Автор Тема: Корейские приколы, забавные наблюдения о Корее  (Прочитано 133805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Предлагаю всем делиться в этой теме веселыми историями из корейской жизни, своими забавными наблюдениями и другим юмором, относящимся к Корее!
Внимание! Эта тема не предназначена для дискуссий. Это скорее сборник анекдотов. Поэтому приветствуются только те комментарии, которые сами по себе смешны и провоцируют только на вспоминание других историй и случаев, а не на нудное обсуждение или флейм. Допускаются комментарии, поясняющие тексты, если в них встретилось что-то непонятное для людей не знакомых с Кореей.

SigMan.

  • Гость
Как выяснилось - телефон даже в Корее, даже не зная языка - очень полезная штука :) Недавно надо было проехать по одному адресу. Я проморгал нужный момент и в итоге оказался на улице, ловя такси с бумажкой на которой латиницей был записан адрес... Такси нашлось весьма быстро... Но! Попытки объясниться с водителем привели к тому что привезли меня в совершенно непонятное место... туда, куда, вообще то говоря, не следовало.... и место, надо сказать, весьма дикое... а погодка - дождик такой накрапывает... ну и пошел я вдоль дороги, мучимый вопросом, - как быть !? Иду, стало быть, - а редко мелькающие такси все, как назло, все с пассажирами... ( по другой стороне дороги - то же :) ) Иду дальше - неприятно то как... Ехал то по весьма важному вопросу - а тут те на... домой хоть пешком дойду - воооон там на горизонте моя свечка возвышается... Гмм.. дохожу до остановки... стоят студенты... ну, помаялся я и решил пристать с бумажкой-то... подхожу к девушке, молвлю - эээ... мм... "Кэн ю хелп ме... Ай нид ту гет ту вэт плейс" - протягиваю бумажку... бумажка изучается... бумажка изучается всей остановкой... без результатов - все разводят руками - еще бы понять что я там намалевал - я сам себя не сразу понимаю ;D Гм... случайно вспоминаю номер знакомой... Хитростью выманиваю телефон у все той же девушки - звоню, объясняю ситуацию... отдаю телефон обратно - ситуацию объясняют уже присутствующим... и все! Ловится такси, меня чуть ли не силой запихивают туда, поясняют водителю куда надо меня отправить и машут вслед... А я уже довольный, движусь по адресу назначения и по дороге пытаюсь ответить на вопрос таксиста - мол, откуда я такой взялся...
— Американ? - говорит он.
— Ноуп, ай эм рашн - отвечаю я, улыбаясь.
водитель, почесывая в затылке, переспашивает - фром америка ?
...
... так и не удалось объяснить, что помимо америки, существуют и другие страны, где живут такие же как я белокожие иностранцы, зато до нужного мне места добрался быстро и весьма точно :)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
По поводу рассказанной истории: если бы вы до приезда в Корею прочитали соответствующий раздел FAQ, то такой ситуации у вас просто не возникло бы ;D
Соответствующий раздел называется "Как пользоваться корейскими адресами и такси?" и находится здесь: http://metamal.com/korea/general.shtml#address
Как модератор, я позволил себе несмешной комментарий, но вы почитайте по ссылочке - там тоже смешно.  ;D
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006 15:33:59 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Попал мне тут как-то в руки забавный документик: памятка для американских солдат в Южной Корее, выдаваемая им по прибытию в страну.

UNITED STATES FORCES KOREA: COMMUNICATING WITH KOREANS

Весь документ публиковать не буду по причине его размера, приведу самые забойные места.  ;D

Many Koreans will judge Americans by how YOU act.  Represent your country well.  Enjoy your assignment!

Как они тут правы!  ;D Отношение многих корейцев к Америке действительно сформировалось под впечатлением от того, как ведут себя в Корее американские вояки. Видимо они слишком буквально воспринимают последнюю фразу из этого параграфа: Enjoy your assignment!  ;D

Про Корею: This is a civilized nation!

Интересно, какие нации американская армия относит к не-цивилизованным?

One can learn the korean alphabet in as little as three (3) days, which can drastically simplify your navigation challenges.

Американский солдат в состоянии выучить корейский алфавит "всего за 3 дня"!  ;D
Нормальному человеку, по моим наблюдениям, требуется целых два часа.  ;D

Expect personal questions about yourself, including your age, marital status and INCOME.

Я всегда хотел посмотреть на это шоу своими собственными глазами: как простодушный кореец при знакомстве задает американцу этот обычный корейский вопрос - "Сколько ты получаешь?"  ;D

Avoid showing a "BIG brother" or patronizing mentality. Nevertheless, in some situations koreans may expect you to act as an OLDER brother.

Интересно, в состоянии ли американский солдат, которому на изучение корейского алфавита требуется "всего 3 дня", понять разницу между "BIG brother" и "OLDER brother"?  ;D

After you have developed rapport with a Korean counterpart, expect him to touch you, probably on the knee or thigh when seated.  Don't be put off.  This normal Korean behavior is an expression of brotherly affection.  In Korea, as in some other Asian countries, it is also quite normal for men to hold hands.

Не бойся! Они не гомики, в Корее так принято.  ;D

Помню свои первые ощущения, когда по прибытию в Корею, в аэропорту увидел двух полицеских, держащих друг друга за руку.  ;D
И когда в первый вечер на пьянке мой корейский босс, сидевший рядом, обнял меня и положил руку мне на коленку...  :o  ;D

Еще вспомнилась старая шутка про подводников: что в дальнее плавание уходит экипаж из ста моряков, а возвращается 50 пар.  ;D

Don't lick your fingers while eating.

Без комментариев.  ;D

Drinking is very popular. Know your limit!

Без комментариев.  ;D

Koreans take off their shoes in their homes and in restaurants where they sit on the floor.  Don't be caught with unserviceable socks!

Без комментариев!  ;D

Join the Army, visit interesting countries, meet interesting people and kill them!  ;D
« Последнее редактирование: 13 Августа 2002 10:54:05 от MetaMal »

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Join the Army, visit interesting countries, meet interesting people and kill them!  ;D

full metal jacket..) хороший фильм..)

Rizhanka

  • Гость
After you have developed rapport with a Korean counterpart, expect him to touch you, probably on the knee or thigh when seated.  Don't be put off.  This normal Korean behavior is an expression of brotherly affection.  In Korea, as in some other Asian countries, it is also quite normal for men to hold hands.

Не бойся! Они не гомики, в Корее так принято.  ;D

Помню свои первые ощущения, когда по прибытию в Корею, в аэропорту увидел двух полицеских, держащих друг друга за руку.  ;D
И когда в первый вечер на пьянке мой корейский босс, сидевший рядом, обнял меня и положил руку мне на коленку...  :o  ;D


Вот спасибо, что разъяснил! А то я недавно увидела на фотке одного симпатичного мне азиатского актёра, который держал за руку режиссёра фильма, в котором снимался, и расстроилась, что гомик. А теперя всё понятно :D

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Купил вчера сосиски от фирмы 삼호물산 - из тех, что жарятся на деревянных шпажках. Рассматриваю упаковку в надежде обнаружить в составе мясо. На обратной стороне изображены сами сосиски с картошкой фри, а на заднем плане - две бутылки. Как вы думаете чего? "Столичной" и "Перцовой" от "Кристалла"! Куда катится Корея :D)

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Купил вчера сосиски от фирмы 삼호물산 - из тех, что жарятся на деревянных шпажках. Рассматриваю упаковку в надежде обнаружить в составе мясо. На обратной стороне изображены сами сосиски с картошкой фри, а на заднем плане - две бутылки. Как вы думаете чего? "Столичной" и "Перцовой" от "Кристалла"! Куда катится Корея :D)


В Россию... ;D ;)
Тэджон
www.tarasow.com

Ice

  • Гость
Я когда готовился к поездке в Корею прикупил парочку разговорников (мол, как же с ними общаться, ведь за границей институтского кампуса по английски никто не говорит). Почитал, вроде много интересного узнал (когда еще в России был). Когда же приехал в Корею и попробовал блеснуть - облом, они воспринимают все как-то неадекватно. Тогда показал эти книженции корецам (в частности второй - там их азбукой слова написаны) - вся лаборатория просто по полу каталась. В итоге мне сквозь смех и слезы растолковали, что этими разговорниками пользоваться может быть даже опасно (мол и с грамматикой там что-то не то, да и словарный запас...).

В одном хоть слова корейской азбукой записаны - показал и все, а во втором все слова и фразы записаны русскими буквами. Сколько я корейцам их не читал - не понимают, заразы.

Так что если хотите посмешить своих знакомых корейцев, вор "разговорники" (с которыми совершенно невозможно разговаривать):

Мун М.Е., Мун Е.Д., Ким О.Д, Русско-Корейский разговорник, Ростов-на-Дону: Феникс, 2001

Мазур Ю.Н., Ли В.Л., Русско-Корейский разговорник, Москва: "Русский язык", 2001

Это не реклама, не антиреклама (все же словечки типа "муль" и "ую" я из них взял), но все же странно... Может есть и нормальные...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Проходили ;D Я еще ни одного путного разговорника не видел. Особенно забавным показался тот, где ㅈ и ㅊ русской буквой "ц" передают. Лучше купи учебник какой-нибудь для начинающих.  Выбирай тот, где уроки отражают темы из жизни. Выучи их алфавит - это просто. Набросай себе заготовки из нескольких фраз на разные типовые случаи. Например, познакомился с девушкой и хочешь договориться о встрече: где, когда и т.п.

мостовой

  • Гость
А московкие корейцы, как выяснилось, ненавидят  корейский юмор -
http://www.borda.ru/ubb/re.pl?asia-00000076-000-20-0-0-1033735914-0

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Я когда готовился к поездке в Корею прикупил парочку разговорников...

Гы  ;D Я в свое время так же вляпался. Еще хорошо, что начал на своих офисных корейцах экспериментировать, а не в приличных местах.  ;D
Там "официант" таким словом обзывался, например, которое в современном южно-корейском прилично как "сутенер" переводится.  ;D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите найти
« Ответ #12 : 06 Сентября 2002 11:58:03 »
Лет десять назад, ещё будучи в России, слегка "поднаторев" в корейском языке, как то, из за болезни переводчицы. меня попросили попереводить занятия Библией у корейского пастора. Пастор затянул монотонную проповедь и где то на середине её им было произнесено слово 꿩알 (квон аль), что в переводе означает яйца фазана.  Произнесено это слово было быстро, без акцента на произношение (тем более, я никогда не слышал, как по корейски звучит фазан)  и мне оно послышалось как 곰알 (ком аль), что я не задумываясь перевёл как  медвежьи яйца! :o.  Сейчас уже не помню сути, но в проповеди, эти "яйца" играли видимо важную роль, и пастор переодически повторял это слово. Не столько от "необычного"  поворота в содержании проповеди, сколько по лицам слушающих (я очень волновался тогда, это было по-моему моё первое "боевое крещение" в качестве переводчика и я не сразу словил свой ляпсус, к тому же многие корейцы пользуют в качестве лекарств разные медвежьи органы ::)) - они вытягивались от недоумения, я понял, что что-то не так :-X.  Вскоре это заметил и пастор, а потом все долго смеялись. Эта история быстро стала достоянием "широкой общественности", и когда я приезжаю на Родину, многие, завидев меня, часто спрашивают - ну что, есть в Корее медвежии яйца? ;D
« Последнее редактирование: 19 Октября 2002 12:22:39 от MetaMal »

Ice

  • Гость
Цитирую :

ЮНИСЕФ признала образовательную систему Южной Кореи самой эффективной среди индустриально-развитых стран.

РБК. 26.11.2002, Женева 07:01:29. Среди самых богатых стран мира наиболее эффективной признана образовательная система Южной Кореи. Эксперты Международного чрезвычайного фонда детям (ЮНИСЕФ) составили рейтинг стран в зависимости от эффективности действующих в них систем национального образования. В этом списке вслед за Южной Кореей следует Япония. Германия заняла лишь 19 место, чуть выше - на 18-ое место - поднялись США. Всего обзор сделан по 24 индустриально развитым странам мира, передает АР.

(взято с http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20021126070129.shtml)

Мнда...

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
ЮНИСЕФ признала образовательную систему Южной Кореи самой эффективной среди индустриально-развитых стран.
...
В последнее время много статей, передач о проблемах образования в Корее. Буквально вчера опять была передача о том, сколько времени школьники младших и средних классов проводят в школах и хагвонах. Дети приходят домой в 10 вечера, делают уроки, и на следующий день спят на первых уроках. Наверное многие слышали, о недавнем случае самоубийства школьника(цы), который вопрошал в предсмертной записке, почему взрослые работают в неделю 46 часов, а он, младшеклассник тратит на учёбу в два раза больше времени ??? >:(.  
Я пытал одного знакомого корейца насчёт причины, которая заставляет родителей гнать своих детей после школы в хагвоны - посещение 3-4 хагвонов в день является нормой для сренего ребёнка, а есть и такие, которые умудряются ходить сразу в 8!!! :o Я спрашивал: ".. а если ребёнок будет успевать по школьной программе, делать хорошо домашнее задание, разве этого будет не достаточно, разве нельзя получить полный объём знаний программы ходя только в школу?"  Кореец примерно сказал следующее:
 В Корее очень высокая конкуренция при поступлении в ВУЗ, а также тяжёлые экзамены в школе. Экзамены к примеру по математике устроены не просто на решение задач, но в них заложен временной нюанс. Эдакий быстрый экзамен - к примеру, за час нужно решить 20 задач. Ребёнок, который хорошо понимает предмет, и на "пять" успевает в школе решит все задачи без больших проблем - уровень этих задаче не выхоит за рамки школьной программы. НО. ВРЕМЯ! Дети, которые ходят каждый день дополнительно в хагвон, щёлкают там задачки сотнями и тысячами - можно даже к примеру, не понимая толком, что такое, в принципе, синус угла или косинус, не представляя себе, отношение чего это к чему, щёлкать задачи как по трафарету, который закладывается в хагвоне. Ведь всё равно есть определённые типы задач, и если неуч, запомнит наизусть алгоритм решения хоть 20-30 типов задач и примеров, то на экзамене он отщёлкает их за час хоть 50штук.  Успевающий на "отлично" в школе,  с одной стороны знает, что синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, но он не ходит в хагвон и в отсутствие достаточной практики, ему нужно будет время, на обдумывание задачи, выстраивание алгоритма решения и часа ему может не хватить на решение этих 20 задач.
Это тоже самое, как наши "отличницы" в универе на сопромате делали курсовые, а тригонометрию не знали в принципе - но они решали задания, потому что они были усидчивы, ходили на доп.занятия (чем не хагвоны), знали порядок решения заданий, были аккуратны в расчётах. Но всё равно, когда на экзамене преподаватели неожиданно меняли вопрос и тыкали их в "рыхлое" место, они эдак глупо улыбались и замолкали. Выше "четыре" у них никогда не было и то, только благодаря заданиям и посещениям факультативов.

TONICA

  • Гость
У меня домашнии случаи.Вы все знаете,что кореисы выбрасываемыи мусор сортируют по принадлежности;бумага с бумагои,стекло со стеклом и т.д.Сначала я не понимала почему картон нужно отдельно от другои бумаги складывать,пласт.бутылочки из под иогурта отдельно от больших(колла,соки).Но когда свекровь мне сказала,что тетрапаки из под молока сначала нужно расклеить и помыть!!!!?!! у меня были вот такие глаза ::)Когда я спросила зачем?,ведь ето все равно мусор! Она ответила,что так надо!Я еи:"А,что в школах,других заведениях,где много людеи,кто моет такое кол-во бумаги,и вообше моют ли?"_"Конечо"ответила свекровь,посмотрев на меня как на дуру.Как-то в мешке с бумажным мусором,она увидела бутылку из под иегурта,и накинулась на меня из-за етого,мол сколько тебе надо говорить,что отдельно надо;за ето могут штраф взять ???Я начинаю "закипать"и говорю а как узнают,что ето наш мешок и, что ,кто-то еше лазиет в мусоре проверяет правильно ли все сложили?На,что она ответила,что конечно узнают.В тот момент я честное слово была на грани истерики,ведь прекрасно понимаю,что не все придерживаються таких правил и складывают мусор как попало.Но видимо на то ОНА и свекровь,чтобы поиздеваться над невесткои.Хотя потом я поинтересовалась у знакомои кореянки,деиствительно-ли надо мыть тетрапаки,она ответила "Да" Про Россию говорят,что ее и умом не понять,и аршином не измеришь;Корею если и можно попытаться измерить,то ум отказывается понимать.

Элина

  • Гость
Недавно мы с мужем ехали по дороге очень медленно, из-за снега и я увидела на обочине котенка. Мы остановились и я его позвала так, как это делают у нас, кис кис кис, на что мой муж уставился на меня и спросил, почему такой странный звук. И действительно, кошка никак не отреагировала, и тут до меня дошло :?), они же тоже хангуки и не понимают  иностранного языка. В итоге, после того, как мы с мужем проиммитировали всех знакомых животных и чуть не умерли от смеха, оказалось, что на всех языках одинаково мычат только коровы 8). Мой муж был в Америке, и говорит, что там животные тоже "американцы".

svetik lee

  • Гость
как  то  я  смотрела  ихнии  сериал ,  чыть  неымерла  от  сосмеху ,  значить    показиваут  драммы  .  про  лубовь  они  так  плакали , и  тыт заиграл  рысскии  гимн ,  они  под   наw  гимн  даваи  тансевать  все   в  слезах , мои  спраwивает  а  что  ты  смеwного  когда  я  емы  ответила  что  ето  рысскии  гимн ,  он  ыдивленно  спросил  а  что  он  сдесь  делает  в  телевизоре  ;Д  (  глыпии  конечно  бил  вопрос .  что  что  играет  :?) ;Д

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Цитата: Н/Д link=topic=77.msg6635#msg6635 date=

vo  ya  napisala  daje  sama  udevilas'    tochno  kak  koreyanka  (  izvinyayus' )

Светик, чтобы писать, как некореянка ;D, можно пользоваться переводчиком транслита - там внизу кнопочка.
Я тоже извиняюсь - удалял повторное сообщение, а заодно смахнул все.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2003 02:54:11 от Yuri_K »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
как  то  я  смотрела  ихнии  сериал ,  чыть  неымерла  от  сосмеху ,  значить    показиваут  драммы  .  про  лубовь  они  так  плакали , и  тыт заиграл  рысскии  гимн ,  они  под   наw  гимн  даваи  тансевать  все   в  слезах , мои  спраwивает  а  что  ты  смеwного  когда  я  емы  ответила  что  ето  рысскии  гимн ,  он  ыдивленно  спросил  а  что  он  сдесь  делает  в  телевизоре  ;Д  (  глыпии  конечно  бил  вопрос .  что  что  играет  :?) ;Д
Насколько я знаю,  это была реклама нового корейского фильма (то ли боевик, то ли детектив какой) и там лейтмотивом - наш гимн. Я тут недавно в метро еду, выхожу на Синчоне и явственно слышу - гимн наш играет.. Думаю, глюки начались - бессонные ночи молодого отца вон как думаю сказываются :o. Прислушался, точно гимн (только слов разобрать в шуме не смог - советские или новороссийские)!  в общем, корейцы - это корейцы ;D . Помню, пару-тройку лет назад, ещё когда по стране "гремели" "Журавли" в исполнении Кобзона, их гоняли в одной рекламме. Представьте, сидит кореянка, слащаво попивает рекламируемый кофе, а за кадром слова - ".. с кровавых не вернувшихся полей...." ::) 8).
Корейцы в этом плане часто мало заботятся о содержимом и переводах. Умудрились даже на чемпионате мира опростоволосиьться - много указателей были по английски написаны неверно, с детскими ошибками, это при том, что грамотных в английском корейцев здесь пруд пруди, попроси любого, он бы всё проверил.  Я уже не говорю про надписи на товарах, идущих в Россию. Приветственное слово на кофе "Максим" написано таким русским языком, на котором даже корейские студенты не говорят. Хотя чего стоило попросить любого русского на Тондике, просто проверить.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2003 14:04:39 от banzay »

dARK

  • Гость
Hot Dog-корейское блюдо, собака с перчиком

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Hot Dog-корейское блюдо, собака с перчиком


А чья была шутка, что бульгоги из собачатины - это буль-доги? Metamala, что ли?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
А чья была шутка, что бульгоги из собачатины - это буль-доги? Metamala, что ли?

Да, было такое дело.  ;D

На самом деле с нелегалами пообщаешься еще и не такого наслышишься.  ;D

Мне понравилось, как при мне монгол один в ресторане "Неля и Вася" на Тондэмуне заказ делал сразу на четырех языках одновременно: "Салам Алейкум, Гульназ! Пельмени, плиз, чузэо!" ;D

Еще мне понравился рассказ одной нашей кореянки, как она первый день на одной корейской фабрике работала. Саджан ее в цех привел и передал в распоряжение другой тетки. Ну с теткой они по-корейски поговорили и та ей все объяснила, что и как надо делать. в общем работают весь день вместе, треплются время от времени, но не очень чтобы дружелюбно. И тут под вечер эта тетка роняет заготовку на ногу... и кричит на весь цех: "Бля-а-а-а!"  ;D
У нашей кореянки глаза на выкате и она кричит по-русски: "А ты что, не хангучка?!"
- Нет... Я кореянка! А ты что, тоже не хангучка?!!
- Нет... Я тоже кореянка!...
- А что же ты мне сразу не сказала! Стоим здесь весь день как дуры на корейском разговариваем!

;D


P.S. Для тех, кто не в курсе (чтобы оценить весь юмор диалога): "хангучка"  на слэнге нелегалов означает - "кореянка".  ;D
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2003 08:00:41 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Вчера решил отметить день рождение моего сайта и купить тортик. Зашел в стандартную кондитерскую Paris Baguette, коих по всему Сеулу разбросано в большом количестве и выбрал то, что хотел. И только когда я вернулся домой я обратил внимание на коробку от торта. На лицевой стороне в правом верхнем углу красовалась крупная устрашающая надпись по-корейски на красном фоне с жирным восклицательным знаком внутри жирного треугольника. Под надписью был красочно изображен кореец, в которого летит торт, и все это было перечернуто крест на крест двумя жирными красными полосами. Для полноты картины не хватало еще черепа с костями.  ;D

в общем я понял, что этим тортом никому в рожу лучше не кидать, и подумал, в какой идиотской стране я живу, что производителям тортов приходится размещать такие картинки на коробке. В России торты все же покупают чтобы есть.  ;D

Теперь попробуйте угадать, почему этим тортом нельзя было никому заехать по физиономии! Не читайте дальше. Я с друзьями обсуждал в аське возможные гипотезы минут тридцать. Но мы так ни к чему и не пришли.

в общем истина обнаружилась, когда я съел уже пол-торта. Оказывается, из картонного основания торчали два пластмассовых ушка, на которые надевался торт для фиксации, чтобы он не болтался в коробке при переноске. И если таким тортом заехать по физиономии, то без травм явно не обойдется.

И видимо пострадавшие были. ;D Не верю, что можно просто так додуматься разместить такой плакат на коробке.  ;D Мне бы точно в голову не пришло.

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский

Да, было такое дело.  ;D

На самом деле с нелегалами пообщаешься еще и не такого наслышишься.  ;D

Мне понравилось, как при мне монгол один в ресторане "Неля и Вася" на Тондэмуне заказ делал сразу на четырех языках одновременно: "Салам Алейкум, Гульназ! Пельмени, плиз, чузэо!" ;D

Еще мне понравился рассказ одной нашей кореянки, как она первый день на одной корейской фабрике работала. Саджан ее в цех привел и передал в распоряжение другой тетки. Ну с теткой они по-корейски поговорили и та ей все объяснила, что и как надо делать. в общем работают весь день вместе, треплются время от времени, но не очень чтобы дружелюбно. И тут под вечер эта тетка роняет заготовку на ногу... и кричит на весь цех: "Бля-а-а-а!"  ;D
У нашей кореянки глаза на выкате и она кричит по-русски: "А ты что, не хангучка?!"
- Нет... Я кореянка! А ты что, тоже не хангучка?!!
- Нет... Я тоже кореянка!...
- А что же ты мне сразу не сказала! Стоим здесь весь день как дуры на корейском разговариваем!

;D


P.S. Для тех, кто не в курсе (чтобы оценить весь юмор диалога): "хангучка"  на слэнге нелегалов означает - "кореянка".  ;D


С ума сойти, Саш !..
Нельзя быть столь категоричным ... Я тебя огорчу : слово "хангучка" для меня лично ново...Так что... :o
Кстати , поделись с публикой чего ты ещё наслушался от нелегалов в процессе общения?!. :P
И ещё вопросик: Гульназ - это имя к какой нации принадлежит. Гульноз - таджикское, в переводе означает "цветок", а вот ГульнАз - впервые слышу... ;D
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2003 01:06:33 от Flowers »