Автор Тема: Кулинарный вопрос...  (Прочитано 115631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

terezita

  • Гость
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #25 : 25 Апреля 2005 21:26:59 »
Скажите, пожалуйста, возможно ли купить какие-либо русские продукты в русских ресторанах?
И ещё, я очень люблю печь блины. Скажите, молочные продукты (в частности, молоко) похожи по вкусовым качествам на наши?

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #26 : 25 Апреля 2005 22:17:44 »
Будучи в Суньке и Харбине покупала хлеб, солёную селёдку,майонез(сейчас это не актуально), соус типа аджики...
Молоко похоже, но по всей видимости востановленное. Блины получаются великолепные. А остальное.. Кейфир сами делаем, что б не сладкий пить. Из магазинного данон питьевой уважаю  и тот, что в дл пакетиках по 3,8 юаня за 4 шт с чёрными иероглифами. Из него аладушки получаются отменные
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2005 22:23:00 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #27 : 26 Апреля 2005 03:17:17 »
Будучи в Суньке и Харбине покупала хлеб, солёную селёдку,майонез(сейчас это не актуально), соус типа аджики...
Молоко похоже, но по всей видимости востановленное. Блины получаются великолепные. А остальное.. Кейфир сами делаем, что б не сладкий пить. Из магазинного данон питьевой уважаю  и тот, что в дл пакетиках по 3,8 юаня за 4 шт с чёрными иероглифами. Из него аладушки получаются отменные

А мне больше всего нравится водка в пакетиках с соской за 8 юаней( если не торговаться). Продается в Тьянзинском аэропорту в магазине рядом с рестораном Астория...Удобно посасывать у телвизора, а можно внутривенно( если в больнице, что бы врачи не догадались)

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #28 : 26 Апреля 2005 20:24:59 »
Ананасы здесь действительно очень вкусные, а рябчиков я не люблю ;D ;D ;D

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #29 : 26 Апреля 2005 21:16:45 »
Будучи в Суньке и Харбине покупала хлеб, солёную селёдку,майонез(сейчас это не актуально), соус типа аджики...
Молоко похоже, но по всей видимости востановленное. Блины получаются великолепные. А остальное.. Кейфир сами делаем, что б не сладкий пить. Из магазинного данон питьевой уважаю  и тот, что в дл пакетиках по 3,8 юаня за 4 шт с чёрными иероглифами. Из него аладушки получаются отменные

А мне больше всего нравится водка в пакетиках с соской за 8 юаней( если не торговаться). Продается в Тьянзинском аэропорту в магазине рядом с рестораном Астория...Удобно посасывать у телвизора, а можно внутривенно( если в больнице, что бы врачи не догадались)



ya znayu 4 -x lyudei kotorye ot etoi vodochki ortavilis' i pochti ne umerli!!!!!!!! ;),a eshe ot nee ochen' mnogo naroda osleplo.!tak chto pookkuratnei s etoi vodkoi za 8 yuanei.luchshe dorozhe no bezopasnei. ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #30 : 27 Апреля 2005 03:38:07 »

ya znayu 4 -x lyudei kotorye ot etoi vodochki ortavilis' i pochti ne umerli!!!!!!!! ;),a eshe ot nee ochen' mnogo naroda osleplo.!tak chto pookkuratnei s etoi vodkoi za 8 yuanei.luchshe dorozhe no bezopasnei. ;D
  Водка вам не нравится? Паадумаешь!  Может вам и наш ресторан Асторий не понравится???? Ну и што что мы латинскими буквами не пишем?  У нас зато жизнь налажена...

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #31 : 27 Апреля 2005 07:09:37 »

ya znayu 4 -x lyudei kotorye ot etoi vodochki ortavilis' i pochti ne umerli!!!!!!!! ;),a eshe ot nee ochen' mnogo naroda osleplo.!tak chto pookkuratnei s etoi vodkoi za 8 yuanei.luchshe dorozhe no bezopasnei. ;D
  Водка вам не нравится? Паадумаешь!  Может вам и наш ресторан Асторий не понравится???? Ну и што что мы латинскими буквами не пишем?  У нас зато жизнь налажена...

  da restoran u vas pafosnyi,dazhe v moskve by obzavidovalis' ;D!odin fasad navernoe iz ital'yanskoi plitki,ne tak li.a gde zhe v takom sluchae shveicar?ili u vas menedzer i rol' shveicara ispolnyaet ;D?na samom dele restoran nizhe chem srednii,da ego i restoranom to ne nazovesh!ya tam v etoi dyre byl odin raz proezdom,vpecatlenie umopomrachitel'noe.a esli vash,tak nazyvaemyi restoran,ne mozhet zakupit' normal'noi vodki a targuet etoi otravoi za 8 yuanei,to eto govorit samo za sebya!udachnogo biznesa uvozhaemyi. ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #32 : 27 Апреля 2005 15:00:10 »
Господа, о чем вы? Пасха же в воскресенье, нука быстренько месить пасхи, печь куличи и красить сами заете что ;D
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #33 : 28 Апреля 2005 17:09:08 »
А мне нравитстя хороший юмор, не важно в тему он или нет, поболше бы таких Ходков на форуме. В китае картошка очень сладкая, так что любое блюдо с ней получается как праздничный десерт, так что я уж как ни будь риском обточусь. В рестах болшой напряг с фруктовыми салатами, они их майонезом заправляют.
А вообше я думаю мало кто из живуших здесь, не побоюсь етого слова, имигрантов готовит дома, так что тема не актуальна и превратилась в разборку Безбашенный VS Ходок. А латынь правда поднадоела, могу дать рецепт Безбашенному как вставлять цитаты и переводить из транслита.
1. Пишешь свой текст
2. Нажимаешь кнопку "перевести из транслита"
3. Строку "qуоте/] аутхор=.......мсг......мсг......дате......    qуоте/]"  переписываешь латынью : quote/] author......
4. Нажимаешь "отправить"
С помошью етого рецепта можно избавить сотни людей от боли в глазах
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2005 17:14:17 от Harada »

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #34 : 28 Апреля 2005 17:39:02 »
А латынь правда поднадоела, могу дать рецепт Безбашенному как вставлять цитаты и переводить из транслита.
Не усложняйте....залезьте на интернет http://www.gloryharvest.com/ruphonet/ и загрузите RuPhonet2004.exe там же инструкции  работает как часики..и не забудьте сказать спасибо хорошему человеку Армену Маджаряну за помощь....

Опять не по теме...

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #35 : 28 Апреля 2005 18:03:42 »
А как насчет сала  8) Я вот покупаю в магазине или на рынке свининку нарезанную уже такими прямоугольниками - 4Х2Х10 см (жир с прожилками мясными) и чесночком и крупной солью (можно просто "обмакнуть в соль с каждой стороны, чтобы налипло) сдабриваю после чего заворачиваю в тряпочку ( ;D) и помещаю в холодильник. Через 2 недели можно наслаждаться.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #36 : 29 Апреля 2005 01:42:29 »
А как насчет сала  8) Я вот покупаю в магазине или на рынке свининку нарезанную уже такими прямоугольниками - 4Х2Х10 см (жир с прожилками мясными) и чесночком и крупной солью (можно просто "обмакнуть в соль с каждой стороны, чтобы налипло) сдабриваю после чего заворачиваю в тряпочку ( ;D) и помещаю в холодильник. Через 2 недели можно наслаждаться.

 не через 2 недели а через 3 дня..обалдели что ли 2 недели ждать?....и под-водочку с соленым огурцом очень харашо идет...да поперчить не забудьте можно красным острым мелко порезанным или черным молотым...

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #37 : 29 Апреля 2005 13:46:30 »
А можно рецепт борща напишу? Что вы так за эту свеклу ухватились? И без нее можно вкусный борщ приготовить.

1. Варю куринный ( свиной, говяжий ) бульон, минут 45-60.
2. Вытаскиваю мясо, закидываю побольше картошечки.  Т.к. картошка не наша, не рассыпучая, приходится ее при варке, когда почти готова, немножечко растолочь. Затем возвращаю мясо в бульон, порезанное на кусочки, или отделенное от костей.
3. Пока варится картошка, делаю зажарку:
 - одну луковицу, мелко нарезанную обжарить до золотистого цвета,
 -одну морковку, тертую на терке, там же обжарить,
 -следом пошли овощи, которые есть под рукой: мелко нарезанные цуккини, зеленая
  стручковая фасоль, мелко нарезанный зеленый перчик, в самом конце,
 - если есть свекла - ее туда же , натертую,
 -томат-пасту, ложки 2 столовые, можно + кетчупа чуток,дать прожарится немножко,
 -ВЫКЛЮЧИТЬ ОГОНЬ!!!
 - теперь добавляйте все приправы и специи по-вкусу: мелко нарезанный чеснок ,перчик  горошком, лавровый лист, кубик какой овощной, куринный, по-желанию,
 - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! чайную ложку сахара, сахар заглушает кислоту от томат-пасты, вкус получается очень мягкий,
4. Картошечка отварилась, мясо в кастрюле, теперь закидываю капусту, нарезанную на кубики, а не мелко шинкованную.
5. Как только капуста закипит, дать 2-3 минуты повариться и закидывайте всю зажарку.
6. Посолить, поперчить по-вкусу, ( я немного красного перчика добавляю, для небольшой остроты),
7. Минут через 5-10, протомив на медленном огне, закидываю всю зелень: петрушку, укроп, зеленый лук и еще один зубчик чеснока. Все мелко порезанное, естественно. И тут же выключить огонь.

ВСЕ!!! Приятного аппетита!!! Мужу Австралийцу нравится до ужаса! А вАще я много чего вкусного готовить могу... :) :-[ Он русскую кухню не очень любит, пришлось научится готовить и итальянскую и френч и т д...

А хотите, научу по-русски мясо с картошкой жарить?А тыквенный диетический супчик не пробовали ? Хм-м , объедение!  Кажется, что легко, а не у всех получается.

Я конечно понимаю, что форум не кулинарный, но раз уж затронули тему - отзываюсь.


Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #38 : 06 Мая 2005 13:02:24 »
По специальному заказу, для милого друга Ходока!

                      Рецепт ТЫКВЕННОГО СУПА . ( Австралийская кухня) ;D
                  ————————————————————————-

Ингридиенты:
 -Половина круглой тыковки.
 -Две крупных картофелины.
 -Одна крупная морковка.
 -Одна средняя луковка.
 -Куринный бульонный кубик или пудра.
 -Коробочка сливок.
 -Лавровый лист, черный перчик. соль.

Способ приготовления:
1. Овощи порезать на кусочки.
2. Залить водой на 2-3 пальца выше уровня овощей.
3. Отварить до мягкости, слить бульон в чашку.
4. Взбить овощи блендером до состояния пюре ( или растолочь).
5. Влить бульон обратно в овощи, до состояния жидкой сметаны.
6. Добавить специи, проварить5 минут.
7. Влить сливки, дать закипеть, снять с огня.

Для особо ленивых, или не имеющих времени: порежьте овощи на малюсенькие кусочки и поварите подольше. Тогда овощи сами разварятся до состояния пюре, далее по рецепту. А для тех, кто хочет насладиться более полным вкусом, порезанные овощи тушу в духовке ( кроме лука и картошки) до полуготовности и румяной корочки, затем все так же выкладываю в кастрюлю и варю вместе с картошкой и луком. Далее по рецепту. Аромат и вкус становится непередаваемым!

Очень легкий, приятный на вкус, диетический, летний супчик. Нравится, как и детям, так и взрослым. Даже тем, кто тыкву терпеть не мог ( как я , например).

Приятного аппетита!!!

Ну напишите кто-нибудь, кто попробовал его сварить. Понравилось?

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #39 : 06 Мая 2005 14:52:16 »
А как насчет сала  8) Я вот покупаю в магазине или на рынке свининку нарезанную уже такими прямоугольниками - 4Х2Х10 см (жир с прожилками мясными) и чесночком и крупной солью (можно просто "обмакнуть в соль с каждой стороны, чтобы налипло) сдабриваю после чего заворачиваю в тряпочку ( ;D) и помещаю в холодильник. Через 2 недели можно наслаждаться.

 не через 2 недели а через 3 дня..обалдели что ли 2 недели ждать?....и под-водочку с соленым огурцом очень харашо идет...да поперчить не забудьте можно красным острым мелко порезанным или черным молотым...
Через три дня не тот еще вкус  ::) Надо две недели  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #40 : 12 Мая 2005 23:08:45 »
Что за куриц здесь разводят???!!!  ???  (На юге) Совершенно никакого бульона!!!  >:(
А еще духовки в доме нет, микроволновки нет, блендера - тем более! Не покупать же все это...
Еще не нашла консерв. свеклу... Выкручиваемся, как могём... Жарим мяски всякие, с лучком, вкуснааа!
А еще вещь - стрелки чеснока, тушеные в соевом соусе!
А еще хочу спагетти со сливочным маслом и сыром, а нету!  :-\  Сыра, в смысле. Ни в Паркншопе, ни в Вулмарте.

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #41 : 13 Мая 2005 11:09:23 »
 Как это нет сыра?? ? Я понимаю, может быть свекла есть не везде. Но сыра нет!!! Пожалуйста, скажите, в каком городе Вы живет?. Вам форумчане быстренько подскажут где, что купить.

   PARKIN SHOP в НК-ге и в Макао ( которые тоже на юге Китая)  имеет отличнейший выбор продуктов: начиная от высшего кач-ва мяса, заканчивая приправами и соусами. Все расчитано на европейского покупателя. Зато в Пекине ничем не отличается от других китайских супермаркетов.

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #42 : 13 Мая 2005 11:19:31 »
Если у Вас ничего нет дома, то почему бы не сходить и не купить? У нас в квартире тоже нет духовки, но мы купили маленькую,электрическую, размером с микроволновку всего за 350 юаней. Мощность конечно не такая сильная, но вполне хватает, что бы запечь баранью ногу с овощами, пожарить сосиски на гриле, да много чего... Микроволновку  тоже можно купить совсем недорого. А вот блендер я не встречала. И фритюрницу мы так и не нашли.( Купили В Макао.) Даже хорошую тостерницу нашли с трудом. И то в пригороде Пекина.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #43 : 13 Мая 2005 11:30:27 »
ANNA BENSON,Как же нет блендера?Есть!В крупных супермаркетах!Я недавно купила.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #44 : 13 Мая 2005 14:14:57 »
Как это нет сыра?? ? Я понимаю, может быть свекла есть не везде. Но сыра нет!!!...

   PARKIN SHOP в НК-ге и в Макао ( которые тоже на юге Китая)  имеет отличнейший выбор продуктов...
Я Живу в Шеньчжене. Может,сыр  плохо искала?... Видела много в упаковках, пластиками, но ведь это не то... Сегодня же поеду опять!!!
А на счет покупки мелкой бытовой техники... Как все это потом тащить домой? Оставлять жалко... Ладно, что-нить придумаем.
Хоца супчику австралийского попробовать!...  ::)

Вот еще вопрос специалистам, давно проживающим: что за фрукт? Кожица тонкая, желтая, как у дыни, овальная форма, как у дыни, мякоть оранжевого цвета, косточки мякгие, черные и зеленые...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2005 19:48:04 от Lenux »

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #45 : 13 Мая 2005 15:41:04 »
Lenux  это папайя
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #46 : 13 Мая 2005 17:10:27 »
Lenux  это папайя

О!!! Папайя! Креветки с папайей. Креветки королевские 500 гр (или какие там еще - тигровые, главно крупные см 10-15, свежие не вареные) замачиваем в маринаде на час (не чистить!). Маринад - сок лайма (четверть стакана), сок апельсина (четверть стакана), чуть перца (красного и черного, но немного), орегано, соль. После вынимаем и жарим до готовности (готово будет скоро, так как замариновалось) у меня занимает 3-4 минуты. Вынимаем на тарелку, добавляем нарезанную кубиками папайю (хватит одной средней) и посыпаем мелко нарубленной мятой (3-4 столовых ложки), все сбрызгиваем лаймом. К этому пойдет охлажденное белое вино и Буэна Виста Сошиал Клаб.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн iks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #47 : 16 Мая 2005 15:13:33 »
Как это нет сыра?? ? Я понимаю, может быть свекла есть не везде. Но сыра нет!!! Пожалуйста, скажите, в каком городе Вы живет?. Вам форумчане быстренько подскажут где, что купить.

 
Я живу в г. Санья, подскажите мне пожалуйста где купить сыр ::)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #48 : 16 Мая 2005 18:41:35 »
Свеклы в Китае действительно нет, я тоже , если честно, хочу борща, думаю, когда мои знакомые поедут сюда, заказать им несколько "кг" свеклы ;D
Без свеклы тоже можно обалденный борщ заколбасить! :P (Скромно потупившись) У меня всегда такой получается. Знакомые китайцы в восторге!  ;D

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Кулинарный вопрос...
« Ответ #49 : 17 Мая 2005 11:39:10 »
Скажите, пожалуйста, возможно ли купить какие-либо русские продукты в русских ресторанах?
И ещё, я очень люблю печь блины. Скажите, молочные продукты (в частности, молоко) похожи по вкусовым качествам на наши?
В ресторанах любое блюдо можно купить "навынос".
 Молоко здешнее мне нравится (только если без всяких заморочек вроде фруктового молока и пр.). Как наше. Кефир здесь только сладкий, но можно у знакомых взять специальных грибков, которые за день приготовят вкуснючий несладкий кефир :P. Только сыра, творога и сметаны здесь не видела, а сливочное масло по вкусу похоже на "Раму" какую-нибудь или "Финея" :-\.