Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны  (Прочитано 219759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Felisa23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: felissa222
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #100 : 14 Июня 2012 23:34:48 »
Вопрос.  Invidia писала что на туристическую визу нужны формы 156 и 157. Так ли это?? Нигде не нашла требований на заполнение этих форм, только 160. И кто-нибудь получал туристическую в Пекине? Расскажите)

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #101 : 15 Июня 2012 00:40:52 »
Вопрос.  Invidia писала что на туристическую визу нужны формы 156 и 157. Так ли это?? Нигде не нашла требований на заполнение этих форм, только 160. И кто-нибудь получал туристическую в Пекине? Расскажите)

Номера форм как и их содержание могут меняться. Самыи деиственныи способ с наименьшеи вероятностью отказа - строго следовать инструкциям иммигр. саита, а не форума  ;)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #102 : 15 Июня 2012 18:36:25 »
Вопрос.  Invidia писала что на туристическую визу нужны формы 156 и 157. Так ли это?? Нигде не нашла требований на заполнение этих форм, только 160. И кто-нибудь получал туристическую в Пекине? Расскажите)

Этих форм уж более 2-х лет как нет. Действует единая электронная форма 160 (количество вопросов для мужчин и женщин автоматически будет разным).

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #103 : 15 Июля 2012 17:01:59 »
А кто-нибудь знает насчет визы в Австралию?)
Наверное, нереально, но вдруг)


Оффлайн Skywalker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #104 : 25 Июля 2012 09:49:41 »
Почитал посты Invidia (спасибо!) про американскую визу, зарядился железобетонной уверенностью в том что все просто, и подал на  визу B1 в Гуанчжоу.
В паспорте у меня китайская виза F. Никаких рабочих виз в нем не было.
Легко дали визу мульти на 2 года (хотя надо-то было на 2 недели).
С собой приготовил много всяких документов (выписку из банка, документы по работе, приглашение, бронь билета), но это все и доставать не пришлось, пригодился только паспорт и анкета.
Вопросов было 3:
1. Зачем едете (travel),
2. Где работаете (в российской компании, плюс у меня своя гонконгская).
3. Были ли в США (был 12 лет назад по J1, вспомнил примерную дату прилета, они по базе нашли).
По процедуре подготовки, пара изменений произошла:
Во-первых, после заполнения формы DS-160 остается только 1 страница-подтверждение, в которую вы подгружаете в онлайн свою фотографию, а в напечатанном виде фотографии я с собой даже не брал.
Во-вторых, в Гуанчжоу можно спокойно приходить с сумкой, с телефоном и чем угодно, все это можно сдать охраннику в ячейку перед собеседованием.
В-третьих, перед тем как звонить в консульство и заказывать время интервью, можно заранее подготовить и бронь билета, и анкету заполнить, и оплатить визовый сбор: оператор задаст вопросы о том что уже у вас приготовлено, и  все эти данные можно указать оператору сразу во время звонка. Я не знаю, насколько это влияет на успех, но почему бы не приготовить все заранее. Кстати, время интервью назначили на третий день от звонка.
Наконец, берите с собой на собеседование заполненный бланк EMS для получения паспорта назад. Особенно если с китайским у вас не очень и вы затруднитесь на месте по памяти написать ваш китайский адрес.
В общем, всем удачи, если хотите слетать - читайте инструкции в ветке, подавайте смело и летите! Похоже, они сейчас нас очень ждут.




Goal is a dream with a deadline.

Оффлайн Felisa23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: felissa222
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #105 : 25 Июля 2012 11:14:03 »
Я получала в Пекине. работник очень долго со мной болтал. Просто я сказала, что лечу в Хьюстон, на ЦУП НАСА посмотреть, а он меня возьми и спроси первого человека на луне)) Я ответила, но не сразу, тк очень волновалась. Виза туристическая на 2 года. Из документов с собой была только бронь отеля. И ВСЕ! При чем, я ему честно сказала, что учиться я здесь закончила, и работы пока нет, только предложения. Не замужем, без детей, без всяких банковских счетов на огромные суммы. Но визу мне дали)) Так что, не боитесь и смело подавайте документы!)

Оффлайн Smaila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #106 : 09 Августа 2012 13:53:26 »
Добрый день!
Прошу совета опытных людей. Планирую визит в США на неделю в к подруге, которая там учится, т.е. туризм.
В Китае работаю на компанию, которая уже год не может мне оформить нормальные документы для получения визы Z (до этого работала два года с рабочей визой и рабочим видом на жительство). Претензий к нынешней компании нет, так как доля компании (10%) оформлена на меня же. В связи с неготовностью документов имею визу L сроком до середины января с возможностью выезжать.
Вопрос: подавая документы в консульство США прикладывать ли трудовой договор с работодателем в Китае? Встречался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #107 : 09 Августа 2012 16:33:57 »
Вопрос: подавая документы в консульство США прикладывать ли трудовой договор с работодателем в Китае? Встречался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?

Трудовой договор вообще не нужен. Нужно официальное письмо о вашем трудоустройстве на фирменном бланке с печатью, адресом и контактами фирмы, подписанное директором/HR- имя/фамилия, с указанием срока, с которого Вы работаете на данного работодателя, занимаемой Вами должности, а так же з/п в юанях или в долларах.
На собеседовании, если спросят, поясните ситуацию с визой. Хотя, скорее всего, не спросят даже.


Оффлайн Smaila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #108 : 10 Августа 2012 13:53:25 »
Трудовой договор вообще не нужен. Нужно официальное письмо о вашем трудоустройстве на фирменном бланке с печатью, адресом и контактами фирмы, подписанное директором/HR- имя/фамилия, с указанием срока, с которого Вы работаете на данного работодателя, занимаемой Вами должности, а так же з/п в юанях или в долларах.
На собеседовании, если спросят, поясните ситуацию с визой. Хотя, скорее всего, не спросят даже.

Спасибо за совет! Посмотрим как все пройдет!  :)

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #109 : 10 Августа 2012 16:00:31 »
Я получала в Пекине. работник очень долго со мной болтал. Просто я сказала, что лечу в Хьюстон, на ЦУП НАСА посмотреть, а он меня возьми и спроси первого человека на луне)) Я ответила, но не сразу, тк очень волновалась. Виза туристическая на 2 года. Из документов с собой была только бронь отеля. И ВСЕ! При чем, я ему честно сказала, что учиться я здесь закончила, и работы пока нет, только предложения. Не замужем, без детей, без всяких банковских счетов на огромные суммы. Но визу мне дали)) Так что, не боитесь и смело подавайте документы!)
Вона оно как  :) Очень интересно. Я вот тоже хочу поехать в Канаду в гости, но всегда думала, что мне как незамужней женщине детородного возраста  из России, да и еще и фрилансеру въезд туда заказан  ;D Друзья мне говорят, мол, получишь раз отказ, потом будут проблемы. Вот и не подаюсь. А хоцца )))

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #110 : 10 Августа 2012 18:50:26 »
А кто-нибудь знает насчет визы в Австралию?)
Наверное, нереально, но вдруг)

Почему нереально? Мне кажется вполне, просто подозреваю, что как и в случаях с государствами, подобными Австралии, Вам нужно будет непременно предоставить доказательства своего законного пребывания в Китае. В некоторых случаях документы могут принять только если у Вас в Китае вид на жительство (т.е. не виза F или L).
Пробуйте! Ничего страшного не случится  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #111 : 12 Августа 2012 02:12:52 »
Почему нереально? Мне кажется вполне, просто подозреваю, что как и в случаях с государствами, подобными Австралии, Вам нужно будет непременно предоставить доказательства своего законного пребывания в Китае. В некоторых случаях документы могут принять только если у Вас в Китае вид на жительство (т.е. не виза Ф или Л).
Пробуйте! Ничего страшного не случится  :)

про то, что с Л и Ф визой нельзя уже устала спорить  :) Можно!!! третьим странам даже китайский "нелегал" прокатит, если по отношению к их стране он выглясит ок..

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #112 : 12 Августа 2012 02:22:26 »
про то, что с Л и Ф визой нельзя уже устала спорить  :) Можно!!! третьим странам даже китайский "нелегал" прокатит, если по отношению к их стране он выглясит ок..

А я повторюсь-таки, что это зависит исключительно от страны и, может быть, от самой политики консульства.

В Гуанчжоу, например, в консульствах Италии и Великобритании документы принимают только от держателей действительного вида на жительство в Китае (по крайней мере, так было ещё не так давно). Возможно, в Пекине всё по-другому.

Поэтому я и сказала девушке: попробуйте.  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #113 : 12 Августа 2012 09:19:57 »
А я повторюсь-таки, что это зависит исключительно от страны и, может быть, от самой политики консульства.

В Гуанчжоу, например, в консульствах Италии и Великобритании документы принимают только от держателей действительного вида на жительство в Китае (по крайней мере, так было ещё не так давно). Возможно, в Пекине всё по-другому.

Поэтому я и сказала девушке: попробуйте.  :)

В принципе, не должно быть никакой разницы между тем где подавать документы на визу- правила для Пекина и Гж по идее должны быть одинаковыми. Если так, то это условие должно быть официально установлено viza application kit, которое можно найти в интернете, на сайте посольства, иначе- те, кто принимают документы просто занимаются отсебятиной.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #114 : 12 Августа 2012 14:18:35 »
В принципе, не должно быть никакой разницы между тем где подавать документы на визу- правила для Пекина и Гж по идее должны быть одинаковыми. Если так, то это условие должно быть официально установлено viza application kit, которое можно найти в интернете, на сайте посольства, иначе- те, кто принимают документы просто занимаются отсебятиной.

Ну, насчет отсебятины я соменваюсь (особенно в случае с Великобританией), просто они в общем-то имеют право приоритизировать соискателей, т. е. в Китае в первую очередь уделяют внимание местным гражданам и, если наплыв большой, то могут ограничивать прием заявлений от других групп.
Не знаю, я конечно их консульских директив не читала, просто говорю про личный опыт.

В любом случае, есть смысл попробовать, какая бы виза ни была. :-)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #115 : 12 Августа 2012 16:24:13 »
Ну, насчет отсебятины я соменваюсь (особенно в случае с Великобританией), просто они в общем-то имеют право приоритизировать соискателей, т. е. в Китае в первую очередь уделяют внимание местным гражданам и, если наплыв большой, то могут ограничивать прием заявлений от других групп.
Не знаю, я конечно их консульских директив не читала, просто говорю про личный опыт.

В любом случае, есть смысл попробовать, какая бы виза ни была. :-)

Под отсебятиной я имела в виду действия китайцев, которые работают в VAC центре и не имеют отношения к консульству, и, конечно же, не разбираются в иммиграционных законах и правилах. Их дело- принимать документы и вводить паспортные данные в систему, они не имеют права решать кому как и где подавать документы. Слышала, что в Пекине в многих VAC центрах работники этим грешат. Eсли происходит подобное (у иностранца не принимают доки на основании того, что нет рабочей китайской визы), я бы посоветовала запомнить имя работника Визового центра и написать е-майл со своими данными непосредственно в консульство, обьяснив ситуацию.

Ха-ха, про наплыв "других групп" рассмешила  :D По сравнению с китайцами- любая другая группа отдыхает. На тысячу китайцев- один несчастный лаовай, и то, только по четным четвергам во время полной луны... ;D Т.е. процент не китайских граждан, подающих документы на ту или иную визу в Китае, ничтожно мал. Этот "наплыв" никоим образом не сможет повлиять на основной "наплыв".. :) Другое дело, что консульства ГЖ и Шанхая по сравнению с пекинскими посольствами маленькие, и просто не могут справиться с большим наплывом, поэтому подавать документы рекомендуют вблизи от места проживания. Например, у аппликанта из Шанхая вряд ли примут доки в консульстве ГЖ.

Поэтому, конечно, есть смысл пробовать.  :)

Оффлайн Mrs Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #116 : 12 Августа 2012 18:41:08 »
Я подавалась на австралийскую визу в ГЖ. Сначала они мне сказали, что примут док-ты, если моя кит. тур. виза от 3-х месяцев, а при подаче на визу даже и не посмотрели. 

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #117 : 13 Августа 2012 00:37:21 »
Ха-ха, про наплыв "других групп" рассмешила  :D По сравнению с китайцами- любая другая группа отдыхает. На тысячу китайцев- один несчастный лаовай, и то, только по четным четвергам во время полной луны... ;D Т.е. процент не китайских граждан, подающих документы на ту или иную визу в Китае, ничтожно мал.

Да нет, про наплыв я имела в виду именно местных, китайцев.
Если их целая туча, то тут не до лаоваев, которым виза нужна. Ну, или, мне кажется, примерно такая логика.

Помню как во французском консульстве в ГЧ творилось настоящее вавилонское столпотворение, когда я получала там визу в 2005 году!  :o Хотя, склонна думать, что это было отчасти из-за "офигительной" эффективности французов  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #118 : 13 Августа 2012 00:51:11 »
Да нет, про наплыв я имела в виду именно местных, китайцев.
Если их целая туча, то тут не до лаоваев, которым виза нужна. Ну, или, мне кажется, примерно такая логика.


Ааа, теперь ясно. Однако, если вдруг начнут абстрагировать лаоваев, то это будет уже дискриминация.. :)
Ведь в общем потоке они практически незаметны и никоим образом являться препятствием на пути получения виз основной массы не могут. ИМХО  :)

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #119 : 13 Августа 2012 09:45:39 »
Я подавалась на австралийскую визу в ГЖ. Сначала они мне сказали, что примут док-ты, если моя кит. тур. виза от 3-х месяцев, а при подаче на визу даже и не посмотрели.
Я если честно про вообще визу даже не подумала.)
 Думала о проблеме того что документы на русском и их нету здесь (справка что есть неджимость и тп +справка о доходах...с работы, а если виза Л то откуда справа? и если я путешествую и деньги у меня просто на карте то как? а банк русский...т.е. пойти в него и взять выписку лично невозможно)))
Но раз реально, то значит буду пробовать. Спасибо.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #120 : 13 Августа 2012 10:33:23 »
Думала о проблеме того что документы на русском и их нету здесь (справка что есть неджимость и тп +справка о доходах...

Нотариально завереный перевод документов с русского на английский, в чем проблема?
Если "документов нету здесь", то их нужно сюда прислать.

работы, а если виза Л то откуда справа?

Вы работаете в Китае? Ваш работадатель по телефону сможет подтвердить, если позвонят, о том, что вы действительно там работаете?

и если я путешествую и деньги у меня просто на карте то как? а банк русский...т.е. пойти в него и взять выписку лично невозможно)))

Любой банк может продоставить распечатку, но если с этим проблемы, то снимите деньги с карты и положите на счет в китайском банке... :)

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #121 : 13 Августа 2012 11:47:06 »
Нотариально завереный перевод документов с русского на английский, в чем проблема?
Если "документов нету здесь", то их нужно сюда прислать.

Вы работаете в Китае? Ваш работадатель по телефону сможет подтвердить, если позвонят, о том, что вы действительно там работаете?

Любой банк может продоставить распечатку, но если с этим проблемы, то снимите деньги с карты и положите на счет в китайском банке... :)

Я просто знаю что справка о том что человек владеет недвижимостью выдается в кадастре + еще какое-то заверение нужно. И когда посл. раз мы подобными занимались - везде нужно личное присутствие. А один из пунктов заявленных в требованиях к визе - владение недвижимостью. (я знаю также что можно показать справку о доходах с места работы, но мне кажется что оба документа вместе надежнее - не подумают что не захочу вернуться))

Работодатель сможет, да. Работаю. Может даже после испыт. срока они визу З откроют, зависит от результата работы...
А у меня карты китайского банка тоже есть, я как раз только что открыла, просто когда писала первое сообщение ее не было =) Так будет проще значит :)

Меня на других форумах просто смутило что люди написали - 90% виз отказы. Типа их вообще никому не дают О_о Даже туристич. Будет чудесно если смогу здесь открыть визу)
Здорово!Люди просто наверное, преувеличивают!))) Обязательно попробую в любом случае)) Спасибо вам за сообщения, а то яуже отказалась от мысли т.к. другие отзывы были все негативные(

Оффлайн korev71alex71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #122 : 13 Августа 2012 12:24:36 »
Уважаемые форумчане! Нахожусь на судне (флаг Россия) в ремонте в п.Далянь, через две недели планируется рейс на Америку. Есть ли реальная возможность получить визу?, ускорить процесс, желающие помочь? виза была 5 лет назад. Все написанное здесь и там прочитал.время поджимает. Заранее спасибо за совет.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #123 : 13 Августа 2012 13:27:34 »
А один из пунктов заявленных в требованиях к визе - владение недвижимостью.

Это не требование. И отнюдь не означает, что если у вас нет недвижимости, вы не можете заграницу ездить. Если есть- то это дополнительное доказательство вашей стабильности.

Меня на других форумах просто смутило что люди написали - 90% виз отказы. Типа их вообще никому не дают О_о Даже туристич. Будет чудесно если смогу здесь открыть визу)
Здорово!Люди просто наверное, преувеличивают!))) Обязательно попробую в любом случае)) Спасибо вам за сообщения, а то яуже отказалась от мысли т.к. другие отзывы были все негативные(

Не стоит, конечно, терять надежды, но отказов действительно очень много, не доверяют выходцам из бывшего СНГ...особенно если в паспорте только китайские визы...
Причем, если шансы получить визу у себя на Родине равны нулю, то и в Китае они будут невелики..В принципе, без разницы где получать отказ  :) или визу  :D

Оффлайн margoog

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #124 : 13 Августа 2012 14:29:21 »
Это не требование. И отнюдь не означает, что если у вас нет недвижимости, вы не можете заграницу ездить. Если есть- то это дополнительное доказательство вашей стабильности.

Не стоит, конечно, терять надежды, но отказов действительно очень много, не доверяют выходцам из бывшего СНГ...особенно если в паспорте только китайские визы...
Причем, если шансы получить визу у себя на Родине равны нулю, то и в Китае они будут невелики..В принципе, без разницы где получать отказ  :) или визу  :D
В России мне в голову не приходило лететь. А тут увидела дешевый тур + познакомилась с людьми, к которым могу наведаться. В новой загранке только китай, сингапур, малайзия штампы. Вес шенген и европа в старом, ксерокс естественно, дома, если не выкинула...ну ничего страшного, есть еще много стран)) :) Просто в Москве выписка по зарплате в 5 раз выше китайской была бы...т.е в России проще все же. Но по билетам нереально)))