Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 254548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
но, конечно, по такому рецепту и описанию мыла, даже с человеческого жира - не сварить)) ход работы и действия совсем иные))
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Лампа, а где вы ингридиенты покупаете?

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Дорогие пекинцы и пекинки!
Наконец и до нас дошло такое замечательное увлечение - валяние из шерсти.
В субботу, 16 июня, я проведу мастер-класс по валянию шерстяной картины. За 2 часа вы сами, своими руками сделаете настоящий (только маленький) ковер с уникальным рисунком и заберете его домой. Если вы никогда не рисовали, не валяли, не шили - не бойтесь, это отличный повод начать.
Приглашаем всех желающих от 8 до 88 лет. Детям с родителями - скидка.
Цена - 160 юаней (дети), 200 юаней (взрослые). Цена материала включена.
С собой принести 2 средних полотенца и жидкое мыло.
Все вопросы и регистрация по т. 135 217 65095, Алевтина.
Жду вас в детском центре Теремок.

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
как здОрово))) жаль, что я не в Пекине))
а вообще, с прицелом на будущее, хорошо бы провести ярмарку- выставку. Где могли бы принять участие рукодельницы Китая) думаю, было бы интересно)
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Можно для начала виртуальную выставку устроить
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
да, можно и так)) активизировать всех) наверняка , и в Китае много рукодельниц)))
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский

И через мыло можно сказать о любви)))
Во второй раз варила мыло из двух цветов)) это есть захватывающий процесс помешивания то в одной, то в другой кастрюльке)) думаю, сделать как- н. из трех цветов) будет еще увлекательнее)

получилось такое мыло в итоге. Название придумывается всегда заранее и потом под него придумывается мыло. )
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн xoposho.com

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Xoposho
где в Пекине можно купить нитки DMC? и наборы для вышивки хорошего качества?
на таобао всё найдется. http://s.taobao.com/search?q=DMC&initiative_id=listz_20120612&bcoffset=1&sort=sale-desc

Оффлайн xoposho.com

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Xoposho
Ой как аппетитненько  выглядят ваши творения!)))
И правда, сьела бы все )

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Lampa(дневного света) - а можно под фото мыла сразу цену его писать? и то, что на этикетке написано   - в текст сообщения вставить? ну чтобы сразу наглядно было :)
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн DoleivA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
товары для творчества
« Ответ #685 : 16 Июня 2012 10:40:43 »
Девочки, доброго вам дня! Подскажите, пожалуйста, где народ закупается мелким оптом для своего творчества в Китае... интересует город (фабрика или магазин)?  интересует скрапбукинг... Спасибо )

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
На таобао много для скрапбукинга
А вообще яьмечтаю альбом сделать но не знаю как с чего начать
Если подскажете буду благодарна;)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн maks1242

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
здравствуйте, я очень интересуюсь, как в китайском пишется слово декупаж, так как сам не говорю по китайски. и не подскажете ссылки на taobao  или alibaba на магазины, торгующие декупажными картами на рисовой бумаге. сам не могу найти.также интересуюсь ссылками по квиллингу и скрапбукингубуду очень признателен :-)

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
я тоже как-то искала магазины по скрапу. на тао бао можно найти много. всякие разные.
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
рукодельницы Китая) кто чем занимается, выставляйте результаты своего творчества. и может быть, так сможем  организовать и выставку)) в России часто рукодельницы собираются и делают выставки. Это здОрово)
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн kalganova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kalganova.jr
здравствуйте, я очень интересуюсь, как в китайском пишется слово декупаж, так как сам не говорю по китайски. и не подскажете ссылки на taobao  или alibaba на магазины, торгующие декупажными картами на рисовой бумаге. сам не могу найти.также интересуюсь ссылками по квиллингу и скрапбукингубуду очень признателен :-)

蝶古巴特-декупаж. и магазин http://dgbt.taobao.com/

Оффлайн maks1242

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0

Оффлайн BaiHeHua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Можно и мне похвастаться?  ::) Поюзала мыло Лампиного изготовления, оочччень довольна. Мягкое, не сушит и не тянет кожу, запах ненавязчивый.  8-)Больше всех ромашковое понравилось, сейчас ставлю эксперимент- умываю им лицо. O:) Раздражения нет, чувства стянутости тоже нет.  ::) Спасибо!  :-*

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Всем привет!
Я живу в ШЖ и тоже увлекаюсь квиллингом, скрапбукингом и немножко валянием. Есть ли у кого-то какая-нибудь информация о магазинах в ШЖ для таких поделок? А то у нас тут одна сплошная электроника))) Может быть, кто-то заказывал в специальных инет-магазинах? Просто хочется сначала повертеть в руках, прежде чем купить  :-[
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Для скрапбукинга очень много всего на Таобао, правда, перед покупкой в руках, тогда. не получится повертеть, но стоит это все недорого, намного дешевле, чем в России :) Посмотрите, может и для валяния материалы найдете

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Спасибо! Попробуем... Надеюсь, поиск на английском сработает, а то таких слов по-китайски, увы, еще не выучила)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Дорогие рукодельницы! А где можно разжиться красками и резервом для батика? В Шанхае на приснопамятной Фучжоу лу что-то не нашла... На таобао никто не встречал? Я, честно говоря, не знаю, как это китайскими словами выразить  :-[

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Интересно! Надо вчитаться поподробнее со словарями!  ;D В России как-то больше стеклянные трубочки с резервуарами в ходу были, может поэтому я и в магазине мимо таких штук прошла... Спасибо, буду изучать!

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Всё ясно! Это приспособления для горячего батика, они металлические, т.к. должны выдерживать температуру расплавленного воска и позволять его подогревать в процессе работы. А я к холодному батику привыкла - там другой состав резерва и потому стекло - чтобы видно было, сколько его :) Вот ведь - век живи, век учись... ну и далее по тексту!  ;D Aolika, спасибо за науку!