Автор Тема: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)  (Прочитано 157261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #25 : 24 Июля 2007 23:44:07 »
В России (не знаю, как в Китае) в строительных магазинах можно купить средства от грибков для различных материалов.
Но я согласен с Foreigner - проще переехать.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #26 : 18 Августа 2007 10:42:59 »
Кстати, для маленьких вещей есть отличный способ свести плесень - прожарить их в сушке для посуды с ультрафиолетом. Только что спасла сумочку. Жалко, что габариты сушки невелики, шкаф не влезет  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #27 : 24 Января 2008 08:10:12 »
Купила у уличного торговца маленькое деревце - такую кочерыжку с листьями. И вот, спустя месяц, оно начало сбрасывать листья, и я за него переживаю. Есть среди форумчан цветоводы-любители? Что с ним делать? Может быть, так и положено - зима, надо листики сбросить? Или оно заболело и его можно как-нибудь вылечить? Подскажите, пожалуйста.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #28 : 24 Января 2008 11:24:59 »
For Chee .
  Наверное от холода,ему сеичас нужны удабрения.
 У моей знакомой пальма начала засыхать после переезда на новую квартиру.На старой она стояла на огромном балконе,на свежем воздухе и летом.А в новой стоит у стеночки,места мало,да еще и прохладно сейчас.
 Вот скоро будем переезжать и думаем пальмочку поставить возле окна,чтоб свет попадал и купим удобрения.Будем смотреть в цветочных магазинах.Там должны знать какое именно удобрение,скорее всего просто витамины.
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #29 : 08 Февраля 2008 16:02:04 »
Очень советую после покупки растения в Китае пересаживать его. В основном продаются растения в очень сильно удобренных землях, поэтому и выглядят сами растения очень презентабельно, но долго жить они в таких условиях не могут, поэтому меняйте землю по возможности.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн АлинаКЗ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #30 : 18 Февраля 2008 02:39:53 »
Ищу Птичий рынок, Рынок где можно приобрести любое животное начиная от рыбок и кончая собаками. И еще мне нужна вот такая клетка. Если кто-то встречал, пожалуйста помогите с адресом.

Оффлайн Tanya-nya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #31 : 21 Февраля 2008 10:07:20 »
И еще так хочется молока,коровьего,или лучше козьего.На магазинное не могу смотреть более,привкус не тот,и жирность не та...все не то :-[ ..........так хочется.ПОЖАЛУЙСТА,кто знает где его можно достать,напишите.Может ферма есть некая,или кто-то дома держит козочку...ммм ? :P

Есть несколько фирм, специализирующихся именно на козьем молоке. С ними заключаешь контракт (оговариваешь доставку и оплачиваешь конкретное количество бутылок) и каждое утро (или в какое время вам удобно) под дверью находишь бутылочки с молоком. Я заказываю в компании http://www.bzq.com.cn/ 宝芝泉 beizhiquan, но есть и другие поставщики.
Ой,спасибочки.Теперь нужно попросить кого-нибудь чтоб перевели всё что на сайте написано.
 Спасибо!!!
“Your beliefs become your thoughts,
Your thoughts become your words,
Your words become your actions,
Your actions become your habits,
Your habits become your values,
Your values become your destiny.”
― Mahatma Gandhi

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #32 : 21 Февраля 2008 11:15:12 »
Цитировать
Ой,спасибочки.Теперь нужно попросить кого-нибудь чтоб перевели всё что на сайте написано.
 Спасибо!!!
Бросьте, зачем переводить инфо на сайте? Могу дать телефон. По нему вызовите (или попросите вызвать) представителя компании, он с удовольствием придет, все расскажет-покажет, заключит контракт и возьмет деньги. А с утра - молоко :)
т. 83133046, 25319046.
Carpe diem!

Оффлайн zipper

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -3
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #33 : 24 Февраля 2008 19:20:55 »
Подскажите плиз хорошего мастера с хорошими европейскими красками. Хочу сделать мелирование, но не знаю где. :( 
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008 19:22:31 от zipper »

Оффлайн Sweetie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #34 : 25 Февраля 2008 11:56:41 »
Лучшее, что я нашла в ШЧ - салон Esprit в MixC, мастер -Jay, он из Гонконга, так что можно объясниться на английском. Стоимость мелирования 800 RMB.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #35 : 05 Марта 2008 22:51:29 »
Ищу Птичий рынок, Рынок где можно приобрести любое животное начиная от рыбок и кончая собаками. И еще мне нужна вот такая клетка. Если кто-то встречал, пожалуйста помогите с адресом.

В районе Futian на цветочном рынке продается всякая живность и приспособы к ним. Называется он - 花卉世界。 Птичьи клетки тоже есть. Вообще этот рынок не единственный в своем роде, во всех районах есть подобные.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #36 : 08 Марта 2008 17:11:09 »
а где делают обалденый массаж чтоб люди остались довольны...
просто ко мне приезжают друзъя хочу их сводить по всяким лучшим местам Шеньчженя... сами в такие места как бывалая не хожу=)) ну сами понимаете да...

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #37 : 11 Марта 2008 22:45:35 »
а где делают обалденый массаж чтоб люди остались довольны...
просто ко мне приезжают друзъя хочу их сводить по всяким лучшим местам Шеньчженя... сами в такие места как бывалая не хожу=)) ну сами понимаете да...

По собственному опыту: в саунах в 华侨城 (http://www.szsnw.com/viewsn.asp?id=483 - инфа об этой сауне), и в 罗湖 (25178448 - их телефончик). По сауне в Лоху если надо могу даже дать номера проверенных девочек-массажисток.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #38 : 12 Марта 2008 00:01:17 »
а девочки именно массаж делают? сколько стоит ? просто в саунах почему то редко попадались нормальные массажистки , хочется чтоб в конце недели хорошо спину помяли а не просто видимость массажа...

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #39 : 17 Марта 2008 13:23:52 »
а девочки именно массаж делают? сколько стоит ? просто в саунах почему то редко попадались нормальные массажистки , хочется чтоб в конце недели хорошо спину помяли а не просто видимость массажа...

Именно массаж, причем очень неплохой, меня проминали очень глубоко, смогли ращбить старый остеохандроз, благодаря этому массажу я смогла избавиться от головных болей, которые до этого меня мучали постоянно (из-за остеохандроза как раз). Стоит - в зависимости от того, какой массаж вы делаете. 158, 168, 178 и т.п. юаней (вместе с самой сауной).
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #40 : 23 Июня 2008 20:51:23 »
Помогите отстирать!  :) на трех недавно купленных светлых футболках (одна белая, другая светло серая, третья светло кофейная). Есть пятна, пищевого происхождения. Не отстирываются! Мне посоветовали купить спрей 白猫. Только этот "белый кот" не помогает. Маленькое пятнышко, полфлакона вылил на пятно, потом стирал в машинке - ноль. Еще потом брызгал, замачивал в воде. Пятно немного исчезло, но все равно заметно. Я могу купить отбеливатель, но ведь им же нельзя будет пользоваться на других двух не совсем белых футболках. Подскажите, что делать, пожалуйста!
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #41 : 24 Июня 2008 15:57:31 »
Помогите отстирать!  :) на трех недавно купленных светлых футболках (одна белая, другая светло серая, третья светло кофейная). Есть пятна, пищевого происхождения. Не отстирываются! Мне посоветовали купить спрей 白猫. Только этот "белый кот" не помогает. Маленькое пятнышко, полфлакона вылил на пятно, потом стирал в машинке - ноль. Еще потом брызгал, замачивал в воде. Пятно немного исчезло, но все равно заметно. Я могу купить отбеливатель, но ведь им же нельзя будет пользоваться на других двух не совсем белых футболках. Подскажите, что делать, пожалуйста!
Мне больше всего понравился во этот пятновыводитель..Выводил даже маркер на футболке у ребенка....Если пятна старые,то лучше замачивать в тазике(подольше) .....Еще он возвращает цвет застиранным вещям......
Продается он правда не во всех магазинах...Знаю точно,что есть в Коко парке,в джаско...
I love China

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #42 : 15 Августа 2008 15:17:24 »
Привет всем!
Кто-нибудь знает, где можно купить насадку-насос на бутыль с водой?
Обычно такие бутыли ставятся на кулеры вверх тормашками, а мне нужно, чтобы воду можно было добывать, не переворачивая бутылку. В России пользовалась, а здесь найти не могу  ::) В магазине, из которого заказываю воду и где купила кулер, ничем помочь не смогли.
Carpe diem!

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #43 : 21 Августа 2008 19:26:46 »
Привет всем!
Кто-нибудь знает, где можно купить насадку-насос на бутыль с водой?
Обычно такие бутыли ставятся на кулеры вверх тормашками, а мне нужно, чтобы воду можно было добывать, не переворачивая бутылку. В России пользовалась, а здесь найти не могу  ::) В магазине, из которого заказываю воду и где купила кулер, ничем помочь не смогли.
" chun jing shui " - это эта штука так называется на китайском

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #44 : 22 Августа 2008 00:56:48 »
Привет всем!
Кто-нибудь знает, где можно купить насадку-насос на бутыль с водой?
Обычно такие бутыли ставятся на кулеры вверх тормашками, а мне нужно, чтобы воду можно было добывать, не переворачивая бутылку. В России пользовалась, а здесь найти не могу  ::) В магазине, из которого заказываю воду и где купила кулер, ничем помочь не смогли.

Я эту штуку купил почти в первый же день приезда в ШЖ, купил у того, кто развозит воду на велосипеде. Я ему показал руками, что мне надо и он тут же понял. стоит та фигнюшка 9 юаней. Еще раз спросите у них или у другой фирмы, которая доставляет воду. Штука очень удобная.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #45 : 22 Августа 2008 08:49:49 »
Цитировать
Я эту штуку купил почти в первый же день приезда в ШЖ, купил у того, кто развозит воду на велосипеде. Я ему показал руками, что мне надо и он тут же понял. стоит та фигнюшка 9 юаней. Еще раз спросите у них или у другой фирмы, которая доставляет воду. Штука очень удобная.
Понятно, значит она в ШЧ все-таки есть. Спасибо, бум искать  :)
Carpe diem!

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #46 : 13 Сентября 2008 13:11:47 »
Понятно, значит она в ШЧ все-таки есть. Спасибо, бум искать  :)
Найдете - расскажите где, pls
Насос я здесь так и не нашла и, если честно, уже не искала после того, как пообещали привезти из России. Привезли, теперь пользуемся :)
Carpe diem!

Оффлайн knb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #47 : 17 Октября 2008 18:11:04 »
А как насчет тараканов, ящериц и прочих местных гадов  :-\? Боюсь их панически  :o! А так как живу одна, приходится напрягать охранников и соседей :-[. Кто как с ними борется? И как сделать так, чтобы он САВСЭМ не заползали?.
什么都好不好,
什么都可以不可以...

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #48 : 17 Октября 2008 18:26:30 »
На моей  практике,  от  них можно избавиться  только одним способом. Не  замечать их, кстати,  для справки  ящерицы едят тараканов, так что вы  определитесь, что оставить, а  потом  может и  любовь к ним придет...
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы
« Ответ #49 : 18 Октября 2008 11:54:13 »
Обычные ловушки от тараканов помогают очень хорошо, это такие черные коробочки, которые клеятся на стены. Причем, менять их нужно не так уж и часто раз в год примерно. Вот что с ящерицами делать не знаю, у нам не заползали. Может переселение на более высокий этаж поможет?  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.