Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 254152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
где в Пекине можно купить нитки DMC? и наборы для вышивки хорошего качества?

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
у меня есть еще и такое хобби) варю мыло с нуля. Добавки - самые разные. мыло "вкусное", полезное. После него мыться другим мылом не хочется)
могу сделать на заказ на ваш вкус.

не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
у меня есть еще и такое хобби) варю мыло с нуля. Добавки - самые разные. мыло "вкусное", полезное. После него мыться другим мылом не хочется)
могу сделать на заказ на ваш вкус.
Лампа, а как с намыливанием?
Вот сколько не пробовала частносваренное мыло, оно плохо мылилось. Это мне так не везло или все же специфика?
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
скажу честно- с намыливанием все отлично) когда составляешь рецепт мыла, там есть графа, которая отвечает за намыливание. поэтому процесс "намыливания" можно контролировать. Исключение может составлять мыло , сваренное стопроцентно на оливковом масле. Тогда да, мылится может не очень хорошо. Но зато эффект от такого мыла очень хороший.
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
у меня есть еще и такое хобби) варю мыло с нуля. Добавки - самые разные. мыло "вкусное", полезное. После него мыться другим мылом не хочется)
могу сделать на заказ на ваш вкус.

Ой как аппетитненько  выглядят ваши творения!)))
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Спасибо))) да, мыло и называется, то , которое желтым цветом- ромашковый щербет) сварено на отваре ромашки с добавлением разных масел) то, что бежевым цветом- сварено на хвое. а то, которое темно-бежевый, с розовой оберткой- сварено на молоке))
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Спасибо))) да, мыло и называется, то , которое желтым цветом- ромашковый щербет) сварено на отваре ромашки с добавлением разных масел) то, что бежевым цветом- сварено на хвое. а то, которое темно-бежевый, с розовой оберткой- сварено на молоке))
Крааасивооо ::)в каком городе вы живёте?

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
я живу в Шэньяне.
Ну вот взяли и расстроили.......... А как-нить это дело в Гуанчжоу транспортировать можно?
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
состав мыла:  натриевые соли жирных кислот оливкового, пальмового, кокосового, касторового, масла ши, какао, обогащено маслом виноградной косточки, авокадо, жожоба, ши, масло зародышей пшеницы.

транспортировать можно почтой.
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
на днях сварилось такое мыло) на отваре ромашки с добавлением белой глины)

не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Pekinochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: pekinochka
где в Пекине можно купить нитки DMC? и наборы для вышивки хорошего качества?
Вот ссылки на ДМС http://item.taobao.com/item.htm?scm=1007.77.0.0&id=2261820942&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
ещё однаhttp://item.taobao.com/item.htm?id=15247835360&
это обычные нитки для вышивкиhttp://item.taobao.com/item.htm?id=10101631222

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
а у меня наварилось еще мыло)) на этот раз на отваре крепкого кофе и кастильское мыло- на оливковом масле)))   ::) 

не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
это опять я))) урра) у меня заказ)) мыло с розой) получилось ароматно, красиво, нежно и .. страстно...)))



не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Я не могу вам ответить)) ваш ящик переполнен)))
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Hakuba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дорогие рукодельницы, привет!

Разрешите представиться: пользователи Осинки меня могут найти там под ником Кьяра :)
Волею судеб оказалась на два дня в Шанхае, и помимо обязательной программы очень хочется выполнить произвольную :) Объект желания - шелковая ткань (я сама шью) и вдруг тут есть шелковая пряжа? (я сама вяжу). От бессонницы облазила сегодня в ночи кучу поисковиков, поняла, что мне дорога на:
1. Большой рынок тканей на Lujiabang road
2. Небольшой рынок тканей на улице Донмень
3. Магазины Silk King
Но как я поняла, в Силк Кинге продаются уже готовые вещи, не ткани. И задорого :)
Подскажите, пожалуйста, куда еще можно податься? Или топать прям на эти рынки? И сколько (примерно) может там стоить шелк? А шелковая пряжа - это из области фантастики, или тоже можно раздобыть? Конечно, это не самоцель, в России можно это купить, вопрос, как всегда, цены...
Заранее спасибо!!! Если кто-то в ближайшее время планирует поход на рынок за тканями и готов со мной встретиться (обещаю мозг не выносить :D), то могу в благодарность за помощь подарить самое ценное, что у меня сейчас с собой есть - деревянные спицы Knit-pro № 3 со съемным тросиком :) :) :) На них был связан ровно один свитер, так что в отличной отполированной кондиции :)

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Хваставаюсь!!!!!! :D :D :D
Пришла мне посылочка от Лампы, с двумя мылками - ромашковым для меня и кастильским для дитенка.
Ооооочень понравилось. Мылко мягонькое, кожу не стягивает, пахнет вкусненько ромашкой..............
Очень хорошо для лета гуандунского 8-)
Спасибо, Ирина. Плюсище вам в карму
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
спасибо)))   :-[   я старалась))    :) :) :)
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
я на днях еще варила ))) получилось , по-моему, здорово) особенно мне нравится с глиной и чистотелом))

не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Вот сварил...
Ну тогда расскажите из чего мылко, технологиююю
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
А легко!

Берем человеческий жир 5 кило с 10 литрами воды и полкило каустической соды — все это варим 2—3 часа, затем даем остыть. Мыло всплывает вверх, а остатки и вода остаются на дне в ведрах.
К смеси прибавляем пригоршню поваренной соли и соду. Добавляем воды и варим 2—3 часа. После остывания готовое мыло выливаем в формы.

Продаем по $20 за штуку  8-)

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
А легко!

Берем человеческий жир 5 кило с 10 литрами воды и полкило каустической соды — все это варим 2—3 часа, затем даем остыть. Мыло всплывает вверх, а остатки и вода остаются на дне в ведрах.
К смеси прибавляем пригоршню поваренной соли и соду. Добавляем воды и варим 2—3 часа. После остывания готовое мыло выливаем в формы.

Продаем по $20 за штуку  8-)
Не засоряйте тему.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Meifeng)) это из фильма "Бойцовский клуб". там как раз так и варили мыло, на основе человеческого жира. В этом есть доля правды. почему бы и нет. Ведь любое мыло варится на основе жира (масла). Я делала дома на основе молочного жира. получилось хорошее твердое мыло с богатой пеной)) мягкое и нежное))  :)
не спрашивай, если знаешь ответ