Автор Тема: наклейки с русской раскладкой на клавиатуру  (Прочитано 36348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amidala

  • Гость
Всем привет!
Не знаю как кто справляется с тем, что нет русской раскладки на клавиатуре-но я больше не могу! Все, еду в Россию и покупаю наклейки! Если кому еще надо-и вам привезу, только скажите. тел. 13146543772

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
на худой конец можно сделать так - вырезать маленькие квадратики из бумаги, написать (или напечать заранее) на них буквы и приклеить скотчем на клавиатуру.

Оффлайн Аrora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А зачем покупать наклейки, если в Китае спокойно можно купить клавиатуру с русской раскладкой? Стоит всего юаней 20. Хотя, каюсь, сама на работе наклейками пользуюсь, руки не доходят развести руководство на русскую клавиатуру.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
ну на ноутбук клавиатуру особо не прицепишь...да и клавиатуры с русскими буквами не везде попадаются, я лично нигде не видела (хотя и не искала специально)
« Последнее редактирование: 22 Января 2007 18:23:56 от barbariska »

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
 а лучше запомнить адресс  www.translit.ru  ....с ним уж никогда и нигде не пропадешь!!!
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн PavelUSA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Инструкции: русский под НЕрусской Windows и в Интернете
а лучше запомнить адресс  www.translit.ru  ....с ним уж никогда и нигде не пропадешь!!!


Лучше два адреса на всякий случай запомнить :) - вот только что читал жалобы, что translit.ru часто недоступен, а в ответ, что в отпуске не смогли воспользоваться по другой причине - 27 минут (!) - по часам - загружался! Там ведь в последнее время стало МНОГО рекламных баннеров и очень больших/"тяжелых" в плане загрузки.

Да и не может одно средство всех и каждого устраивать - полно любителей translit.ru, но есть и другие - тоже много их - кто, оказавшись на чужом компьютере (отпуск, командировка, учеба) НЕ хочет осваивать Правила translit.ru (что нельзя 'sch' для 'щ',...) и Исключения из Правил (как писать слова типа "vyuchil' или "йод" или "сходил",...) - им это НЕудобно -

это как если бы человеку, дома ездящему на автомобиле, во время его отпуска в бюро проката предлагать только мотоциклы  ;D с напутствием:
"ничего, освоите!" А оно ему надо, осваивать-то? Ему-то хочется привычно, как дома.


Поэтому, если кто хочет оказавшись Вне Дома писать  ТОЧНО как дома-
с обычной клавиатуры (хотя мышкой тоже можно), с той же раскладкой, что Дома используется, привычной на 100%
(Стандартной или Фонетической, когда А-А,B-Б,D-Д,F-Ф,K-K,...)

тот предпочтет зайти на сайт Виртуальной Клавиатуры "ввод как дома" (и ни одного рекламного баннера) -

************ http://porusski.net


 ::)
**************

На всякий случай - это Вы насчет translit.ru надеюсь про ситуацию "ЧУЖОЙ компьютер" (типа Интернет-кафе в Токио) пишете?
Потому что ДОМА нет никакого смысла ходить ни на какой сайт, будь то translit.ru или любой другой - потому что ДОМА можно  вводить раз в 500 удобнее  ;) -
что известно ещё с сайта Вадима Маслова "СовИнформБюро" (1997) и называется Фонетической раскладкой системной клавиатуры -
если интересно, почему в 500 раз - см.
сайт ввода кириллицы или обычные системные средства ввода

 8)
« Последнее редактирование: 29 Января 2007 15:10:51 от PavelUSA »
Хобби: кириллица вне СНГ на компьютерах и в Интернете

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Спасибо за информацию! Действительно, лучше перестраховаться и запомнить 2 адреса.... :)
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
А чо вы мучаетесь?
Купите обычную белую замазку, которая используется для исправления ошибок на бумаге.
Она прекрасно держится на клавиатуре.
Подпишите ей клавиши.
Можно не сверху, в месте контакта с пальцами, а на переднем скате клавиш, обращенных к вам.

И никаких проблем с наклеиванием, отклеиванием и происками наклеек-клавиатур.

На своем ноуте японского разлива я так в свое время и поступил.
Никаких проблем. Все путем.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: наклейки с русской раскладкой на клавиат&
« Ответ #8 : 01 Февраля 2007 04:25:44 »
Подпишите ей клавиши.
Можно не сверху, в месте контакта с пальцами, а на переднем скате клавиш, обращенных к вам.

Не катит для оч.потливых, у кого -то пальцы так потеют, что стекает аш на боковую поверхность кнопок, а потом все пальцы окрашены в цвет чернил или маркера... :D неЭстетично..
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2007 04:39:25 от Korriza »
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Хозяин - барин.
Потные так потные:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: наклейки с русской раскладкой на клавиатуру
« Ответ #10 : 01 Февраля 2007 05:59:49 »
Цитировать
Цитировать
Подпишите ей клавиши.
Можно не сверху, в месте контакта с пальцами, а на переднем скате клавиш, обращенных к вам.


Не катит для оч.потливых, у кого -то пальцы так потеют, что стекает аш на боковую поверхность кнопок, а потом все пальцы окрашены в цвет чернил или маркера...  неЭстетично..
Это неправильно. Я вас сейчас научу, как правильно.
Берется бумага и скотч.
На бумаге рисуются квадратики по размеру кнопок.
В квадратиках пишутся буквы.
Затем квадратики нарезаются, накладываются на клавиши и прикрепляются скотчем, чтобы он немного на боковые поверхности клавиш заходил.
Держится отлично, при аккуратности и таланте к рисованию клаваиатура получается очень красивой.
不怕困难不怕死

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Я привез наклейки на клаву из России уже готовые белые для компа и прозрачные на ноутбук еще осталось штук 10, я их друганам раздовал, если кто в пекине, хвоните поделюсь! 13261881732
Думаю, можно в Пекине сделать нечто похожее, по копеечной цене. В том году все рынки облазил (купил китайский ноутбук), в поисках русских букв, в итоге пришлось сделать самопал из подручных средств. В этом году нашел такие наклейки в одном магазине в Самаре, получилось отлично ,не хуже чем в магазине.
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
А я просто научилась печатать вслепую. Это самый идеальный вариант. Ведь иной раз приходится с чужого компьютера печатать, а наклейки с собой не поносишь. А так в любое интернет-кафе приходишь, устанавливаешь язык и печатаешь. И никаких наклеек, ни даже транслитов не надо. У меня и дома на клавиатуре нет русских букв.
Рекомендую:)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2007 15:46:12 от Ciwei »

Оффлайн Endless Nameless

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а где в гуанчжоу можно купить такие наклейки?

Оффлайн _Mikola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, где в zhejiang или в shanghai можно  купить клавиатуру с русскими буквами? ну или в крайнем случае наклейки?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
наклейки с русскими буквами
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-bb7d3731dd85ae5f1964b2b2ae1b79b2.jhtml?cm_cat=0

или забить в поиске 俄语键盘贴

клава в русскими буквами
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-55586612e3d61a03eb94a497e44316fa.jhtml?cm_cat=0

или забить в поиске 俄语键盘

« Последнее редактирование: 05 Марта 2010 13:50:19 от X-Ray »
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн _Mikola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо большое за наводку.

Оффлайн AndreyBJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
В Пекине в Тянья даша на минус первом продаются наклейки. А проще научиться печатать в слепую :)

Оффлайн GSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Apple Wireless Keyboard
« Ответ #18 : 13 Июня 2010 18:41:21 »
добрый день! Проблема - нужна Apple Wireless Keyboard с русской раскладкой, но не могу найти в Китае. В Apple store говорят, что на территории китая нет и не заказать, на taobao то же нет. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой и есть какие то варианты ее решения? Желательно варианты не сложные - так как уже почти научился печатать без кирилицы:) Наклейки не предлагать:) заранее спасибо:)

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
Re: Apple Wireless Keyboard
« Ответ #19 : 14 Июня 2010 15:35:27 »
Учись печатать в слепую. У меня iMac 27', клавиатура QWERTY, ничего, как видишь спокойно пишу. Если способности не позволяют выучить раскладку в слупую (которую я выучил за 2 дня), то только наклейки на клавиши, по другому никак, клавиатуры для Маков на русском переделывают в Калининграде (наносят русские буквы термофеном).

Оффлайн GSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Apple Wireless Keyboard
« Ответ #20 : 14 Июня 2010 17:55:20 »
ничего, как видишь спокойно пишу. Если способности не позволяют выучить раскладку в слупую (которую я выучил за 2 дня)
да не проблема как видишь:) с macbook pro и печатаю, как видишь:)  А наклейки отстой полный. К нас в Питере есть лазерная гравировка клавиатуры - только, опять же, не хотел портить клавиатуру - родное приятнее. Вот если бы тут в китае можно было купить Apple с русскими шрифтами. Когда требуется много писать со специальными терминами - то напрягает вслепую. Но, видимо, пока найду - перестанет напрягать. Если у кого все же есть конкретные ответы по теме буду рад помощи

Оффлайн Shizo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
Re: Apple Wireless Keyboard
« Ответ #21 : 16 Июня 2010 22:56:12 »
Я же говорю, буквы наносят термофеном или еще чем уже в России, в Калининграде. Тут ничего не купить такого.

Оффлайн GSP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Apple Wireless Keyboard
« Ответ #22 : 17 Июня 2010 18:24:27 »
ясно, спасибо, поиски на этом заканчиваю:)

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: наклейки с русской раскладкой на клавиатуру
« Ответ #23 : 09 Августа 2010 02:06:11 »
У меня штук 10 комплектов наклеек с русскими буквами разных цветов. Буду в ШЖ и ГЖ числа 17-22 примерно. могу поделиться. Точно в эти дни буду 2-3 дня в бане Osotto в Гуанчжоу: http://osotto.com/index_en.asp можно там пересечься, передам.

Оффлайн chines

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: наклейки с русской раскладкой на клавиатуру
« Ответ #24 : 12 Августа 2010 22:17:55 »
Точно в эти дни буду 2-3 дня в бане Osotto в Гуанчжоу

2-3 дня в бане - ничего? не перепаритесь?  :o ;D