Автор Тема: Блюда корейской кухни  (Прочитано 85915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sonka

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #50 : 24 Октября 2002 00:11:12 »
Цитировать
Помогите найти черную икру…я не шучу...я серьезно – она вообще в Корее бывает? :o ??? :-[


лучше поздно чем никогда:)
видела черную икру в "Ханнаммаркете" (Сеул), приблизительно 2 столовые ложки в стеклянном стаканчике, цена (точно не скажу) 5-10 тыс.вон, была там и красная икра.....

Sonka

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #51 : 24 Октября 2002 00:15:16 »
Цитировать
 Ой, тогда хотелось узнать , может, кто-то знает.
Где можно найти или как найти!
Творог, книги на русском, колбасу копченную,  и русскую водку( не для меня)


Если вас устроит цена, то 250 гр. творога 10-12000 (Ханнамаркет), там же большой выбор колбас и сыра, бывает там и водка российского происхождения (к примеру покупали хабаровского производства).
Так что, наверное, проще обзавестись кефирным грибком:)

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #52 : 24 Октября 2002 12:02:58 »
Цитировать


Если вас устроит цена, то 250 гр. творога 10-12000 (Ханнамаркет), там же большой выбор колбас и сыра, бывает там и водка российского происхождения (к примеру покупали хабаровского производства).
Так что, наверное, проще обзавестись кефирным грибком:)


Скорее всего Ханамаркета в Д аеджоне не будет.  :'(
И чего-то цена на икру низкая. Вон народ видел и глаза на лоб лезли. Кстати, а чего вы все грибки выращиваете для кефира. Есть же у них йогурты один в один как наш кефир и по консистенции и по цвету. Даже есть с фруктовыми наполнителями! :D
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #53 : 24 Октября 2002 12:41:08 »
Цитировать


Скорее всего Ханамаркета в Д аеджоне не будет.  :'(
И чего-то цена на икру низкая. Вон народ видел и глаза на лоб лезли. Кстати, а чего вы все грибки выращиваете для кефира. Есть же у них йогурты один в один как наш кефир и по консистенции и по цвету. Даже есть с фруктовыми наполнителями! :D
Йогурты один в один в наш кефир с фруктомыви наполнителями из моего корейского опыта один - датский йогурт (такой красненький, с клубничкой). Так он стоит за тыщу!  А с бактериями очень дёшево, и вкус действительно очень кефирный. Оладьи какие вкусные получаются :o

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #54 : 24 Октября 2002 12:47:40 »
Цитировать

Йогурты один в один в наш кефир с фруктомыви наполнителями из моего корейского опыта один - датский йогурт (такой красненький, с клубничкой). Так он стоит за тыщу!  А с бактериями очень дёшево, и вкус действительно очень кефирный. Оладьи какие вкусные получаются :o


Ну ниче подобного, я пью корейского проиводства, и стоит он не тыщщщщу.  :P И потом фруктовые наполнители я имела ввиду вкус у него фруктовый и ниче там не плавает, а то это уже не на кефир, а на йогурт смахивает.  :D) А хочется кефира. :'(
Тэджон
www.tarasow.com

Nloge

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #55 : 24 Октября 2002 13:00:22 »
Было бы не плохо помещать тут(или в другом соответствующем месте) фотки упаковок "рекомендуемых" продуктов... Помогло бы обнаружить их при походе в магазины. Ведь наверняка ходим мимо чего-то интересного и не знаем об этом... Это я пишу на случай если у кого есть цифровой фотик, возможноть сфоткать товар и желание его сюда пропечатать.
Я сам уже многое попробовал (большей частью сразу в муссор) но все равно иногда натыкаюсь на интересные вещи :-) фотоаппарата жалко нет....

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #56 : 24 Октября 2002 13:10:14 »
Цитировать
И потом фруктовые наполнители я имела ввиду вкус у него фруктовый и ниче там не плавает, а то это уже не на кефир, а на йогурт смахивает.  :D) А хочется кефира. :'(

Я немного неправильно выразился - там на упаковке клубничка нарисована - и написано Dutch Strawbery Yogurt - что-то вроде этого. Он очень вкусный, натуральный "Коломенский напиток" или что-то типа варенца. Но стоит 1500вон! Корейские тоже похожи, но все корейские изыски в молочной, "колбасной" и "хлебобулочной" области обычно вкусны с первого раза, ничего со второго, но с третьего хочется, извините, сделать "Э...Э". Иногда сооблазнюсь пирожком овощным в какой нибудь булочной - начинаешь есть вроде ничего, заканчивать уже трудно - то ли масла много, то ли что ???
Но, будете в Сеуле, добро пожаловать-отвалим микробов, или как их там -  бактерий ;D! Вон МиХва издалека вчера приехала - сегодня уже наверное кефир пьёт :).

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #57 : 24 Октября 2002 13:52:32 »
Цитировать

Я немного неправильно выразился - там на упаковке клубничка нарисована - и написано Dutch Strawbery Yogurt - что-то вроде этого. Он очень вкусный, натуральный "Коломенский напиток" или что-то типа варенца. Но стоит 1500вон! Корейские тоже похожи, но все корейские изыски в молочной, "колбасной" и "хлебобулочной" области обычно вкусны с первого раза, ничего со второго, но с третьего хочется, извините, сделать "Э...Э". Иногда сооблазнюсь пирожком овощным в какой нибудь булочной - начинаешь есть вроде ничего, заканчивать уже трудно - то ли масла много, то ли что ???
Но, будете в Сеуле, добро пожаловать-отвалим микробов, или как их там -  бактерий ;D! Вон МиХва издалека вчера приехала - сегодня уже наверное кефир пьёт :).


Типа будите у нас на Колыме?  :D)
Зайдем, зайдем...когда будем. ;)
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #58 : 24 Октября 2002 13:56:10 »
Вот кстати про то, как творог готовить – еще один рецепт или даже два. Да и вообще сайт не плохой.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=148
« Последнее редактирование: 24 Октября 2002 13:57:21 от Kate »
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #59 : 24 Октября 2002 14:16:22 »
Вот интересно (ехидно так), чего вам захочется, когда решится проблема с кефиром и творогом? Ну селедка, ну сало...

Cherepakha

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #60 : 25 Октября 2002 00:42:16 »
О сале.
Сало корейские граждане не употребляют в пищу, его по просту выбрасывают, и в любом магазине, (точнее в мясном отделе, или на рынке) вам с превеликим удовольствием, отдадут хоть 5 кг (а точнее все , что есть в наличии), ведь его придется утилизировать, а это деньги.
Очень изумленно воспримут весть, о том, что вы ЭТО будете есть.
Единственное но - это вкус, ну очень сильно дифференцальный, если не "забить" перцем ;D

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #61 : 25 Октября 2002 00:45:28 »
Цитировать
 Очень изумленно воспримут весть, о том, что вы ЭТО будете есть.

Прецеденты были  :D). Нет, я по салу не ностальгирую.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #62 : 25 Октября 2002 10:24:03 »
Цитировать
Вот интересно (ехидно так), чего вам захочется, когда решится проблема с кефиром и творогом? Ну селедка, ну сало...


При чем здесь что захочется? ???Извините, но когда более 20 лет ешь творог, кефир, хлеб, а потом это все  резко исчезает, то начинаешь искать. Что тут удивительного? :(Не поняла Ваш пост. ???
Очень многие люди здесь пытаются найти то, что привыкли есть в России. И кстати о селедке и сале. И то и другое(мясо для засолки) тут есть.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #63 : 25 Октября 2002 11:15:15 »
Последнее время таможня перекрыла нам продуктовые каналы с Родины >:(. Раньше, мы постоянно заказывали и творог и колбасу и пр, а нынче в аэропорту строго стало, ходят с собаками. Ладно, найдут, не так и жалко, проблема в том, что человека, который везёт мясные и разные продукты, ставят на учёт и в следующий раз шмонают в обязательном порядке. Поэтому и просить знакомых стало неудобно. Но сыр и творог нам иногда привозят (собаки не чуют) ;) . Особенно не хватает варёной колбасы ::).  Сейчас, чуть похолодало и по вечерам смотря по телику какой нибудь футбольчик так и хочется хлеба с маслом и с колбасой, да с горячим чаем  ;).  Кстати, недавно, знакомые с Тондика (Тондэмун) принесли из русского ресторана испечёный там белый хлеб - ну наш хлеб и всё тут!!! Называется ресторан двумя нашенскими  именами - мужским и женским, а какими не запомнил. Надо будет узнать.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #64 : 25 Октября 2002 18:27:12 »
Цитировать


При чем здесь что захочется? ???Извините, но когда более 20 лет ешь творог, кефир, хлеб, а потом это все  резко исчезает, то начинаешь искать. Что тут удивительного? :(Не поняла Ваш пост. ???
Очень многие люди здесь пытаются найти то, что привыкли есть в России. И кстати о селедке и сале. И то и другое(мясо для засолки) тут есть.

Спокойно, спокойно ;D. Я просто принадлежу к отряду всеядных семейства приматов (или наоборот?) и ваши мучения мне не понять. Лишь однажды мне что-то захотелось борща - ну сварил, ну съел. Один . Китайская подружка сказала, что ЭТО она не будет и стала трескать свои огурцы (нежареные!).
Я даже хлеба не хочу. Точнее не отказался бы от пары кусочков черного, чтобы положить на них авокадо, посыпать чесночком, посолить и заесть все это водочкой (или опять наоборот ???). Но ни в Пусан, ни еще куда я за хлебом не поеду - лень моя сильнее тяги к прекрасному :D)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #65 : 25 Октября 2002 18:28:13 »
Цитировать
Называется ресторан двумя нашенскими  именами - мужским и женским, а какими не запомнил. Надо будет узнать.

Видимо "Неля и Вася".

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #66 : 25 Октября 2002 19:55:30 »
Цитировать

Видимо "Неля и Вася".
Точно! Именно так. Мне оттуда принесли чебуреки, пельмени, салат и хлеб - всё оказалось очень вкусным. Вообще, когда я был совсем одиноким( :-[), я любил заглядывать в гости к знакомым на Тондике и заказывать чего нибудь нашего - обычно пайки там огроменные, эдакие "двойные" столовские  - пюре, котлеты с подливом, салат, хлеб. Вообще, обалденно! Сейчас жена кормит и готовит вкусно,  а вот всё равно иногда хочется столовской пищи (когда в котлете хлеба было больше чем мяса ;D) - годы, проведённые  на стройках страны привили к ней вкус.  Столовский вкус это наверное не какой-то особенный рецепт, а  эдакий "продукт" массового производства (типа массовой культуры) - для масс и сообразить такой вкус дома можно наверное только в огромных кастрюлях-баках и стоя у плиты в грязном белом халате ;)

dARK

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #67 : 26 Октября 2002 21:08:34 »
narod,  a kak sdelat` seledky? ???

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #68 : 28 Октября 2002 12:31:34 »
Цитировать
narod,  a kak sdelat` seledky? ???

Все о селедке:
http://www.russiankorea.com/forum/viewtopic.php3?post_id=1958&topic_id=392&forum=1

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #69 : 28 Октября 2002 12:57:21 »
Цитировать

Спокойно, спокойно ;D. Я просто принадлежу к отряду всеядных семейства приматов (или наоборот?) и ваши мучения мне не понять. Лишь однажды мне что-то захотелось борща - ну сварил, ну съел. Один . Китайская подружка сказала, что ЭТО она не будет и стала трескать свои огурцы (нежареные!).
Я даже хлеба не хочу. Точнее не отказался бы от пары кусочков черного, чтобы положить на них авокадо, посыпать чесночком, посолить и заесть все это водочкой (или опять наоборот ???). Но ни в Пусан, ни еще куда я за хлебом не поеду - лень моя сильнее тяги к прекрасному :D)


Ну и я в Пусане не за хлебом ездила. Я таким не страдаю. Была там по делам, вот и зашла в магазин за черным хлебом.  :(
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #70 : 28 Октября 2002 13:00:23 »
Цитировать
narod,  a kak sdelat` seledky? ???


А зачем ее делать? ??? Она везде продается! :(Иногда правда малосоленая, какае-то. Чистите, режите, поливаете уксусом и маслом, лучше оливковым, посыпаете луком. Все. :)
« Последнее редактирование: 28 Октября 2002 13:01:56 от Kate »
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #71 : 30 Октября 2002 17:20:05 »
Дамы и Господа! Поделитесь информацией, кто какие русские бары и рестораны знает.
В Сеуле я знаю следующие:

  • Клуб "Рио" на Итевоне. [Раньше там было много негров и наших девушек сомнительного рода деятельности. Сейчас не знаю, давно не был.]
  • Ресторан "Ностальгия" на Итевоне. [Тоже было много негров и девиц, и еда несколько отдавала общепитом.]
  • Бар-ресторан в подвале под "Ностальгией". Кто-нибудь знает название? [Неплохо, вкусно покормили. И народа там практически не было.]
  • Ресторан "Неля и Вася" на Тондэмуне. [Ресторан - это несколько громко сказано. Борщ был вполне хорош. Шашлыки не очень. Свежий хлеб из печки.]
  • Ресторан "Алексей" на Тондэмуне. [Курица тушеная в казане с картошкой была отменной. Два этажа. Уютная обстановка.]
  • Ресторан "Рандеву" на Тондэмуне. Про него я только слышал, но не видел.

July

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #72 : 30 Октября 2002 17:26:44 »
В общем, после очередного эксперимента с корейской кухней очень хочется кефирчику. Если у кого-то есть гриб в процессе деления (?) - отзовитесь, плз. Я живу рядом с Сеулом - Аньянг.
Я помню в России мама такой гриб растила и так привязалась, что жалко было выбрасывать - он вроде живой, растет, как домашняя зверушка - а мы его в мусорку. Приходилось бегать по знакомым пристраивать. :-)

Uchilka

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #73 : 31 Октября 2002 10:25:36 »
Позвоните мне через недельку, я с Вами с удовольствием поделюсь.
011-719-68-53
02-32-90-21-36 (раб)
031-915-62-33 (дом)
Валентина

The Best

  • Гость
Re: Блюда корейской кухни
« Ответ #74 : 17 Ноября 2002 21:57:33 »
Byla vchera v "Randevu", inter'er vrode neplohoi (ne stydno budet druzei-koreizev priglasit), no komyat tam ne ochen...pelmeni s koreiskim spezifichnym vkusom, shashlyk podali chut shyroi, ne podzharennyi. Edinstvenno borsh ponravilsya. Za dvoih vzyali 30.000W. Koroche pozhalela... :-/