Автор Тема: Есть ли кто в Уси?  (Прочитано 36466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Martinicka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #25 : 30 Декабря 2012 18:25:38 »
Всем привет! Я сейчас живу в Уси. Кому мнтересно пообщаться, приходите в клуб True color. тут есть и русские и украинцы и беларусы)))

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #26 : 04 Апреля 2013 18:42:02 »
живу в Уси, кого интересует город и его достопримечательности помогу чем смогу ;)
в свою очередь прошу помощи в поиске няни для ребенка (девочка 1.5 года) на полный рабочий день. девочка не капризная, но студенты, думаю, не справятся. если у кого-то есть знакомая, проверенная аи, просьба написать в личку или позвонить по тел. 13376212552
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн chenrip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #27 : 10 Июля 2013 19:14:26 »
Приветствую Усян (Усчан?), в общем, жителей славного города без олова...
Собираюсь перебираться к вам из Шанхая через пару месяцев. Есть кто живой? Что в Уси с культурой, спортом?

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #28 : 10 Июля 2013 21:30:19 »
Приветствую Усян (Усчан?), в общем, жителей славного города без олова...
Собираюсь перебираться к вам из Шанхая через пару месяцев. Есть кто живой? Что в Уси с культурой, спортом?
я не сразу поняла что такое Усян ;D думала это вы так представились ;D
добро пожаловать в Уси! а что конкретно вас интересует под "культурой и спортом"?
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #29 : 11 Июля 2013 02:17:46 »
Я был в Уси
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн chenrip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #30 : 11 Июля 2013 03:12:49 »
я не сразу поняла что такое Усян ;D думала это вы так представились ;D
добро пожаловать в Уси! а что конкретно вас интересует под "культурой и спортом"?

Подразумеваю - есть ли какая-то возможность изредка поговорить по-русски, предаваясь приятному времяпровождению...
Футбол, волейбол, бадминтон в компании любителей этого дела. Или даже, чем черт не шутит - ХОР?

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #31 : 11 Июля 2013 09:49:22 »
Я был в Уси

Lao Youzi, ну и как вам город? как давно вы здесь были? очень хочется услышать мнение со стороны :)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #32 : 11 Июля 2013 09:56:37 »
Подразумеваю - есть ли какая-то возможность изредка поговорить по-русски, предаваясь приятному времяпровождению...
Футбол, волейбол, бадминтон в компании любителей этого дела. Или даже, чем черт не шутит - ХОР?
изредка поговорить по-русски можно, даже можно чаще чем изредка. здесь достаточно русскоговорящих студентов из стран СНГ (не знаю вашу возрастную категорию). здесь проблема с возрастом постарше... видите и в теме такая тишинааааа.
что касается спорта, то в футбол и волейбол можно, опять-таки, можно поиграть с ребятами из универа. они постоянно играют, я слышала. в бадминтон и китайцы любят играть ;) а вот с хооооором, думаю не срастется ;D
если не против межнационального общения, то пишите в личку как приедите, буду рада.
а вы надолго к нам?
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #33 : 11 Июля 2013 11:07:03 »
украшу немного тему фотографиями Уси
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн chenrip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #34 : 13 Июля 2013 02:34:07 »
изредка поговорить по-русски можно, даже можно чаще чем изредка. здесь достаточно русскоговорящих студентов из стран СНГ (не знаю вашу возрастную категорию). здесь проблема с возрастом постарше... видите и в теме такая тишинааааа.
что касается спорта, то в футбол и волейбол можно, опять-таки, можно поиграть с ребятами из универа. они постоянно играют, я слышала. в бадминтон и китайцы любят играть ;) а вот с хооооором, думаю не срастется ;D
если не против межнационального общения, то пишите в личку как приедите, буду рада.
а вы надолго к нам?

Есть подозрение, что на пару лет... Студенты - это неплохо. Надо быть молодым душой!

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #35 : 24 Июля 2013 13:39:01 »
Усяне и гости Уси!
недавно открылся Аутлет городок (Baixian Outlets... вроде так). спешу поделиться впечатлениями.
территория огромная, чистая, фонтаны, мостики, каналы, детские площадки, именитые западные и китайские бренды. одним словом неплохое место для вечерней прогулки всей семьей (мама по магазинам, детки на площадке, папа следит за детками с кофе из Старбакса в обнимку ;D) всем хорошо, всем весело ::)
по ценам: скидки стоят того только в больших брендах. например Coach был просто забит людьми и все сметалось с полок, хотя цены и после скидок кусались (но если сравнить с ценами в Яохане, то да... я даже сравнила цены на таобао. на оригинал, конечно. некоторые модели даже на таобао висели дороже, чем в аутлете)
но в целом сказать, что аутлет порадует вас ценами, нельзя. это просто скопление брендовых магазинов с НЕбольшими скидками ;)
Дамам на заметку, хорошее соотношение качество/цена/красивая модель нашла в StellaLuna. модель, что мне приглянулась даже на тао была на 150 ю дороже ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн chenrip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #36 : 17 Августа 2013 22:47:36 »
Ну, вот он и в Хопре...
То есть, с завтрашнего дня я тоже буду усянином.
Посоветуйте - где лучше селиться? Школа несколько южнее жд вокзала, есть ли там в велодоступности что-нибудь? А то мне уже обрисовали картину: "чистое поле"...

Оффлайн ERAKEZZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #37 : 18 Августа 2015 07:55:13 »
C cередины сентябре планирую туда поехать по работе на долгий срок wechat mix5776 пишите буду рад знакомству :)

Оффлайн ERAKEZZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #38 : 18 Августа 2015 07:58:52 »
И кстати вступайте в группу в Контакте: http://vk.com/bee76 - Официальная группа Уси  O:)

Оффлайн laomaji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #39 : 20 Августа 2015 22:42:56 »
Усяне и гости Уси!
недавно открылся Аутлет городок (Baixian Outlets... вроде так). спешу поделиться впечатлениями.
территория огромная, чистая, фонтаны, мостики, каналы, детские площадки, именитые западные и китайские бренды. одним словом неплохое место для вечерней прогулки всей семьей (мама по магазинам, детки на площадке, папа следит за детками с кофе из Старбакса в обнимку ;D) всем хорошо, всем весело ::)
по ценам: скидки стоят того только в больших брендах. например Coach был просто забит людьми и все сметалось с полок, хотя цены и после скидок кусались (но если сравнить с ценами в Яохане, то да... я даже сравнила цены на таобао. на оригинал, конечно. некоторые модели даже на таобао висели дороже, чем в аутлете)
но в целом сказать, что аутлет порадует вас ценами, нельзя. это просто скопление брендовых магазинов с НЕбольшими скидками ;)
Дамам на заметку, хорошее соотношение качество/цена/красивая модель нашла в StellaLuna. модель, что мне приглянулась даже на тао была на 150 ю дороже ;)

Laira,  Вы сейчас еще в Уси? Мы с супругой здесь уже 4 года, с нами дочка 3.5 года, было бы интересно с Вами познакомиться. Мой тел.: 13764678308
Человек создан для счастья, но не всегда счастье создано для человека

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #40 : 24 Августа 2015 09:28:11 »
Laira,  Вы сейчас еще в Уси? Мы с супругой здесь уже 4 года, с нами дочка 3.5 года, было бы интересно с Вами познакомиться. Мой тел.: 13764678308
да, мы еще здесь))) И как это мы с вами не встретились за это время :)
Добавила вас в вичат, давайте общаться ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн alinapa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: a_l_i_n_a_88
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #41 : 09 Октября 2015 16:47:22 »
Всем жителям Уси привет!!! Меня зовут Алина, переехали недавно с мужем в Уси. буду рада новым знакомствам. Wechat: alinapa
为什么上帝不赐予我们翅膀?我们真的可以飞....

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #42 : 10 Октября 2015 10:50:39 »
Всем жителям Уси привет!!! Меня зовут Алина, переехали недавно с мужем в Уси. буду рада новым знакомствам. Wechat: alinapa
в нашем полку прибывает :)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн LanaR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #43 : 02 Ноября 2015 17:42:34 »
Всем привет. Меня зовут Света. На прошлой неделе предложили работу в Уси. Вот, хотела узнать как живется там. Какие цены на жилье, еду? Сколько нужно зарабатывать для нормальной жизни?

Сложно ли адаптироваться к новой среде?

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #44 : 03 Ноября 2015 12:34:50 »
Всем привет. Меня зовут Света. На прошлой неделе предложили работу в Уси. Вот, хотела узнать как живется там. Какие цены на жилье, еду? Сколько нужно зарабатывать для нормальной жизни?

Сложно ли адаптироваться к новой среде?
Здравствуйте, Света.
Адаптация, скорее всего, не столько к городу, а вообще к Китаю. Если вы были в Китае, то несложно. Ежели нет, то вам лучше почитать где то на форуме темка была про это. Одним постОм не объяснишь.
Живется совсем неплохо, но все зависит от ваших потребностей. К примеру, с детьми здесь комфортнее, а вот молодежи/несемейным порою скучновато.
Цены на жилье: зависят от района. В каком районе ваш работодатель? Они, как правило, оплачивают и жилье. Но так для приценки, 3-х комнатную в хорошем комьюнити (не центр города) можно снять в пределах 3000 рмб.
Цены на еду: если готовить дома, ходить в супермаркеты за продуктами, то где-то 500-600 ю на 10 дней - основные продукты (мясо, молоко, фрукты, крупы и тд), мелкие овощи, зелень каждый день идут отдельно. Если хочется более приближенного к привычному питание (молочка, хлеб и тд), то будет немного дороже. Самый вкусный хлеб, что нашла здесь - это ржаной с семечками и орехами в Оле (булка 17 юань, так я ее одна за присест могу слопать. А помножить это на семью, так еще и на количество дней. Хлеба то хочется не раз в неделю ;D)
Пометка: цены средние, можно тратить и больше, а можно и экономить и укладываться в меньшее. И это рассчитано на семью с детьми, ну и рестораны и обеды за пределами этой суммы.
А все остальное зависит от вашего определения нормальной жизни.
Пишите, будем рады вам в нашем городке! Нас тут уже целая команда ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн 罗丽

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #45 : 05 Ноября 2015 21:12:42 »
Добрый вечер, Усяне)

Переехала две недели назад в Уси. Раньше всегда жила в Гуандуне и поэтому не очень разбираюсь в местном рынке. Есть ли здесь вероятность найти работу с китайским языком? Устала отдыхать :(

Мой вичат: loliustiugova

Добавляйтесь-пообщаемся!

Оффлайн AlexGrom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #46 : 30 Августа 2016 17:15:14 »
Добрый день
Нужен переводчик в Ухани с 11 по 25 сентября
Технический перевод
Обсуждаемо
WeChat: 18602126468

Оффлайн Арист

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли кто в Уси?
« Ответ #47 : 04 Февраля 2019 20:49:49 »
Привет всем!
Работал в Shenzhen. Сейчас переехал в Уси. Буду рад познакомиться, пообщаться!