Автор Тема: Обмен Российского паспорта в Корее  (Прочитано 65797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #50 : 18 Мая 2004 18:30:09 »
здраствуйте  AndreiSNU  .     :-/   помогите пожалуйста разобраться, вся надежда на вас. в марте месяце я отвезла в посольство свой загран.паспорт на обмен, так как в россию ехать не собиралась. сейчас сложились обстоятельства, что ехать надо в россию в июле. сегодня звонила в посольство, мне сказали что надежды маловато, что он будет готов в июле. могут ли мне в посольстве продлить на месяц мой загран.паспорт или выдать какую-либо справку, предъявив которую на русской таможне я могла вернуться спокойно в россию. я замужем, у меня семейная виза.  ответьте пожалуйста.   :-[


Я извиняюсь за поздний ответ.
Конечно трудно что-либо точно сказать по вашему вопросу.
Но все-равно лучше сходить в посольство и поговорить с консулом.
Поменять паспорт могут за 1 неделю, при определенных обстоятельствах. Знаю из своего опыта.
Когда я поступал в университет все документы были переведены на английский. А паспорт был старого образца (француское написание фамилии), поэтому у меня получалось несоответствие по документам. Я позвонил в посольство и объяснил ситуацию, что меня не зачисляют, так как по документам - другой человек. Мне сказали - приезжайте, мы поменяем вам в течении 1 недели. Но я не поехал....... Деньги стало жалко (на тот момент), да и корейскую сторону удалось уговорить.

Так что пытайтесь, может получится....

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: обмен загран паспорта
« Ответ #51 : 18 Мая 2004 18:36:04 »
для Андрея СНУ:
У меня такой вопрос: у меня российский паспорт дома, и еще и старого образца. При сдаче документов на новый загран паспорт в посольстве у вас спрашивали российский внутренний паспорт и могут ли мне не выдать загран.паспорт без наличия внутр. российского паспорта нового образца?


Извиняюсь за поздний ответ.

Номер российского паспорта нужен при заполнении документов.

Российский паспорт нужен при получении, в него ставится пометка о выдачи нового загран паспорта. Без этой пометки можно будет выехать в Россию, потом поставить пометку о выдачи нового загран паспорта в ОВИРе по месту жительства.
Без этой пометки в Российском паспорте - невозможно будет выехать из России зарубеж. Какая же связь между Российским паспортом и выездом заграницу? Все просто. В загран паспорт (при отсутсвии российского паспорта) ставится пометка "В российский паспорт пометка не внесена" (что-то вроде этого). На основании этой пометки вас не выпустят. Поэтому когда поставите пометку в Российский паспорт, заодно должны отменить эту пометку в загранпаспорте в ОВИРе.

Удачи!
Have a nice day!

lineage

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #52 : 03 Июня 2004 21:15:21 »
А если загран паспорт потерян есть возможность получит тут в Корее новый? Есть копия заграна и внутрероссийский паспорт. Выехать нет возможности по причине отсутсвия денег и присутствия маленького ребенка  ???

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #53 : 03 Июня 2004 22:19:46 »
А если загран паспорт потерян есть возможность получит тут в Корее новый? Есть копия заграна и внутрероссийский паспорт. Выехать нет возможности по причине отсутсвия денег и присутствия маленького ребенка  ???

А вы позвоните в российское консульство и вам скажут.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #54 : 04 Июня 2004 23:18:49 »
А если загран паспорт потерян есть возможность получит тут в Корее новый? Есть копия заграна и внутрероссийский паспорт. Выехать нет возможности по причине отсутсвия денег и присутствия маленького ребенка  ???


Возможно, т.к. есть копия заграничного паспорта. (думаю что срок его действителен).
Но как уже написал МетаМал, позвоните в посольство, в пятницу. В этот день всегда работает консул по выдачи паспортов.

Удачи!
Have a nice day!

IOULIA

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #55 : 25 Ноября 2004 00:36:45 »
Подскажите пожалуиста,а что бывает за испорченныи загран.паспорт?  

Lapochka

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #56 : 29 Ноября 2004 14:20:17 »
Привет всем!
Хотела бы посоветоваться с  людьми компетентными в этом вопросе.
Я замужем за гражданином Ю Кореи.Уроженка г.Ташкента в браке нахожусь ровно год.У меня выходит срок паспора (узб)решила ехать на родину чтоб обменять его.Вчера муж предложил отложить мою поездку до следующего года т.е.он предлагает просрочить узб. паспорт и пустить све на самотек.Объясняя это тем мол зачем тебе продлевать узб.паспорт,когда через год ве равно получишь корейское граждансво?Меня все это наводит на сомнения.Думаю   что здесь не все так просто.Посоветуите как мне быть и что меня ждет в этом случае.Спасибо.

isiry

  • Гость
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #57 : 07 Декабря 2004 23:51:39 »
Здравствуыте!У меня такоы вопрос.Сообшите поялуста адресс Узбекского посолства,я хочу обменять пасспорт не виезяя из Кореи.Мне сказали что ето возмойно но потребуется много времени.Около 6 монтхс.Могу ли я его обменять бистрее и как,посоветуыте поялуста.Мне будет 25 в Април ???

Оффлайн Adelina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Визы
« Ответ #58 : 30 Мая 2005 00:35:14 »
Hi podskazite i  zamuzem za koreizem sobiraic v Russiu v otpusk na dve nedeli  u meni  v zagranpasporte otorvalas korochka ona nemnogo nadorvana  vipustit meni is Russii esli i budu meniti pasport v Seoule v rossiiskom posolstve i esli meniti v Russii kakie mne nado dli etogo dokumenti i kak biti s visoi?Seizas prozivai po ADI-karte i v za kakoe vremi proizvedut obmen esli meniti sizas v Koree?
live only one.

Оффлайн okchaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #59 : 14 Июля 2005 05:45:54 »
Здравствуите!
Помогите с вопросом.У меня виза заканчивается в августе 28-го числа,а загр.паспорт 4-го ноября(я замушем,виза семеинаиа).Мне нушно уше сеичас подават на обмен паспорта,т.к визу мне не продлят долше чем до ноября. Позвонили в посолство мне сказали что они не менают загран паспорта здес в посолстве.С России вернулас месяз назад,там мне сказали приходит на продление за месяз до окончания паспорта.Ехат снова в Россию к ноябрю у меня нет возмошности.Что мне делат?Подскашите кто знает.Неушели в посолстве не делают паспорта,или меня просто "отшили".

Оффлайн Kareliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -1
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #60 : 15 Мая 2007 16:41:09 »
Добрый день!
Собираюсь менять паспорт в России, но есть одно но - как быть с визой, чтобы обратно въехать.
Кто менял паспорт в России и потом обратно возвращался в Корею, опишите процедуру.
Я звонила в русское посольство там говорят, что надо при получении нового сохранить старый, это понятно, а потом с этими двумя паспортами прийти в корейское посольство в России и там дескать в новый паспорт перенесут визу из старого. Все было бы хорошо, только в корейском посольстве в России (я звонила и узнавала) не переносят виз из старых паспортов  в новые. Как же спрашивается въехать?

Оффлайн Maria Maltseva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #61 : 16 Мая 2007 14:00:00 »
Вам действиетельно необходимо сохранить старый паспорт с действующей визой, а в новый ее переносить совсем не обязательно. В случае необходимости предъявления визы Вы просто будете показывать два паспорта. Т.о. действующая виза в старом паспорте остается в силе без всякого переноса в новый.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #62 : 16 Мая 2007 19:18:38 »
Если у Вас долговременная корейская виза (есть ID- карточка?) и Вы временно выезжаете в Россию, то Вам надо будет получить  (в иммиграшке или прямо в аэропорту) Reentry Permit (штампик в паспорт). Чтоб можно было вернуться. Вот его возможно особенно если это ㅡMultiple Reentry Permit) надо переносить. Не уверен - спросите в корейском посольстве. А виза Ваша больше никого не интересует. У меня в новом паспорте ни одной корейской визы нет - уже несколько лет. Старый паспорт никогда никто не спрашивал. Как только вы попали в базу данных корейской иммиграшки (въехав первый раз по визе), паспорт ваш интересует их только на предмет установления личности. Все данные о визе, вашем статусе и т.п. - в компьютере.

Оффлайн Lina_cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #63 : 05 Июля 2007 22:00:08 »
Podskajite pojaluista, voznojno li poluchit' Rossiyskoe grajdanstvo v Koree, ne viezjaya? V  sluchae, esli dokumenti na grajdanstvo uje podani v Rossii i poluchen polojitel'niy otvet.
 ???

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #64 : 06 Июля 2007 09:02:30 »
Позвоните в посольство и спросите - 02)318-2133, 02)318-2134. Но российский общегражданский паспорт Вы здесь не получите - не занимаются они этим.

Оффлайн Lina_cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #65 : 12 Июля 2007 22:50:00 »
Bol'shoe spasibo za otvet!
navernoe deistvitel'no luchshe budet s'ezdit' ili pozvonit' v posol'stvo

Оффлайн Alex Petrov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #66 : 26 Июля 2007 22:40:50 »
А если загран паспорт потерян есть возможность получит тут в Корее новый? Есть копия заграна и внутрероссийский паспорт. Выехать нет возможности по причине отсутсвия денег и присутствия маленького ребенка  ???
В этом случае выдается только справка на возвращение.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2007 22:48:05 от Alex Petrov »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #67 : 26 Июля 2007 23:14:55 »
А если загран паспорт потерян есть возможность получит тут в Корее новый? Есть копия заграна и внутрероссийский паспорт. Выехать нет возможности по причине отсутсвия денег и присутствия маленького ребенка  ???
В этом случае выдается только справка на возвращение.

Почему же?

Граждане, утерявшие документы, но находившиеся в стране с целью работы, учебы, в браке и иной долговременной целью, имеют полное право именно на получение нового заграничного паспорта.

Иное дело, что есть все основания полагать, что консульские учреждения РФ интерпретируют это несколько по-иному(( и, как минимум, не публикуют такую информацию.

Оффлайн asiagirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #68 : 25 Декабря 2007 13:46:26 »
Здрапвствуйте. вот наткнулась на темку, которая меня тоже сейчас волует. Мне выезжать в Корею через месяц. а загр паспорт заканчивается в марте. Поменять в России уже времени нет. У меня 2 вопроса: ???
1. Пустят ли меня в Корею (уже на корейской земле)
2. Можно ли поменять паспорт в Корее (спрашиваю потому что в темке дата 2003 года, сейчас ничего не изменилось?)
Ответьте пожалуйста кто знает об этом, плиз срочно надо! :-X

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #69 : 03 Января 2008 14:06:35 »
Здрапвствуйте. вот наткнулась на темку, которая меня тоже сейчас волует. Мне выезжать в Корею через месяц. а загр паспорт заканчивается в марте. Поменять в России уже времени нет. У меня 2 вопроса: ???
1. Пустят ли меня в Корею (уже на корейской земле)
2. Можно ли поменять паспорт в Корее (спрашиваю потому что в темке дата 2003 года, сейчас ничего не изменилось?)
Ответьте пожалуйста кто знает об этом, плиз срочно надо! :-X
   Хм... А виза в  паспорте уже стоит? Обычно, для получения визы, срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев на день подачи документов на визу, а то и больше - это уж как консул закомандует...
   Далее. Даже факт наличия визы не есть 100% гарантия, что Вас пропустят через иимиграционный контроль в Корее - могут и завернуть... Насчет обмена паспорта - если Вы находитесь в стране по долгосрочной визе, то только тогда имеете право обменять паспорт на новый...

   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн asiagirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #70 : 08 Января 2008 11:59:11 »
Да я тоже побоялась, что меня туда не пустят заново, поэтому решила поменять....

Оффлайн Митян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #71 : 13 Ноября 2010 20:30:28 »
А возможен ли обмен российск.загр.паспорта с истекшим сроком действия на новый?

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #72 : 13 Ноября 2010 22:49:50 »
 Если виза тоже вот-вот кончится то нигде и никогда нельзя.
Если визы много то можно попробовать уломать консула

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #73 : 16 Ноября 2010 10:14:43 »
Если виза тоже вот-вот кончится то нигде и никогда нельзя.
Если визы много то можно попробовать уломать консула
   Не надо никого уламывать :D...
Я сдавала доки на обмен паспорта 20 сентября, до окончания визы оставалось 2 месяца - никто на срок визы не смотрит, уверяю... Новый паспорт был готов 1 ноября, с ним и со старым тут же потопала в иммигрейшн и сдала доки на продление визы еще на год.
   Просроченный паспорт тоже можно обменять, не проблема, сейчас все можно, даже если получил новый и через неделю решил и его поменять - всегда пожалуйста ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Обмен Российского паспорта в Корее
« Ответ #74 : 17 Ноября 2010 22:38:38 »
Может быть, судил по посольству в китае :)
Они не меняют пасспорт если виза вот-вот кончится - если паспорт не успеет прийти - получится казус.
Вобще я имел ввиду если виза кончается через неделю-две :)

А меняют ли Русский паспорт в корее? Мой русский паспорт давным-давно просрочен, вот хотелось-бы заменить. Поменяют?