Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 253518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, где в Шанхае можно купить набор для вышивания крестиком.

Почитайте первые две старници там укаживали адрес.  ;)
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Вот еще откопала среди фотографий в компе свои вышивки:верхняя лиса - не моя, бабушка вышила, когда ей 28 было! Вот откуда любовь к вышивке, только она и крючком много чего делала. Остальные - мои.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Моя любимая, карту два года искала! Называется "The Lady of The Needle", если память мне не изменяет.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Sasha Jiang:Очень красивые работы!!!!
У меня тоже есть вышивки от бабушки,примерно 40-60 годов.Одну даже в китай взяла,но в шанхай так и не решаюсь привезти,тут очень влажно,боюсь,что нитки совсем спреют здесь.
Бабушка вышивала отлично по тем временам,мама моя всё умела:шить, вязать и готовить.Я только вязать и вышивать умею,на остальном природа отдохнула...... ;D

Сейчас зацепилась в ударное вязание,куча недовязов лежит и одна вышивка неоконченная.Головой хочется доделать,а руки не успевают за моими хотениями.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
так,... предыдущие работы вязанные, как оказалось были скучноваты... вот -новый едкий стиль свитеров коллекция 2009 ;D


Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Sasha Jiang, очень красивые картины. А бабушкину вы с собой привезли?  :)

А я подсела на пластик, сделала для начала вот такую еду для кукол дочки.


Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
И еще одно последнее творение :)

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Мило :), поделитесь, пожалуйста, как вы это творите? Какой пластик, какая техника?

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
так,... предыдущие работы вязанные, как оказалось были скучноваты... вот -новый едкий стиль свитеров коллекция 2009 ;D



Поздравляю с новой коллекцией!!!!Очень милые,яркие свитерочки!!!!

А моя коллекция идеями пополняется больше,чем завершениями.Уже 4 вещь начала,а вот те три закончить руки пока не подымаются.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
так,... предыдущие работы вязанные, как оказалось были скучноваты... вот -новый едкий стиль свитеров коллекция 2009 ;D


здорово :w00t: я тоже мечтаю научиться вязать, но кроме шарфиков ничего не умею :-[
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
И еще одно последнее творение :)

красиво  :w00t: расскажите, пожалуйста, как Вы это сотворили?  ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
это мое первое творение было сделано в феврале прошлого года :D
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
и вот еще немножко. правда, фотографии не очень хорошие :-[
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
и вот еще немножко. правда, фотографии не очень хорошие :-[
Над иероглифом вообще прибалдела надолго! Трудновато золотыми ниточками вышивать, заценила шедевр!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Sasha Jiang, очень красивые картины. А бабушкину вы с собой привезли?  :)

А я подсела на пластик, сделала для начала вот такую еду для кукол дочки.

Nefertyty! Пластик - улет! Так бы и зажевала! Извините за слэнг! Где купить, как лепить, сколько стоит? Трудно?Кропотлива, наверное.Да, про лису, она мне так у бабушки понравилась, выпросила (мне тогда было 14),бабушка умерла когда мне было 17. Так убивались мы с папой и мамой по ней. Привезла лису с собой в Китай на ПМЖ, застеклила года 3 назад. Папа с мамой приехали, зашли в дом и растрогались до слез. Не ожидали увидеть. Вот у меня такое напоминание о папиной маме осталась (не считая отражения в зеркале, просто вылитая)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Над иероглифом вообще прибалдела надолго! Трудновато золотыми ниточками вышивать, заценила шедевр!

спасибо :D  это бисер. а для меня он сложнее ниток   :-X все мучалась с ним, мечтала поскорее закончить. больше не хочу бисером вышивать  O:)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн leontodo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
А я рисую по ткани. Одежду, конечно, потом можно и носить, и стирать:)
У меня одна сложность - материалы нужные пока приходится из Москвы заказывать. Все пока не найду в Шанхае подходящие краски (для батика, контуры, резервирующий состав и т.д.), но ничего - кто ищет, тот найдет.

А еще появилась мысль мини-курсы организовать на эту тему.

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А я рисую по ткани. Одежду, конечно, потом можно и носить, и стирать:)
У меня одна сложность - материалы нужные пока приходится из Москвы заказывать. Все пока не найду в Шанхае подходящие краски (для батика, контуры, резервирующий состав и т.д.), но ничего - кто ищет, тот найдет.

А еще появилась мысль мини-курсы организовать на эту тему.

Конечно, откройте. Идея потрясающая! Я бы с удольствием пошла. Если бы еще меня научили бы шить и крючком вязать - так вообще лепота!

Оффлайн leontodo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
Конечно, откройте. Идея потрясающая! Я бы с удольствием пошла. Если бы еще меня научили бы шить и крючком вязать - так вообще лепота!
В общем,если наберется человек 5, с удовольствием проведу курс. Кто тут из Шанхая?:) Повесила несколько примеров работ в предыдущий пост, и вот еще две.

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
leontodo, ваше мастерство впечатляет.  :o
Мне бы хотелось пойти на этот курс, но я не в Шанхае.
Посмотрите на 福州路 около 人民广场, там выбор художественных принадлежностей был большой. По крайней мере, масляные, акриловые краски, кисти, лак для масла вы там найдете. На 陕西南路 была пара магазинов, но вот не помню как пройти.
Или попробуйте найти принадлежности на www.taobao.com.
Под Шанхаем море фабрик по производству одежды, значит, все для батика купить можно.
Ищущий, да обрящет.  ;)
А еще лучше - устройте онлайн-уроки прямо здесь. Желающие найдутся.  O:)

Оффлайн leontodo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
Посмотрите на 福州路 около 人民广场, там выбор художественных принадлежностей был большой. По крайней мере, масляные, акриловые краски, кисти, лак для масла вы там найдете. На 陕西南路 была пара магазинов, но вот не помню как пройти. Или попробуйте найти принадлежности на www.taobao.com. Под Шанхаем море фабрик по производству одежды, значит, все для батика купить можно.
Ищущий, да обрящет.  ;)
А еще лучше - устройте онлайн-уроки прямо здесь. Желающие найдутся.  O:)
Я на fuzhoulu пасусь регулярно, очень много интересного там встречается, но для ткани очень маленький выбор. Спасибо за ссылку на сайт и другие идеи! Буду искать. Вообще у батика возможности огромные! И научиться не так сложно, как может показаться.

Сейчас как раз пока одним глазом в форум смотрю, руками - ваяю...еще не закончено, но представление можно получить,что будет:) Работы примерно 2,5 часа.

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Мило :), поделитесь, пожалуйста, как вы это творите? Какой пластик, какая техника?

Пластик покупала через интернет 4 кг за 130 юаней кажется +пересылка юаней 20 была, какая фирма точно не скажу упаковки не было, все в пакетиках, но китайцы говорят что Фимо. После того как слепишь что-то необходимо запечь в печи примерно 20-30 минут при температуре 180-200 гр, зависит от толщины изделия. Чем толще, тем больше нужно запекать. Сразу с печи бросаем в ледяную воду и все готово. ;) Сначала при лепке он очень жесткий , после разминания становится мягким, но дети с ним работать скорей всего не смогут маленькие. :)

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Nefertyty! .Да, про лису, она мне так у бабушки понравилась, выпросила (мне тогда было 14),бабушка умерла когда мне было 17. Так убивались мы с папой и мамой по ней. Привезла лису с собой в Китай на ПМЖ, застеклила года 3 назад. Папа с мамой приехали, зашли в дом и растрогались до слез. Не ожидали увидеть. Вот у меня такое напоминание о папиной маме осталась (не считая отражения в зеркале, просто вылитая)

Спасибо.  :)
История действительно очень трогательная. У меня от бабушки осталась большая матрешка сантиметров 35 наверно.

leontodo, очень красивые работы! Загляденье :lol:

bingqi мое описание как делать есть вот тут http://konfetkinforum.ipb.su/index.php?showtopic=55  Нужна регистриция
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2009 13:47:46 от Nefertyty »

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Девушки, а я решила научиться наращивать ногти и  делать их расписными...
Очень люблю красивые ногти...и уже много денег на это дело выкинула, а недавно нашла магазин продающий все нужное для этого..посчитала и поняла, что мало того это интересно, но и выгодно.
Так, что буду учиться.
Ждите первые фото моих работ. :D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
так это ж вредно говорят... или зависит от вида наращивания?