Автор Тема: Спорт  (Прочитано 69708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лола

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #25 : 08 Ноября 2002 18:15:38 »
Интересно,почему в Корее настольный теннис не пользуется популярностью.Раньше ,насколько я знаю,этот вид спорта пользовался успехом и в Корее,и в Китае.А на международных соревнованиях Китай,например,всегда показывал отличные результаты,да и Корея не отставала...Но первыми,конечно,шведы были,наверное потому что на "своих"столах играли...  ;) :D)

Ice

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #26 : 08 Ноября 2002 18:24:28 »
Интересно,почему в Корее настольный теннис не пользуется популярностью...


Пользуется. Меня чуть ли не каждый второй кореец спрашивал, не играю ли я в настольный теннис. Хотя это может быть связано с тем, что у нас в институте хороший зал для настольного тенниса. Но я еще ни разу не видел его пустующим.

Лола

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #27 : 08 Ноября 2002 19:01:12 »


Пользуется. Меня чуть ли не каждый второй кореец спрашивал, не играю ли я в настольный теннис. Хотя это может быть связано с тем, что у нас в институте хороший зал для настольного тенниса. Но я еще ни разу не видел его пустующим.

Вы знаете,,я думала что больше большой теннис предпочитают или бильярд (на досуге).Как-то здесь на форуме мне обещали адресок теннисного клуба,но позже принесли свои извинения-затерялся адрес!А иногда так хочется поиграть. :)Я думаю,что если бы уж этот вид спорта был признан здесь,то клубов было бы много больше!Видимо,всё-таки настольный теннис вытеснен большим теннисом,что, впрочем,вполне объяснимо. ;)

July

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #28 : 12 Ноября 2002 15:27:13 »
Оказывается, 3 ноября в южнокорейском городе Тэчжоне завершились Всемирные киберигры 2002 года (WCG), в которых состязались лучшие геймеры планеты.
http://www.russiankorea.com/forum/viewtopic.php3?post_id=16119&topic_id=2761&forum=1
Короче, наши кибератлеты победили.
Alysia, признавайся, вы ходили болеть?

Лола

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #29 : 12 Ноября 2002 16:12:21 »
Оказывается, 3 ноября в южнокорейском городе Тэчжоне завершились Всемирные киберигры 2002 года (WCG), в которых состязались лучшие геймеры планеты.
http://www.russiankorea.com/forum/viewtopic.php3?post_id=16119&topic_id=2761&forum=1
Короче, наши кибератлеты победили.
Alysia, признавайся, вы ходили болеть?

Даже голландцы признали,что превзойти русских практически невозможно...А корейцам пришлось попотеть на вручении призов:труднопроизносимые имена и фамилиии... :D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #30 : 12 Ноября 2002 17:28:10 »

Как-то здесь на форуме мне обещали адресок теннисного клуба,но позже принесли свои извинения-затерялся адрес!А иногда так хочется поиграть.
Лола, поузнавайте у корейцев, где в округе есть 탁구장 (тхаккуджан) - они непременно должны быть. Я знаю, где можно поиграть в Сеуле, сам в своё время много здесь играл, но в этом деле нужен напарник и время, а сейчас ни того, ни другого у меня нет. Походите по местам, где много молодёжи и развлечений - там непременно, хоть один таккуджан, да должен быть. Корейцы любят играть в настольный тенис, просто нынче молодёжь переквалифицировалась на компьютерные игры, поэтому спад интереса к настольному тенису есть, но исчезнуть залы не должны. Просто напишите на бумажке название по корейски, и куда судьба занесёт, показывайте встречным корейцам (желательно не прохожим, а работникам местных заведений). Непременно найдёте.

Лола

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #31 : 12 Ноября 2002 17:57:23 »

Лола, поузнавайте у корейцев, где в округе есть 탁구장 (тхаккуджан) - они непременно должны быть. Я знаю, где можно поиграть в Сеуле, сам в своё время много здесь играл, но в этом деле нужен напарник и время, а сейчас ни того, ни другого у меня нет. Походите по местам, где много молодёжи и развлечений - там непременно, хоть один таккуджан, да должен быть. Корейцы любят играть в настольный тенис, просто нынче молодёжь переквалифицировалась на компьютерные игры, поэтому спад интереса к настольному тенису есть, но исчезнуть залы не должны. Просто напишите на бумажке название по корейски, и куда судьба занесёт, показывайте встречным корейцам (желательно не прохожим, а работникам местных заведений). Непременно найдёте.

Угу,спасибочки!Вы говорите что сами играли в Сеуле в настольный теннис.Вы профессиональный игрок,или просто любитель? :)

July

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #32 : 12 Ноября 2002 19:29:59 »
А вот с бадминтоном, наверно, еще хуже, чем с настольным теннисом. Летом играли на улице, а закрытых кортов я вообще не видела  :(
Подскажите, плз, а бадминтон по корейски "бадминтон" или есть местное название?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Спорт
« Ответ #33 : 13 Ноября 2002 07:51:02 »
Оказывается, 3 ноября в южнокорейском городе Тэчжоне завершились Всемирные киберигры 2002 года (WCG), в которых состязались лучшие геймеры планеты.
http://www.russiankorea.com/forum/viewtopic.php3?post_id=16119&topic_id=2761&forum=1
Короче, наши кибератлеты победили.

А вы заметили в каких видах наши победили? Почему-то никто не обратил внимания. Только в шутерах - "стрелялках". Игры, которые учат убивать инстинктивно, не задумываясь. В каких играх наши раньше побеждали? Карпов, Каспаров? - Шахматы. И если раньше можно было говорить, что наши лучше всех умеют думать, то теперь что? Говорить, что наши лучше всех умеют убивать? :o
Я утрирую, конечно, но вообще интересно, почему стрельба по условно живым мишеням (а при современном уровне технологий все это выглядит довольно натуралистично) так хорошо прижилась в России? В Корее эта категория игр не особо популярна, например. Да и в остальных странах, согласно статистике продаж, тоже.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #34 : 13 Ноября 2002 10:36:31 »

Угу,спасибочки!Вы говорите что сами играли в Сеуле в настольный теннис.Вы профессиональный игрок,или просто любитель? :)
Я просто любитель. Страстный любитель играть во всё, что шевелится ;D Не поймите превратно ::).

Лола

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #35 : 13 Ноября 2002 14:36:40 »

Я просто любитель. Страстный любитель играть во всё, что шевелится ;D Не поймите превратно ::).

А я думала Вы профессионал...обрадовалась даже... ::)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #36 : 13 Ноября 2002 19:49:33 »

А я думала Вы профессионал...обрадовалась даже... ::)
Извините, что добавил вам корейских разочарований :(. А вы сами то в этом плане как?

Лола

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #37 : 14 Ноября 2002 00:43:36 »

Извините, что добавил вам корейских разочарований :(. А вы сами то в этом плане как?

Настольным теннисом занималась с 6 лет.Последние соревнования,в которых я играла,пришлись на момент рождения моего первого сына.Это была Одесса,город,который невозможно не полюбить!..А потом не до того было,но всё моё детство и юность я практически отсутствовала дома,поскольку очень серьёзно занималась этим видом спорта,и благодаря тому объездила всю страну вдоль и поперёк.Хорошие времена были...  :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #38 : 18 Марта 2003 17:24:29 »
Вот спросить захотелось, кто каким видом спорта занимается в Корее?

Я например начал заниматься Дзю-до. :)
Have a nice day!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Спорт
« Ответ #39 : 18 Марта 2003 21:58:39 »

Настольным теннисом занималась с 6 лет.Последние соревнования,в которых я играла,пришлись на момент рождения моего первого сына.Это была Одесса,город,который невозможно не полюбить!..А потом не до того было,но всё моё детство и юность я практически отсутствовала дома,поскольку очень серьёзно занималась этим видом спорта,и благодаря тому объездила всю страну вдоль и поперёк.Хорошие времена были...  :)

Кстати, настольного тенниса. Здесь точно есть. КОгда я жила возле КИмпо, вернее возле Бальсан ёка, мы ходили в спортивный клуб, и там был настольный теннис, со студентами играли. Там около 6 столов, если не больше. Приходишь,  меняешь обувь, там не пропусакают в обуви, нужно переобуваться в кеды, и играешь, платишь за время пребывание. Там большой такой клуб... ::)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #40 : 18 Марта 2003 22:14:00 »

Кстати, настольного тенниса. Здесь точно есть. КОгда я жила возле КИмпо, вернее возле Бальсан ёка, мы ходили в спортивный клуб, и там был настольный теннис, со студентами играли. Там около 6 столов, если не больше. Приходишь,  меняешь обувь, там не пропусакают в обуви, нужно переобуваться в кеды, и играешь, платишь за время пребывание. Там большой такой клуб... ::)


А в университетах вообще можно играть в настольный теннис бесплатно, хоть до потери пульса....  ;)
Have a nice day!

Дима

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #41 : 18 Апреля 2003 23:19:20 »
... здравствуйте!  подскажите, пожалуйста, человеку, остро нуждающемуся в бассейне! Где вообще таковой находится, его месторасположение (любого) в Сеуле, в Ансане или в Сувоне. Что с собой нужно брать (вещи) и сколько стоит водное удовольствие? (в Корее совсем недавно и еще ничего не успел узнать)
 Заранее огромное спасибо!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Спорт
« Ответ #42 : 19 Апреля 2003 01:48:00 »
... здравствуйте!  подскажите, пожалуйста, человеку, остро нуждающемуся в бассейне! Где вообще таковой находится, его месторасположение (любого) в Сеуле, в Ансане или в Сувоне. Что с собой нужно брать (вещи) и сколько стоит водное удовольствие? (в Корее совсем недавно и еще ничего не успел узнать)
 Заранее огромное спасибо!



бассейнов много...
Вот есть на Жамшиле  , там где LotteWorld ...
А вообще найти нетрудно...
Там надо быть во всем обмундировании :)
шапочка и купальный костюм ...
Обычно стоит 7 000вон, но думаю можно найти и дешевле...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Спорт
« Ответ #43 : 19 Апреля 2003 17:12:50 »


А в университетах вообще можно играть в настольный теннис бесплатно, хоть до потери пульса....  ;)

Здорово!.. И играете?.. :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #44 : 19 Апреля 2003 20:54:52 »

Здорово!.. И играете?.. :)


Не играю..... Все времени не могу выделить.  :-[ Да и учиться стало сложнее.......... Даже дзю-до пришлось оставить......  :-[
Как говорится до жить бы до каникул........  ;D  ;)
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Спорт
« Ответ #45 : 27 Мая 2003 16:13:42 »
Ездили в воскресенье в Ыйджонбу играли в пэинтбол. Отлично провели время.
Для тех, кто в танке: пэинтбол это типа игры "Зарница". Две команды воюют друг с другом пневматическим оружием, которое стреляет желатиновыми шариками с краской. На голову одевается шлем, чтобы защитить лицо. Команды бегают в куртках разных цветов, чтобы издалека можно было отличить своего от чужого.

Нас было 16 человек. Мы разбились на две команды: "корейцы" и "международные террористы" ;D

К сожалению, уровень подготовки нашей команды оставлял желать лучшего, в то время как корейцы все служили в армии и действовали гораздо более слаженно. К тому же в нашей команде было три девушки, а у корейцев только одна.

В прошлый раз я играл в Москве на базе подготовки спецназа, где имитировался бой в городских условиях. В этот раз играли в лесу на сильно пересеченной местности. Практически Вьетнам.  ;D Ощущения совсем другие. Еще в Москве у нас было автоматическое и полуавтоматическое оружие и практически неограниченный запас патронов. В этот раз были помповые ружья, которые надо было передергивать после каждого выстрела и ограниченный боезапас.

Первая игра была по простым правилам: убить всех. Хоть я и провел предварительный инструктаж, но сразу после свистка судьи все наши разбежались кто-куда и их быстро перестреляли, как куропаток. Остались только мы вдвоем с китаянкой. Корейцы нас банально окружили и мы отстреливались спиной к спине до последнего патрона. В результате позорно продули.

Две следующие игры были "защита базы". Одна команда залегает в окопах на базе и обороняется, а другая атакует. Атакующие проигрывают если все их члены команды убиты или у них закончились патроны, обороняющиеся проигрывают, если хотя бы один из атакующих сумел прорваться на территорию базы. Обе этих игры мы тоже продули из-за плохой слаженности команды и частично из-за того, что корейская команда нарушала правила. Судья это заметил, но игру не остановил, почему-то.

Две следующие игры были правилам "Capture the flag". Две команды расходятся на 100-200 метров. Посередине между ними судья привязывает на высоте трех метров флаг, который можно достать только поднявшись по веревке. Выигрывает та команда, которая первая сумела спустить флаг на землю. Либо перестреляла всех противников. Обе этих игры мы выиграли!  ;D В основном благодаря все той же маленькой ловкой китаянке, которая оба раза очень ловко и быстро сумела вскарабкаться за флагом. Мы очень удачно прикрывали ее плотным огнем с земли. Противник понес большие потери.

Последняя игра была в телохранителей. В обоих командах выбирается командир, которого все должны охранять. Команда проигрывает, если командира убили. В качестве командира мы выбрали самого маленького по размерам члена команды, которого персонально охраняли три самых больших: двое русских и один словенец. Остальные четверо члена команды должны были акцентироваться на отстреле противника. Ошибка корейской команды была в том, что они слишком акцентировались на охране своего командира, мы же с самого начала бросились в яростную атаку, оставив своего командира прятаться в кустах.  ;D
В результате получилась кровавая баня.  ;D Корейцы не были готовы к столь яростной атаке сразу с трех флангов. Засели они очень компактной группой, что сильно упростило нашу задачу по их отстрелу. В последний момент их командир сбежал и мы ловили его всей толпой по лесу. Когда в последний момент он выскочил из кустов, получил, наверное, 5-6 пуль одновременно. Было весело.  ;D

За шесть игр меня убили два раза: первый раз в голову уже после того как я вышел из игры по причине того, что закончились патроны. Второй раз меня сняла попаданием в руку корейская снайперша в тот момент когда я размахивая руками что-то кричал своей команде. Со своей стороны могу похвастаться 9-ю попаданиями, три из которых были точно в голову. Один из противников наелся краски т.к. я очень смачно всадил ему в лицо прямо в прорези для дыхания.  ;D

После игры был дружеский ужин в корейском ресторане. Прощались две команды чисто по-английский: "It was nice to kill you!"  ;D

mingbao

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #46 : 27 Мая 2003 16:40:41 »
О, надо взять на заметку такое разнообразие игр. А то мы в Пекине играем только в "убить всех", или в вариант "защиты базы", только у нас две базы, и наступать может любая команда, у которой наглости хватит. Так прикольней получается со стратегиями.
Зато мы играем (играли) практически регулярно. Чуть ли не каждую вторую неделю.

Вот еще потренируемся и высадим десант на корейский полуостров. У нас-то ловких китояночек побольше будет.  ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2003 16:44:10 от mingbao »

svetiklee

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #47 : 08 Июля 2003 00:38:40 »
ili  naprimer  more ! po  poyas .  30 minyt  idew'  potom  ystayow'  lajiwsya  na  dno  i  wkrebyow'  rykami  ;D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #48 : 25 Июля 2003 16:30:17 »
Денис Лактионов, нападающий команды ИльХва из Соннама (일화 성남), получил недавно корейское гражданство и уже следующую календарную игру в чемпионате Кореи проведёт как ЛиСонНам (이성남) :o - его новое корейское имя и фамилия. Правда, за сборную Кореи ему всё равно не суждено играть, ибо он привлекался кандидатом в сборную России перед чемпионатом мира в Корее, а насколько я знаю, это уже крест на возможности играть за другую сборную под другим паспортом. Ну, в любом случае, нашего полку прибыло :). Денис, ты заходи, не стесняйся - корейцам вход не запрещён ;D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #49 : 25 Июля 2003 18:24:41 »
Денис Лактионов, нападающий команды ИльХва из Соннама (일화 성남), получил недавно корейское гражданство и уже следующую календарную игру в чемпионате Кореи проведёт как ЛиСонНам (이성남) :o - его новое корейское имя и фамилия. Правда, за сборную Кореи ему всё равно не суждено играть, ибо он привлекался кандидатом в сборную России перед чемпионатом мира в Корее, а насколько я знаю, это уже крест на возможности играть за другую сборную под другим паспортом. Ну, в любом случае, нашего полку прибыло :). Денис, ты заходи, не стесняйся - корейцам вход не запрещён ;D


А почему именно это имя и фамилию?
Как мне кажется Денис не сдавал экзамены и не проходил все проверки как вы? Для получения корейского гражданства.... Отсюда вывод - надо заниматься спортом.....  ;)  ;D
Have a nice day!