Автор Тема: Аэропорт Кимпо. Цены. Возможности.  (Прочитано 23878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Аэропорт Кимпо. Цены. Возможности.
« : 29 Августа 2008 20:57:55 »
Предстоит провести несколько часов в аэропорту Кимпо, не настолько долго, чтобы поехать в Сеул, но и не мало.

У меня не будет возможности походить по магазинам в Корее, поэтому хотелось бы узнать: а) есть ли в аэропорту Кимпо какие-нибудь магазины, б) отличаются ли цены там от общекорейских.

Спрашиваю, т.к. помню, как накручивают на все в наших аэропортах, а также как в Китае во всех магазинах страны (по крайней мере мне попадались) цены установлены на одинаковом уровне.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011 12:24:51 от Zavsegdatai »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #1 : 01 Сентября 2008 11:08:36 »
В Кимпо было три терминала. В том, который сейчас не используется, есть, например, гипермаркет E-mart. Цены в нём, разумеется, такие же, как везде. В маленьких магазинчиках цены могут быть несколько повыше, но не в разы.
Сайт аэропорта:
http://gimpo.airport.co.kr/eng/index.jsp

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #2 : 01 Сентября 2008 18:19:39 »
Спасибо за информацию.

Посмотрела сайт. Там, конечно, магазины не обозначены, но ориентироваться в аэропорту буду лучше.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #3 : 02 Сентября 2008 19:07:22 »
E-mart находится прямо напротив 1-го выхода из  ст.Кимпо метро.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #4 : 02 Сентября 2008 19:17:49 »
E-mart находится прямо напротив 1-го выхода из  ст.Кимпо метро.

Отличная информация. А какие у него часы работы? Не круглосуточный ли часом? А то какая-никакая альтернатива бы проведению ночи в транзите вырисовалась бы)))

Кстати, баню в терминале IIA еще не отремонтировали? :) В октябре прошлого года не работала.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #5 : 02 Сентября 2008 21:26:19 »
С 10 до 24. Там ещё вроде и кинотеатр есть.

Оффлайн RoMaX

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #6 : 19 Апреля 2009 15:57:03 »
а на чем из Кимпо добираться в город? Например мне нужно добраться до станции Myeong-dong.
Я знаю что из Инчона идет автобус 6015 - через Sejong hotel. Меня бы и до туда устроило, но я не знаю на чем именно из Кимпо добираться. Вариант конечно на метро доехать до Инчона а там уже на 6015, но хотелось бы без пересадок.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #7 : 27 Апреля 2009 13:36:55 »
С 10 до 24. Там ещё вроде и кинотеатр есть.
   Угу, до 24-х - щаззз... Выперли нас оттуда аккурат в 20 нуль-нуль, из этого И-Мата, е%$#@*&^!!!!!!!! Даже еды купить не дали...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #8 : 29 Апреля 2009 20:13:51 »
Не прошло и полгода... как я отчитываюсь о той своей поездке. Мне нужно было из Кимпо лететь в Пусан, а между рейсами был огромный промежуток.

Я случайно подошла к стойке Korean Air, и девушка предложила мне обменять билет на более ранний рейс. Без доплаты.

Оказывается, самолеты Сеул-Пусан летают там каждый час. Я прилетела в Пусан на 2 часа раньше!

to Romax - действительно 6015 идет до Myeong-dong. Но, насколько я помню, он не останавливается в Кимпо. Вам просто нужно найти автобус, который идет из Инчона с остановкой в Кимпо. На сайте http://russian.visitkorea.or.kr/rus/index.kto#  было расписание автобусов из аэропорта

Оффлайн bmm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #9 : 07 Июня 2009 19:52:48 »
Нужен совет!
В начале июля мы будем проездом в Коре и решили 3 дня провести в Сеуле. Сразу возник вопрос, как нам добраться до отеля? Прилетаем мы в аэропорт Инчеон в 4 утра, а жить будем в отеле Business Hotel Astoria Seoul, Адрес:
13-2 Namhak Dong Jung-Gu Seoul 100-260.
Каким транспортом нам лучше воспользоваться и сколько это стоит?
Я прочитал, что таксисты не ориентируются по адресам, тогда каким образом нам объяснить место нахождения отеля
Максим

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #10 : 07 Июня 2009 20:59:03 »
   Найдите в аэропорту инф.бюро и изложите проблему: получите исчерпывающую инфу, что, куда, когда и как. Английским, надеюсь, владеете? ;) Сможете объясниться? Удачи!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн bmm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #11 : 08 Июня 2009 09:45:39 »
Спасиобо за совет. Но все же солько может стоить такси ночью, из аэропорта до цетра сеула?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #12 : 08 Июня 2009 12:54:59 »
Спасиобо за совет. Но все же солько может стоить такси ночью, из аэропорта до цетра сеула?
   Сеул - кошмарно огромный город, так что сомневаюсь, что кто-то укажет Вам точную сумму. Не знаю, курсируют ли ночью автобусы-лимузины из аэропорта в город, может быть, кто-нить другой владеет этой информацией и даст Вам ответ. Могу только посоветовать переночевать в одном из отелей вблизи аэропорта, например, в "GuestHouse" - дешево и сердито - а утром отправиться в свой отель, или на автобусе-лимузине, или на такси, или на метро... Подойдите к инф.бюро и скажите, что хотите остановиться в Хаусе. Служащая вызовет Вам микроавтобус из сервисной службы отеля, который совершенно бесплатно довезет Вас прямо внутрь, в подземный гараж. Рядом с Хаусом есть супермаркет, ресторанчики и проч. шелупонь, так что голодными и непричесанными не останетесь ни за что!! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн bmm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #13 : 08 Июня 2009 13:17:55 »
    а утром отправиться в свой отель, или на автобусе-лимузине, или на такси, или на метро...
А что, из аэропорта можно уехать на метро?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #14 : 08 Июня 2009 13:31:22 »
А что, из аэропорта можно уехать на метро?
   В самом Инчёне есть метро, которое пересекается с сеульским: возьмите в аэропорту карту Сеула, там есть схема метрополитена - всяко дешевле получится доехать, чем на такси ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #15 : 08 Июня 2009 19:53:05 »
Нужен совет!
В начале июля мы будем проездом в Коре и решили 3 дня провести в Сеуле. Сразу возник вопрос, как нам добраться до отеля? Прилетаем мы в аэропорт Инчеон в 4 утра, а жить будем в отеле Business Hotel Astoria Seoul, Адрес:
13-2 Namhak Dong Jung-Gu Seoul 100-260.

http://coastbeaches.com/global_resort/?1423,Business_Hotel_Astoria_Seoul
этот?
по карте - это район Итевона...такси из/в аэропорт оттуда 60 баксов было - стандарт...сейчас в связи с кризисом может и подняли ценник - но не больше 80 будет - однозначно...
распечатайте листочек с адресом, и картой...район Итевона таксисты знают хорошо...поэтому не бойтесь..

по идее, первые басы-лимузины уезжают из а/п в 6 утра...можно подождать, и сэкономить...лимузин стоит порядка 12 баксов на чела...

можно поинтересоваться, а откуда ваш рейс в 4 утра?
In God we trust!

Оффлайн bmm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #16 : 09 Июня 2009 09:52:48 »
http://coastbeaches.com/global_resort/?1423,Business_Hotel_Astoria_Seoul

можно поинтересоваться, а откуда ваш рейс в 4 утра?
Из Улан-Батора, летим через Монголию.
Отель этот. Я так понимаю, лимузин - это такой автобус? А как узнать какой номер автобуса нам нужен и до какой остановки ехать?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #17 : 09 Июня 2009 12:24:31 »
Автобус- лимузин - это значит повышенной комфортности, и без промежуточных остановок...только начальная точка и конечная (хотя, когда я просила, мне останавливали там, где мне нужно было выйти; но это уже другой вопрос...) внешне он ничем не отличатся от обычного 42 местного, только надписи на английском по всему борту...внутри - мягонький салон, количество мест - 36, и место для габаритного багажа, большушие чумаданы попросят запихать вниз...
по вопросу номера - надо будет спросить у стаффов, поскольку направление движения, иногда на сеульских линиях меняют...
и там же у стаффов попросите, чтобы договорились с водителем об остановке в максимальной близости от отеля, если не возможен подъезд автобуса на крыльцо...
хотя, ваш отель не такой уж и большой, поэтому выйдя из автобуса прийдется немножко (от 20 до 100 метров) пройти пешочком...
In God we trust!

Оффлайн bmm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #18 : 09 Июня 2009 17:12:42 »
Большое спасибо за ответы. Если вас не затруднит еще пару уточнений. Как я прочитал, на форумах билеты на автобусы продаются на выходе из аэропорта и обменники расположены там-же?. Купить билет можно в любой кассе или в какой то опредленной? Что бы купить билет до нашего отеля, я показываю только бумажку с адресом? Автобусы-лимузины имеют какое то название, или они так и называются "The bus a limousine"?

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #19 : 09 Июня 2009 18:44:18 »
Инчён - лучший аэропорт  :w00t:

http://www.worldairportawards.com/Awards_2009/Airport2009.htm

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #20 : 09 Июня 2009 22:02:53 »
Большое спасибо за ответы. Если вас не затруднит еще пару уточнений. Как я прочитал, на форумах билеты на автобусы продаются на выходе из аэропорта и обменники расположены там-же?. Купить билет можно в любой кассе или в какой то опредленной? Что бы купить билет до нашего отеля, я показываю только бумажку с адресом? Автобусы-лимузины имеют какое то название, или они так и называются "The bus a limousine"?

Билеты продаются в кассах, которые расположены в районах выходов (у нас принцип такой же)...за обменниками - посмотрите по сторонам...должны быть..меняйте минимум - только на дорогу...поскольку курс обычно в а/п дороговат...а можно вообще картой расплатиться - тогда проблем - минимум...если Вы обратитесь не в ту кассу - Вам помогут и отведут туда куда надо...это не в России, тут люди с душой работают...
In God we trust!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #21 : 10 Июня 2009 17:13:25 »
Инчён - лучший аэропорт  :w00t:

http://www.worldairportawards.com/Awards_2009/Airport2009.htm

Респектище!!!
Именно за него я на их сайте и голосовал :)
Чертовски приятно.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Аэропорт. Цены. Возможности.
« Ответ #22 : 15 Июня 2009 11:43:30 »
Инчён - лучший аэропорт  :w00t:
http://www.worldairportawards.com/Awards_2009/Airport2009.htm
   А в Пусане новый аэропорт открылся, нет?... :-[ Последний раз, когда была в Пусане, улетала из старого, новый маячил на горизонте огромный и неприступный... ;D И ссылку мне, плыыыззз, ссылкуууу!!!! :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing