Автор Тема: Лаоваи в Китае: кто как чудит?  (Прочитано 32565 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #25 : 12 Января 2007 21:40:59 »
А меня в Китае умиляют лаоваи западного разлива, они там превращаются в тихих идиотов,так им всё нравится, так всё умиляет!Обязательно накупить кучу дребедени с символикой ,нацепить на себя- вечный карнавал!
Но ведь это же хорошо! Людям в кайф, люди - не грузятся! И на их деньги это всё как бы бесплатно! И такие инопланетяне вокруг! Сплошной карнавал!!!
Говорит о высоком уровне развития у них, что сильно отличается от Китая. И, самое главное - в лучшую сторону.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #26 : 13 Января 2007 00:32:32 »
А меня в Китае умиляют лаоваи западного разлива, они там превращаются в тихих идиотов,так им всё нравится, так всё умиляет!Обязательно накупить кучу дребедени с символикой ,нацепить на себя- вечный карнавал!
Прошлой зимой недалеко от дома наблюдал одного, скорей всего англичанин, постоянно гонял в длинном зеленом военном бушлате и с рюкзаком..Первый раз когда увидел, стоял минут 5 в раздумье :o
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн songmali

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #27 : 13 Января 2007 05:52:23 »
Кстати, о рюкзаках, они на себе целые дома носят!

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #28 : 20 Января 2007 22:30:04 »
Y menya moped kitaiskii yje 1,5 goda.Eto kotorii bez nomerov, i bez prav.Ranshe ezdila bez problem, teper ih zapretili, - daleko ne ezdiu, tak do blijaishego magazina...Odin raz ygnali, pryam iz pod nosa.Zayavlenie v melizii pisala, tam mne skazali, chto vryadli naidyt.Nashla sama, v etot je den, na stayanke dlya velosipedov, ne daleko ot togo mesta otkyda ygnali.Priehali menti, otpechatki snimali, fotografiravali, i zabrali, - tipo na ekspertizu.Gde to, cherez mesyaz otdali...Vot takaya istoriya
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #29 : 21 Января 2007 01:49:32 »
Кстати, о рюкзаках, они на себе целые дома носят!

Точно!  ;D ;D ;D
И ведь, что поразительно, не только мужчины, но и женщины!
А еще есть вариант офисный - это когда дама в деловом костюме, с папкой для бумаг или с маленькой дамской сумочкой и... с рюкзаком! Правда не "домом", но тоже с немаленьким.
Я так полагаю, все в дамскую сумочку не вмещается  ;D
Или это желание показать свою привязанность к спорту?  ;)
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #30 : 29 Января 2007 19:06:52 »
Если рассказывать как мы на самом деле здесь "чудим" то боюсь очень скоро нами заинтересуются ребята в погонах или как минимум представители дип. миссии. А те истории которые можно описать здесь наврядли вызовут интерес у публики, так что мне добавить нечего ;)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #31 : 30 Января 2007 10:39:33 »
отвратительная вещь - вседозволенность, за некотоорые вещи в нормальных странах СРАЗУ депортируют...
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #32 : 30 Января 2007 17:29:28 »
ВОВО, и я говорю, поэтому ничего вам не расскажу, а то китай становится все нормальней и нормальней :)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #33 : 02 Февраля 2007 09:49:51 »
Просто наверное, ближе к нормальным странам стал (значит, всегда такой)... так как в свое время и в Китае нравилось все, и чудили так, что в некоторых местах меня до сих пор помнят (особенно, в Даляне и Ханчжоу)... Только я предпочел об этом забыть, так как иногда аж стыдно становится за себя (и за соотечественников).....
А погода здесь ни при чем.....
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #34 : 06 Февраля 2007 23:30:50 »
Просто наверное, ближе к нормальным странам стал (значит, всегда такой)... так как в свое время и в Китае нравилось все, и чудили так, что в некоторых местах меня до сих пор помнят (особенно, в Даляне и Ханчжоу)... Только я предпочел об этом забыть, так как иногда аж стыдно становится за себя (и за соотечественников).....
А погода здесь ни при чем.....

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #35 : 07 Февраля 2007 00:00:51 »
прошу извенений, пробило меня нынче на свиную тему,
лично не знакома но слышала, какой-то лаовай в Пекине в городской квартире держал борова, выгуливал его в садике, весьма увесистый экземпляр, даже по свиным меркам, не говоря уже про ограничения по мелкой домашней живности, кажется с домоуправлением там были разбоки и пр.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #36 : 07 Февраля 2007 10:03:42 »
прошу извенений, пробило меня нынче на свиную тему,
лично не знакома но слышала, какой-то лаовай в Пекине в городской квартире держал борова, выгуливал его в садике, весьма увесистый экземпляр, даже по свиным меркам, не говоря уже про ограничения по мелкой домашней живности, кажется с домоуправлением там были разбоки и пр.

;D ;D ;D Охотно верю. Бедная хрюшка...

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #37 : 09 Февраля 2007 16:23:00 »
Чувак на роликах просто внедрил это дело в обыденную жизнь. Где-то в Америке, если не ошибаюсь, полицейские на роликах ездят.

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #38 : 28 Марта 2007 23:14:37 »
хе, ролики...!
Це ж разве чудит? Я вот тоже ими для добирания на работу пользовалась... В официальных таких платьицах -костюмчиках...
Оправдывает себя. в холодное время года :))

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #39 : 26 Февраля 2011 00:58:37 »
Сижу сегодня на кухне, никому не мешаю. Ковыряюсь в просторах ноздрей интернета. У соседей (естесственно, китайцев, так как живу я в данное время в Чунцине) громко играет музыка - всякие местные аутентичные напевы. Вдруг слышу я - "Выйду ночью в поле с конем...." Любэ заиграло. Ну я, недолго думая, стал подпевать - да громко так, чтоб душа "развернулась"  ;D К концу первого куплета соседи резко убавили звук - мол че то наша стереосистема выдает квадро звук  :o Я тоже замолк. Они звук снова на полную - я тоже. Так немного мы поигрались - в итоге до конца песни они не вытерпели - выключили свой патифон  8-). У нас просто дом новый - может не все еще видели соседа-лаовая...
Mobilis in mobile

Оффлайн Artemka89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #40 : 20 Августа 2011 08:47:55 »
Что то мне как то раз весело было, взял в гостинице велисипедик на прокат, мафон на батарейках и катался под Metallic'у на всю катушку.. Там такой багажник под маффон был спереди... Эх, не нравится китайцам Metallica......Хотя один вроде тащился

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #41 : 20 Августа 2011 18:10:36 »
Что то мне как то раз весело было, взял в гостинице велисипедик на прокат, мафон на батарейках и катался под Metallic'у на всю катушку.. Там такой багажник под маффон был спереди... Эх, не нравится китайцам Metallica......Хотя один вроде тащился
Мне тоже не нравится ;D
Вообще так чудить можно только в Китае, хорошо, что китайцы толерантные терпеливые  ;D
质量是生命 安全是效益

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #42 : 11 Октября 2011 20:05:19 »
Велосипед рамой на столб надели и прислонили как ни в чем не бывало....

Тест: как велосипед был освобожден?
Kaycheng Sasha

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #43 : 06 Ноября 2011 00:44:46 »
а потом китайцы насмотрятся на таких лаоваев и думают, наверное все так на западе делают.. и мы тогда тоже! :w00t:
В скорую звоните 120

Оффлайн NanaW

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: silk_road7777
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #44 : 05 Февраля 2012 22:58:24 »
ой, а у меня в коллекции много курьезов.... например недавно....появилась у меня на лбу сыпь...перепугалась....побежала в поликлинику...по дороге еду на мотоцикле...смотрю симпатичная чистенькая поликлиника, думаю зайдука я в нее и от дома не далеко... на рецепшене спрашиваю : Больница? врачь есть? получив на все положительный ответ зашла в кабинет к врачу...говорю ему, смотри на лбу сыпь... Он мея спрашивает : чешиться? я ему - нет, но ведь не красиво, араньше не было.... Он посвятил фанариком, странно так улыбаясь....и сказал что скорее всего это аллергия. и выписал таблетки еле сдерживая себя от смеха.....меня это начало волновать...пока он писал рецепт я осматрелась в кабинете. кругом весели макеты мужских органов...в меня закрались смутные сомнения.... а выйдя из больницы решила прочитать иероглефы, ну конечно " Поликлиника мужских репродуктивных органов" но аллергию мне вылечили.... ;D
поиск и закупка товара, отправка товара в любую точку мира, инспекция качества,  переводческие услуги

Оффлайн don_Maxwell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #45 : 03 Апреля 2012 00:44:40 »
Был недавно в отпуске на Хайнане. После ночи бухалова, в желании исследовать одну гористую местность, забрёл на запрещённую армейскую территорию. Когда появились военные и стали меня культурно (сначала) выпроваживать, я вместо того чтоб развернуться и уйти (как это сделал бы нормальный человек), стал спорить и толкаться с ними, настолько был пьяный. В итоге - день прикованный наручниками к решетке окна в военной части, небольшие трындюли, составление протокола, написание объяснительной.... Из страны скорее всего не выкинут, иначе уже это сделали бы; на работу пока не сообщили. Может штраф еще прийти. Люди! Не напивайтесь до невменяемого состояния.
something in the way...

Оффлайн Evgiklin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Mirellasole
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #46 : 13 Августа 2012 00:38:32 »
А я люблю так чудить: заставляю переводчицу стихи на русском читать. Или ей читаю и спрашиваю что из этого поняла и какой смысл. Смеху на весь вечер хватает.

А вот одна история про китайцев ( извиняюсь что малость не в тему, просто логика ответа нравится).
У меня есть одна знакомая китаянка: 25 лет, девственница, хотя по китайским меркам симпатичная. Я как-то раз ее спросил почему у нее нет парня. Так она говорит: еще не попался хороший, но ничего, бог меня любит, еще успею.

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: Лаоваи в Китае: кто как чудит?
« Ответ #47 : 13 Августа 2012 01:10:14 »
смешно(
知之为知之,不知为不知,是知也