Автор Тема: Как одеваться. Сезон. Место.  (Прочитано 106968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #75 : 03 Августа 2008 17:37:55 »
Бояре, а кто поделится знанием: время - середина ноября-середина декабря, нитка маршрута Сиань - Ченду - Кунминь, чего там ждать по температуре, осадкам, ветрам?
В Кунмине точно будет холодно, т.к. горная местность как-никак. Берите теплые вещи.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #76 : 04 Августа 2008 17:07:05 »
Бояре, а кто поделится знанием: время - середина ноября-середина декабря, нитка маршрута Сиань - Ченду - Кунминь, чего там ждать по температуре, осадкам, ветрам?
В Кунмине точно будет холодно, т.к. горная местность как-никак. Берите теплые вещи.
Хм, а как же байки про вечную весну?
Я готов к зиме в Урумчи-Сиане, но холода в Ченду и Кунмине несколько озадачивают....

Оффлайн hhb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #77 : 25 Сентября 2008 19:02:12 »
C 14 по 22 октября еду в Шанхай, экскурсионный тур, 6 полных дней. Подскажите, плз, какая температура в это время, какую одежду брать с собой для пеших прогулок днем и вечером, как насчет дождей в это время. Не хочется много тащить с собой, покупать тоже не думаю, все они (китайцы) мелкие. Еще вопрос про обувь - ехать придется в теплых ботинках, нужны более легкие или вообще сандалии взять для дневного времени? Мне кажется почему-то, что в Шанхае тепло, прогнозов погоды пока еще нигде на это время нет.

Оффлайн ELENA76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #78 : 25 Сентября 2008 19:45:15 »
C 14 по 22 октября еду в Шанхай, экскурсионный тур, 6 полных дней. Подскажите, плз, какая температура в это время, какую одежду брать с собой для пеших прогулок днем и вечером, как насчет дождей в это время. Не хочется много тащить с собой, покупать тоже не думаю, все они (китайцы) мелкие. Еще вопрос про обувь - ехать придется в теплых ботинках, нужны более легкие или вообще сандалии взять для дневного времени? Мне кажется почему-то, что в Шанхае тепло, прогнозов погоды пока еще нигде на это время нет.
Красота в Шанхае в это время, :) тепло и сухо!думаю сандали братЬ не стоит а легкую спортивную обувЬ возЬмите, а так же на всякий случаи закинЬте в сумку зонтик ну и кофту типа мастерки :) а на счет покупок подумаите естЬ места где и на наших русских богатыреи можно наити 4то нибудЬ интересненЬкое  ;) 
What if ''this'' is already REAL!!!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #79 : 25 Сентября 2008 19:47:17 »
В том году 1 ноября в Сиане днем было около 20 градусов. Ходил по городу в футболке. Шанхай даже чуть южнее по широте. Мне кажется, должно быть достаточно тепло, хотя там побережье - все может быть.
Я ездил в летних туфлях, нечто вроде более чем обычно закрытых сандалий. В Китае-то вы не замерзнете, но имейте виду, что домой вам возвращаться в позднюю осень... или в зиму, как карта ляжет.

Оффлайн Kukla123

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #80 : 26 Сентября 2008 03:45:09 »
Подскажите, плз, чего ждать от погоды в Пекине и Сиане в конце октябре? Что из вещей с собой брать?

Оффлайн KAterinall

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #81 : 26 Сентября 2008 14:25:55 »
О, какую тему классную подняли  8-)
Если уж на то пошло, то и мне подскажите плиз чего ожидать в TLG, Яншо и Пиньяне в начале-середине октября?
Спасибо!

Оффлайн Annairina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 1
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #82 : 26 Сентября 2008 16:29:50 »
Красота в Шанхае в это время, :) тепло и сухо!думаю сандали братЬ не стоит а легкую спортивную обувЬ возЬмите, а так же на всякий случаи закинЬте в сумку зонтик ну и кофту типа мастерки :) а на счет покупок подумаите естЬ места где и на наших русских богатыреи можно наити 4то нибудЬ интересненЬкое  ;)

Примерно в вышеуказанное время буду в Шанхае. Не подскажите, сколько примерно градусов выше нуля по Цельсию?
"Главное - не принимать ничего близко к сердцу, ведь, то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк "Три товарища"

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #83 : 07 Октября 2008 01:05:38 »
сейчас прохладно, чуть меньше +20, иногда дождик моросит.
渊兮似万物之宗

Оффлайн hhb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #84 : 07 Октября 2008 19:22:54 »
сейчас прохладно, чуть меньше +20, иногда дождик моросит.

Значит бриджи брать не нужно? И футболки летние тоже? Жалко... :( Я думала, что еще продлю себе лето...
Яндекс дает +23-25 после 14го и солнечно. Может все будет хорошо?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008 19:30:11 от hhb »

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #85 : 07 Октября 2008 21:35:10 »
Значит бриджи брать не нужно? И футболки летние тоже? Жалко... :( Я думала, что еще продлю себе лето...
Яндекс дает +23-25 после 14го и солнечно. Может все будет хорошо?
Вполне вероятно. Были несколько раз в середине октября - погода очень даже ничего. +18 + 25 Правда было и +15. Если не лето, то "бабье лето" однозначно продлите :D 8-)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #86 : 21 Октября 2008 21:08:39 »
Будем 2 дня в Пекине в начале ноября, точнее, 5 и 6, надо захватить какие-то вещи, чтобы прогуляться и не мерзнуть. А что брать с собой? Куртки, свитера? Кроссовки в качестве обуви будут достаточными? Детям шапки нужно брать?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн _Che_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #87 : 14 Ноября 2008 21:40:00 »
Подскажите на какую примерно температуру рассчитывать в конце ноября в Веньжоу и ближе к новому году в Шандонге и Пекине?

Оффлайн РУСЛАН24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -2
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #88 : 18 Ноября 2008 22:27:23 »
ну так и мне плиз!
будем в январе в Пекине.
в сети написанно что днем темпиратура около 5 тепла
у нас в Сибири 5 не совсем комфортно , но в пуховике всеже жарко !
а как В Пекине, не хочется путешествуя по городу "парится" но и мерзнуть не входит в планы

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #89 : 18 Ноября 2008 22:31:20 »
Зимой в Пекине холодно и ветренно. В пуховике не запаритесь.

Оффлайн Иванна77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #90 : 12 Января 2009 00:02:06 »
Подскажите какая погода в конце марта- начале апреля в Лидзяне, хочу пройти по ущелью прыгающего тигра, что одевать?

Оффлайн nvj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #91 : 21 Июля 2009 15:12:06 »
Дочка едет в тур Пекин - Сиань - Лоян – Сучжоу – Шанхай – Ханчжоу -Пекин с 1 августа на 12 дней. Не подскажете, какая погода обычно бывает в это время по маршруту? Заранее благодарю.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #92 : 21 Июля 2009 16:00:51 »
Жарко очень везде.

Оффлайн Mimsik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #93 : 29 Июля 2009 00:27:01 »
Едем с сыном в Пекин. Вообще, впервые в Пекине и в Китае вообще. Готовимся к жаре и влажности. Надеюсь выдержать, уж больно интересная страна, а в другое время года маловероятно-отпуск дают только летом.

Оффлайн Face-of-Beauty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #94 : 11 Сентября 2009 18:49:03 »
ОЧЕНЬ НУЖНО! Подскажите, пожалуйста!!!, какая погода будет в Китае в октябре с 8 по 22 и этих местах:

Дворцы Пекина, Великая Китайская стена, терракотовое войско Сианя, круиз по красивой и гордой реке Янзцы, карстовые ландшафты Гуйлиня, старый и новый Шанхай, «китайская Венеция» Сучжоу.

Программа тура здесь: http://www.otkrytie.ru/china/ch-bolshoe_puteshestvie.htm

Свершенно не знаем , что нужно будет одевать, какие вещи с собой брать. (интересует вариант одежды для женщины).
Заранее спасибо!

Оффлайн BbICOTA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #95 : 31 Октября 2009 12:22:20 »
Будем 2 дня в Пекине в начале ноября, точнее, 5 и 6, надо захватить какие-то вещи, чтобы прогуляться и не мерзнуть. А что брать с собой? Куртки, свитера? Кроссовки в качестве обуви будут достаточными? Детям шапки нужно брать?
Аналогичная ситуация, мы 4 ноября летим с женой в Пекин, скажите, какую одежду лучше брать... Звонили позавчера в Пекин, температура колеблется от 16 до 20 градусов, думаем кожанные куртки взять, но не знаем, не замерзнем ли мы? :) Ждём ответов, от компетентных ПекинцеВ  :P
Ты можешь победить, не участвуя в войне, но ты не победишь, если не знаешь, что война уже идёт.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #96 : 01 Ноября 2009 11:20:10 »
сегодня пекин в снегу
довольно холодно
на следующую неделю тоже холод обещают(((

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #97 : 01 Ноября 2009 16:36:31 »
А с обувью что делать: снег падает и лежит или как? Скользко бывает?
Мы будем в начале декабря в Пекине.

Оффлайн Lamikka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #98 : 01 Ноября 2009 17:58:31 »
в пекине снег это очень большая редкость, он растает быстро. Обувь- весенние ботинки или сапоги, конечно без меха, тут вообще с мехом не носят. Думаю при таком расскладе, лучше не горячиться с кожанными куртками, лучше уж пуховик коротенький ;)

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
Re: Как одеваться. Сезон. Место.
« Ответ #99 : 02 Ноября 2009 18:06:01 »
в пекине снег это очень большая редкость, он растает быстро. Обувь- весенние ботинки или сапоги, конечно без меха, тут вообще с мехом не носят. Думаю при таком расскладе, лучше не горячиться с кожанными куртками, лучше уж пуховик коротенький ;)
Спасибо.
А то едем из Алматы - вроде у нас схожая погода должна быть. Но у нас есть снег зимой и бывает скользко. Мне все равно. Маму везу - ей критично, чтоб "ничего не жало"  :)