейчас в армии, но раздумываю учить корейский уже на серьёзном уровне. С девушкой общаемся, что из этого получится в дальнейшем... поживем увидим, но в Корея, повторюсь, со мной навсегда :)

Оффлайн Sheri-An

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #65 : 29 Декабря 2010 23:35:25 »
Аньоихасейо :)
Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою историю, как я увлеклась этим языком. Заранее понимаю, что не всем понравится это.
Во первых, изначально, ничего не зная о корейском, меня тянуло на восток. А "восток - дело тонкое", как говорится. Знаете, что некоторые вещи нельзя объяснить логически. Это просто внутри меня. Я как-будто не чувствую себя в  бывшем СССР, просто не мое место вот и все. 
- многие бегут в Москву.
"В Москву? А что там хорошего? Не там бьется мое сердце."
Все это приходило по-немножку. Где-то новости, где-то книжки, где-то случаи из жизни, встречи, знакомства. Все это я анализировала, и понимала, что еще больше влюбляюсь в восточные страны. Именно в страны и все, что с ними связанно, а не именно с языком. язык - это лишь частица чего-то большего.
Так вот это жило внутри меня, тихонько похрапывая  ::)
Потом как-то меня жизнь сама направляла в нужное русло. Я, сама того не замечая, стала смотреть корейские фильмы (с субтитрами, без проф перевода), так сохраняется глубочайший смысл и качество фильма. А как красиво они показывают происходящее, используя красивейшую окружающую среду, в сочетании с острым холодным оружием! Великолепно!На самом деле, было о чем поразмыслить после шедевров Корейской кинематографии!(Да. Именно с большой буквы "Корейской") Но я как-то не особо обращала внимание на корейский язык в дорамах и фильмах. Он мне нравился, конечно, но я увлеклась и прониклась в "душу" Кореи, хотя параллельно и узнавала про хангыль. Но спустя время док фильмы и просто красивые дорамы показали мне красоту Кореи и даже частично культуру (очень люблю смотреть исторические). Я начала выискивать книги про Корею, в интернете читала кучу материалов, которые предоставляли филологи и путешественники. Ну а вскоре я через интернет нашла КАД. Это наподобии "Корейской Ассоциации Дружбы", там осуществляются обмены учениками, и т.д. Там же я начала учить корейский. Сначала думала, что ученики такие как и я(сейчас объясню, что я имею ввиду). Пришла на занятие самая первая O:) ну а вскоре, окружая меня своими мыслями, присоединились РС=русские корейцы(наверное так правильно?), а если быть еще точнее, то украинские корейцы ;D.
Когда столько УК собираются в одном месте, понимаешь, что их в городе намного больше, чем кажется :w00t:
А на счет самого языка, японский мне показался чудным, не очень красивым по звучанию (хоть и возможность "послеяпонознания" отправиться в Японию совершенно мотивировала), китайский же через все "жи" "ши" "чёля" меня смущал, сам язык для меня не такой уж мелодичный, мне же он показался "созвездием шипящих", просто плоским языком в смысле звучания. "Звучит, как на одной ноте"(звучит просто, плоско), если вы понимаете, о чем я. (не о интонациях, которых у них 5), культура для меня холодная. (опять же таки - имхо) А корейский очень красивый язык, действительно. Льется как музыка, очень интересный по звучанию, звуки необычные. + очень много слов, позаимствованных у американцев. На самом деле КРАСИВЕЕ ЯЗЫКА, ЧЕМ КОРЕЙСКИЙ  я еще не встречала.
и вот еще небольшое превью:
№1- В 1997 году корейский алфавит "хангыль" был внесен в список шедевров мирового наследия. Это единственный в мире алфавит, про который достоверно известно кто, когда и с какой целью его создал. Ученые считают его самым «научным», а идею начертания букв, повторяющего форму губ и языка при произношении просто блестящей.
№2- корейские ученые 15 века, получив задание императора Седжона, приступили к созданию собственной корейской письменности. В ходе работы они пришли к революционному для Востока открытию, что слово не является самой маленькой частью человеческой речи, а значит, для того, чтобы записать речь, можно обозначать знаками не слова и понятия, как в иероглифической письменности, а звуки, из которых состоят слова.

Это открытие открывало поистине грандиозные перспективы - отказаться от громоздкой иероглифической письменности, а именно, писать и читать, запомнив лишь несколько десятков знаков, обозначающих звуки, вместо нескольких тысяч иероглифов, обозначающих слова и понятия. И зачем усложнять себе жизнь иероглифами? Если есть поистине красивый хангыль, который по своему сравнению не хуже, чем иероглифы, а по мне, так даже прекраснее да и легче!
Мой вам совет:  Если хотите выучить восточный язык, учите корейский! Я ни капли не пожалела.
                   Вы знаете в Корее особая обстановка даже. Посмотреть хотя бы на эстраду. Просто очень мило. O:) А на счет великих музыкантов, тот же Yurima, который учился в королевской школе. А так как я сама закончила муз школу, не могла пройти мимо таких талантов!!
    Поэтому не робейте! Желаю вам погрузиться в чудесный мир корейской культуры и хангыля. Всем камсамида за внимание.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010 00:37:49 от Sheri-An »

Оффлайн silverseori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #66 : 30 Декабря 2010 15:53:56 »
Sheri-An, отличная у вас история! Мне так очень понравилось  ;)
А у меня все банально было... примерно 3 года назад  выдалась возможность поехать от университета в Корею по обмену, хотя ни сам универ, ни специальность моя с Кореей никак не связаны. Т.е можно сказать, что это была чистая случайность. Проучившись семестр в этой замечательной стране, поняла, что во что бы то ни стало должна приехать сюда еще раз как минимум на несколько лет, а может и на всегда... Начала искать возможность. Такой возможностью оказались языковые курсы и дальнейшее обучение в университете. Как дальше повернется судьба пока не знаю, но надеюсь остаться тут навсегда и овладеть корейским на уровне хорошего, грамотного носителя... 

Оффлайн Sheri-An

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #67 : 30 Декабря 2010 18:44:51 »
Sheri-An, отличная у вас история! Мне так очень понравилось  ;)
А у меня все банально было... примерно 3 года назад  выдалась возможность поехать от университета в Корею по обмену, хотя ни сам универ, ни специальность моя с Кореей никак не связаны. Т.е можно сказать, что это была чистая случайность. Проучившись семестр в этой замечательной стране, поняла, что во что бы то ни стало должна приехать сюда еще раз как минимум на несколько лет, а может и на всегда... Начала искать возможность. Такой возможностью оказались языковые курсы и дальнейшее обучение в университете. Как дальше повернется судьба пока не знаю, но надеюсь остаться тут навсегда и овладеть корейским на уровне хорошего, грамотного носителя...
Банально это или нет, а я вот в Корее еще не была. Завидую :P Вы везучий человек наверное. И если будет возможность, обязательно уезжайте туда. А можно у Вас поинтересоваться о ваших впечатлениях? Где именно Вы были? Наверное в Сеуле? И скажите, там, где Вы сейчас живете, возможность уехать в Корею показывают Вам фирмы Work and Travel (программа для студентов) или что-то другое?

Оффлайн silverseori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #68 : 30 Декабря 2010 19:14:26 »
И если будет возможность, обязательно уезжайте туда. А можно у Вас поинтересоваться о ваших впечатлениях? Где именно Вы были? Наверное в Сеуле? И скажите, там, где Вы сейчас живете, возможность уехать в Корею показывают Вам фирмы Work and Travel (программа для студентов) или что-то другое?
Да я уже тут, надеюсь на долго  :)
Да, впечатлений море, конечно! Ну, первый свой семестр (по обмену) я отучилась в городе Тегу. Там универ был классный (계명대), хоть и не самый большой и известный, но очень ухоженный и приятный. Администрация и преподаватели очень душевные, с сокурсниками тогда тоже повезло. Жили мы  в английской общаге. Единственный минус - корейский  подтянуть почти не удалось, т.к. говорили на английском все время.
Второй семестр (через год после первого и тоже по обмену) довелось мне учиться в Ансонском кампусе университета 중앙 (Ансон - небольшой город недалеко от Сеула), там тоже было интересно. В этот раз все занятия уже велись на корейском, который я сумела-таки за год самостоятельной работы более-менее подтянуть до разговорного уровня, но в целом знаний все равно не хватало, поэтому было трудновато.
А сейчас я в Сеуле. Закончила курсы при Сеульском Государственном университете и думаю, что теперь с этим делать.
Вот про Work and Travel ничего сказать не могу... Мне почему-то казалось, что эта программа распространяется только на Европу и Америку, разве нет? А программы для студентов только обменные, либо правительственные гранты на обучение в магистратуре (туда попасть непросто), либо курсы корейского языка типа Korea Foundation. Или самостоятельно ехать.

Оффлайн Sheri-An

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #69 : 05 Января 2011 22:26:27 »
А сейчас я в Сеуле. Закончила курсы при Сеульском Государственном университете и думаю, что теперь с этим делать.
Вот про Work and Travel ничего сказать не могу... Мне почему-то казалось, что эта программа распространяется только на Европу и Америку, разве нет? А программы для студентов только обменные, либо правительственные гранты на обучение в магистратуре (туда попасть непросто), либо курсы корейского языка типа Korea Foundation. Или самостоятельно ехать.
Я не знала дает ли W&T такую возможность. Вот, теперь буду знать, спасибо. Сама хочу отправиться в Корею, но такой возможности пока не нахожу. У нас тут что-то туго с этим. Поэтому решила узнать как Вы туда попали. Вот приеду я в Корею и мы встретимся и потом будем вспоминать, как говорили об этом, за чашечкой кофе  воды  :D
::)
P.S. Надеюсь Вы найдете себя в Сеуле. Главное верить и стремиться, тогда все обязательно получится. Я знаю, что у Вас все будет хорошо ::)

Оффлайн silverseori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #70 : 06 Января 2011 01:34:58 »
Я вам  в личку отписалась, правда так и не поняла, ушло сообщение, или нет :-[
Цитировать
P.S. Надеюсь Вы найдете себя в Сеуле. Главное верить и стремиться, тогда все обязательно получится. Я знаю, что у Вас все будет хорошо ::)
Спасибо большое  :)

Оффлайн tomiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #71 : 11 Мая 2011 23:19:09 »
Я учу японский и корейский, к обоим языкам меня привела музыка. Про японский рассказывать тут не буду. А с корейским вот как получилось. Подруга несколько лет играла в школе Вон-Гван на барабанах и пригласила на фестиваль, где они выступали. После этого фестиваля я тоже захотела барабанить и осенью пошла в Вон-Гван. Через месяц приехал учитель из Кореи (до этого нас учили "старенькие"), который абсолютно не знал русского и не очень силён в английском. К языку я как-то не стремилась, но стало раздражать, что учитель нам что-то объясняет, а мы как дубы сидим (иногда кто-то переводил, но часто нет). И к тому же учитель сказал, что мы молодые, нам легче выучить корейский, чем ему русский. Так что с зимнего семестра пошла в 1-1 (начальная группа в Вон-Гване). Я пока понимаю лишь отдельные слова из того, что он нам говорит, но это так радостно.

Оффлайн Olya Yskova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Vkontakte
  • Skype: happynesspyps
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #72 : 29 Июля 2011 01:41:27 »
Да-да) меня тоже привлекла музыка, но вообще мама сказала, что меня к азиатам тянет с детства, когда я, двухлетняя, строила глазки в поезде какому-то парню восточной внешности, хаха)) ну а вообще хочу жить там, но еще пока не определилась где именно - либо в Корее (продвинутая страна в целом), либо в в Китае - интригует духовность и культура страны. Но сначала собираюсь в КОрею изучать язык, а через несколько лет в Китай, а там уже как пойдет)) да и в целом, изучение языка это развитие, не тупею)))
я очень люблю Азию))

Оффлайн AIDANA17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #73 : 15 Августа 2011 17:04:03 »
У меня любовь к Корее,началась с просмотра дорам и ТВ-шоу корейских!!!! Потом я познакомилась с к-рор, и не смогла остановиться! Я всей душой люблю Корею! В данный момент я поступила в универ на японскую филологию на грант, выиграть грант в корейскую филологию я не дотянула, конкуренция была жесткой, щас У нас в Казахстане, корейский бууум!!!!! Желающих поступить в корейское отделение было очееень много......Но ничего я уже и так корейскому отучилась!!!! Теперь незнаю как но хочу по обмену уехать в Корею учиться!!!!!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #74 : 15 Августа 2011 19:01:06 »
А у меня любовь к корейскому языку возникла минут 15 назад в процессе чтения этой ветки. К концу чтения сформировалось отчетливое желание его выучить. Надеюсь через пару часов пройдет, а то даже не знаю как и быть, итак всяких проблем выше крыши. :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post