Автор Тема: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!  (Прочитано 194327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #675 : 07 Декабря 2009 13:35:34 »
Мне в этот раз не продали билет в одну сторону. Железный аргумент "У вас до срока окончания визы осталось меньше 6 месяцев". То, что визу ставят на полгода максимум, и что я живу в Китае - всем по барабану. Приеду в следующий раз - пойду ругаться с этим билетом. Но факт остается фактом.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн MXZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #676 : 07 Декабря 2009 14:11:31 »
Благовещенцы, кто до Нового года может из Пекина захватить в Благу бандероль с флэшкой или кто из Благи в Пекин едет тоже флэшку взять может. Очень хочется с мамой видео-поздравлениями обменяться. Буду признателен.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #677 : 07 Декабря 2009 17:38:53 »
Мне в этот раз не продали билет в одну сторону.
это где, это кто?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #678 : 08 Декабря 2009 08:53:02 »
Это тётенька в кассе благовещенской таможни.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #679 : 09 Декабря 2009 00:37:17 »
...Скоро построят мост :-)
Ну вы блин Супер оптимист! ;D

Оффлайн Kirikana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • henhao.ru
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #680 : 14 Декабря 2009 16:35:40 »
Это тётенька в кассе благовещенской таможни.

Проходите в следующий раз через вип-зал. Там никаких проблем и вопросов. Мы ехали по месячной визе вообще, с загранпаспортом, который заканчивается через полгода. Мило объяснили тете, что вообще-то едем на год, визу и паспорт будем делать на той стороне. Нам готовы были продать билет и в одну сторону, и в обе - как пожелаете.

Оффлайн Kirikana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • henhao.ru
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #681 : 14 Декабря 2009 16:38:42 »
Господа, подскажите, как вы посылки из Китая на родину отправляете? Дешевле, я так понимаю, до Хэйхэ, а там чтобы ее кто-то забрал. Но каким образом? На китайском почтамте есть функция "до востребования" по номеру паспорта? Заранее спасибо. Очень хочется на новый год подарками родных побаловать... :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #682 : 14 Декабря 2009 17:17:51 »
Насчет билетов - я пожелала пройти через ВИП-зал. Меня вежливо послали, т.к. китайцам в ВИП-зал входу нет. А постоянно водить мужа-китайца без очереди через лягушатник и оставлять отвес в карманах работников таможни, поболе стоимости билета на ВИП-зал, мне уже надоело. К тому же тётенька сказала, что билет на теплоход не зависит от вида зала. Я его хотела в Амур швырнуть с досады. Но оставила на следующий год. Пойду и им нервы потреплю, так достали!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kirikana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • henhao.ru
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #683 : 15 Декабря 2009 01:11:09 »
Ого!.. Я не знала, что через VIP-зону не пускают китайцев. Как-то ненормально имхо это, что они, не люди разве ? *в шоке*

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #684 : 15 Декабря 2009 11:11:48 »
Да, вот так вот. И не первый раз.
А вещи мы в Хэйхэ на адрес друга посылаем, он у себя в большом магазине складывает а там уже мои встречают.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн pretty-girl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #685 : 28 Марта 2010 00:35:03 »
Привет всем благовещенцам в Китае!!! я сама живу в ХАРБИНЕ. уже два года. кто еще в Харбине из Благовещенска пишите! буду очень рада завести новые знакомства ::)

Оффлайн kipchenыр

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #686 : 10 Апреля 2010 00:06:04 »
срочно, кто наследуещей неделе в Благо"трещенск" едит помогите, передать посылку 1кг(кеды) за вознагараждение)))))))))

Оффлайн kipchenыр

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #687 : 10 Апреля 2010 00:09:51 »
Да, вот так вот. И не первый раз.
А вещи мы в Хэйхэ на адрес друга посылаем, он у себя в большом магазине складывает а там уже мои встречают.
А МОЖНО ВАШЕЙ УСЛУГОЙ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ЗА ПЛАТУ?? ПОСЫЛКУ СРОЧНО ВБЛАГОВ. НУЖНО ОТПРАВИТЬ

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #688 : 10 Апреля 2010 06:12:55 »
срочно, кто наследуещей неделе в Благо"трещенск" едит помогите, передать посылку 1кг(кеды) за вознагараждение)))))))))
.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #689 : 10 Апреля 2010 16:33:17 »
А МОЖНО ВАШЕЙ УСЛУГОЙ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ЗА ПЛАТУ?? ПОСЫЛКУ СРОЧНО ВБЛАГОВ. НУЖНО ОТПРАВИТЬ
Я таких услуг не оказываю.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн 孙晓秋

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет благовещенцам!!! Я тоже с Благи, а сейчас живу в Харбине..............

Оффлайн Chaser

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #691 : 18 Июня 2010 07:34:39 »
Ребят есть кто из наших (Благовещенцев и вообще русских ;D) в Тяньцзине?
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Не помогаете мне материально, так что не учите меня жить!

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #692 : 30 Июня 2010 10:15:03 »
Новости все читают? Задержанный в США учился "шпионить" в Китае
Один из обвиняемых в шпионаже россиян Михаил Семенко переехал в Америку два года назад с Дальнего Востока.27-летний Михаил Семенко, который обвиняется в США в «шпионаже» в пользу России, переехал в Америку в 2008 году. По словам его соседей, это стильный молодой человек, ездивший на дорогом «мерседесе». Друзья не могут поверить в чудовищные обвинения, предъявленные Мише.

- У него была девушка-брюнетка, - рассказывает его соседка Анна Дей. - Они разговаривали друг с другом по-русски и избегали общества.

Михаил родился и вырос в Хабаровском крае, в Благовещенске. Учился в Амурском государственном университете на факультете международных отношений, защищался на кафедре китаеведения. Не исключено, что специальность, полученная Михаилом в вузе, и предопределила его дальнейшую профессию.

Возможно, именно его образование и стало причиной нелепых обвинений. Вообще, Михаил успел побывать и поработать в нескольких странах. Так, в начале 2000-х годов он учился в Китае (в Харбинском политехническом университете) и подрабатывал там. После этого он вернулся в Россию, а потом уехал в США.

- Михаил - хороший человек и хороший товарищ, это все, что я могу о нем сказать, - отмечает его приятель Александр, который не верит, что Михаил мог заниматься противозаконной деятельностью.

Еще одна подруга Михаила Юлия рассказала, что познакомилась с ним в 2000 году в Нижнем Новгороде на Всероссийском слете юных геологов.

- Михаил - полиглот, знает очень много иностранных языков, закончил АмГУ и по окончании университета какое-то время работал в Китае, - рассказывает она. - По всей видимости, он кем там только не был.
По словам Юлии, какое-то время Михаил работал в Китае гидом.

- Он хорошо знал китайский и как-то со своей группой туристов из Китая проезжал транзитом Санкт-Петербург, где я живу, и заехал ко мне в гости.

Примечательно, что работа Семенко в Китае стала одним из решающих факторов в его «разоблачении». Так, сотрудники американских спецслужб, которые под видом дипломатов пытались передать ему «важные бумаги», завязали знакомство именно на почве Поднебесной.

- Мы не могли с вами встретиться в Пекине в 2004 году? - обратился к Михаилу сотрудник ФБР.

- Да, могли, но я думаю, что это было в Харбине, - ответил Семенко.

Как позже выяснилось, подобный диалог являлся своего рода паролем для «шпионов».

Я
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #693 : 30 Июня 2010 12:39:37 »
Михаил родился и вырос в Хабаровском крае, в Благовещенске.
Знатоки географии, блин.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн kathlyn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: karahusu
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #694 : 27 Февраля 2011 13:23:20 »
Мне в этот раз не продали билет в одну сторону. Железный аргумент "У вас до срока окончания визы осталось меньше 6 месяцев". То, что визу ставят на полгода максимум, и что я живу в Китае - всем по барабану. Приеду в следующий раз - пойду ругаться с этим билетом. Но факт остается фактом.
В мае 2009 я тоже попалась на удочку кассиров и купила билеты в оба конца, причём переходила границу на корабле, в начале февраля этого года мне пришлось заплатить за автобус чтобы вернуться в Россию, но я сохранила чеки и билеты 2009 года. После перехода я обратилась в здание "Пассажирский порт Амурассо" кабинет 205 второй этаж, и там мне с радостью вернули деньги.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #695 : 27 Февраля 2011 13:42:02 »
Да,возвращают,сумма не велика,но всё же
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн yanabo-bo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #696 : 21 Сентября 2011 19:22:33 »
Всем привет!
меня зовут Яна,я ищу сожительницу в Гуанчжоу!
Учусь в универе Сун ят Сена.Район Беймена!!!Я веселая и т.п!Хороший сожитель!
Мой номер:18202014920
Жду звонков!

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #697 : 05 Декабря 2011 15:01:35 »
Кто нибудь пользовался отправкой посылок из Хэйхэ в Благу? В рекламе пишут , что всё быстро , качественно и дёшево. Так ли это?
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #698 : 05 Декабря 2011 15:21:48 »
Достаточно быстро - не больше недели, когда не пумы. Дешево - 16 юаней за кг. Не более 5 однотипных предметов. А потом, в Благовещенске, таможня проверит на предмет коммерческий - некоммерческий груз. Причем проверит по своим понятиям. Могут вернуть назад в Хэйхэ.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: [Благовещенск] Благовещенцы, отзовитесь!
« Ответ #699 : 06 Декабря 2011 17:37:00 »
Спасибо kentchina! Значит- таможня ,как всегда, "зверствует".  >:(
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам