Автор Тема: Восточник – это диагноз?  (Прочитано 30505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shkryaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Восточник – это диагноз?
« : 13 Марта 2006 22:51:53 »
Скорее всего, это так и есть….. я горжусь тем, что могу причислить себя к этой категории людей, к этой элитной (не побоюсь этого слова) группе. Я считаю, что человек, изучающий восточный язык (не имеет значения, какой) -  это совершенно иная личность. Формируется абсолютно иное мировоззрение,  и не последнюю роль в этом играет изучение истории, религии, традиций, культуры Востока. Я поймала себя на том, что начала отождествлять себя с представителем Этого Восточного мира, и  иной раз противопоставлять Западному. :D
Восток всегда был и останется огромной загадкой, и люди, которые соприкоснулись с этим таинством, меняются навсегда. Это совершенно другой контингент людей. Возможно, это применимо для людей любых других профессий, будь то юристы, биологи или физики. Но только среди восточников есть столько безбашенных, неординарных и в то же время гениальных и умнейших людей. А мужчины-восточники?!  :-*Я говорю не только о парнях-студентах (хотя признаю секс с парнем, учившимся на Востфаке, ::) не забудешь никогда), но и о преподавателях! Эта невообразимая харизма, этот взгляд человека, который, тебе кажется, знает все в этом мире, чувство зависти и восхищения. Желание почерпнуть хоть малую долю того, что есть в голове у этого мужчины. ;) Конечно, мое субъективное мнение касается в большей степени преподавателей, специализирующихся в истории, литературе, религии. Просто сама я будущий китаист-страновед. И могу честно сказать, что после общения с такими людьми я поменяла свои представления и точки зрения на многие вещи в этом мире! Иногда, кажется, всю жизнь готова слушать, как этот человек говорит, рассуждает, хочется спрашивать и спрашивать его еще, хочется впитать как можно больше. И какое-то необъяснимое чувство тянет-тянет тебя к нему. Нет, это не любовь, это мания, это сумасшествие, это помешательство на любимом деле, на предмете, языке, который изучаешь!  :)
А чувство принадлежности к некому братству?! Ведь это как в религии. Любой мусульманин знает, что в какой бы стране он ни оказался, куда бы не забросила его судьба, если он найдет свою мусульманскую общину или хотя бы одного единоверца, он спасен, он будет принят, ему помогут и никогда не бросят в беде. Я уже молчу про святую обязанность любого правоверного служителя ислама предать земле тело мусульманина, пусть даже и видит он его впервые, и нашел где-нибудь на перекрестке дорог. (Не дай Бог, конечно) Извините за такую аналогию. Но меня поймут люди, которые хоть раз бывали на тусовках восточников, кто хоть раз был в их компании, кто хоть раз за границей, на чужой земле, готов был плакать от счастья, встретив своего «родного» восточника. Это чувство принадлежности к некой семье, я его обожаю!  :)
Можете считать, что это своего рода крик души! Но крик радостный и позитивный. Просто очень хотелось поделиться своими мыслями на этот счет. Я верю в то, положительные эмоции и отсутствие негатива всегда помогают людям и приводят только в хорошим событиям в их жизни! Жаль, что всех слов не выскажешь и всех размышлений не напишешь)))))) Огромный Respect всему Сommunity восточников!!!!!   ;D

Будущее принадлежит хорошим людям!!!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #1 : 14 Марта 2006 00:44:10 »
 Если я правидьно понял Вас . Мне кажется. настощая любовь у Вас возникнула.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #2 : 14 Марта 2006 01:22:23 »
Можете считать, что это своего рода крик души! Но крик радостный и позитивный. Просто очень хотелось поделиться своими мыслями на этот счет. Я верю в то, положительные эмоции и отсутствие негатива всегда помогают людям и приводят только в хорошим событиям в их жизни! Жаль, что всех слов не выскажешь и всех размышлений не напишешь)))))) Огромный Respect всему Сommunity восточников!!!!!   ;D

ВЕСНА, ребяты... ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!  ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

Оффлайн bestco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 8
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #3 : 14 Марта 2006 01:33:47 »
Коллективизм существует у восточников только в России.В Китае наступает очередь индивидуализма.И это неспроста.Жизнь такая .Восточник возможно рано или поздно проникается идеей концентрации или на нуле или на единице(в струе даосской традиции).Дай бог что бы у некоторых не так. ::)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #4 : 14 Марта 2006 15:56:02 »
Восточник - это карма! :)

Оффлайн Shkryaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #5 : 14 Марта 2006 19:17:14 »
Эта... я теперь понимаю, чем там на тусовках восточников занимаются... они там друг друга хоронят...

А хорошо все-таки, что среди христиан не принято вот так сразу предавать земле тела, найденные на  перекрестках дорог... это ж сколько народу живьем закопали бы...

Мда. Но, возвращаясь к восточникам - интересно стало, чему ж такому учат парней на Востфаке, если после этого это самое с ними - не забудешь никогда?  :o

Все-таки невообразимая харизма - это страшная вещь...

 ;D



Да уж, представьте, человек поспать прилег у дороги, а его за ночь оприходовали и туда, в сыру землю…..
а если серьезно, то такая традиция заслуживает только уважения. Многие мусульмане, в частности в арабских странах, носят чалму. Размер ее как раз соответствует росту человека. Так что, если смерть застигнет правоверного где-нибдь вдали от дома, от родных, любой прохожий мусульманин обязан похоронить его, а в качестве савана как раз используется та самая чалма!
И цвет подходящий! Я извинялась за сравнение, но я имела ввиду, что любой мусульманин, приезжая чужую страну, знает: найди он исламскую диаспору, и ему всегда там помогут, поддержат. Так же я считаю и у восточников. Опять же мнение субъективное, но основано на своем опыте!



а по поводу парней-восточников и секса......Здесь дело в атмосфере, в особом, только восточнику понятном юморе (шутки на китайском, японском, английском и фразы, с каждой из которых связан какой-то прикольный эпизод в жизни). Согласитесь, восточники народ раскрепощенный, без комплексов и очень независимый!
 8)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2006 19:35:10 от Shkryaba »
Будущее принадлежит хорошим людям!!!

r1

  • Гость
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #6 : 14 Марта 2006 19:20:02 »
Это ПЕАР!!!!

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #7 : 14 Марта 2006 23:15:42 »
Жаль, конечно, разочаровывать Shkryab-у, но опыт жизни в Китае и общение с восточниками мне подсказывает, что индивидуализм выходит на первый план. Может, это не так, пока они учатся в России, я там на Восточном факультете не училась, прокомментировать не могу, но в Китае, пусть не все восточники, китаисты не столь открыты. Может, просто здесь, на чужбине, острее ощущается, что люди другу - волки? Не сильно я заметила, чтобы у людей было желание жить "семьей"... Может, это уходит вместе со студенчеством, когда насущных проблем  появляется гораздо больше, чем мы могли бы себе представить?

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #8 : 15 Марта 2006 01:59:30 »
. А мужчины-восточники?!  :-*Я говорю не только о парнях-студентах (хотя признаю секс с парнем, учившимся на Востфаке, ::) не забудешь никогда), но и о преподавателях! Эта невообразимая харизма, этот взгляд человека, который, тебе кажется, знает все в этом мире, чувство зависти и восхищения. Желание почерпнуть хоть малую долю того, что есть в голове у этого мужчины.
Попробуйте все же посравнивать. А помирать в Китае не вздумайте, даже от любви.  Дороговато. Кстати, в паранджу точно не завернут.
Нет Васюты, нет Максимки, от них остались одни фотоснимки. И все же завидую вам - узнаю в Вас себя 15 лет назад. ;D :D :)
有时他们返回

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #9 : 15 Марта 2006 09:45:37 »
Восточниками не становятся, восточниками рождаются.

P.S. А по какому кретерию отслеживается восточник человек или нет - чем должен обладать человек, какие должны быть интересы, как Вы оцениваете "Минимум Восточника"?

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #10 : 15 Марта 2006 15:04:38 »
Тянет в одну сторону - на Восток.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #11 : 15 Марта 2006 15:07:02 »
Тянет в одну сторону - на Восток.

или тянет в сторону тех, кто на Востоке живет! ;D

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #12 : 16 Марта 2006 00:52:11 »
Здесь как раз-таки наблюдается тяга к тем, кто Востоком живет!

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #13 : 16 Марта 2006 04:27:27 »
Востфак - это не научение каким-то конкретным фактам, потому что все книжки, они, в принципе, доступны, востфак - это передача определенного мироощущения, определенной настроенности на восприятие мира... и на самом деле в этом состоит суть всего высшего образования ;)
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #14 : 16 Марта 2006 12:39:17 »
...это передача определенного мироощущения, определенной настроенности на восприятие мира... и на самом деле в этом состоит суть всего высшего образования ;)

т.е. нас изначально гипнотизируют и  программируют???  :o

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #15 : 16 Марта 2006 14:21:40 »
Нет, у нас такой ДАО!

Оффлайн mianwawa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #16 : 16 Марта 2006 18:58:21 »
Хм. По мне так такие же люди как и все. Ну да, согласна, что расширяется мировоззрение, соответственно, с таким человеком будет интересно и увлекательно, но чтоб диагноз - уж слишком это восторженно  ;D а про секс с восточниками - мда.... завидую вам девушка, раз так повезло  ::) не думаю, что тут диагноз восточника стоит в основе
we are all humans. mostly...

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #17 : 17 Марта 2006 03:04:49 »
а я как бы двойной восточник получаюсь.

в первом смысле понятно - т.е. востоковед.

а во втором - просто есть такое понятие в хип-хоп музыке как East Cost. Я за него (оно мне ближе) 8)!

Оффлайн Shkryaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #18 : 18 Марта 2006 21:53:32 »
Хм. По мне так такие же люди как и все. Ну да, согласна, что расширяется мировоззрение, соответственно, с таким человеком будет интересно и увлекательно, но чтоб диагноз - уж слишком это восторженно  ;D а про секс с восточниками - мда.... завидую вам девушка, раз так повезло  ::) не думаю, что тут диагноз восточника стоит в основе

Я хоть и человек везучий, но завидовать никому не стоит. Говоря о сексе с восточником, я имела ввиду ту атмосферу и настроение, которые возникают при общении с такими людьми))))) И здесь речь идет не о чувствах, а именно о человеке, настроенном на определенную волну. Это трудно описать. Но сравнивать есть с чем. Ну, просто другие они эти наши парни и все)))))))
И по поводу диагноза, не имела ввиду ничего негативного или восторженного)))))
Просто если человек столкнулся с этой средой, «поварился» там какое-то время, то это уже на всю жизнь. На все вещи начинаешь смотреть через «восточную» призму, поэтому и диагноз легко поставить))))
Будущее принадлежит хорошим людям!!!

Оффлайн Shkryaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #19 : 18 Марта 2006 21:56:42 »

Я Абсолютно согласна с Okikurumi.  :)И это не программирование, а собственный осознанный настрой на иное восприятие.  ;)У меня глаза открылись на многие вещи и события после знакомства с Востоком.  Рада, что кому-то мой позитив передался и помог вспомнить чудесные времена студенчества. В какой-то степени ради этого и писала. А разочароваться вряд ли получится. Я очень позитивный человек и верю, что хорошее происходит только с хорошими людьми))))))   ;)
Будущее принадлежит хорошим людям!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #20 : 18 Марта 2006 22:26:25 »
хорошее происходит только с хорошими людьми))))))   ;)

то есть с плохими ничего хорошего не происходит? ;D

и плохое происходит только с плохими?

Какая чудесная модель мира ;D

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #21 : 19 Марта 2006 20:02:48 »
     Иногда с плохими происходит хорошее. но только иногда и только для того. чтобы они в конце концов  попали в ад. а то в людях как в аду!
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Shkryaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #22 : 23 Марта 2006 21:14:21 »
хорошее происходит только с хорошими людьми))))))   ;)

то есть с плохими ничего хорошего не происходит? ;D

и плохое происходит только с плохими?

Какая чудесная модель мира ;D


Не надо понимать все так буквально. Я за ту точку зрения, что творя хорошие дела и будучи в позитиве, ты всегда получаешь такую же отдачу.  Все возвращается к нам бумерангом. и поэтому негатив и зло обязательно вернутся к плохому человеку. развивать теорию можно до бесконечности.....но верю я в это твердо!
Будущее принадлежит хорошим людям!!!

AmeI

  • Гость
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #23 : 24 Марта 2006 13:08:23 »
 :)думаю, да! восточник это диагноз! по крайней мере у меня. Меня сама судьба закинула на вост.факультет.(хотя я почемуто хотела изучать французский  :o) Сейчас учу китайский и японский! спасибо судьбе

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #24 : 25 Марта 2006 11:03:51 »
несколько лет тому назад довелось ехать в одном купе с профессором психологии, который за 5 минут доказал, что изучать китайский язык может только человек с определенным складом ума. жизнь показала, что он прав. почему-то не все мои одногруппники смогли выучить этот язык. (дипломы получили, но сути это не меняет) думаю, отчужденность вероятно присущее востоковедам качество. и дело тут не в проблемности бытия. кому сейчас вообще легко? просто это попытка отгородить психику от проникновения информации. иногда я горько жалею, что понимаю китайцев. лучше уж не понимать.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #25 : 27 Марта 2006 18:10:58 »
несколько лет тому назад довелось ехать в одном купе с профессором психологии, который за 5 минут доказал, что изучать китайский язык может только человек с определенным складом ума. жизнь показала, что он прав. почему-то не все мои одногруппники смогли выучить этот язык. (дипломы получили, но сути это не меняет) думаю, отчужденность вероятно присущее востоковедам качество. и дело тут не в проблемности бытия. кому сейчас вообще легко? просто это попытка отгородить психику от проникновения информации. иногда я горько жалею, что понимаю китайцев. лучше уж не понимать.
      Каким образом профессор доказал, что изучать китайский язык  может только необычный человек?
      Почему вы горько жалеете, что понимаете нас?  ???
      Как вы думаете о нас? Скажите правду, пожалуйста!  :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн konovalov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #26 : 28 Марта 2006 13:46:15 »
Диагноз - это медицинская оценка призвания. Почему? Смотри здесь http://polusharie.com/index.php/topic,41104.0.html

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #27 : 28 Марта 2006 18:35:58 »
ребят,а я вот все читаю эту темку и так не могу полностью врубиться-так что же такое восточник?человек,который знает восточный язык,понимает их культуру?кто?? ???

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #28 : 28 Марта 2006 23:12:39 »

[/quote]
      Каким образом профессор доказал, что изучать китайский язык  может только необычный человек?
      Почему вы горько жалеете, что понимаете нас?  ???
      Как вы думаете о нас? Скажите правду, пожалуйста!  :)
[/quote]
не необычный человек, а человек с определенным складом ума. это разные вещи. определил просто. задал 2 вопроса "Как вы запоминаете иероглифы" и "Какой фрукт вы любите".
Жалею, что понимаю, но не горько, а просто жалею. так как идет страшенный информационный передоз. находясь в обществе китайцев автоматически начинаю вслушиваться в разговор, так как сама в бизнесе, скопление собственных мыслей плюс информация от посторонних создают дикую головную боль. при наличии языкового барьера передоз вряд ли возможен.
как я думаю о китайцах? спокойно. как еще можно думать?

Оффлайн Shkryaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #29 : 29 Марта 2006 12:19:10 »
Я заметила что все здесь зацепились за слово ДИАГНОЗ в заголовке темы. но надо понимать это не буквально постановкой како-то диагноза и уж тем более никак не в негативе!!! Просто восточник это действительно человек особого склада ума. и здесь роль не играют академические знания и оценки в зачетке и т.д. смысл "диагноза" в особом взгяде на жизнь и особом мышлении. Подруга рассказывала как-то. ее друг математик, увидев номер XXX на машине автоматически связал это с Иксами и Игреками. а вот мой брат-школьник сразу вспомнил Вин Дизеля и одноименный фильм. А сама подруга интерпретировала как ХаХаХа., у сех разные точки зрения и разные ассоциации на одни и те же явления и события. так и с восточником. я машинально говорю друзьям, которые Невосточники, когда мы договариваемся о встрече : BujianBusan. думаю меня поймут извините что не иероглифами пишу. и таких примеров масса3. и думаю не у меня одной)))))))))))
А вообще очень приятно что такая дискуссия тут развелась. на самом деле целью моей темы было просто поделиться мнением и позтитивным настроем.  ;D в жизни итак слишком много неприятных событий надо стараться везде искать положительные моменты. 8)
Будущее принадлежит хорошим людям!!!

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #30 : 31 Марта 2006 12:40:39 »
КАК вы запоминаете красивых девушек? какие механизмы вашего мышления и памяти вступают в дело? сильно сомневаюсь, что иероглифы вы учите таким же образом. сразу видно, что у вас нет лингвистического образования, подобные нюансы изучаются в курсе психологии на 1-2 курсах. насчет фруктов думаю вы тоже лукавите. любить сразу все невозможно. значит, вы вообще никаких не любите. насчет головной боли-ее провоцирует сама китайская речь. говорить тихо-вряд ли на этом языке возможно, система тонов не позволяет! а уж если врубят китайское радио или музыку...у меня просто портится настроение. я это не к тому, что китайский язык плохой или китайцы плохие, просто пытаюсь понять причины подсознательного отторжения, непроникновения в чужую культуру. у меня это так. у других скорее всего по-другому.

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #31 : 01 Апреля 2006 04:36:41 »
КАК вы запоминаете красивых девушек? какие механизмы вашего мышления и памяти вступают в дело? сильно сомневаюсь, что иероглифы вы учите таким же образом. сразу видно, что у вас нет лингвистического образования, подобные нюансы изучаются в курсе психологии на 1-2 курсах. насчет фруктов думаю вы тоже лукавите. любить сразу все невозможно. значит, вы вообще никаких не любите. насчет головной боли-ее провоцирует сама китайская речь. говорить тихо-вряд ли на этом языке возможно, система тонов не позволяет! а уж если врубят китайское радио или музыку...у меня просто портится настроение. я это не к тому, что китайский язык плохой или китайцы плохие, просто пытаюсь понять причины подсознательного отторжения, непроникновения в чужую культуру. у меня это так. у других скорее всего по-другому.
:) Да Вы правы, у всех по -разному. Однако, любая стабильно громкая речь способна вызвать головную боль, тогда как спокойная с красивым произношением, приятна слуху независимо от языкового происхождения и использования тонов или ударений. Ваше "Отторжение" вероятно,  и есть иммунитет, а значит Вам подобный "диагноз" не грозит. :) 
Однако, сами по себе: устойчивость симптомов головной боли и плохого настроения в данной стране, предмет для предпосылок. 8)
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #32 : 12 Апреля 2006 20:38:24 »

         ...Востоковедение - это не диагноз, это, действительно, Карма или Дао, или Фатум, или же (по-русски Судьба).
           Меня всегда тянул Восток своей загадочностью, многообразием, духовным богатством.
           Ведь, что такое Европа? Это всего лишь западная оконечность Азии. Знакомство с европейскими странами проходит однообразно, по шаблону. И с каждым годом унификация под безликие "европейские ценности" стирает те минимальные отличия, которые все еще существуют у европ народов.
          Восток - это совсем другой мир. Здесь очень много самых разных больших и малых народов. Восточный мир настолько многолик и богат, что главное в его изучении своевременно выбрать то направление востоковедения, которым в дальнейшем будешь интересоваться. Потому что, как бы не были интересны Индия, Китай, Иран, арабские страны невозможно одинаково интересоваться каждой из этих стран. Пытаясь охватить сразу все, существует риск так и не познать ни один из миров.
         Стадию выбора отрасли востоковедения я уже давно прошел. В начале своего "освоения" Востока я интересовался Ближним Востоком. Но в ходе дальнейшего продвижения решил все-таки остановится на Дальнем Востоке. Конкретнее - меня интересует только Китай. Китай - прежде всего.
        Я живу на Украине. К сожалению, здесь китаеведческое "движение" развито очень слабо. Здесь нет известных китаистов. Здесь нет китаеведческих обществ. Поэтому китаеведческое движение придется начинать практически с нуля. В этой связи мне интересна "тусовка" китаистов. Я уже много знаю о Китае, могу писать статьи о Поднебесной. Было бы интересно участвовать в конференциях, конкурсах. "круглых столах".
        Ау, "китаисты"! Откликнетесь! Давайте общаться!       
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Shkryaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #33 : 17 Апреля 2006 12:07:43 »

         ...Востоковедение - это не диагноз, это, действительно, Карма или Дао, или Фатум, или же (по-русски Судьба).
           Меня всегда тянул Восток своей загадочностью, многообразием, духовным богатством.
       

Вот сразу видно, что НАШ человек!!!  :-* Я вот лично абсолютно согласна! прямо так приятно на душе и тепло от таких слов!!!!
потому что это правильный подход к любому делу. по мне так если не нравится то, чем занимешься, так лучше и не делать вовсе. на самом деле это очень большое счастье и огромная удача так найти себя, найти СВОЕ дело. потому что многие люди живут, работают, занимаются не тем, что их реально интресует! печально!
А по поводу недостатка общения с восточниками! так еэтот форум просто сокровище и находка!  если хочешь, можно на форуме обсуждать любую тему, а хочешь можно и в привате! так что будет время и желание, пиши я буду только рада пообщаться с такими интересными людьми! ))))))))
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2006 12:14:26 от Shkryaba »
Будущее принадлежит хорошим людям!!!

mdsila

  • Гость
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #34 : 02 Мая 2006 04:10:56 »
Ты мыслишь правильно ,работаешь восточным полушарием мозга - хотя наверно немного в иллюзиях
и слишком доверчиво.Для тебя солнце встает на Востоке ,а для многих все еще на Западе.
 Если назвали китайцем не обижайся - быть одним из миллиарда это гордость, как для многих
предать все ,раздется (что происходит в России) только бы посчитали своим передовым западным,
почти американцем(предел мечтаний) .А тему тронула мощную.

   Да если не видел или посмотри еще раз "Брат-2" С.Бодрова

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #35 : 02 Мая 2006 09:35:28 »

         ...Востоковедение - это не диагноз, это, действительно, Карма или Дао, или Фатум, или же (по-русски Судьба).
           Меня всегда тянул Восток своей загадочностью, многообразием, духовным богатством.
           Ведь, что такое Европа? Это всего лишь западная оконечность Азии. Знакомство с европейскими странами проходит однообразно, по шаблону. И с каждым годом унификация под безликие "европейские ценности" стирает те минимальные отличия, которые все еще существуют у европ народов.
          Восток - это совсем другой мир. Здесь очень много самых разных больших и малых народов. Восточный мир настолько многолик и богат, что главное в его изучении своевременно выбрать то направление востоковедения, которым в дальнейшем будешь интересоваться. Потому что, как бы не были интересны Индия, Китай, Иран, арабские страны невозможно одинаково интересоваться каждой из этих стран. Пытаясь охватить сразу все, существует риск так и не познать ни один из миров.
         Стадию выбора отрасли востоковедения я уже давно прошел. В начале своего "освоения" Востока я интересовался Ближним Востоком. Но в ходе дальнейшего продвижения решил все-таки остановится на Дальнем Востоке. Конкретнее - меня интересует только Китай. Китай - прежде всего.
        Я живу на Украине. К сожалению, здесь китаеведческое "движение" развито очень слабо. Здесь нет известных китаистов. Здесь нет китаеведческих обществ. Поэтому китаеведческое движение придется начинать практически с нуля. В этой связи мне интересна "тусовка" китаистов. Я уже много знаю о Китае, могу писать статьи о Поднебесной. Было бы интересно участвовать в конференциях, конкурсах. "круглых столах".
        Ау, "китаисты"! Откликнетесь! Давайте общаться! 
очень неплохо сказано, а скажите пож. Вы в Китае были? не совсем понятно из Ваших слов: - "в ходе дальнейшего продвижения решил все-таки остановится на Дальнем Востоке. Конкретнее - меня интересует только Китай. Китай - прежде всего", где и как произошло Ваше знакомство с Китаем?  :)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #36 : 04 Мая 2006 21:46:30 »

         ...Востоковедение - это не диагноз, это, действительно, Карма или Дао, или Фатум, или же (по-русски Судьба).
           Меня всегда тянул Восток своей загадочностью, многообразием, духовным богатством.
           Ведь, что такое Европа? Это всего лишь западная оконечность Азии. Знакомство с европейскими странами проходит однообразно, по шаблону. И с каждым годом унификация под безликие "европейские ценности" стирает те минимальные отличия, которые все еще существуют у европ народов.
          Восток - это совсем другой мир. Здесь очень много самых разных больших и малых народов. Восточный мир настолько многолик и богат, что главное в его изучении своевременно выбрать то направление востоковедения, которым в дальнейшем будешь интересоваться. Потому что, как бы не были интересны Индия, Китай, Иран, арабские страны невозможно одинаково интересоваться каждой из этих стран. Пытаясь охватить сразу все, существует риск так и не познать ни один из миров.
         Стадию выбора отрасли востоковедения я уже давно прошел. В начале своего "освоения" Востока я интересовался Ближним Востоком. Но в ходе дальнейшего продвижения решил все-таки остановится на Дальнем Востоке. Конкретнее - меня интересует только Китай. Китай - прежде всего.
        Я живу на Украине. К сожалению, здесь китаеведческое "движение" развито очень слабо. Здесь нет известных китаистов. Здесь нет китаеведческих обществ. Поэтому китаеведческое движение придется начинать практически с нуля. В этой связи мне интересна "тусовка" китаистов. Я уже много знаю о Китае, могу писать статьи о Поднебесной. Было бы интересно участвовать в конференциях, конкурсах. "круглых столах".
        Ау, "китаисты"! Откликнетесь! Давайте общаться! 
очень неплохо сказано, а скажите пож. Вы в Китае были? не совсем понятно из Ваших слов: - "в ходе дальнейшего продвижения решил все-таки остановится на Дальнем Востоке. Конкретнее - меня интересует только Китай. Китай - прежде всего", где и как произошло Ваше знакомство с Китаем?  :)

  ....В Китае был пока только в Бейцине, Шанхае, Ханчжоу и Ниньбо. Ну, и конечно же на Великой Китайской стене...Понимаю, это песчинка в "море китайских впечатлений". Но надеюсь обязательно снова приехать в Поднебесную и не раз, но на этот раз в другие районы. Буду "осваивать" Китай "порциями".   
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #37 : 04 Мая 2006 22:06:15 »
В Бейцине - это сильно сказано! ;D

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #38 : 04 Мая 2006 23:04:11 »
В Бейцине - это сильно сказано! ;D

...А Вы как считаете: столицу КНР правильнее называть Бейцином, Бейджином или Бей-цзы (Beijing), или же Пекином? :) :) :)
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #39 : 04 Мая 2006 23:20:31 »
А на картах, изданных в России - как? ;)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #40 : 05 Мая 2006 10:28:48 »
  ....В Китае был пока только в Бейцине, Шанхае, Ханчжоу и Ниньбо. Ну, и конечно же на Великой Китайской стене...Понимаю, это песчинка в "море китайских впечатлений". Но надеюсь обязательно снова приехать в Поднебесную и не раз, но на этот раз в другие районы. Буду "осваивать" Китай "порциями".   
Ничего страшного, что слова пишете так оригинально, "не боги горшки обжигают" ;).
Приятного апетита Вам и что бы "порций" побольше и повкуснее. ::)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #41 : 05 Мая 2006 19:48:58 »
  ....В Китае был пока только в Бейцине, Шанхае, Ханчжоу и Ниньбо. Ну, и конечно же на Великой Китайской стене...Понимаю, это песчинка в "море китайских впечатлений". Но надеюсь обязательно снова приехать в Поднебесную и не раз, но на этот раз в другие районы. Буду "осваивать" Китай "порциями".   
Ничего страшного, что слова пишете так оригинально, "не боги горшки обжигают" ;).
Приятного апетита Вам и что бы "порций" побольше и повкуснее. ::)

Ще-ще, товарищ Look!
Игорь Конфуцианский

bellissimo

  • Гость
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #42 : 07 Мая 2006 02:50:39 »


Ще-ще, товарищ Look!

пожалуйста, не надо так извращаться над старым добрым словом "спасибо"  :'( :'( :'(

Оффлайн Shkryaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #43 : 07 Мая 2006 21:07:10 »
Уважаемые chizzarini и liqun536!!!  :) Я понимаю, что вы Заслуженные forumerы, но очень бы хотелось избежать таких перепалок! Конечно, здесь все спорят, обсуждают и все такое, но все-таки давайте не будем переходить на личности, оскорбления и на негатив! Я создала эту тему из позитивных побуждений! Понятно, что не все согласны с моей точкой зрения, и это естественно. Но ваша полемика ушла совсем не в то русло! А для высказывания личных претензий есть приват, или вообще создайте свою отдельную тему! Давайте жить дружно! Я очень ценю мнение каждого, но только по тому вопросу, который я подняла в теме! Спасибо всем! Извините, при всем уважении ко всем вам!  :) :) :)
Будущее принадлежит хорошим людям!!!

Оффлайн Shkryaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #44 : 07 Мая 2006 21:16:09 »
  ....В Китае был пока только в Бейцине, Шанхае, Ханчжоу и Ниньбо. Ну, и конечно же на Великой Китайской стене...Понимаю, это песчинка в "море китайских впечатлений". Но надеюсь обязательно снова приехать в Поднебесную и не раз, но на этот раз в другие районы. Буду "осваивать" Китай "порциями".   
Ничего страшного, что слова пишете так оригинально, "не боги горшки обжигают" ;).
Приятного апетита Вам и что бы "порций" побольше и повкуснее. ::)
Look спасибо за терпение и понимание! Мне до слез обидно за Игоря Конфуцианца! Все так на него накинулись! Не люблю, когда человека унижают или обижают за ЯКОБЫ неграмотность и непохожесть на других! Да здравствует индивидуальность! Простое китайское 谢谢Вам!  ;D ;D ;D
Будущее принадлежит хорошим людям!!!

Оффлайн Shkryaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #45 : 07 Мая 2006 21:19:56 »
А на картах, изданных в России - как? ;)
Coala "I normally call it Peking, because that is the conventional pronunciation in English. I will develop the habit of calling it Beijing when Chinese speaking in Chinese stop calling our national capital Huashengdun- 华盛顿." -  так писал в своей книге очень известный американский историк Edward Kaplan.  У всех есть свои принципы!  :-\
Будущее принадлежит хорошим людям!!!

Оффлайн Shkryaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #46 : 07 Мая 2006 21:23:46 »
Ты мыслишь правильно ,работаешь восточным полушарием мозга - хотя наверно немного в иллюзиях
и слишком доверчиво.Для тебя солнце встает на Востоке ,а для многих все еще на Западе.
 Если назвали китайцем не обижайся - быть одним из миллиарда это гордость, как для многих
предать все ,раздется (что происходит в России) только бы посчитали своим передовым западным,
почти американцем(предел мечтаний) .А тему тронула мощную.

   Да если не видел или посмотри еще раз "Брат-2" С.Бодрова

Спасибо огромное, очень приятно это слышать!  :D По поводу фильма, видела обе части и неоднократно. Я вообще восхищаюсь творчеством Сергея Бодрова-младшего. Видела все его фильмы, до сих пор не верю, что его нет! Я почему-то уверена, что он жив где-то там, а мы и не знаем!  :'( Такие люди не должны так просто покидать нас!
Правда, я не разделяю такой антагонистической точки зрения, я не поддерживаю яростное противопоставление и противостояние Запад-Восток, хотя оно встречается частенько. Я верю, что люди могут сосуществовать в мире и добре. И помогут нам в этом как раз знания ЯЗЫКОВ, культуры, традиций, религии, истории, и в первую очередь – УВАЖЕНИЕ!  :) :)
Будущее принадлежит хорошим людям!!!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Восточник – это диагноз?
« Ответ #47 : 10 Мая 2006 13:23:50 »
Цитировать
У всех есть свои принципы! 
А как же общие принципы, наука, накопленные знания? Волюнтаризьм какой-то!