Автор Тема: На грани экстрима: минимальный порог расходов?!  (Прочитано 72380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rombell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Спасибо!
То, что надо!
Пара вопросов от начинающего:
1) во всех этих youth ограничения по возрасту (сверху), часом, нет?
2) можно ли там (в многоместном) на день вещи оставлять? Или придётся одноместный брать?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Ни разу не слышал об ограничениях по возрасту.
В многоместном, например, в Пекине -  я жил в Leo Hostel,там в 4 местной комнате стоял шкаф на 4 ящика, запирающийся на ключ, я хранил в нем, все, что было не нужно таскать во время прогулок по городу. Никто ничего, вроде, не спер. Но если опасаетесь за вещи, можете просто сдать на хранение свой баул, прямо на ресепшен. Обычно это распространенная услуга, в Китае, вроде, даже бесплатная, и точно бесплатная, если вы живете у них. Если не живете, можете пообедать у них :) в качестве компенсации.
Кстати, рекомендую Leо Hostel и вам. Плюсы: расположен в 5 минутах пешеходом до Тяньаньмень, одновременно - в районе хутунов, вышел и экзотика. Цены для такого божеские, с меня брали за сутки 70 ю, хотя не спорю с возможными критиками, что бывает дешевле и лучше. Дело вкуса.

Оффлайн rombell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кстати, рекомендую Leо Hostel и вам. Плюсы: расположен в 5 минутах пешеходом до Тяньаньмень, одновременно - в районе хутунов, вышел и экзотика. Цены для такого божеские, с меня брали за сутки 70 ю, хотя не спорю с возможными критиками, что бывает дешевле и лучше. Дело вкуса.
спасибо!
Расположение мне нравится, а велик там на прокат не дают, часом?
Кстати, реально ли взять велик, доехать до того же Летнего дворца и там где-нибудь припарковать его на время экскурсии?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Врать не буду, не брал. Но вообще прокат велосипедов в Пекине не редкость, и если попросите на ресепшене, они вам или подскажут где, или организуют.
Насчет оставить у Летнего дворца - не уверен. Спрашивайте. Лично мне эта идея не нравится. Стибрят, будете возмещать как-то.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской

Оффлайн rombell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вот, кстати, и Лео -
ага, спасибо.
голова уже гудит.
12 часов чтения форума и вокруг.
и планы толком составить нельзя - попутчица то ли едет, то ли нет, причём на вдвое более короткий срок, с одной стороны привязан к Пекину как месту её встречи, с другой - к затмению, всё неопределённо от даты вылета до даты прилёта. Только затмение не передвинуть.
капец, короче.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Составьте один план, для себя. Затем придумайте варианты, как его изменить, если вдруг появится попутчица. С попутчиками в поездках вообще правильно так: спасение утопающих  дело рук самих утопающих. В том смысле, что если кто хочет упасть на хвост, пусть падает, но если он начинает мешать жить, и вообще, то может и сам-один попутешествовать. Даже если подруга, она не ребенок и в состоянии вернуться домой самостоятельно :) мне так кааатся... решайте сами.

А нахрен вам Пекин, если вы на затмение едете? Из Новосибирска - летите самолетом в Урумчи, оттуда поездом или китайской а.к. в Ухань, например. В Ухани все точно также изумительно будет видно с точки зрения астрономии, а народу будет все же меньше, нежели в Шанхае, куда все ломятся... Как вариант - в Урумчи не самолетом, а автобусом через Семипалатинск. Чуть дольше, но бюджетно и по самое немогу экзотики.

Оффлайн rombell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затмение - это только одна из целей, посмотреть-то хочется много чего :)

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Наверное.... Но если погонитесь за всем - не увидите ничего. Уверяю.
заведите себе зверушку, то бишь, выберите одну глобальную цель поездки
и выстраивайте все прочее сообразно этой цели, иначе запутаетесь
на самделе, можно совместить не всё, но многое, и затмение и пекин, но не старайтесь оказаться одновременно везде. Глядя на Китай такое предвкушается, а на месте от этого бывает разочарование...

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
Всем привет, возник такой вопрос - собираемся поехать в Китай следующей весной, на месяц, посетить достаточно много городов, например Шанхай, Яншо, Далянь, Пекин, и т.д. передвигаться на поездах-автобусах, жить в недорогих гостиницах или хостелах. планируем такой расход ден знаков - 1000ю в день (на двоих), это включая и билеты, и гостиницы, и питание, короче всё-всё-всё.
Ваше мнение - хватит, чтобы бюджетно отдохнуть и привезти незатейливых сувенирчиков, или стоит запасаться бОльшей суммой?
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Всем привет, возник такой вопрос - собираемся поехать в Китай следующей весной, на месяц, посетить достаточно много городов, например Шанхай, Яншо, Далянь, Пекин, и т.д. передвигаться на поездах-автобусах, жить в недорогих гостиницах или хостелах. планируем такой расход ден знаков - 1000ю в день (на двоих), это включая и билеты, и гостиницы, и питание, короче всё-всё-всё.
Ваше мнение - хватит, чтобы бюджетно отдохнуть и привезти незатейливых сувенирчиков, или стоит запасаться бОльшей суммой?

Думаю, хватит.

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
спасибо! )
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Re: На грани экстрима: ?!но ни слова о расходах
« Ответ #62 : 23 Сентября 2009 15:06:04 »
Цитировать
Единственный ляп случился на перегоне Сиань-Шанхай, когда из-за наплыва пассажиропотока нам не смогли взять билет в купе на поезде и мы оказались в плацкартном вагоне. Китайская плацкарта, я вам скажу, это нечто! Я и в России-то в плацкарте не езжу - не настолько сильная психика. Но тут было без вариантов, поэтому мы напряглись и одолели эту ночь. Но впечатлений получили по-полной! Любителям экстрима рекомендую. Китайский гид страшно извинялся за эту накладку, без напоминаний выплатил нам разницу в цене за билеты и даже сел с нами в поезд и проехался несколько станций, чтобы удостовериться, что с нами все в порядке, и нас никто не обидет. И только после этого сошел с поезда и на перекладных добирался к себе домой в Сиань. Вот такая ответственность за туриста!
:lol: ;D ;D
материалы отзыв.ру
 :-X
Р.S Простите за офф-топ, просто настроение сразу как-то улучшилось, захотелось поделиться

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Прелээстно, прелээстно... Не цитата, а стимулятор классовой розни ;D

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
он бы еще фотографии выложил...

Оффлайн iuys@mail

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
Подскажите ссылки на дешевое жилье на юге, в Гуанчжоу.

Оффлайн Ingener

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
В Урумчи также жил в хостеле, далековато, но зато за 40 ю, черырехместная комната. Удобства в коридоре. На другой день переехал в домашнюю гостиницу - 50 юаней/ сутки но комната на 1 чела, телевизор и т.д. на 8 этаже 10 этажного дома, мини-сортир совмещенный с душем  :o
Можно адресок хостела и домашней гостиницы, пригодятся обязательно.

Оффлайн Ingener

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Кстати, рекомендую Leо Hostel и вам. Плюсы: расположен в 5 минутах пешеходом до Тяньаньмень, одновременно - в районе хутунов, вышел и экзотика. Цены для такого божеские, с меня брали за сутки 70 ю, хотя не спорю с возможными критиками, что бывает дешевле и лучше. Дело вкуса.
За Leо Hostel (52 Da Zha Lan Xi Jie, Qianmen, Beijing.) находится гостиница 2*(56 Da Zha Lan Xi Jie, Qianmen, Beijing.) вполне приличная в любом случае не отличается от вышеописанного хостела. Проживание в сутки - 140-160юаней как договоритесь.

Оффлайн Jmurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Даже не знаю где задать свой вопрос. но эта тема вроде связана с моим вопросом о расходах.
Так вот хотелось бы узнать как обстоят дела в Китае с ценами на еду. т.е. сколько денег стоит брать на месяц, если питаться не в рестоанах, а в обычных кафешках?
Заранее благодарен

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Даже не знаю где задать свой вопрос. но эта тема вроде связана с моим вопросом о расходах.
Так вот хотелось бы узнать как обстоят дела в Китае с ценами на еду. т.е. сколько денег стоит брать на месяц, если питаться не в рестоанах, а в обычных кафешках?
Заранее благодарен

В общепите типа Mr.Lee можно поесть от пуза за 10-15 юаней (в рублях * 4,5) - мне пары раз в день хватает, но через некоторое время лапша начинает надоедать.
Но отличия "ресторана" от "обычной кафешки" в Китае могут быть очень условными...

Оффлайн Igera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: есть
 Доброго здоровья всем!  Дешевле ли будет(цена за номер)при поселении вдвоем в одну комнату?Или нет разницы:т.е цена за койку,а не за номер? На чем можно сэкономить путешествуя вдвоем?  Входы в парки в большинстве платные.И цены иногда кусаются.А сами парки ограждены забором?   В парк Шилинь(Кунминь) только один вход? Может интереснее осматривать скалы вокруг парка?Говорят,что они тянутся на десятки километров....
Совершенству нет предела

Оффлайн rombell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Доброго здоровья всем!  Дешевле ли будет(цена за номер)при поселении вдвоем в одну комнату? Или нет разницы:т.е цена за койку,а не за номер?

 В хостелах есть комнаты на двоих (и там - за комнату), есть койки в общих (и там - за койку). Вдвоём в отдельной комнате ненамного дороже (например, 100 юаней комната вместо 3*35 юаней две койки) , но намного комфортней чем две койки в общей.
На чем можно сэкономить путешествуя вдвоем?
кроме жилья и транспорта (такси иногда брать приходится), особо больше не на чём
Входы в парки в большинстве платные.И цены иногда кусаются.А сами парки ограждены забором?   В парк Шилинь(Кунминь) только один вход? Может интереснее осматривать скалы вокруг парка?Говорят,что они тянутся на десятки километров....

Ну для не-местного это сильно искать приключений на свою задницу, я бы сказал.
Разве что во многие храмы для верующих вход бесплатен. Если сможете убедительно закосить под буддиста - может прокатить.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010 13:14:45 от rombell »

Оффлайн Igera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: есть
 Cпасибо за ответ.Слышал еще,что для пенсионеров есть 50%скидки,но это по достижении 60лет или по предъявлении пенсионного?Но по-русски они не читают,а пенсионное по выслуге лет тоже не катит? Слышал и о скидках для студентов по программе ISIC Но там есть(?)ограничение по возрасту -33года(кто пишет,что нет ограничений)
Совершенству нет предела

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Цитировать
Слышал еще,что для пенсионеров есть 50%скидки,но это по достижении 60лет или по предъявлении пенсионного?...
 Слышал и о скидках для студентов по программе ISIC Но там есть(?)ограничение по возрасту
+1. Браво!
Цитировать
– Вот это ваш мальчик?-спросил завхоз подозрительно.
– Мальчик,– сказал Остап,– разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Слышал и о скидках для студентов по программе ISIC Но там есть(?)ограничение по возрасту -33года(кто пишет,что нет ограничений)

есть еще ITIC, там нет ограничений ))