Автор Тема: Чего вам не хватает в Корее?  (Прочитано 88220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

хэгун

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #25 : 24 Февраля 2003 22:02:52 »
Сына и жены ужастно не хватает. На хангучек стал смотреть...пора домой, инстинг продолжения рода начинает давить на мозжечёк, и красоту в карягах увидел. Домой, скорее!

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #26 : 25 Февраля 2003 14:01:49 »
Сына и жены ужастно не хватает. На хангучек стал смотреть...пора домой, инстинг продолжения рода начинает давить на мозжечёк, и красоту в карягах увидел. Домой, скорее!


Ой, а можно у вас автограф попросить?.. ;D

fly

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #27 : 25 Февраля 2003 20:16:27 »
Во! Природы не хватает дикой ,куда можно поехать отдохнуть от надоевшей  цивилизиции.
Мы как то нашли такую гору недалеко от Ильсана,где выбрали самую ,как нам показалось,нехоженную и неезженную  колею с небольшими ответвлениями в лесочек,на предмет посидеть послушать птичек и зажарить пару кусочков шашлыков.Словом насладится отсутствием человеков.И что вы думаете? Колея оказалась ещё какая езженная,причем из проехавших за час десяти машин три остановились угадайте где?Прально,в пяти метрах от нас  >:( При наличии порядочного количества других ответвлений где никого не было ???
То ли плакать то ли смеятся...

TONICA

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #28 : 26 Февраля 2003 11:58:26 »
Конечно-же родных и друзеи не хватает.А еше так хочется после работы,вечерком под "грибочком"пивка попить на свежем воздухе.Просто прогуляться по скверику,парку.Почему-то кореицы не любят прогулок,для них ето бестолковое времяпровождение.Вот в горы поити-ето полезно.Я с етим не спорю,что полезно,но в горы каждыи день не находишся.Как-то уговорила мужа поити вечером прогуляться,и,что вы думаете?...мы сели в машину и покатались с открытым окном.Ето прогулка по-кореиски.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #29 : 26 Февраля 2003 17:00:19 »
А еще мне не хватает здесь манекенов - как в Японии, чтобы "выразить свое почтение" своим коллегам и начальству. Уж вроде привык, но таки достали эти бараны своим тупым упрямством в сочетании с палли-палли. На ровном месте создают себе проблемы и не слушают опытного дядю.
Соджу не помогает - надо грушу покупать :D)


AlexS

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #30 : 26 Февраля 2003 17:23:41 »
А еще мне не хватает здесь манекенов - как в Японии, чтобы "выразить свое почтение" своим коллегам и начальству. Уж вроде привык, но таки достали эти бараны своим тупым упрямством в сочетании с палли-палли. На ровном месте создают себе проблемы и не слушают опытного дядю.
Соджу не помогает - надо грушу покупать :D)


Я так понял, что этим постом модератор позъволил форум использовать вроде груши.  :) Думаю у многих наболело.  ;D Надо еще DimkDimkу настучать.  :D) А то он всё пишет про антикорейскую направленность russiankorea.
А соджа, по моему, никогда не помогает. Помогает только соджа с хорошей компанией на закуску.  ;D

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #31 : 26 Февраля 2003 17:51:52 »

Я так понял, что этим постом модератор позъволил форум использовать вроде груши.  :) Думаю у многих наболело.  ;D Надо еще DimkDimkу настучать.  :D)

Думаю, если я расскажу Димке из-за какой фигни ставят под угрозу контракт с Хитачи, он сам мне грушу купит :D).
Валяйте, врежьте им, пока я злой ;D

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #32 : 26 Февраля 2003 21:29:28 »

грушу купит :D).
Валяйте, врежьте им, пока я злой ;D



А видели такие игровые автоматы, где головы из дырок выскакивают, а вы по ним молотком огромным? - школьницы местные здорово на них отрываются - кого он себе представляют в это время, не знаю

AlexS

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #33 : 27 Февраля 2003 09:16:08 »

Думаю, если я расскажу Димке из-за какой фигни ставят под угрозу контракт с Хитачи, он сам мне грушу купит :D).
Валяйте, врежьте им, пока я злой ;D

Эх! Как я их всех люблю!  ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #34 : 28 Февраля 2003 23:42:10 »
Я долго думал и вчера, наконец, сообразил, чего мне не хватало здесь...не догадаетесь - мяса в пельменях! :D)

Гы!  ;D Хотел то же самое написать!  ;D

На самом деле, корейцы умеют делать нормальные пельмени с мясом. Я один раз был в гостях у своего босса, меня там кормили манду-куком. Там такие бальшие мандушки плавали, и в них было очень много мяса, и было гораздо вкуснее, чем в среднем ресторане.

margo5

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #35 : 11 Марта 2003 17:44:40 »
А мне кажется в Корее всё есть!  :D Единственное нет родственников, которым иногда приходится звонить.
Я очень рада, что живу на родине предков. Мой отец коренной хангук. Но я рада, что в его жизни происходили такие события, что мы(это я и моя сестра) родились в Союзе. ;) 8)

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #36 : 13 Марта 2003 10:54:13 »
А мне кажется в Корее всё есть!  :D Единственное нет родственников, которым иногда приходится звонить.
Я очень рада, что живу на родине предков. Мой отец коренной хангук. Но я рада, что в его жизни происходили такие события, что мы(это я и моя сестра) родились в Союзе. ;) 8)


Да, Марго, в Корее  как в Греции, а вот глины голубой - таки нет!!! ;D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #37 : 13 Марта 2003 11:20:25 »



А видели такие игровые автоматы, где головы из дырок выскакивают, а вы по ним молотком огромным? - школьницы местные здорово на них отрываются - кого он себе представляют в это время, не знаю


Наверно учителей......  ;D
Ведь в Корее разрешено рукоприкладство в школах.....
Have a nice day!

Ven

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #38 : 13 Марта 2003 12:07:58 »

Наверно учителей......  ;D
Ведь в Корее разрешено рукоприкладство в школах.....

Это что, серьезно ??? :o

Не, я видел их фильмы, где преподы почем зря лупят студенток и студентов, но неизменно относил это к "находкам режисера". Особенно поражали кадры, когда здоровенный препод мутузит маленькую хрупкую девушку, а весь класс стоит потупив головы и ни хрена не делает >:( В России такой препод долго бы на своих ногах не ходил. А в штатах бы еще и посадили 8)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #39 : 13 Марта 2003 12:41:32 »

Это что, серьезно ??? :o

Не, я видел их фильмы, где преподы почем зря лупят студенток и студентов, но неизменно относил это к "находкам режисера". Особенно поражали кадры, когда здоровенный препод мутузит маленькую хрупкую девушку, а весь класс стоит потупив головы и ни хрена не делает >:( В России такой препод долго бы на своих ногах не ходил. А в штатах бы еще и посадили 8)


Конечно современные тенденции меняют старые традиции. Но в некоторых школах до сих пор это преобладает.
А многие мои знакомые, кто уже давно закончили школу, говорят что через это прошли........
Have a nice day!

Said

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #40 : 13 Марта 2003 13:19:10 »
Всем  привет  я студен приехехал  из Узбекистана  учится . Я стороник ислама  и хотел бы узнать  есть  ли в Kumi или в Tegu  мечети  
Спасибо за ответ

Aruna

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #41 : 24 Марта 2003 13:50:04 »
Здравсвуите.Я новичок на вашем форуме.Тоже хочется висказат своые мнение(если  стареишина позволит).Мне не хватает моеи дочери в Корее,а осталное:любов,друзя,денги...все сеичас связанно сетои   странои.Для кого то ненавистнои,для кого то любимои.Лично мне здес очен нравится.А временние не удобства и трудности(которие возникают)забываю 10числа,когда получаю зарплату.Знаю что в союзе всые-равно бы столко не получила.Хотя многие и кичатся что и дома зарабатывали до 1000$.

KB

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #42 : 30 Марта 2003 20:38:36 »
Я хотел бы с Вами переговорить с mailа на mailа.
Напишить мне пожалуйста. 8) :-X ;)  

KB

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #43 : 30 Марта 2003 20:50:46 »
Said
Я хотел бы с Вами переговорить с mailа на mailа.
Напишить мне пожалуйста.    

Victoria

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #44 : 07 Апреля 2003 20:13:09 »
A mne v Koree, pomimo objeniya, druzey i roditeley, nehvataet prostogo hleba i lepeshek :).
Tak uje nadoelo kushat bulochki raznie :-X.
Znauy, chto v Seule i Busane est vozmojnost kupit hleb, po vkusu ochen pohojiy na "nash", no ya jivu ne v Seule, poetomu lishena takoy maloy rabosti :(.

MARINA977

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #45 : 12 Апреля 2003 01:01:48 »
А вот мне в Корее не хватает гречки и свеколочки , красненькой , сладенькой......

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #46 : 12 Апреля 2003 03:31:12 »
А вот мне в Корее не хватает гречки и свеколочки , красненькой , сладенькой......

Свеколочка тут имеется в иаркетах... Правда не сказала бы что сладенькая, но на вид красненькая, хотя при приготовлении блюд становится кориЧВЕНой... ;)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #47 : 12 Апреля 2003 05:56:03 »
А вот мне в Корее не хватает гречки...

Гречка есть в магазинах. Называется 메밀 по-корейски. В Корее (и Японии) из гречки лапшу делают, а гречневой шелухой подушки набивают. Именно поэтому они такие упругие и шуршат. Кстати спать на подушках с гречневой шелухой считается жутко полезным для здоровья.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2003 06:25:03 от MetaMal »

Sonechka

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #48 : 12 Апреля 2003 20:50:13 »

Гречка есть в магазинах. Называется 메밀 по-корейски.

Сколько спрашивала в магазинах, сколько приглядывалась, так и не нашла.
Покупаю вот теперь у Юли в магазине, качеством довольна :)

lina75

  • Гость
Re: Чего вам не хватает в Корее?
« Ответ #49 : 13 Апреля 2003 13:30:48 »
не хватает валерьанки нервы успакаивать