Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны  (Прочитано 218568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #125 : 13 Августа 2012 14:51:36 »
Я просто знаю что справка о том что человек владеет недвижимостью выдается в кадастре + еще какое-то заверение нужно. И когда посл. раз мы подобными занимались - везде нужно личное присутствие. А один из пунктов заявленных в требованиях к визе - владение недвижимостью.


Да прям! Это значит, что если ты никакой недвижимостью не владеешь, то к ним даже в гости нельзя что ли? Сомневаюсь. Да и сколько у нас народу именно ВЛАДЕЕТ недвижимостью?
Тут множество факторов играют роль, так что все равно собирайте те документы, какие есть сейчас и пробуйте.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #126 : 13 Августа 2012 15:09:49 »
В России мне в голову не приходило лететь. А тут увидела дешевый тур + познакомилась с людьми, к которым могу наведаться. В новой загранке только китай, сингапур, малайзия штампы. Вес шенген и европа в старом, ксерокс естественно, дома, если не выкинула...ну ничего страшного, есть еще много стран)) :) Просто в Москве выписка по зарплате в 5 раз выше китайской была бы...т.е в России проще все же. Но по билетам нереально)))

Если есть копия старого паспорта, то ее всегда лучше прилагать к пакету доков.
А что значит "в Москве выписка по зарплате в 5 раз выше китайской была бы..."? Т.е. зарплата в Москве выше китайской в 5 раз была?
Попросите что-бы пририсовали к китайской з/п лишний нолик, что им жалко что ли?  :D

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #127 : 13 Августа 2012 15:27:12 »
Да прям! Это значит, что если ты никакой недвижимостью не владеешь, то к ним даже в гости нельзя что ли? Сомневаюсь. Да и сколько у нас народу именно ВЛАДЕЕТ недвижимостью?
Тут множество факторов играют роль, так что все равно собирайте те документы, какие есть сейчас и пробуйте.
Я думаю незамужняя молодая девушка из России -всегда проблема с визой. Поэтому мне показалось лучше бы собрать им все все все чтобы доказать мое НЕжелание оставаться там :)

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #128 : 13 Августа 2012 15:33:18 »
Если есть копия старого паспорта, то ее всегда лучше прилагать к пакету доков.
А что значит "в Москве выписка по зарплате в 5 раз выше китайской была бы..."? Т.е. зарплата в Москве выше китайской в 5 раз была?
Попросите что-бы пририсовали к китайской з/п лишний нолик, что им жалко что ли?  :D
Да, конечно, в Москве выше, да и попросить можно хехехе, а тут пока не те отношения на работе. Подожду.  :) У меня новая работа и я теперь все равно не знаю когда смогу поехать отдыхать. Только начну через неделю。До этого отдыхала。。。
Да, обычно все равно требуют последние три визы.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #129 : 13 Августа 2012 15:38:19 »
Да, обычно все равно требуют последние три визы.

В смысле "требуют последние 3 визы"?
Вообще-то никаких виз не требуют, требуют только паспорт. Ну, а, визы (использованные) это как дополнительный плюс к репутации незамужней девушки  :)
Только Малазия и пр. ЮВА страны не в счет.

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #130 : 13 Августа 2012 15:44:08 »
В смысле "требуют последние 3 визы"?
Вообще-то никаких виз не требуют, требуют только паспорт. Ну, а, визы (использованные) это как дополнительный плюс к репутации незамужней девушки  :)
Только Малазия и пр. ЮВА страны не в счет.
Я только про восточную европу знаю, там в анкете нужно вписать данные паспорта и если есть, конечно, то последние три визы (их номера) это доп。 плюс видимо, ну мы всегда пишем и проблем не было никогда。。

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #131 : 13 Августа 2012 15:51:56 »
Я только про восточную европу знаю, там в анкете нужно вписать данные паспорта и если есть, конечно, то последние три визы (их номера) это доп。 плюс видимо, ну мы всегда пишем и проблем не было никогда。。

Странно как-то, зачем им номера виз не их страны, а если их страна, то вроде им и так должно быть видно. Думаю, что попасть в Восточную Европу гораздо проще чем в Австралию... :)

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #132 : 13 Августа 2012 16:02:31 »
Странно как-то, зачем им номера виз не их страны, а если их страна, то вроде им и так должно быть видно. Думаю, что попасть в Восточную Европу гораздо проще чем в Австралию... :)
Не знаю, я просто очень часто ездила, поэтому анкета рутинная, что шенген что нет. Всегда помню строчку - впишите номера посл. виз. Сложностей никогда не было ни с какой визой по сути. Только бюрократия и время.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #133 : 13 Августа 2012 17:19:59 »
Не знаю, я просто очень часто ездила, поэтому анкета рутинная, что шенген что нет. Всегда помню строчку - впишите номера посл. виз. Сложностей никогда не было ни с какой визой по сути. Только бюрократия и время.

Вот уж действительно странно...Я совсем недавно подавала заявление на 2 европейских визы, и ни разу мне не нужно было заполнять номера "последних трёх виз" (даже не помню, была ли такая строка в заявлении, хотя, на Европу бланк заявления один и тот же).
Вообще согласна с Форнариной - это требование чудаковатое какое-то...В какой стране Восточной Европы такое требуют? В Польше, например, точно нет.

Некоторые страны просят показать предыдущие визы в ИХ же страну, но никак не в другую. Например, у меня так всё время было с визами в Великобританию. Любые предыдущие визы (точнее, старые паспорта с оными) приветствовались, но ОПЯТЬ ЖЕ, не являлись обязательным условием. Мало ли, может я паспорт потеряла или ещё что? Почему мне нельзя новую визу получить?

Короче, пробуйте  :) Зарплату попросите побольше Вам нарисовать, на собеседовании уверенно на вопросы отвечайте, и всё будет пучком!  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #134 : 13 Августа 2012 19:12:31 »
Вот уж действительно странно...Я совсем недавно подавала заявление на 2 европейских визы, и ни разу мне не нужно было заполнять номера "последних трёх виз" (даже не помню, была ли такая строка в заявлении, хотя, на Европу бланк заявления один и тот же).
Вообще согласна с Форнариной - это требование чудаковатое какое-то...В какой стране Восточной Европы такое требуют? В Польше, например, точно нет.

Некоторые страны просят показать предыдущие визы в ИХ же страну, но никак не в другую. Например, у меня так всё время было с визами в Великобританию. Любые предыдущие визы (точнее, старые паспорта с оными) приветствовались, но ОПЯТЬ ЖЕ, не являлись обязательным условием. Мало ли, может я паспорт потеряла или ещё что? Почему мне нельзя новую визу получить?

Короче, пробуйте  :) Зарплату попросите побольше Вам нарисовать, на собеседовании уверенно на вопросы отвечайте, и всё будет пучком!  :D

Я из Калининграда у нас порядок виз вообще немного отличался в то время, видимо, когда я получала)) Польша, Литва, etc ) В Польшу вообще не нужна сейчас виза...
Нет, я не говорю ни про какие пункты что это требуют, вы что) Я просто помню эту строчку...мне кажется в Прагу я ее т оже заполняла...она точно необязтельная я знаю)) Я уже года 4 переехала, поэтому память могла подвести, сорри...я ездила в основном в школьном возрасте с семьей и поэтому могу неправильно подробности помнить :)
А какая хорошая зп для них? 2-3 тысячи долларов US пойдет? И столько же на счету? Ну хотя, я потом все загуглю)) Сначала на работе узнаю когда можно просить leave будет))

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #135 : 13 Августа 2012 21:03:33 »
Виза типa L не является препятствием. Этот тип открывают и родственникам граждан КНР. Препятствие не в типе визы, а в том, что надо подтвердить не коротко временное пребывание в стране. Может быть не справка о зарплате а справка о доходах или  спонсорской помощи.
. Если к примеру Вы рантье или поездку оплачивают родственники и прочее.

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #136 : 15 Августа 2012 14:34:43 »
вопрос к замужним в КНР-Вы через агенства китайсие с мужем ездили кто/н ? у  нас ни одно агенство не берется за иностранца..... в шанхае с этим как? охото на чундье смотатся куда/н, а китайцы не делают туры  на меня , только на мужа.......    бесполезно или как? только непосредственно через консульства? а как потом там путешетствовать если ничего не знаешь и нет помощи агенства?
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #137 : 16 Августа 2012 02:14:26 »
зачем через агентство??
в интернете есть все, это лучшее агенство

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #138 : 16 Августа 2012 10:08:52 »
Добрый день!
Прошу совета опытных людей. Планирую визит в США на неделю в к подруге, которая там учится, т.е. туризм.
В Китае работаю на компанию, которая уже год не может мне оформить нормальные документы для получения визы Z (до этого работала два года с рабочей визой и рабочим видом на жительство). Претензий к нынешней компании нет, так как доля компании (10%) оформлена на меня же. В связи с неготовностью документов имею визу L сроком до середины января с возможностью выезжать.
Вопрос: подавая документы в консульство США прикладывать ли трудовой договор с работодателем в Китае? Встречался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?

Извините, выше я Вам дала не совсем верную информацию. Уточню: если у Вас туристическая (не семейная) L виза, то документы в американское консульство у Вас не примут. Нужно что-бы была хотя бы F виза.

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #139 : 16 Августа 2012 12:35:52 »
если кто на филиппины сгоняет делитесь опытом.... :D
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #140 : 16 Августа 2012 14:55:16 »
вопрос к замужним в КНР-Вы через агенства китайсие с мужем ездили кто/н ? у  нас ни одно агенство не берется за иностранца..... в шанхае с этим как? охото на чундье смотатся куда/н, а китайцы не делают туры  на меня , только на мужа.......    бесполезно или как? только непосредственно через консульства? а как потом там путешетствовать если ничего не знаешь и нет помощи агенства?
В визовые страны мы летали "сам себе режиссер" Обычно в консульствах с нами беседует визовый офицер.
На мальдивы брали готовый тур. В Шанхае в швейцарском консульстве нам агенство настойчиво предлогало свои услуги их превлекло, что я иностранка.Обещали без очереди можно и прочие блага.
Если Вы на территории КНР находитесь легально и можете это подтвердить. Чего сомниваться? Если не примут документы 1ин раз учтите замечания и подайте 2ой. Если сами боитесь в другой стране, возьмите кого-нибудь за компанию)))))) :)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #141 : 16 Августа 2012 15:09:36 »
В КНР пошел в консульство Монголии-заполнил анкету, сфотался, заплатил 320 ю и на следующий день получил визу в Монголию  транзит с 10 днями пребывания.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Аngell

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #142 : 16 Августа 2012 15:50:21 »
Доброго времени суток всем!
Не подскажете тур агенство в Шанхае, которое может помочь с оформление визы в Японию или возьмет иностранцев в свой тур...много наслышана,что не соглашаются брать... :(
Заранее благодарна!

???

  • Гость
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #143 : 16 Августа 2012 16:52:29 »
Вот уж действительно странно...Я совсем недавно подавала заявление на 2 европейских визы, и ни разу мне не нужно было заполнять номера "последних трёх виз" (даже не помню, была ли такая строка в заявлении, хотя, на Европу бланк заявления один и тот же).
 
раз уж все тут такие принципиальные, то приложу копию анкеты на шенген, смотрим п.26.

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #144 : 16 Августа 2012 16:58:40 »
раз уж все тут такие принципиальные, то приложу копию анкеты на шенген, смотрим п.26.

ООО, точно! Вот как оно звучало и выглядело :))
Хотя, анкета на мою вообще не похожа)) Но пункт такой имела ввиду)  :) Не три визы, а три года только  ;D Ступила)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #145 : 16 Августа 2012 18:35:53 »
как потом там путешетствовать если ничего не знаешь и нет помощи агенства?

Заказ тура и билетов через агенства никто не отменял, раз так боитесь и не владеете никакими языками, кроме китайского, то действительно лучше через агенство, к тому же, они предлагают хорошие туры и скидки, например: http://www.kingdomtravel.com.cn/ Естественно, что визу оформляете сами. А государственные агенства, которые имеют договоренности с консульскими отделами и которые почти никогда не получают отказов, к тому же, имеют привилегии на ускоренный процесс вроде China Travel Service, иностранцев не берут т.к. визовая договоренность касается только китайских граждан.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012 18:43:40 от Форнарина »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #146 : 16 Августа 2012 18:48:40 »
раз уж все тут такие принципиальные, то приложу копию анкеты на шенген, смотрим п.26.

Совершенно не то, о чем тут была речь. П.26 абсолютно логичный: шенгенские визы за последние 3 года и срок их действия.
Выше утверждали, что необходимо указывать номера (!) виз в последние 3 страны (!) (необязательно шенгень), а такое требование было бы более чем несуразным и странным...

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #147 : 16 Августа 2012 22:51:09 »
Заказ тура и билетов через агенства никто не отменял, раз так боитесь и не владеете никакими языками, кроме китайского, то действительно лучше через агенство, к тому же, они предлагают хорошие туры и скидки, например: http://www.kingdomtravel.com.cn/ Естественно, что визу оформляете сами. А государственные агенства, которые имеют договоренности с консульскими отделами и которые почти никогда не получают отказов, к тому же, имеют привилегии на ускоренный процесс вроде China Travel Service, иностранцев не берут т.к. визовая договоренность касается только китайских граждан.
неа не боимся и на английском и китайском  разговариваем, муж еще  на русском....... просто не охото деньги на ветер кидать , охото чтоб  первый блин и не комом, мы перед тем как куда то путешествовать все проверяем конечно, но вот заграницу китая еще не ездили , только по китаю, ну раша не в счет.....
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн 国标舞

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #148 : 16 Августа 2012 22:53:49 »
китайские туры голопом с языком на плече 10 мест за день - это уже знакомо,  видимо самим все шарить, гуглить и ехать, но можно же и погуглить места , а потом  от агенста поехать и самим там уже по приезду..... ???
Вкус меда диких пчел, дети, это вкус свободы!!!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #149 : 16 Августа 2012 23:02:15 »
китайские туры голопом с языком на плече 10 мест за день - это уже знакомо,  видимо самим все шарить, гуглить и ехать, но можно же и погуглить места , а потом  от агенста поехать и самим там уже по приезду..... ???

http://www.tripadvisor.com/- с отзывами и подробными описаниями. Самостоятельный поиск, выбор гостиницы, составление тура- это просто удовольствие. Конечно, можно потом через агенство оформить, хотя, дешевле- самим через интернет бронировать.